enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: как соскочить с налбуфина  (Прочитано 17077 раз)

bezoo

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

моей маме 67. в результате дтп была большая гематома бедра и повредился малоберцовый нерв. вначале диагноз поставили не совсем корректно, сказали, что перелом лобковой кости, поэтому конкретно нерв мы начали лечить только на прошлой неделе (до этого в больнице резали гематому и прокапывали для ее рассасывания).

уже 1,5 месяца сильные боли, которые по ее словам не становятся меньше. никакие обезбаливающие (перепробовали много разных) не помогали с самого начала, пока не нашли налбуфин. вот уже где-то месяц она с него не слазит. дозы были не очень большие - не больше 4 ампул 10 мг в сутки вроде бы (точно не помню), сейчас снизили до 0,5 мг утром и 0,5 мг вечером (по полампулы). в качестве лечения: нейрорубин, нейромедин, нуклео цмф и сегодня начали мовалис. но мовалис вообще никак боль ей не снял, даже хуже сделал ощущения (я думала им заменить налбуфин).

у меня возникло сильное подозрение что она подсела на налбуфин. требует уколоть его, ждет "дозы", хотя днем, когда не колем терпит, ногу разрабатывает. и все же, что делать? чем его заменить с учетом ее ситуации? или продолжать пока колоть? мне кажется, что боль может не уменьшаться именно из-за привычки к налбуфину. хирург в больнице уже назначал гидазепам, она пропила две пластинки, но налбуфин все равно был необходим.
нарколог по телефону сказал, что нужен стационар. неужели дома нельзя заменить его чем-то?

yuron

как соскочить с налбуфина
Ответ #1 - 12 Авг 2014, 00:21:37

точно не уверен, но думаю стоит попробовать гамковые обезболивающие типа катадолона.
но стоит обратить внимание что нейромидин блокирует калиевые каналы а катадолон открывает их.
непонятно.
но от него побочка есть - головокружение может быть.

uran

Ответ #2 - 12 Авг 2014, 08:28:24

С нальбуфина соскакивают ступенькой-через день уменьшая на 1 миллиграмм дневную дозу.   
Одновременно назначается сильный ненаркотический анальгетик акупан начиная с маленькой дозы. То-есть каждый день с уменьшением дозы нальбуфина увеличиваем дозу акупана.
Второй способ-резко отменяем нальбуфин и 5 дней кушаем лирику по 150 утром и вечером. Последние 4-й и 5-й дни переходим на 75мг утром и 75мг вечером.

yuron

Ответ #3 - 12 Авг 2014, 14:48:40

а что там с 1 ампулы такая сильная зависимость?

Деня

Ответ #4 - 12 Авг 2014, 16:22:56

уран дело сказал, вот только лирику ни в коем случае!

"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко

Leo

Ответ #5 - 12 Авг 2014, 18:06:49

А мне кажется ноборот Лирику надо. Это ж мощное обезболивающее!

нормальный пацан

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 - 12 Авг 2014, 19:25:56

Если ей 67, то нет ничего страшного в том чтобы скрасить век под иглой... или вас жаба давит от того что старушка эйфорию испытывает? Главное обеспечить безпрепятственные поставки препарата

В наши дни и от укола, ждешь не кайфа, а прикола

Leo

Ответ #7 - 12 Авг 2014, 19:40:13

нормальный пацан, о чем ты? Какая с налбуфина эйфория??

Фармакологически нальбуфин является агонистом-антагонистом опиатных рецепторов. Аналгезирующее действие связано главным образом с агонистическим влиянием на κ-рецепторы, но вместе с тем препарат является антагонистом μ-рецепторов, в связи с чем не оказывает выраженного эйфорического действия

микола питерский

Ответ #8 - 12 Авг 2014, 19:40:33

а он прет? может стоит подсесть :grin:

Бегал волк да в лес глядел....

Leo

Ответ #9 - 12 Авг 2014, 19:41:38

в тот то и дело что не прет, это чисто анальгетик

микола питерский

Ответ #10 - 12 Авг 2014, 19:47:38

в тот то и дело что не прет, это чисто анальгетик
так нахуя его долбаебы колят.. ампула как пачка коды стоит.. два года назад пробовал по вене его.. нихуя... но по мышце вроде прет..
он же агонист-антагонист... полюбому может втехать.. а может и в кумар вкинуть ,если че употребляешь..

yuron

Ответ #11 - 12 Авг 2014, 19:55:50

на кумаре может еще сильнее закумарить, по принципу налоксона.

