информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223455 раз)

насекомое

мысли о смерти
Ответ #200 - 12 Дек 2018, 21:45:04

В теории, когда человек достиг предела своего развития ( через 345 жизней например) внутреннего, познал про себя всё, то для дальнейшего развития выходят его из цикла этого, а дальше там про душу, тонкие миры муть разная - не помню уже.
 
 

Casta

мысли о смерти
Ответ #201 - 12 Дек 2018, 22:52:54

Читала "Тибетскую книгу мертвых ",впечатлила. Оказывается мы все в Бардо находимся, рождаемся -умираем и по кругу. Выскочить можно, но надо знать как. Её читают над покойником 49 дней, на 50й либо рождается заново, либо в рай, либо тосуется в этом Бардо, пока ни надоест.
Кто не читал, оекомендую.
Это называется закон Сансары .
 
 

madseason

мысли о смерти
Ответ #202 - 12 Дек 2018, 22:59:37

как по мне, то реинкарнация вселяет не надежду и оптимизм, а ужас и натуральный страх. истинно благоприятный финал же мне видится именно в окончательной и бесповоротной смерти.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: Magdalinna, Заебавшийся, Sepa

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #203 - 12 Дек 2018, 23:09:38

как по мне, то реинкарнация вселяет не надежду и оптимизм, а ужас и натуральный страх. истинно благоприятный финал же мне видится именно в окончательной и бесповоротной смерти.
о называется закон Сансары .
Ты тоже про шесть лок читал?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

madseason

мысли о смерти
Ответ #204 - 12 Дек 2018, 23:23:05

Ты тоже про шесть лок читал?
я лично читал «тибетскую книгу мертвых», ну и знаком с буддизмом относительно.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #205 - 12 Дек 2018, 23:30:00

Ты тоже про шесть лок читал?
я лично читал «тибетскую книгу мертвых», ну и знаком с буддизмом относительно.
Я с буддизмом не очень. Так, всего понемножку.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

madseason

мысли о смерти
Ответ #206 - 12 Дек 2018, 23:35:56

Ира, у меня мама по буддизму загонялась - тяжело было избежать  :grin:
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9383
  • Сказали спасибо: 9225
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
мысли о смерти
Ответ #207 - 12 Дек 2018, 23:47:33

Ира, у меня мама по буддизму загонялась - тяжело было избежать  :grin:
Понимаю, это сложно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

насекомое

мысли о смерти
Ответ #208 - 12 Дек 2018, 23:59:17

как по мне, то реинкарнация вселяет не надежду и оптимизм, а ужас и натуральный страх. истинно благоприятный финал же мне видится именно в окончательной и бесповоротной смерти.
Чё настолько стрёмно тебе со своими тараканами жить или с собой не владах вообще.?
 
 

madseason

мысли о смерти
Ответ #209 - 13 Дек 2018, 00:12:56

Чё настолько стрёмно тебе со своими тараканами жить или с собой не владах вообще.?
а что такого в желании бесконечного спокойствия и небытия? если фактово  же, то жизнь, в моем восприятии, опять же, гораздо страшнее ЛЮБОЙ смерти. и очень уж хочется конца. без продолжений, так сказать.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: Magdalinna

насекомое

мысли о смерти
Ответ #210 - 13 Дек 2018, 00:32:13

Плохое в том, что эти желания породила не здоровая, больная психика с разными загонами и комплексами.
Да и надоели уже эти базары пустые. Всё равно каждый при своём останется. 
Я спать
 
 
Сказали спасибо: Paha_n

madseason

мысли о смерти
Ответ #211 - 13 Дек 2018, 00:42:02

Вова, я высказываю свою позицию и взгляды, не более) спорить не собираюсь, каждый имеет своё личное право на мнение, и каждому подходит что-то своё. но вот только не наадо, пожаалуйста, ставить заезженную пластинку Кома, Влада и ко о том, что у меня больная психика, я сторчал рассудок, и бла-бла-бла) норм же общались и общаемся - не надо меня лечить, серьёзно.
спокойной!
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

