enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способен ли наркоман любить?  (Прочитано 73524 раз)

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #80 - 21 Фев 2015, 00:11:28

И рада бы поспорить из москальской вредности, о МудростьМираСвоимОкомПронзающий, да не могу против истины погрешить. Так это. Выявляют....  )))
 
 

DoberMan

Способен ли наркоман любить?
Ответ #81 - 21 Фев 2015, 07:08:33

Я умею любить даже безответно.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

real MAD

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #82 - 22 Фев 2015, 21:59:17

думаю, любовь не имеет ничего общего с инстинктами.
 
 

Ruff VVV

Способен ли наркоман любить?
Ответ #83 - 22 Фев 2015, 23:56:52

думаю, любовь не имеет ничего общего с инстинктами.
Ага.... Канешн.
Все связанно. Если связь только духовную, то это дружба. Вот она то, дружба, едвали связана с инстинктами.
Ну как и "любовь к родине"))))
А в любви к противоположному полу вообще все смешано. Нельзя любить и не хотеть к примеру.
Просто любовь часто слишком романтизируют)
А романтика не всегда признак любви.
А ещё принято считать, что любовь должна быть долгой....то есть " по гроб жизни". Это тоже не совсем верно. Всякое бывает.

К чему это я?)
Да только к тому, что все индивидуально. Зависит от характера, опыта и даже жизненных обстоятельств.

И да, повторюсь, нарки тоже способны любить, и ничем особенно в этом не отличаются от ненарков.
Я точно знаю, что говорю)
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Cозав

Способен ли наркоман любить?
Ответ #84 - 23 Фев 2015, 02:04:32

В употреблении наркозависимые люди любить не способны... Конечно, это только моя точка зрения!
Хотя, с тобой согласен....Каждый понимает само понятие "ЛЮБОВЬ", по своему....
Для кого - то  погулять на кумаре с ребенком - это уже любовь, а для другого человека, это "СЛОВО" несет совсем другой смысл...
Я думаю здесь необходимо разделять понятия "НАДО" и "ХОЧУ"! И что для каждого отдельного человека вообще само определение "любовь", какой смысл он вкладывает в это слово?
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

conscience

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #85 - 23 Фев 2015, 02:08:57

Любовь не имеет смысла, но она придаёт смысл всему. © В. Пелевин. - красиво глаголит, подлец! :)
 
 

Cозав

Способен ли наркоман любить?
Ответ #86 - 23 Фев 2015, 02:15:17

Мне это нравится!!!

"Если тебя обманули в любви, то этот обманщик - ТЫ" (с)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Деня

Способен ли наркоман любить?
Ответ #87 - 23 Фев 2015, 10:42:31

ребята, отличный спор, но хочу привести простейший логический ряд который обоснует мой тезис о том что для наркомана любовь это все таки наркотик - все остальное вторично! никто ведь не станет спорить с тем что любовь это в первую очередь самопожертвование и вот эту искреннюю жертвенность среди наркоманов я наблюдал только лишь когда речь идет о том чтобы вырубить, нарешать, убиться! когда речь начинает идти о противоположном поле, о детях, то данная любовь становится прямо пропорциональной стадии наркотизации! я понимаю что есть исключения и люди как вы говорите бывают разными, но это исключения, а правило простое и многим из нас знакомое! если человек способен предать самую безгрешную на свете материнскую любовь, если он продолжает менять свою жизнь на наркотик под плач собственной матери (скольким из нас это знакомо?) то этот человек любить не в состоянии!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #88 - 23 Фев 2015, 10:55:31

Это ты мою суровую матушку не знаешь, просто. Какие нафиг слезы... НАркоту взлюбила? - нахуй с пляжа, и никаких там...))

