enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 99  » 

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 225558 раз)

satana666

мысли о смерти
Ответ #180 - 27 Ноя 2018, 21:48:15

Почитайте за ад,быстро мысли о самоубийстве отойдут))ведь самоубийцы прямиком идут в ад.вот где мучения,а кумары это хуйня))
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 
Сказали спасибо: Vdova

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #181 - 28 Ноя 2018, 14:56:20

Почитайте за ад,быстро мысли о самоубийстве отойдут))ведь самоубийцы прямиком идут в ад.вот где мучения,а кумары это хуйня))
А мне кажется, что мы уже в аду. Но знать нам об этом нельзя, иначе будет массовый побег через самогубство. Вот пугают, что это грех)))  :diablo:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Sepa

satana666

мысли о смерти
Ответ #182 - 28 Ноя 2018, 18:29:50

Нет ирочка мы пока в раю)
 
Жизнь одна и я пытаюсь ее прожить достойно!!!
 

wolfson

мысли о смерти
Ответ #183 - 30 Ноя 2018, 12:00:36

все там будем
зачем ещё об этом думать..
всё будет збс  :ok:
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #184 - 04 Дек 2018, 14:20:09

Я с недавних пор заморочился вопросом - погребение или кремация.
Началось всё с одной услышаной реплики от Бабы Ванги. Дескать она как то упрекнула одного посетителя, что он кремировал толи мать, толи родственника какого то, не важно. Типа когда она выходит на связь с покойным, то те кого кремировали появляютсч по особенному, сначала появляется дым, потом собственно душа с которой предстоит контакт.
Дальше я стал выискивать по случаю инфу об этом вопросе, и вот что мне удалось понять.
Начну с того, что само клатбище и его функции похоже извратили, из временного погребения превратилось в постоянное и жестокое, потому что сама смерть нитак проста как кажется. Почти в половине случаев процесс обратим, и если тело не повредили например вскрытием, то человек усопший от болезни часто отлежавшись просыпается выздоровевшим. И это явление нитак редко как может показаться. Раньше  у славян в порядке вещей была кремация, но только после того как тело пролежав в склепе или могиле начинало подавать признаки тления и не раньше. Очень часто покойники проснувшись возвращались в свой дом, и это небыло чем то необычным. Но с приходом христианства на территорию Руси или как ее на западе называли Тартарию Принесли новые обычаи, а скорее их отсутствие. Был утерян этот обычай воскрешения. Более того, новоявленные христиане яро боролись с "мракобесием" и именно от них пошёл способ умерщвления с помощью осинового кола в сердце. А если хоронили то на 2 метра шоб не вылез.

В это времч насаждения новой веры, очень много людей покончили жизнь самосожением, и это небыло единичными случаями, а повсеместно. Зачем? Да всё просто. Когда тело закапывают, пусть даже наверняка уже умершего, душа прикована к телу, и пока тело не разложится, душа не может подняться, а ее астральный двойник не становится защитником Рода, а вынуждена мучаться и вместо того чтоб помогать потомкам по Роду, ввнуждена сама от него подпитываться. Много таких душ и поныне неупокоены и никакие погребальные молитвы им не помогут. Самосожение же гарантировало что не похоронят навечно. Так вынужденно через боль и огонь люди прокладывали себе путь "домой" на небо.
Вспомните слова Христа, которые до нас дошли лиш потому что их не поняли попы и тоже не извратили как остальное. А звучали они так - "Иоан крестил вас водой, а я буду крестить вас Духом Святым и огнём." Огнём!
В нашем теперешнем понимании кремация это нечто такое, к чему прибегают не от хорошей жизни, а потому что так дешевле и соответственно не приветствуется.
Низнаю доступно ли я объяснил.
Но для себя я решил, что завещаю себя именно кремировать.
Но и тут есть ньюансы. Кремировать можно только после того как станет ясно что тело действительно мертво. Но кто станет ждать и разбираться, никто. Поэтому чтоб наверняка, полюбасу огонь.
Ведь проводили эксперементы когда на тело крепили датчики нейроактивности, то всплески активности были почти как у жтвого человека. Особенно ночью и в первые трое суток. Когда же тело заезжало в печь, показания датчиков зашкаливали, это говорит о том, что тело в ужасе перед огнём. Нужно время. Первые самые важные трое суток, потом девять и сорок дней. В идеале год. Потом можно смело кремировать без опаски навредить душе или причинить ей боль.
Я для себя решил, что по возможности завещаю себя кремировать, и неважно когда, лиш бы не в землю.
Вспомним Гоголя, он просто охуенную фобию имел перед погребением, всё боялся что его закопают живьём. Так и вышло. Когда уже в 20в его могилу вскрыли, там обнаружили его тело в неестественной позе, а гроб изнутри был разодран ногтями. Вероятно он знал об этом больше чем принято щитать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Walking, FURIYA, Vdova

Kom

мысли о смерти
Ответ #185 - 04 Дек 2018, 14:32:44

И это явление нитак редко как может показаться.
Это явление чрезвычайно сложно встретить в наши дни.
Хоронят или сжигают везде в мире. Ну или топят тело на крайняк.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #186 - 04 Дек 2018, 15:04:25

