enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: кухнарь  (Прочитано 90903 раз)

faker

кухнарь
Ответ #160 - 01 Июл 2016, 10:21:57

Та у парней есть кислый,это в Ха днём с огём не найти,а в остальной Украине всё есть.Как заебало это,хочу нормального чёрного впороть,хоть раз за последние 6 лет.Сбить оскому так сказать.
 
 

tomas.36

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Breaking Bad
кухнарь
Ответ #161 - 01 Июл 2016, 16:35:57

Подскажите, вообще как он делается, варить его нужно, сколько, количество.
tomas.36, перемоли в кофемолке солому в пыль, из любого варенья выцеди чистый джем пожиже.
Чтобы был без ягод, косточек. В пиалу сыпани вёсел столовых 6-7 пыли.
Туда добавь весла три джема, и начинай чайной ложкой тщательно мешать. Когда видишь что как бы джем кончается добавляй ещё на глаз. Должна получится кашица но не жидкая и без комков.
Завариваешь чаёк, и с этим вареньем попиваешь его. Действие начинается через минут около тридцати.
А кукер варить лучше из зелёной капусты, режешь ножницами пучки по 2 см. После перекладываешь в кастрюлю чуть кипятка и блендером превращаешь её в кашу. Потом добавь ещё кипятка, щепотку соды (на любителя), даёшь вскипеть и помешивая варишь 15 минут. Цедишь через сито и всё.
Кушать подано!  :meeting:
Благодарочка Andrik очень любопытный рецепт, нужно будет попробовать, если не рвонёт башню и не пущю солому на варку.А  я смотрю некоторые никак не угомонятся, видать жаба окончательно задавила, все варят бинты, маляс ,солому А только ядом плеватся могут.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
кухнарь
Ответ #162 - 01 Июл 2016, 17:53:30

бинт это грязь несусветная,как будучи сваренным на воде,да еще и неангидрированным будучи,пересыпаным какой то ацетилкой.он может быть самой ахуенной и самой чистой тягой?))
смешно бля внатуре.
а так то да,бывало вполе что и совсем просто прожаривали и по вене,но то уж совсем для мазохистов либо когда как нас,начинало подхаривать,бывало незапланированные задержки из за мусоров,гаи,охраны....


Та да в бинте дофигище грязи,но если нет кислого тогда кровью отбиваю,такие ничего смотрю дела,не грязные,и на утро нет осадка,а если сделать без кислого и не отбивать грязь кровью,то наутро осадок грязи 2 точки!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Вадос

кухнарь
Ответ #163 - 01 Июл 2016, 22:15:12

Бинт сваренный на воде и проангидрированный-это и самый что ни на есть натурпродукт.ИМХО.Лучче разве что опий на лопатку для блинов собирать(изощрялся как то).А все растворители-ацетоны дело второе.ИМХО.  И только ангидрид,никаких ацетилок.Нет кислого-незачем и начинать.
 
 

wengrou

кухнарь
Ответ #164 - 01 Июл 2016, 23:55:27

не не Вадос,только через горючку.
имхо
 
 

faker

кухнарь
Ответ #165 - 02 Июл 2016, 03:20:30

Бывают такие бинты,что хоть ангидрашку делай,а приход бешеный всё равно,через растрик,табуретку хорошо убирает.Бывает такой,что нихера не помогает,ни расворитель,ни ангидрид.
 
 

wengrou

кухнарь
Ответ #166 - 02 Июл 2016, 06:07:00

хорошо прожаривать нужно,кодеин под температурой разрушается,вот и все.
 
 

faker

кухнарь
Ответ #167 - 02 Июл 2016, 06:14:34

Да сжечь корж нахуй,не,ничего не помогает.Кент бинта у барыги отобрал 10 метров,и кислого лили без меры и через растрик перегоняли,приход зверский,опухает заточка конкретно аж задыхаешься,но потом тяга прибивает конкретная.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
кухнарь
Ответ #168 - 02 Июл 2016, 20:04:17

Я вчера завтыкал спалил корж до тла,думал что ебнусь,
взял розмил корж,(цет рубин)но вмазался толку 0 вообще порожняк!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

tomas.36

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Breaking Bad
кухнарь
Ответ #169 - 02 Июл 2016, 23:11:45

 Не повезло, мои соболезнования.Бывает такая херня, а ещё спешка, сколько раз запороли, когда давай-давай!
 
