информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способен ли наркоман любить?  (Прочитано 73537 раз)

3st3t


всем добра
возвращаясь к теме, увиденной мною на тор4е - Способен ли наркоман любить? Искрение, чисто, взаимно...
когда он убитый - понятно, что способен любить все шо угодно, потому что его эйфорит
а вообще? я поддерживаюсь мнения сказанного на тор4е - способен, но только когда он не в системе
например: после, скажем, парулетней системы он спрыгнул. прошло еще пару лет и он встретил свою любовь
понимает, чувствует, что любит, но в душе порой у него пустота..значит ли это, что он ее не любит или же это из-за воспоминаний о былых временах и охуенном количестве эндорфина, которого на данный момент нет?
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

DoberMan

Способен ли наркоман любить?
Ответ #1 - 01 Июл 2014, 19:04:08

Наркоман,шо животное чтоле??Не на одних же инстинктах двигается.
Любовь штука интимная,тонкая и ей подвластен человек,хомосапенс.
Не взирая на болезни,коим является наркозависимость.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 
Сказали спасибо: RxChe

микола питерский

Способен ли наркоман любить?
Ответ #2 - 01 Июл 2014, 19:09:40

Если онтспрыгнул ,то пустоту заполнит.. Но если нет ,тотон способен любить только себя ,
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DoberMan

Способен ли наркоман любить?
Ответ #3 - 01 Июл 2014, 19:12:32

Не соглашусь..Прожил с Женой 17ть.лет оба на игле.
Родили трех дочек..А дети бывают тока от любви.
Бросили и разбежались.Это лично мой опыт.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Marilin

Способен ли наркоман любить?
Ответ #4 - 01 Июл 2014, 20:06:23

Способен, стопудово способен. Имхо.
 
 

Ruff VVV

Способен ли наркоман любить?
Ответ #5 - 01 Июл 2014, 20:27:49

Хороший вопрос!

Надеюсь, что способен)))... это шутка.
Способен, конечно! и еще как...


 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #6 - 01 Июл 2014, 20:33:26

И даже много лет спустя...
 
 

Leo

Способен ли наркоман любить?
Ответ #7 - 01 Июл 2014, 20:53:17

Все уже сказано в песне
http://rghost.ru/56679726

За далекой рекой за высокой горой белый месяц висит
А на том берегу у крылатой реки звон гитары звенит
Там сидит паренек еще нет двадцати кучерявый пацан
Ни друзей ни подруг и родителей нет ведь он наркоман
Пел он песни о том что у него девчонка была
Но не знала она что душа не чиста у ее пацана
Но годы брали своё к ней домой он пришел и признался в грехах
Он пощады просил на что вышел отец с арматурой в руках

Припев:
Ты прости его мама
Ты прости его Бог
За судьбу наркомана
За нечистую кровь
В его душе дьявол
Он не хочет уйти
И я прошу тебя небо
Мучения прекрати
Или с собою забери

Вспоминал он о том как целым двором ходили гулять
И в борьбе со врагом он за друзей мог всегда постоять
А ещё у него сестрёнка была ей всего лишь 5 лет
И его милая мать что никогда не скажет "ну нет"
Он не мог воровать не мог в глаза врать он сердцем любил
И дворовой братвой и девчонкой своей всегда дорожил
Но годы брали своё он попался в капкан и в сердце вбит клин
Ни друзей ни подруг и родителей нет  лишь один героин

Ты прости его мама
Ты прости его Бог
За судьбу наркомана
За нечистую кровь
В его душе дьявол
Он не хочет уйти
И я прошу тебя небо
Мучения прекрати
Или с собою забери
 
 

Sveta

Способен ли наркоман любить?
Ответ #8 - 01 Июл 2014, 21:54:51

Нет. Наркоман любить не может. Раскумаренный то конечно может и даже "любит". А вот утром на кумарах, что выберет наркоман - дозу или любовь? Ответ, понятен надеюсь всем. А что же это за любовь, когда выбирают не ее, а идет она как приложение к кайфу. ИМХО
 
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #9 - 01 Июл 2014, 22:40:47

Это, видимо, кто как. Некоторые с любимым человеком и последним дозняком делятся... да и вообще, присоединяюсь к словам Добера - наркоман что, животное? Конечно, встречаются такие персонажи, но они и без наркоты были бы примерно такими же.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Способен ли наркоман любить?
Ответ #10 - 01 Июл 2014, 22:51:21

наркоман любить не способен. как и любой другой человек. это самообман.
да вот такое я цыничное жывотное.
уточню, речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной. а не про материнскую, братскую и прочую родственную любовь, основанную на инстинктах.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Marilin