вообще то бупренорфин тоже агонист-антагонист m рецепторов, сильное обезболивающее.
для работы то что нужно, а для торча - ну так себе. позалипать еще можно неплохо.

микола питерский

Ответ #12 - 12 Авг 2014, 20:38:18

вообще то бупренорфин тоже агонист-антагонист m рецепторов, сильное обезболивающее.
для работы то что нужно, а для торча - ну так себе. позалипать еще можно неплохо.
а им коду можно заменить? к примеру пачка коды на одну ампулу..или закумарит ... я все равно не буду колоть.. я по мвшце  боюсь .. а по вене хуйня

нормальный пацан

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 - 12 Авг 2014, 22:05:44

Ну не знаю, я его в глаза не видел, но думаю на свежие рецепторы какая то тяга есть

В наши дни и от укола, ждешь не кайфа, а прикола

yuron

Ответ #14 - 13 Авг 2014, 05:12:08

а им коду можно заменить? к примеру пачка коды на одну ампулу..или закумарит ... я все равно не буду колоть.. я по мвшце  боюсь .. а по вене хуйня

это совершенно разные группы рецепторов. почему когда на бупр переходят нужно 3 дня минимум по максимуму его жрать. закумарит конечно если на полукумаре. но и чистит рецепторы как бы. это грубо говоря такой себе лайт налоксон, когда кроет рецепторы но вместе с этим плюсует обезболивающее
тяги там я думаю особо нет, как и от бупра, просто обезболивает ахуенно, и по этому может эйфоричить немного. расслабляет, и т д
но имхо психологическая привычка меньше намного.
тяги нет, по этому и ебашат его через каждых 2 часа

смотря зачем ты коду хуяришь. мне вот бупр не заменяет код полноценно. не хватает того немного скоростного прикола, а не медленной тяги

у нас аптека, и сразу за гаражами 5 и 10 с кровью, т.е. по вене что ли ебашат с контролем типа. :dntknw:

микола питерский

Ответ #15 - 21 Ноя 2014, 15:28:59

Пробовал я эту фигню по вене.. Ну вообще ноль на массу ,две ампулы.
Мне потом сказали ,что типа по мышце его надо и тогда прет.
На работе тип по мышце двигает и ходит глаза закатывает.
Недавно у другого спрашивал , он говорит ,что ляпается иногда по вене, по мышце типа вообще хуйня,непрет)))) и тут я вообще в заблуждении)))
Короче он не прет ни так ни так ))))

Cозав

Ответ #16 - 21 Ноя 2014, 19:05:54

По вене это тупо игломания. Налбуфин конечно не прет!!! Хотя если человек никогда ни чего не употреблял, то налб сознание поменяет серьезно...Просто сильное обезболивающее!!! В нашем городе этот преп на расхват! Используют прям не снимая штанов, возле аптек, на улице, при прохожих:)))

В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...

Opiyshnik

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 19
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Ответ #17 - 21 Ноя 2014, 19:15:37

Такая же кухня и у нас везде ампулы пустые валяютса што они в нем нашли х.з :pardon:

Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.

вдругЯдруг

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • homo homini lupus est
Ответ #18 - 21 Ноя 2014, 19:15:59

Короче я тоже в больнице его колол, по жопе, 20мг - шесть часов хорошего настроения. Но то был французский и индийский. Зрак падал и легкая эйфория.  Щас пробовал наш ( украинский ) вообще ничего опиатного в нем нет. Чувствуется какоето "опьянение" но это вообще левая тема какая то. Колол по булке 20мг, решил может мало соедующий раз бахнул 40мг тоже фонарь. Потом 60мг. Ну нет опиатного тягла хоть ты тресни... ну хотя так чуток расслабило. НО через пол часа закурил сигарету после 60 мг чуть сознание не потерял - в ушах звон, в гглазах темно... хорошо лавочка рядом стояла. Больше я его не покупал - беспонт.

А в больничке тоже немного на него присел - мне его три недели кололи по три раза в день.
 Как спрыгнул - просто отменили, покумарило 5-6 дней и всё... А, гидазепам давали.

★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★

uran

Ответ #19 - 23 Ноя 2014, 09:26:01

опиатным наркоманам нальбуфин -мертвому припарка. Но другим больным, а особенно старикам нальбуфин помогает на "УРА". У меня жена смотрела за бабулей с артритом. Так бабуля чуть руки мне не целовала "за такой хороший укол". Потом даже песни в палате пела. И с опаской спрашивала-не морфий ли ей я уколол. В ее понятии морфин колят уже тем кто умирает. А до этого мучалась сама и не давала спать всей палате-стонала.