Вишь как получается-то, сам вопрос поставлен не особо корректно - "способен ли наркоман любить". Тут надо спрашивать, скорее, способен ли человек любить в принципе. И самопожертвование - не всегда единственный критерий.
Каждый не только в понятие, но и в ощущения, называемые любовью вкладывает собственный смысл. Его и сформулировать-то не всегда легко. Вон, как Созав - мол, любовь - это У-У! - а вы, низменные, прогулки с дитями любовью зовете.
Кстати, посыл-то мой был вовсе не в этом. Прогулка, даже и на кумаре - это всего лишь Долг (ну а как - взял мяч, хуячь), а Любовь - это то, что тебя колотит, мир весь ненавидишь - тошноту вызывает, а ребенку все равно улыбаешься. Потому, что улыбку вызывает. Даже в таком состоянии.
Еще раз говорю - это чисто пример. Не люблю общих фраз особо, конкретику люблю))
 
 

real MAD

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #89 - 23 Фев 2015, 11:08:23

неопределимое понятие. как понятие "множество" в математике. как понятие  "красота".
это же просто человеческая идея. как "Бог", "время", "бесконечность".
ну и если в таком смысле, то почему нет. наркоман вполне способен осознавать идеи.
еще подумалось, для меня "любовь" и "красота" взаимосвязаны, одно влечёт за собой другое, и это все взаимоусилЯется. кто-нибудь пробовал поднести к одному зеркалу другое, и заглянуть туда? что-то в таком духе...
 
 

Medleny

Способен ли наркоман любить?
Ответ #90 - 24 Фев 2015, 08:44:42

Все кто говорят что могут испытывать это чуство-это"СКАЗАЧНИКИ"
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

real MAD

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #91 - 24 Фев 2015, 09:48:27

а ты один правдоруб?)
 
 

Sania

Способен ли наркоман любить?
Ответ #92 - 25 Фев 2015, 15:32:40

неопределимое понятие. как понятие "множество" в математике. как понятие  "красота".
Ну, красота физическая вполне определённое понятие. Женская физическая красота для мужчины в том, что он подкоркой чует какой матерью она будет, там пропорции всякие, сиськи, туды-сюды... Очень много томов исписано об этом, но определились, что красота бывает разной.

Созав, я не завидую ребятам, которые к тебе лечиться попали. ничего личного. для меня это яркий пример краха разрекламированного тобой принципа "равный равному", когда не будучи наркоманом, невозможно вылечить и пояснить что-то другим. ты от был наркоманов (или есть, не знаю), но вот понял лишь частично. не претендую, что сам всё понял, но некоторые вещи, полагаю, осознал в большей мере. ты насмотрелся на конченых нарков, у которых действительно нет ничего святого и по ним теперь меряешь и остальных. а если кто-то не подходит под шаблон, это значит, что он ещё просто в маске. никто не отрицает, что у большинства нарков нет ничего святого, но не так уже и мало тех, кому определённые вещи дороже наркотика. да, наркотик со временем притупляет это, старается выползти изо всех сил на передний план. отчасти и становится во главе угла. но далеко не все от этого становятся такими мразями, как ты описываешь, бездушными и коварными мутилами. посмотри на депутатов - хочешь сказать, что там меньше мразей, чем среди наркоманов? сомневаюсь. посмотри на практически любой рабочий коллектив - неужели меньше падали, всяких закулисных игр, обсёров себе подобных и прочей нечисти? тоже вряд ли. я вот очень хорошо знаю женщину, которая вообще тяжелее травы ничего не употребляла и понимаю, что любить хотя бы так, как могу это я просто не способна, ну не умеет, не дано это. вот вижу, что не всё равно, хочет как-то проявить, но в итоге как будто сериалов пересмотрела. знаю и другую, и сделать из-за любви то, что сделала она я уже реально не способен. так что это зависит лишь от самого человека, его склада, от того, насколько ему это дано, но вовсе не от того, наркоман он или нет. наркотик лишь стремится стать во главе угла, затеняя всё остальное.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Деня

Способен ли наркоман любить?
Ответ #93 - 25 Фев 2015, 15:47:44

ох Саня я хоть и не Созав, но позволю себе с тобой не согласиться! старый мусорской трюк с опиушниками это бросить его в камеру на кумар и через два дня дернуть в кабинет, положить на стол как правило почему то соломы пакетик, изредка раствора в баяне и спрашивать! скажем там у меня родственник бывший муж моей родной сестры был опером в ОБНОНе, так вот с помощью такого нехитрого трюка раскрываются квартирные эпизоды по району, общая обстановка - кто, куда и сколько и так далее! из сотни наркоманов не забарабанит максимум один, да и тот один после противогаза с перчиком подпишет даже убийство Кеннеди, его даже бить не придется! так шо наркотик сломает любого, особенно на кумаре! хорошо рассуждать что я бы смог или он бы смог сидя сыто почухиваясь и будучи уверенным в завтрашнем дне мало-мальски! а когда жарит и перед тобой дозняк....я честно говоря еще не видел таких духовитых парней, ломаются практически все! да ты и сам уверен знаешь!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sania

