enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223278 раз)

СладкийЯд

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
мысли о смерти
Ответ #100 - 02 Фев 2016, 13:58:16

та то что и есть там это загробный мир)) я лично стараюсь верить Бога но не верю в нашу библию...и умереть больше всего боюсь из-за того что  я не хочу что бы меня моя мама хоронила!
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #101 - 02 Фев 2016, 16:05:56

Не верим и сомневаемся потому что нам лгут постоянно и человек спинным мозгом или подсознательно чувствует ложь, но понять причину не в состоянии, от этого и сомнения вплоть до полного отрицания и ожесточения на весь мир и на себя тоже, ктото Бога винит, не понимая что никто даже Бог не вмешивается в дела смертных, нам дана полная свобода действий, от этого и столько бесчинств и преступлений. Просто до людей с трудом доходит что делая зло другому, это не ему делаеш зло, а себе в первую очередь. Ни буду вдаваться в вопросы веры, сам обыскался ответов, но ничего конкретного удобоусвояемого не нашёл, кроме...
Я выкладывал фильм в ветке про Бога вроде, там индианка выжила после последней стадии рака через клиническую смерть. Вот то что она сказала о Боге, вот так и есть, кто не смотрел могу снова хоть и сюда поставить ссылку. Вот где реально правда в чистом не искаверканом виде. Больше вопросов не возникнет относительно веры в Бога. А то что прогоняют нам церкви и мечети, всё это ложь на лжи, ложью обросло и много людей попали в ложные представления. А на самом деле правды они и сами не ведают, учат по букве закона Моисея, приправленом Христовыми заповедями, как и ислам, не коран, а страшилка для грешника. Не читайте их не пачкайтесь. Единственно что может гдето полезно это новый завет, чисто описания жизни Христа, их четыре и много противоречий, но ни это суть, важно проследить характер Христа, и стараться жить по доброму, и всё. А всё остальное в новом завете это письма, наставления, сборник короче, переведённый и искажённый много раз и это надо тоже учитывать и понимать, и не закапываться в слова, как особенно в сектах любят это делать, все стихи по номерам помнят и выбажают мол вон я какой знаток билии. Лишнее это имхо. Жить по совести надо и всё, совесть не обманеш,её можно только временно заглушить, но чем познее прозрение приходит тем больнее, хорошо когда контакт с Высшими силами более тесный и только сделаеш чтото,или только намериваешся сделать, как тутже по башке тебе в назидание, это удобно тем что на понимание правильно-неправильно уходит мало времени и процесс самовоспитания идёт быстрее если совесть не глушить, а дать ей работать как положено. На то она и совесть. А всякие оправдания типа мы же за дело и прочее для совести пустой звук, у неё только два ответа, да и нет.
А фильм глянте, он многое объяснит. Там только начало где индианка рассказывает свой опыт стоющее, а дальше ерунда можно даже не смотреть.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Sepa

Ри

мысли о смерти
Ответ #102 - 08 Фев 2016, 12:15:49




А фильм глянте, он многое объяснит. Там только начало где индианка рассказывает свой опыт стоющее, а дальше ерунда можно даже не смотреть.

дай ссылку пожалуйста, интересно твоё виденье Вопроса.

а так, твои слова вызывают отклик и во мне, особенно про непонимание своего места на этой земле.
 
« Правка: 08 Фев 2016, 13:16:41 от Sveta »
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #103 - 08 Фев 2016, 18:50:04

Я поищу, дам чуть позже. Я её выкладывал в теме про Бога кажись, щас найду
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

мысли о смерти
Ответ #104 - 09 Фев 2016, 12:09:59

Я поищу, дам чуть позже. Я её выкладывал в теме про Бога кажись, щас найду
ага! попался! :grin:  давай ссыль, бразер! )

эх ребят, так не хочется умирать, столько всего доброго и светлого еще не прожито и не прочувствовано, не фпитано и не роздано! берегите себя, берегите детей и родителей! помогайте, будьте добрее, делитесь радостью и просто радуйтесь (ох, как же велика пропасть между искренней радостью и душевным ржачем!).

