информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223403 раз)

ILUXA

мысли о смерти
Ответ #40 - 26 Июн 2015, 07:58:18

хз, вот кем - кем, но трусами самоубийц бы не назвал точно, морально слабыми - возможно, но трусами нет.
заебошить себя это тоже дело не простое и стремное, да и вообще умирать страшно как бы 99.9% людей.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Velial Squad, Vdova

Андрюша

мысли о смерти
Ответ #41 - 29 Июн 2015, 01:18:47

 та не самоубийство это какая-то  жесть ... кто может на такое решиться тот не трус , это даже в какой-то мере храбро но аморально . Глупо !!! Есть же варианты всегда ? Разве не так ? Из любой ситуации есть выход . А умереть так мы все умрем . Зачем же так ? Я уж не говорю какое это предательство по отношению близким , родным . Худшего поступка наверно и не придумаешь ... так просто мысли вслух . Типо имхо :[
 
We've come a long , long way together
Through the hard times , and the good
I have to , celebrate you baby
I have to , praise you ..
Like I should .
 

Sveta

мысли о смерти
Ответ #42 - 29 Июн 2015, 05:51:30

Ну да, а если еще учитывать, что большинство этих самоубийц были не в адеквате, то какое тут геройство. Чистый дебелизм. Вот недавно парень у нас 30летний с 6 этажа выпрыгнул - пьяный в хлам, тоже жить товарищ не хотел. Благо упал на дерево и на бок. Внутренности повредил, шили там чего-то. Когда пришел в себя, говорит - какой же я дурак, это всё водка, на трезвую б не додумался б до такого.
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #43 - 29 Июн 2015, 09:08:33

Мне в юности нередко приходили мысли покончить жизнь самоубийством, но с возрастом это прошло наверное. Хотя жизнь порой толкает на подобные мысли, но до дела не доходит и надеюсь не дойдёт. Бог приберёт когда придёт время. Жизнь какая бы она не была всёравно  стоит того чтоб дожить до конца. Это школа и нельзя просто взять и уйти самовольно. Порой какбудто срок отбываю, и восновном у меня это так, но тут уж ничего не поделать, сам виноват что такую жизнь себе сотворил.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #44 - 29 Июн 2015, 10:48:11

в общем так , подумав малеха я передумал , есть такие случаи когда врубить геймовер это не  самый плохой выход . на моих руках умирало 2 человека и скажу я вам ну его на хер так умирать . не буду вдаваться в подробности но  мысленно я желал поскорей чтоб  закончились их мучения. вот таки дела .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Вадос

мысли о смерти
Ответ #45 - 29 Июн 2015, 15:43:32

У меня как то у приятеля была чёрная полоса.В натуре все неприятности навалились в одночасье.Так он говорит,была мысль вздёрнутся,но как подумаю за детей,что их одноклассники будут говорить что их папа дебил,взял и повесился,так сразу от стыда за детей попустило.    Не выход это братва.Не выход!Как бы тяжко не было,нужно закусить губу и терпеть.Только так!
 
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #46 - 29 Июн 2015, 15:52:56

Согласна. Раз уж настрогали - бросать не вариант.
Но мысли о возможности такой меня успокаивают. Так вот все время думаешь - ну вот если станет вовсе невмоготу.. а поразмыслишь над траблом, и понимаешь, что это еще не край, можно вывезти))
Кстати, ни разу в жизни не пыталась это сделать, хотя успокаивала себя мыслями о возможном "побеге" чуть ли не с детства.
 
 

Вадос

мысли о смерти
Ответ #47 - 29 Июн 2015, 16:06:48

Не знаю.Я и раньше об этом не очень задумывался,а когда узнал что самоубийцы зависают где то посередине,не в раю не в аду,а х-й пойми где,так вообще как отрезало.По любому тёмная полоса сменится светлой,а если ещё и приложить усилия...   Так что не стоит сваливать отсюда самовольно.
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #48 - 29 Июн 2015, 16:31:32

Всё бы ничиво, выход как раз нехуёвый, раз и проснулся в другом мире, если бы не одно НО.
Дело в том, что после самовольного ухода из жизни, из этого не выйдет ничего хорошего. Вот кто из вас верит или даже уверен в реинкарнацию?
Я видал некоторые документалки и понял для себя что это полная жопа потом будет. Например висельники которые повесились в другой жизни обычно рождаются астматиками и всю жизнь вынуждены страдать от удушья, но это ни самый худший вариант. Один человек родился толи без рук толи без ног не помню щас точно, давно смотрел, так он помнил свою прошлую жизнь, и родился пососедству где он жил до смерти, узнавал друзей бывших уже пожилых людей и называл всех по именам не знакомясь с ними даже и рассказывал свою историю родителям как подрос немного и говорил что выпрыгнул из окна с высокого этажа, а те бывшие друзья подтверждали и говорили типа да их товарищ так покончил собой. И таких подобных примеров множество. Самое лучшее умереть своей смертью, лучше от тяжёлой болезни, один пророк современности как щас принято говорить экстрасенс, желал умереть от рака и знал что так и будет и умер от рака в итоге. Наверное перед смертью необходимо принять долю страданий, через это душа очищается. Так же не очень хорошо быть убитым насильственной смертью, душа ещё не готова и ей там при переходе очень плохо.