Способен ли наркоман любить?
Ответ #94 - 25 Фев 2015, 15:50:13

Деня, наркотик тут усугубляет, это да. Но вот и не наркоманов сук хватает, мб гораздо больше, чем нарков. Только при чём тут любовь?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Деня

Способен ли наркоман любить?
Ответ #95 - 25 Фев 2015, 15:52:21

а при том Саня что это аналогия! любовь не терпит предательства, но ради дозняка наркоман предаст, даже если потом будет сильно мучиться! а любовь как известно предательства не терпит! и тут вопрос не в суках, а в том что зависимость преобладает над всем, если она преобладает над инстинктом самосохранения, то никто не переубедит меня что она не преобладает над чуствами и эмоциями!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sania

Способен ли наркоман любить?
Ответ #96 - 25 Фев 2015, 15:58:37

Т.е. ты утверждаешь, что инстинкт самосохранения для человека важнее чувств и эмоций? Вот тут и зарыта собака. У кого эмоции/чувства такие, как любовь преобладают над инстинктом самосохранения, тот любить и способен, в том смысле, который вкладывают познавшие сиё. А вот у кого наоборот, то соответственно. неспособен то бишь. опять же, наркотик лишь придаёт остроты, катализатор эдакий, а в некоторой мере и индикатор, любовь то или так, увлечение.

таким макаром, человек любить не способен в принципе.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Деня

Способен ли наркоман любить?
Ответ #97 - 25 Фев 2015, 16:13:53

Саня, рекомендую тебе посмотреть простейшую иерархию потребностей некоего Маслоу! так вот он утверждает и небезосновательно что есть определенная иерархия потребностей человека без удовлетворения коих переход на следующую ступень невозможен - грубо говоря если человек голоден, он не нуждается в книге и не будет в ней нуждаться до тех пора пока не станет сыт! так вот, потребность употребить наркотик стоит для наркомана в самом верху данной пирамиды, без удовлетворения данной потребности он просто не способен перейти к каким либо другим потребностям! чтоб не тратить слова это выглядит примерно так - не упоролся значит все остальное пофиг пока не упорешься, "первым делом самолеты, ну а девушки...а девушки потом"! инстинкт самосохранения это базовый инстинкт человека, простой пример - мужчина и женщина любят друг друга до беспамятства, возле них внезапный взрыв, инстинктивной будет реакция сберечь собственное тело! тот же пример при ДТП например - в момент столкновения водитель рулит от себя лично, невзирая на то кто сидит в машине, это инстинкт, поэтому эмоция какая бы сильная она была не может преодолеть инстинкт без дополнительного так сказать анализа и подготовки! так вот наркотик в состоянии преодолеть даже этот инстинкт, на определенной стадии наркоман скорее сохранит наркотик чем собственную жизнь и здоровье! соответственно и любить данный организм в состоянии лишь наркотического опьянения или в период ремиссии!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ULA

Способен ли наркоман любить?
Ответ #98 - 25 Фев 2015, 16:31:27

да нет любви,ребята.есть привычка.и взаимовыгодные отношения :pardon:
влюблённость существует,не спорю,но она быстро проходит
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Sania

Способен ли наркоман любить?
Ответ #99 - 25 Фев 2015, 18:10:19

Не доверяю я что-то этому Маслову. Откуда тогда такие случаи, когда люди собой других заслоняют? Тут порой и любовь ни при чём. Вот недавно при взрыве мусорок кого-то заслонил, несмотря на погоны.

Юля, пусть так, тогда наркоман может также взамоивыгодно отношенчествовать, как и все остальные. Кто-то назовёт это любовью. )
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...