мы увидимся/спишемся еще, после смерти, жаль не вспомним об этом.
жаль, но скорее всего, эту игру я проиграл, жаль не сохраниться и не начать с респауна.  "это похоже на игру, наверно можно выйти, чем старше мы становимся, тем больше мы видим", только вот с этим самым "видим" нихуя не поделаешь, кроме как лицезреть свои бока, мимикрировать чувство вины в мизантропию и делать хорошую мину, при плохой игре. И, осознавая грядущий тотальный фэйл - практичесски не остаётся места в душе для радости за кого-то "кто смог".
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Vdova

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #105 - 09 Фев 2016, 12:51:40

Да нимогу этот фильм найти никак, могу своими словами сказать то что эта индианка рассказывала.

Она была молодая красивая девушка, вышла замуж и уехали в Гонконг. И тут её настигла беда, рак её буквально съел за пол года, лимфоузлы были величиной с лимон, она лежала под системами жизнеобеспечения, видил и фото где она на свадьбе здоровая и счастливая и при болезни кожа да кости. Потом она наверно уже умерать начала и вдруг она почуствовала что любима какимто существом, это называют Богом и почуствовала с Ним полное единство. Она вмиг осознала как образ то что привело её к болезни, это постоянный страх сделать чтото нитак, не соответствовать, не оправдать чьихто надежд, и этот страх наполняет темнотой сперва душу, потом заболевает и тело. Она осознала что едина с Богом, и что Бог и человек это одно целое. Это религии разделяют человека и Бога, а смерть стирает все границы. Она очнулась и пришла в себя, через пару дней поснимали все трубки, а через неделю лимфоузлы стали меньше на 30%. Вскоре её выписали из больницы, но она настаяла чтоб провели все анализы заново, там биопсия и прочее и всё оказалось в норме. Потом она была благодарна врачам что её вновь обследовали ибо у неё на руках были документы подтверждающие всё что с ней было.
Потом много известных врачей заинтересовавшись осматривали её и историю болезни и один врач сказал ей:"Не важно что я об этом всём думаю, но судя по документам ты должна быть уже мертва". А она живее живых. Написала книгу и ездит по миру с лекциями объясняя людям что приводит к раку, это страх наполняющий чернотой всё существо человека, потом заболевает и тело, и важно работать над собой, менять своё отношение к тем вещам и жизненным обстоятельствам, которые могут таким образом пагубить любого здорового человека. СТРАХ. Ниважно чем вызваный, все мы чегото боимся и чемто сильно озабочены и нагружены психологически, надо менять отношение к проблемам, не доводить себя до края.
Ещё на лекциях она говорит мало о Боге но по сути. "Бог и я, Бог и вы это одно целое, и если спросите меня Бог меня исцелил или я сама исцелилась, это одно и тоже".

Вот такое то видео было, если наткнусь выложу, но гдето на форуме оно есть, я его ставил, нипомню где и когда только.

Вот и делаем выводы, видно было что человек говорит правду и не кривит душой или чтото там сочиняет, рассказывает то что с ней произошло и учит людей тому отношению к жизни чтоб не доволновались до онкологии. И то что человек един и неразделим с Богом, высшим существом который у нас всех один, создатель или творец, это ниважно, она Его можно сказать видпла, только не глазами, а иначе, просто чувствовала что очень любима

И Ему не важно какие мы, Он нас просто любит. Мы сами возводим крепкие стены чтоб отгородится от Него, но после смерти эти стены могут и не исчезнуть, помните это, и не отдаляйтесь от Источника. Это уже от себя. Не омрачайте себе душу, это плохо кончается. И далеко ни всем возможно так исцелиться, чаще люди медленно и мучительно угасают и умерают. Лучше помнить об этой истории и всякий раз по привычке напрягая своё сердце вспоминать её историю.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Vdova

Ри

мысли о смерти
Ответ #106 - 09 Фев 2016, 13:06:32

:good: теперь и не надо ссылки на фильм. да, очень похоже на то, что страх источник многих болезней (может разве что кроме инфекционных). а буддисты считают корнем всех проблем и страданий - желание или вожделение и абстрагируются от желаний дзенствуя по-тихой грусти. хотя, как уж тут выбрать путь духовного роста в сраном вавилоне и суете сует? в тибете и индии как-то проще дзенствовать.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #107 - 09 Фев 2016, 13:13:09