Ещё один немоловажный момент, что наши современные тела настолько пропитаны консервантами и химией, что тела просто не разлагаются, а мумифицируются, что не есть гуд. Это может означать лиш одно, что душа будет привязана к земле намного дольше чем положено.
Ещё и гроб припятствует разложению.
Мусульмане кпримеру в гробах не хоронят, а заварачивают в саван и как есть закапывают. Тоже варварство, но хотябы тело имеет возможность контакта с землёй, с грибками и прочей живностью, которые способствуют расщиплению плоти.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Walking

Kom

мысли о смерти
Ответ #187 - 04 Дек 2018, 16:33:45

а наши еще разных одежд, подушку, цветов искусственных туда. ЗБС планет, хавай! Бред. Неприемлю.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

насекомое

мысли о смерти
Ответ #188 - 04 Дек 2018, 16:45:50

что душа будет привязана к земле намного дольше чем положено.
а она должна на марс или луну улететь что ли?)
На земле и перевоплощается. Умер на войне человек например, потом другое тело оказывается в тех местах или краем уха/глаза инфу об этом уловит и в груди защемит или интерес вдруг острый возникнет на пустом месте...
 
 

Kom

мысли о смерти
Ответ #189 - 04 Дек 2018, 17:37:42

Насколько велика вселенная, на столько и больше вариантов перевоплощений.
Ты в следующей жизни (если человеком закончишь урок) можешь быть настройщиком силового поля на пленете: Планете.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Walking

насекомое

мысли о смерти
Ответ #190 - 04 Дек 2018, 17:50:56

Ты в следующей жизни (если человеком закончишь урок)
ну, а пока человека познаёшь здесь, все желпния, страхи и тд копяцца людские/земные/животные. Другого же мира человек не знает, значит тут и будет.
До конца своего или планеты. А кто закончит или закончил, то согласись ему уже до пизды што сородичи с его телом сделают. Съедят, закапают, зажарят, в мавзолей положат)). Кто на религии свысока смотрит, считает же что все обряды, отпевания, даты после смерти типа клоунада бесполезная. А я ни хуа.
Ну как бы для того, что бы душа успокоилась, не выёбывалась, а как раз чтобы от этого воплощения/жизни где умер отцепилась и дальше ..
 
 

насекомое

мысли о смерти
Ответ #191 - 11 Дек 2018, 09:42:34

зачем ещё об этом думать..
затем что бы быть не много подготовленным, пускай даже только умственно, да и событие это, можно сказать что и главное в жизни. Люди же все века, замечали всё, инфу архивировали по теме).
Ты пиздец Тимур)!
Это как ехать в поезде и не интересоваться пунктом назначения :D
Но я против фанатизма!!!)) всего в меру)
всё будет збс
ага), когда-то кому-то будет, точно)
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #192 - 11 Дек 2018, 10:21:54

Есть в христианстве обычай почитания мощей святых.
Можно поразному относиться к этому, но по сути что происходит, люди через манипуляции с останками добывают какой то статичный или всетаки живой вид энергии. Они называют это благодатью. А по факту что происходит, они эксплуатируют дух святого, возможно это ему не нравится, мешает, да мало ли...
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

FOХ

мысли о смерти
Ответ #193 - 11 Дек 2018, 21:52:36

На смерть плевать поболее, чем на беспросветную жизнь.
 
Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.
 

Kom

мысли о смерти
Ответ #194 - 12 Дек 2018, 14:14:41

Ars longa, vita brevis
жизнь коротка, искусство вечно
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Hellen

мысли о смерти
Ответ #195 - 12 Дек 2018, 14:28:57

Почитайте за ад,быстро мысли о самоубийстве отойдут))ведь самоубийцы прямиком идут в ад.вот где мучения,а кумары это хуйня))
А мне кажется, что мы уже в аду.
Вот вот. Не в раю так точно
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #196 - 12 Дек 2018, 16:25:57

Читала "Тибетскую книгу мертвых ",впечатлила. Оказывается мы все в Бардо находимся, рождаемся -умираем и по кругу. Выскочить можно, но надо знать как. Её читают над покойником 49 дней, на 50й либо рождается заново, либо в рай, либо тосуется в этом Бардо, пока ни надоест.
Кто не читал, оекомендую.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Vdova

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
мысли о смерти
Ответ #197 - 12 Дек 2018, 21:06:20

А зачем выскакивать-то?)
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

насекомое

мысли о смерти
Ответ #198 - 12 Дек 2018, 21:18:35

А зачем выскакивать-то?)
Что бы больше не рождаться наверное)))
 
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
мысли о смерти
Ответ #199 - 12 Дек 2018, 21:28:07

А зачем выскакивать-то?)
Что бы больше не рождаться наверное)))
Это чё,  помереть окончательно и бесповоротно? Прикол. Это же как тогда человеку надо быть у ставшему, чтобы выбрать покой, а не жизнь.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.