Там по ту сторону типа чистилища или Бог его знает что там именно, но там души ожидают нового рождения, а те души которые отработали своё уже не рождаются снова, а пребывают в ином мире в покое и блаженстве, но это удел лиш немногих. Я вот всё думал, зачем эти монастыри вобще нужны? Но похоже в этом есть очень глубокий смысл. Человек отказавшись от всего что его сковывало и удерживало будь то вещи, деньги или родные, он освобождает себя для Бога и живёт хоть и нелегко но полностью посвятил себя Богу, и он скорей всего пребудет после смерти в хорошем месте, но тоже единицы из них, а других снова отправят сюда для исправления. Так же некоторым душам которые уже свободны становится скучно и они просятся родиться и пожить среди людей, но тут кроется опасность, душа может оскверниться и погибнуть, и вместо того блаженного места попасть потом в более низшие миры.

Никогда не допускайте даже мысли о самоубийстве и уж тем более ни просите Бога чтоб Он вас зобрал. Когда вас приготовят и придёт время там сами решат ваш исход и какой он будет всё в руках Всевышнего. Даже побег из тюрьмы строго наказуем, а там нечто подобное но гораздо серьёзней. Живите и старайтесь найти хоть чтото что вас бы могло радовать, положительные эмоции только на пользу и душе и телу.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Vdova, Sepa

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #49 - 29 Июн 2015, 17:05:03

ай , тоска ,  зависания и реенкарнации  . да уж .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #50 - 29 Июн 2015, 17:27:17

Интересно, а материалистов кроме меня нету? Документалки в данном случае мощный источник информации, ничего не скажу..))))
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
мысли о смерти
Ответ #51 - 29 Июн 2015, 17:44:22

Россопонт, ну ты и загибаешь!  :)))
Столько текста ни чем не подкрепленного (наукой)  :dntknw:
Не смеха ради, а не верю просто я в это. Все эти передачи - фантастика, даже не научная.  :pardon:

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #52 - 29 Июн 2015, 18:21:26

Ну от чего же? Книг много по этой тематике, просто в документалках видиш живых сведетелей, а книги есть книги. Хотя многое что я смог найти ещё в 90х, там ни то чтобы байки, а как говорится для посвещённых, не для рядового быдла, а много из талмуда и в этом тэмпе, инфа о устройстве вселенной и души человека, как она устроена включая и плоть, а так же её взаимодействие со вселенной. Материализм это глупость и настолько приземлённое понятие что аж смешно когда ктото начинает материалистические мировозрения прогонять. Если так как они это представляют, то все они лиш умные обезьяны не более. Но у человека в отличии даже самых умных животных, в том числе и дельфинов, у которых мозг почти в полтора два раза больше по объёму чем человеческий, тем не менее имеют более примитивную структуру внетелесных состовляющих. У человека самая сложноорганизованая структура, это и даёт помимо разума самосознание и прочие прелести жизни человека. Но вместе с этим и огромная ответственность. А материализм просто от незнания, будьте ими, вам никто это не запретит. Но незнание закона как известно не освобождает от ответственности. И жалкая ваша материалистическая надежда что вас просто выключат и дальше всё, ничего ни будет. Жаль вас разочаровывать, но будет, и каждому своё будет. Так что старайтесь жить честно и по совести, у кого она в порядке, а у кого совесть чисто эгоистическая типа лиш бы мне было заебца, то надо с ней поработать и настроить её на тот хотябы лад, когда ни делаеш другим того что себе любимому не желаеш. Это начало пути, дальше не придавать важности обидам, легко прощая, это лучшее лекарство, и тд и тп.
Возьмите иевангелие, мне понравилось как сказал Алан Чумак если помните такого типка, он сказал что человек живёт для того чтоб свою жизнь сделать иевангелием. Точнее определение трудно придумать или сформулировать. Это часто нелегко, но необходимо. Пока мы живы, жизнь можно изменять в любую сторону, по ту сторону бытия такой возможности уже не будет. Как сказал Бог : "В чём застану в том и сужу."
Думайте и заботьтесь о своей душе, ведь никто не знает своего часа когда придёт за ним смерть. И нинадо зубы сушить, это вовсе не смешно. Верующего человека (ни те кто в церкви поклоны бьют) а истино верующего у которого Бог в душе живёт, его всегда охраняют бесплотные духи или ангелы, кто как их называет, и именно они проводят душу домой, а похуистов ждёт ужас и кошмар когда на их одиноком пути встретятся демонические сущности, душа мечется ища кого нибудь кто бы их защитил, но не находит. А эти духи начинают пугать и издеваться над душой и питаются этим страхом. И этот процесс может длиться очень долго если человека с земли не отмолят эти твари так просто не отпустят. И нет никакого ада со сковородкой, всё намного проще и ужасней, просто пыточная типа того. Кто бывал на допросах с пристрастием и пытками тот примерно имеет представление об этом ужасе, только там не отпустят в камеру отдышаться и поспать. Смейтесь сколько угодно, ваш смех всёравно ничего не изменит. Только вы сами здесь и сейчас можете измениться и изменить свою жизнь чтоб потом не жалеть горько когда ничего уже изменить нельзя. Подумайте над этим, я вам только добра желаю и не стараюсь умничать или както выебнуться.
 