Поэтому раньше будучи релиниозным и старавшийся верить, но както не ладилось в душе вся эта мешура церкви, эти спектакли литергии и обязалове на них присутствовать и креститься как по команде, в надежде что кусочек благодати отхвачу, среди воняющих старух замаливающих грехи молодости, да или просто от скуки прут в церковь, это такой их флешмоб по выходным, всю неделю ждут их. А в меня ну нмкак не складывалось всё всё и учение и проповеди и предания всятых отцов церкви, такие себе глубокие книги для посвящённых, а по сути бред и умозаключения часто не вполне адекватных людей, которые сперва уходят в моностырь, потом идут отшельниками, годами ни с кем не общаась и из еды хлеб и вода. Вот дойдя до "просветления" потом пишут книги и нас учат как любить людей надо, которых они годами не видят. Такой ананизм духовный, не имея объекта лбиш на расстоянии абстрактно но с оргазмом.
А это индианка как рассказала историю и заглянул в честные глаза и вся душа всколыхнулась, вот она правда и истина, и нет нужды в этих религиозных наваротах любой конфессии. Надо отдать им должное конечно, кто бы если не они через века и войны донёс до нас эти десять заповедей? Люди бы сожрали друг друга еслиб не рамки морали или накрайняк этики. А то что надо просто по совести жить и её слушать, главное упускают, типа добра в нас самих нет, оно лиш у Бога и надо стяжать его Святым Духом, небесная валюта.
Совесть научитесь слушать тогда и не сделаете другому то что сами себе бы не пожелали.
Тогда и жизь станет лёгкая и сметь тоже
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

мысли о смерти
Ответ #108 - 09 Фев 2016, 13:32:25

у меня дядя такой, православный и ходит в церковь каждое воскресенье. не, ну я в принципе только за, если ему это вкатует и даёт витал пауер, то только в путь! всяко лучше чем пьянство и  наркотики.

мне тоже культуру религии не привили, батя и по сей день атеист ( с совковых времен), мама вроде как верит в Христа, да только не ходит в церкви, не постится. я пытался сам разобраться, читал Библию, читал околоправославные-религие-срачи на форумах, но не моё это видимо. так же считаю, что из христианства можно почерпнуть и утвердить философию жизни, основанную на человеколюбии. И не надо ходить в храм, мы и есть храм.(эх, что ж я исполняю со своим-то храмом). "Совесть - голос Бога", такие таблички у нас в окресностях сектанты какие-то приколачивали, согласен с этим. И "Бохнакажет" - это просто самоизбиение.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #109 - 09 Фев 2016, 14:12:08

