информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223349 раз)

Бро

мысли о смерти
Ответ #20 - 23 Сен 2014, 13:35:31

Сейчас думаю такого нет,вскрывают...
 
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #21 - 23 Сен 2014, 13:38:39

Да я не про сейчас а про ТЕ ВРЕМЕНА. Кладбище старое, и скелеты они откапывали можэт быть ещё С ТЕХ ВРЕМЁН.
 
 

Sveta

мысли о смерти
Ответ #22 - 23 Сен 2014, 13:42:02

Вскрывают, но не всех. Старых людей не вскрывают. Родственники пишут отказ и все. А вот если вдруг... Или вы считаете, что если старый - то какая уже разница, днем раньше, днем поже?
 
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #23 - 23 Сен 2014, 13:44:39

Да, это так, многих заживо хоронили, их так каноёбило что крышки гроба, были все ногтями исцарапаны!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
мысли о смерти
Ответ #24 - 23 Янв 2015, 21:01:15

Основные причины смерти...
Причин смерти только две: остановка дыхания и остановка сердца. Без шуток, это две причины, которые указывает медицина. Всё остальное - это то, что приводит к этим двум причинам :)

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 24 Янв 2015, 00:57:46 от ILUXA »
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
мысли о смерти
Ответ #25 - 28 Янв 2015, 19:46:31

Почему я до сих пор живой?
Часто этот вопрос крутится в моей башке.
Я пришёл с армии в 1987 году, и у меня было очень много друзей,
Человек 15, но они как ни жалко все умерли, кто от алко, спида, геппса и передоза.
Мне их всех не хватает. Я очень хочу вернутся в те годы, когда все были живы.
Да так созвучно моему - хочу вернуться в те годы, когда все живы были, а может вообще в те годы НО с этим сознанием. Иногда плачу когда вспоминаю умерших ребят - наркотики и бухло такое говно!
 
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #26 - 28 Янв 2015, 19:50:38

Ну да. в ТО время но с нынешним опытом.
 
 

Medleny

мысли о смерти
Ответ #27 - 17 Фев 2015, 12:00:13

Один раз вскрылся,спасли,пока не хочеться...
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #28 - 23 Фев 2015, 14:05:47

http://vetklinika-spb.ru/ritualnye-uslugi
Ритуальные услуги

Усыпление животных

Проводится в два этапа. Первый этап. Животному вводят внутривено или внутримышечно наркоз по весу. После введения наркоза, жвивотное засыпает, далее ветеринарный врач переходит ко второму этапу вводит внутримышечно или внутривенно препарат, котрый вызывает остановку сердца и дыхание.

Общая кремация животных

Общая кремация. Производится из санитарно-медицинских соображений. Особенно животных болевших вирусными инфекциями ( чума плотоядных, парвовирусный энтерит, аденовирусный гепатит, ринотрахеит, лептоспироз, бешенство и т.д.)  Трупы животных сжигают в общей печи, прах утилизируют.

Индивидуальная кремация. Труп одного животного сжигают в печи. Прах возвращают владельцу в урне. Индивидуальная кремация проводится в присутсятвии владельца, или предоставляется видео-фото отчёт.
 
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #29 - 23 Июн 2015, 10:18:36

А эта статистика о причинах смертности - на какую-нить ещё группу делится?(возраст, гендер...), географическая привязка и т.п. Где, кто и среди кого провел это исследование? Хотелось бы подробнее.
Почему-то в "Смертельных разделах" нет таких важных индикаторов, как смерть от убийств и самоубийств?... Войны, дтп, катастрофы, эпидемии - возможно, в наше время косят куда бОльше  народу, чем разные заболевания...
 