« Правка: 29 Июн 2015, 18:28:16 от Magdalinna »
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Vdova, Sepa

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #53 - 29 Июн 2015, 18:27:41

Последний абзац убираю, и на будущее - Россопонт, не прибавляй мне пожалуйста, работы. Мальца не в ту степь загнул.
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #54 - 29 Июн 2015, 18:35:18

Магда, как раз в ту сторону и не загнул, а предупредил, ибо много людей обмануты и думают что так и дОлжно и правильно. Этот абзац самый важный и политикой не пахнет. Просто люди пусть задумаются над этим. Верни пожалуйста его туда где он был. Это просто пример того чем больно современное общество.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #55 - 29 Июн 2015, 18:38:21

Нет, не верну. Я своих однофорумчан знаю - полнамека и понеслось. О правильности или нет выбора этих людей можно поговорить в других местах.
Я ведь не убираю твои разглагольствования о том, что материализм =- это глупость, а ты владеешь тайной истиной. Владей, высказывайся..))) Но примеры болезней современного общества поищи где-нибудь подальше от данного конфликта.
-------------
 

 
 

ILUXA

мысли о смерти
Ответ #56 - 29 Июн 2015, 18:48:00

Магда, как раз в ту сторону и не загнул, а предупредил, ибо много людей обмануты и думают что так и дОлжно и правильно. Этот абзац самый важный и политикой не пахнет. Просто люди пусть задумаются над этим. Верни пожалуйста его туда где он был. Это просто пример того чем больно современное общество.
Россопонт, ты название темы видел? при чем тут война эта между странами? конечно при чем придумать то можно, но политика на форуме закрыта, а все сообщения с намеком на нее, те, которые могут породить полит срач или базар о политике - удаляются.
 
Скворец
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #57 - 29 Июн 2015, 19:55:14

Да при чём война вобще, лишний раз подтверждаеш то о чём я как раз и сказал, из всего абзаца только одно знакомое слово увидели? Тото и оно, это ли не болезнь? Я им про Ивана...
 Магда, я не стебаюсь, просто ты придерживаешся материализма потому что так проще. Гораздо труднее попытаться разобраться в том как устроен мир. Я просто много времени этому посветил, может и зря, блаженство в неведении. И не обвиняй меня в том чего я и в мыслях не имел. Если резюмировать даже кратко то о чём я постепенно узнал, то получилась бы целая книга. Просто по теме как то вкраце сказал что нас возможно ждёт после смерти и это не радует. То как ты Магда видиш смерть огромная ошибка. Это далеко ни свобода. Щас в этой жизни ты можеш к примеру уединиться и отдохнуть от всех и вся, ещё дунуть перед этим и побалдеть в одиночистве. Только там такой радости не будет, в этом и многом другом печаль.
А политика мне похеру, невольно задел пару слов буквально просто для того чтоб мож ктото поймёт место человека в мире и жизни, или вы все чисто чьято пехота и гордитесь этим? Ну если так то больше слова ни скажу. В конце концов придёт день и час и сами всё своими глазами увидите, только разница в том что ктото готов, а ктото реально шок поймает, но смерть к сожалению достояние всех и каждого. И ни всё ли равно в какой земле зароют и каким флагом гроб накроют? Мне по большому щёту вобще долампочки, а вам нет? Или снова политика замерещицца? Ладно господа наркоманы, не о чем говорить с тем кто не слышит, жаль.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #58 - 29 Июн 2015, 20:16:14

ой , Гия ты захотел поспорить  с Мег про потустороннее , это проиграная война .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #59 - 29 Июн 2015, 20:23:43

Ох, Россопонт. Похеру тебе политика - ну и чудно, не задевай ее. Я же сказала - примеров несовершенства мира можно и без нее кучу отыскать. На остальное же я не ответила не потому, что не увидела))) Просто не готова общаться в стиле газеты "Тайная власть потусторонних сил" и телеканала ТВ3. ))) Мне такое лет в 15 уже наскучило, уж прости. Поэтому я с тобой в споры и не вступаю.
А следить за отсутствием политнамеков на форуме - моя обязанность, как модератора. Вот и все.

(К слову сказать, я тебя не обвиняла вовсе, а просила быть повнимательней к этому вопросу))