Способен ли наркоман любить?
Ответ #11 - 01 Июл 2014, 22:54:30

Я тоже считаю, что изначально все зависит от того, какой человек сам по себе. Знаю одну семью, оба нарки, так он сам на жутких кумарах, а ей отдает последний дозняк! И вмазывает ее сам при этом, обливаясь потом и соплями. Люди разные. Я бы так не хотела, по мне лучше уж пусть один в паре совсем не наркоман будет. Здесь да, вранье с одной стороны, как у меня с мужем, но моя проблема- это моя проблема и я не хочу, чтобы он знал об этом и как то учавствовал плохо или хорошо. В конце концов каждый из нас может иметь безобидное хобби(с) :smile4:
Я вот мужу тоже говорю, допустим узнала бы, что ты маньяк, типа Чикатило, да ни в жизнь не развелась бы и не отвернулась.В семье то ты меня устраиваешь, как муж, как отец, а на стороне каждый вправе иметь безобидное хобби(с)
Кто то упрекнет, что мол недоговоренность, ложь, ну да, может быть, но если отношениям это не вредит, то почему бы и нет. Может наоборот, мы оберегаем таким образом любимого и родного человека от ужасной правды. Не хотим причинить ему боль. Это и есть любовь в моем понимании! Имхо.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Способен ли наркоман любить?
Ответ #12 - 01 Июл 2014, 22:58:09

Может наоборот, мы оберегаем таким образом любимого и родного человека от ужасной правды. Не хотим причинить ему боль. Это и есть любовь в моем понимании! Имхо.
врать-оберегать-любить?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Marilin

Способен ли наркоман любить?
Ответ #13 - 01 Июл 2014, 23:01:46

Ну получается так. Лучше так, чем выложить всю черную правду, разочаровать, и морально если не убить, то сильно ранить.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Способен ли наркоман любить?
Ответ #14 - 01 Июл 2014, 23:03:21

каждому свое
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Vladimir

Способен ли наркоман любить?
Ответ #15 - 02 Июл 2014, 11:35:12

Всем привет!

 Если выходить из того, что наркомания это болезнь, тяжолая, хроническая болезнь, то причем сдесь кумары, и способен ли наркоман на кумарах любить...? Больной должен лечится. Вот другой вопрос мне кажется нада затрагивать, как далеко зайти, как много, наркоман может пожертвовать ради  любви. Если человек готов перестрадать, собратся с силами, и уйти в ремисию ради любимого человека, то почему он не может любить? Может, я в этом уверен.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Деня

Способен ли наркоман любить?
Ответ #16 - 02 Июл 2014, 13:17:22

угу, может! но стоит ли? наркотик всегда будет ждать тебя каким бы ты ни был, а любовь это штука нестабильная! оттого люди и предпочитают наркотик, с ним то точно умрешь в один день!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Способен ли наркоман любить?
Ответ #17 - 02 Июл 2014, 17:27:27

если не углубляться, то если ты любил хоть раз, то может.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

SCUM

Способен ли наркоман любить?
Ответ #18 - 02 Июл 2014, 21:56:34

наркоман любить не способен. как и любой другой человек. это самообман.
да вот такое я цыничное жывотное.
уточню, речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной. а не про материнскую, братскую и прочую родственную любовь, основанную на инстинктах.

шопенгауэр?)
я к это к тому,что у него целая теория есть о так называемой любви между мужчиной и женщиной.Так это ни что иное - как инстинкт продолжения рода и фсё!

Цитировать
Способен ли наркоман любить?

нет,конечно.
тот кто не любит себя - не способен полюбить других.
опять же,тут многое зависит в какой степени он этот наркоман,в активном употреблении или в ремиссе.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Vinni

Способен ли наркоман любить?
Ответ #19 - 02 Июл 2014, 22:07:42

наркоман любить не способен. как и любой другой человек. это самообман.
да вот такое я цыничное жывотное.
уточню, речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной. а не про материнскую, братскую и прочую родственную любовь, основанную на инстинктах.
а что значит "основанная на инстинктах"? Это тоже самообман. Простой пример - если ребёнка усыновили в дет.доме и вырастили - он будет сожалеть не меньше при потере этих людей как и остальные при потере родных родителей.
А настоящие инстинкты - как инстинкт самосохранинея - современным человеком утрачены - работают лишь на уровне условных ревлексов - т.е. когда тебя пиздят ты будешь дёргатся и закрыватся рукой - в остальном даже себя человек не может уберечь. Современный человек. Раньше было не так я думаю.