 

Максим89

кухнарь
Ответ #170 - 04 Июл 2016, 22:39:09

Для тех у кого мака хоть жопой жуй,на торче был выложен рецепт геры в домашних условиях,там используется морфин таблетки,из расчета 30 мг в рыло,я так думаю что тот же сваренный  бинт и отчищенный от грязи высушенный,но не ангидрированный и есть морфин.
Значит там берут допустим 150 мг морфина(у нас это допустим корж с бинта 5 куб.соскребли)лезвирогкрупинки лимонной кислоты залил 1.5 куба воды выбрал и двигаться по три точки.
У кого маку дохуя пробуйте,вроде всё верно помню,вылажывал сюда точный рецепт год назад,ищите.

Ну, если бинт это морфин - тогда с тобой всё ясно.Садись, - два!)
И откуда вы только беретесь интернет-химики.
Даю подсказку для гугла ".основание морфина из сырья осаждается гидроксидом кальция.
А я уже было повелся,и хотел тут расписывать что к чему.
Вообще как всё это глупо на самом деле: да у миня стажу писят лет, да у меня маку вагон,да у миня бинтами обмотацца...да я,да я - да нихуя!
Где б ещё кичился всем этим,как не на форуме наркоманов?!
Ага значит не морфин и в помине нет его.Стопе ну а ширка может бить это не ацетилморфин, приставка ацетил добавляется после ацетилирования ангидридом?Что же мы все ацетелируем,святой дух чтоли?
Подвязался обьясняй.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Михо

кухнарь
Ответ #171 - 04 Июл 2016, 22:44:13

Согласен. Как это бинт не морфин?
Не только морфин конечно, там ещё более 14-ти алкалоидов, но основной именно МОРФИН.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Максим89

кухнарь
Ответ #172 - 04 Июл 2016, 23:08:39

А насчет точного рецепта он в теме "Героин" на 106 стр.Я его под спойлер вложил.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

sab

кухнарь
Ответ #173 - 12 Июл 2016, 22:12:11

Мужики кто из Тернополя отзовитесь
 
 

Andrik

кухнарь
Ответ #174 - 13 Июл 2016, 01:18:38

После кукера заипала чесотка :heat: :sorry:, аж местами до крови. Все антигистамины пробовал не помогает. :dntknw:
 
 

Rossopont

кухнарь
Ответ #175 - 13 Июл 2016, 03:48:45

Атаракс попробуй. 50-100мг. Есть таблы и по 25, тоже ничё, работают прекрасно именно на зуд, убирают мощно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Andrik

кухнарь
Ответ #176 - 24 Сен 2016, 13:08:11

Превед всем.
Кто подскажет как убрать наркотин из кукера? Вроде это не сложно. Можно в личку.
 
 

MUHA

кухнарь
Ответ #177 - 08 Дек 2016, 18:42:16

Нахрена оно тебе надо? Он вроде никого не убил еще, там малые дозы. Это технология целая с осаждениями и т. д. Почитай ,,Выделение алкалоидов из растительного сырья". Или ,, Разделение алкалоидов".

P.S.  http://chem21.info/page/250150051132082009097055167174204163248156168128/
Извлечение ( отделение) наркотинаиз опия. Но поверь, ты откажешься от этой идеи.
А хочешь именно из кухнаря, оно все подобное. Голову сломаешь пока разберешься, а потом пока сделаешь ( если выйдет).
 
« Правка: 08 Дек 2016, 22:43:30 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Andrik

кухнарь
Ответ #178 - 09 Дек 2016, 19:15:58

Применение. Действие на организм. Наркотин в чистом виде не применяется в медицине. Однако он входит в состав опия и омнопона, которые являются фармацевтическими препаратами. Наркотин имеет большое токсикологическое значение. Обнаружение его в организме трупов или в биологических жидкостях является одним из доказательств отравления опием или омнопоиом. Наркотин применяется в промышленности для получения котарнина, из которого приготовляют стиптицин.

В отличие от некоторых других алкалоидов опия наркотин не обладает наркотическими и анальгетическими свойствами. Он не вызывает привыкания. По действию наркотин подобен папаверину, однако он более токсичный, чем папаверин.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
кухнарь
Ответ #179 - 31 Дек 2016, 02:14:17

Привет ребят, хочу спросить, вот у вас у кого лицо пухнет от кукнаря, это квинке или так слегка? У вас вообще есть аллергии и на мак тоже получается? А может быть такое что аллергий нет, после приёма кодеина тоже все ок, а от кукнаря распухнуть? Это у всех что ли так, тока в разной степени или есть те кого проносит? Палево ж пухнуть каждый день, да и задохнуться не хоца.