Совесть братан тебе подскажет правильный путь в каждом отдельном случае, а в случае ошибки ты понимаеш как надо было вот и всё, потом приходит и опыт, не надо бояться ошибаться, где и когда если ни здесь и не сейчас познавать саму жизнь и окружающий мир методом проб и ошибок? А храм не храм, да мешура это, ну травишся, понимаеш ведь что делаеш, значит и назад дорогу найдёш если захочеш. А все эти конфессии и секты, это ловушки для лохов, им там учат тому что у них и без сект и учений есть, это разум сердце и воля, и сдавать их в аренду нильзя никому, и догмы все эти что с неба свалились на Мойшу? Да просто народ был настолько разнузданый что Мойша посидел подумал и сочинил 10 заповедей. Странно было бы если Бог бы в своих заповедях упомянул вместе с чужой женой которую не пожелай, ещё и его осла не пожелай и вобще всё что ближнего твоего. Люди потеряв совершенно внутренние нравственные ориентиры восприняли эти заповеди как нечто супер пупер верх морали, а это просто запреты и наставления по отношению к Богу и людям, но на заповедях тоже далеко не уехали, потому что совесть их была заключена законом, понадобился Христос чтоб освободил людей от уз закона и воплотил закон совести вот и вся мораль, а у праведного человека закон на сердце написан, и не моисеев а скорей Христов, а точнее просто общечеловеческий. И нинадо искать глубин филосовских, как обращаться с людьми подскажет совесть, а вот с Богом кто он и какой мне стало ясно именно от этой индианки, она говорит что сама видела, а не сказки чужие пересказывает, и с её слов у меня отпали все вопросы относительно Бога, а чего людям не дано природой, например как некоторые видят духов и прочее это скорее сбой какойто, людям их видеть никчему, мы живём в этом материальном мире, и все заботы соответственны положению, а рост духовный и прочее это ерунда какаято, выше головы не вырастиш, сколько дано в жизни надо достойно через всё пройти без страха и упрёка. Ещё по множеству свидетельств получается что люди умерают и снова рождаются, некоторые помнят отрывочно прошлую жизнь, а некоторые и как говорят гипнологи практически все под гипнозом могут вытащить из памяти подсознания воспоминания из прошлых жизней и это почти научный факт. А раз так то возможно наша жизнь обусловлена и нагружена тем что задолжали в прошлой жизни, и надо это как говорят эту карму тобиш груз отработать в этой жизни чтоб не потянуть теже проблемы в слеущюю. Это так чисто раздумья, а по делу, жить надо легко и празднично, не праздно а именно празднично, даже на работе, а что делать, надо на жизнь зарабатывать, но праздник жизни может в любой момент оборваться или его оборвут, помня это наполнять жизнь смыслом что это такое счастье родиться на земле человеком, который может многое, своими руками может делать множество всяких дел, а глазами созерцать своё творение и испытывать радость, можно и погрустить, всё можно понемногу.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

мысли о смерти
Ответ #110 - 09 Фев 2016, 14:37:10

отлично написал, я сейчас не выспавшийся, по-этому сорри, не могу развернуто как ты ответить, мысли путаются, в глазах слезится.

"сколько дано в жизни надо достойно через всё пройти без страха и упрёка" - вот 100кубово бро, 100кубово, на счет упрёка, это как в цитате, не помню чьей "никогда не приписывайте себе статус жертвы...как только вы это сделаете, вы теряете всякую надежду на благополучный исход".

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #111 - 09 Фев 2016, 15:23:06

Нащёт комплекса терпилы ты верно подметил. Есть даже ни просто отдельные люди, а целые страны терпил, им всегда ктото виноват, вечно они такие жертвы, а все им должны, хотябы пожалеть, а хорошо и помоч материально, притом это так въедается в характер что становится самой сутью характера.
Помню старый совецкий сериал про ментов узбека с русским
Тёмная сторона луны кажется,
там прозвучала замечательная мысль вслух
Никогда не жалуйся, пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

мысли о смерти
Ответ #112 - 09 Фев 2016, 15:32:25

не верь не бойся не проси, вроде того, хотя не, только что подумал - не верная пословица(закон), годная только наверно для воровского или околокриминального мира. а вот жаловаться точно не стоит.

"страны-терпилы" этапять! :good:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Владимир

мысли о смерти
Ответ #113 - 13 Мар 2016, 07:31:38

я лично стараюсь верить Бога но не верю в нашу библию...и умереть больше всего боюсь из-за того что  я не хочу что бы меня моя мама хоронила!
НАШУ библию - это чью НАШУ ? не знаю ,как у тебя ,но моих предков, никто из Египта не выгонял, и внимание-10 заповедей это не для ВСЕХ людей , а только для для определенной известной нации ,причем на другие народы эти заповеди - не распостраняется ,скорее поощеряется грабить и их использовать , в своих интересах.Там это написано прямым текстом. Судя во вопросу, ты лично сам библию не читал, иначе и такого вопроса бы и не было, как можно верить в то ,что даже не читал и представления почти никакого не имеешь?! )  Почитай , много нового узнаешь , хотя книженция тягомотная , качни в электронной версии желательно дореволюционную редакцию- там поправок и кюпюр меньше чем в современной, т.к. "святые божьи слова" до сих пор редактируют как могут ))) Если в кратце, то есть фраза "христианство-это иудаизм для бедных", делайте выводы, вот я с ней согласен.
 