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #30 - 23 Июн 2015, 10:45:56

Мне мысли о смерти дают облегчение. Мол, если станет уже невмоготу - можно сбежать. В посмертную расплату за грехи не верю (по жизни расплачиваюсь регулярно, как мне кажется), верю, что "выключусь" - и все дела. Заманчиво, блин.
С другой стороны, куда я побегу, к чертям.. С утра уже думала - надоело-то как все, когда ж уже... Из банка звонили, кредиты, никак до них не дойду, хотя и деньги есть хотя б текущее уплатить.. Общая обстанова тревожит. Опять-таки, самочувствие так себе (я кстати, всерьез предполагаю, что если не случится трабла типа кирпича на голову, сдохнуть мне на больничной койке в мучениях, ибо печень.. Навряд ли в ближайшее время, но перспектива мрачная. Не хотелось такого конца..)

А потом - дочка звонит, у нее подростковые переживания. Через полчаса матушка звонит обсудить дочкины переживания и строит планы, что нам с ней надо сделать.. И куда, спрашивается, мне бежать, на кого, сорри за патетику, их покинуть? Держат они меня покруче какой-нибудь там боязни греха и адских мук...

Такие вот мысли о смерти.
 
 
Сказали спасибо: Velial Squad, Vdova, Мафиозник

ILUXA

мысли о смерти
Ответ #31 - 23 Июн 2015, 11:28:59

пипец, Магда, аналогичная ситуация сейчас у меня :), примерно все сходится на процентов 90 как у тебя :[
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Vdova

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #32 - 23 Июн 2015, 11:33:29

Тоже близких кинуть не можешь?
Мы даже как-то обсуждали это, помнится, когда о любви говорили. Наши наркоманские траблы - это наши траблы, а домашних надо от них беречь по возможности. Была б "вольный одинокий ковбой" - никаких проблем, а уж раз обзавелась семьей - изволь держать ответку...
 
 
Сказали спасибо: Vdova

ILUXA

мысли о смерти
Ответ #33 - 23 Июн 2015, 12:16:15

ситуация аналогичная не в плане обстоятельств, хотя частично тоже,
а по большей части в плане настроя и восприятия. 
 
Скворец
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #34 - 23 Июн 2015, 12:26:23

Прекрасно тебя понимаю. Вроде бы и - да чтоб Я, да не вырулила?!! С другой - непонятка, с какого йуха я вообще обязана всей этой лабудой занимацца..
Ладно, это просто сегодня настроение такое)) пройдет.
 
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #35 - 23 Июн 2015, 13:36:17

пораскисали до невозможности,в самом деле.может завтра чи послезавтра найдут убойное лекарство от гипа С  и будет стоить оно как нафтизин ) а проблемы..так а как без них ептель. Вон вчера consci в клубе своем кино показывал так там даже котяра за жизнь свою борется . Ех слабаки.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #36 - 23 Июн 2015, 13:40:19

Не железные же, иногда и достанет все, поделиться хочется. Слабаки - те, кто не делает ни хера. А у меня семья и работа, и о моих проблемах знает только муж, остальная семья - не в курсе, держу лицо. Так что давай-ка, друг Канетс, не будем столь резкими терминами разбрасываться.
 
 
Сказали спасибо: Vdova, Мафиозник

Деня

мысли о смерти
Ответ #37 - 23 Июн 2015, 16:32:40

не боюсь смерти - боюсь мучений, быстрая смерть это подарок и вряд ли такой подарок светит даже половине из нас! а петлю затянуть или дознуться это легко, но это как дарить самому себе подарок в день рождения - слегка убого и нелепо!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #38 - 24 Июн 2015, 11:45:57

Почему самоубийц считают предателями...
Потому что убивая себя мы переносим неописуемые страдания своим близким...
Увы, насколько это больно терять родного человека, который "так решил", с лихвой понимаешь только с возрастом.
Бесловно, есть много спорных моментов, к примеру, есть вещи, когда суицид единственный выход.
Есть вещи, очень печальные,  которые могут понять только ОЧЕНЬ любящие тебя люди.
 
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #39 - 25 Июн 2015, 08:20:05

потому что самоубийца трус.
трус потому что дал заднюю перед жизненными трудностями,а не страдания близким.
а если нет близких?
тогда не трус?
а если близкие рады чтоб ты уже быстрей отошел?
тоже трус?
 
Енот Полоскунов