насекомое

мысли о смерти
Ответ #212 - 13 Дек 2018, 01:13:17

А ты серьёзно думаешь, что алкоголизм и наркомания не затронули психику, не повлияли на мировозрение, не изменили личность твою ?
Ок), лечить не буду. Я не доктор же )
 
 
Сказали спасибо: Заебавшийся, Vdova

Hellen

мысли о смерти
Ответ #213 - 13 Дек 2018, 02:18:07

Реинкарнация пугает, если чувствуешь, что ничего хорошего впереди не ждёт, в ад там пойдешь а потом животным родиться на долгие жизни. А с ысл в том, что пока мы в человеческом теле, надо попытаться  хотя бы не деграднуть, а развиваться.
 
 

Hellen

мысли о смерти
Ответ #214 - 13 Дек 2018, 02:21:21

А зачем выскакивать-то?)
Что бы больше не рождаться наверное)))
Чтоб не рождаться в материальном мире, а уйти в духовный( нирвану)
Но это не моя философия, в нирване скоро скучно становится и опять в материю падают.
В духовном мире много уровней и там поинтереснее, чем тут, хотя бы тем, что нет страданий.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
мысли о смерти
Ответ #215 - 13 Дек 2018, 22:04:36

А зачем выскакивать-то?)
Что бы больше не рождаться наверное)))
Чтоб не рождаться в материальном мире, а уйти в духовный( нирвану)
Но это не моя философия, в нирване скоро скучно становится и опять в материю падают.
В духовном мире много уровней и там поинтереснее, чем тут, хотя бы тем, что нет страданий.
Ну а вдруг там ещё сложней чем тут. Свидригайлов вон тоже рассказывал всем про Америку. Но  вполне надеясь не надеялся. Киндер-бальзам какой: что ещё остаётся человеку говорить, когда тоскливая жопа в настоящем и по-честному, никаких перспектив впереди - ждать бесконечного небытия,  верить и ставить все деньги на эту ставку. А ставочка не факт что проходная. Не смешно, конечно.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: насекомое, Заебавшийся, Vdova

annna

мысли о смерти
Ответ #216 - 18 Янв 2019, 03:00:15

Чего бы не было там полюбому здесь мы не надолго и материальный мир это подарок Душе, и необходимо бережно отнпситься к этому подарку))) Мне долго нравилась философия буддизма, но после смерти мужа я почувствовала Господа, достаточно взять Библию и заметить что она подтверждает реенкорнацию а в буддизме к сожелению нет Бога,,, а так всё четко описано и имеет место быть
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #217 - 18 Янв 2019, 21:43:49

Ань, ты протестантка?
 
 

annna

мысли о смерти
Ответ #218 - 18 Янв 2019, 21:52:57

Нет православная христианка, да СКрещением Всех поздравляю, очень к морю хочу, окунуться но муж идти со мной не хочет, надеюсь уговорить
 
 
Сказали спасибо: hatab

Vdova

мысли о смерти
Ответ #219 - 31 Янв 2019, 08:56:36

Как же больно читать про вот такие ситуации. Упаси, Бог лежать овощем и мучаться...
Я три года назад попала в ДТП, перелом таза, ключицы и сильнейший здоровенный ожег 4 степени на все бедро( меня сбила машина). Так вот, врачи сильно сомневались, что я буду ходить...поставили аппарат Эллизарова, сделали кучу операций по пересадке кожи. Лежала я почти 2 месяца бревном. Так вот, ребята! Как же это страшно, когда ты, прости Господи, не можешь себя обслужить даже в туалет самой...я и врагу этого не пожелаю, честно) и поняла я тогда, что не смогла бы жить так, да простит меня Бог за эти мысли.
А теперь, потеряв мужа, я Господа просила, чтоб вернул мне его, хоть без рук и без ног, лишь бы живой был....Но нет. Теперь я понимаю, что он бы так не смог жить. Ведь и не жизнь это вовсе, а так, страшное существование, мучение и ад.
Мне очень жаль вашего кузена, но помочь могу только молитвой. Пусть заберёт его Боженька к себе, изучался ведь так бедный...
 
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
 
Сказали спасибо: hatab