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #114 - 13 Мар 2016, 20:54:37

"на другие народы эти заповеди - не распостраняется ,скорее поощеряется грабить и их использовать , в своих интересах.Там это написано прямым текстом"
Это где же такое "прямым текстом" написано?? - ни от Матвея, ни от Луки такого не припомню, может - от Лукавого...? :pardon:
 
« Правка: 14 Мар 2016, 11:46:10 от Mazay »
 

faker

мысли о смерти
Ответ #115 - 13 Мар 2016, 20:57:49

Религия-опиум для народа.)
 
 

Владимир

мысли о смерти
Ответ #116 - 14 Мар 2016, 18:20:50

"на другие народы эти заповеди - не распостраняется ,скорее поощеряется грабить и их использовать , в своих интересах.Там это написано прямым текстом"
Это где же такое "прямым текстом" написано?? - ни от Матвея, ни от Луки такого не припомню, может - от Лукавого...? :pardon:
в ветхом завете это написано. здесь на форуме тема была давно о религии и боге-я там давал и ссылки и цитаты, если хочешь поищи . И в второе : все апостолы были челами безграммотными и шлялись туда-сюда с проповедями ,судя по евангелию, каким образом они могли вообще что-то написать лично мне непонятно . Тем более Библия (ветхий и новый завет) постоянно редактировались чуть-ли не с "первого издания" . попы могут возразить, мол мы живем щас но новому завету-но сам Христос грил в новом завете ,что все слова отца  его (иеговы из ветхого завета) -являются непреложными и действуют и сейчас.
 
 

Sveta

мысли о смерти
Ответ #117 - 18 Мар 2016, 11:08:34

А как насчёт апостола Павла (большая часть Нового Завета именно ним написана) - тоже был безграмотным? Я уже не говорю об авторах Ветхого Завета!
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #118 - 18 Мар 2016, 15:47:45

Павел надиктовывал. В конце каждого послания есть пометки, когда он приветы раздавал.
Ну а саму библию соорудили из разных мелких книг, и даже те книги что вошли сильно идеологически протрусены и изменены, много книг хронящихся в Ватикане и не думали поставить в библию чтоб не раскачать тот фундамент, который создали сами патриархи. Мутно всё очень.

И потом, вроде как речь идёт об одном неизменном вечном Боге, но все кто вникал в суть или хотябы пытался нимог не задаться вопросом Как так? В ветхом завете Бог мстительный жестокий и беспощадный, который отнюдь ни всех людей любит, напротив, один народ не лучших нравов посылает учинять геноцид за геноцидом, любит кровь и жертвоприношения и т.д.
А в новом завете тотже Бог вдруг стал Любовью. Он же неизменен?
Призывает к покорности и смирению всех кроме самих иудеев, хотя отчасти и их тоже.
Сбываются их пророчества, хоть иудеи и не признают Христа мессией, однако он сотворил то что им в древности обещал Бог. Он обещал им вечного царя, посредством которого им будет дана власть над всем миром. Так и случилось через принятие почти всем миром христианства. В нём иудеи как костяк, вся религия построена на фундаменте иудейства, только иудеи призваны главенствовать, а христиане смиренно подчиняться власти какой бы она не была, вся власть от Бога. Такие дела,много сокрального и политического смысла в иудеа-христианстве. Как иудейская религия неполная, незаконченная до прихода мессии и второй её части - христианства, так и само христианство не бывает без корней из иудейской религии. А всё вместе это система с правящим классом и рабами.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Landser

мысли о смерти
Ответ #119 - 21 Апр 2016, 20:20:43

Никогда бы не подумал что сюда напишу, тк не настоящий я торч (таксикоман)  и героин с опятами не люблю: мой дружище Андрей, (погоняло Дрон), не проснулся в том декабре.
Он поставился и вмазал синей пару кружек пива - не проснулся, точнее он был желтоватый, я узнал о своем лучшем друге детства именно от третьих людей,когда он умер.
ФИШКА: мне снился как живой, говорит "я не умер", брат его , что не торч, тоже говорит,что ему он снился и говорил что не умер
По факту он бросил герыч еще в 2012 когда закалывался,потом "бросил" на синь.Итог - Могила, это был такой безобидный чел, что внатуре можно сказать "мухи не обидел", он был добрый и компанейский.Прошай, Андрей.