enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223335 раз)

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #60 - 29 Июн 2015, 21:19:20

Да я и в споры никакие не вступал, и не собирался вовсе. Просто усвоив коечто решил поделиться тем что вполне возможно будет не лишним и в этой жизни и в другой, а то что в 15 лет Магде надоело это похоже на хвастовство типа чё ты мне париш, я это высрала да? Вот только тв что ты перечислила не смотрел ниразу. Но это не важно, важнее жизнь и смерть, и то как жить чтоб смерть не пугала и не изза того не пугала что ты Магда или ещё кто придумали себе свою реальность и успокоились, но рнальность одна на всех, и чем добрее человек тем лучше ему будет и там и тут, и наоборот, вот и весь сказ. Будь ты хоть материалист, атеист или ананист, это не принесёт ничего хорошего тому кто исповедует эти религии, именно религии, ведь не зная вериш. А знание призераеш щитая их бредом. Спорить не буду потому что нихочу. Смысла не вижу даже в объяснении своей позиции ибо только трата времени. Лучше кинчик глянуть. А мысли о смерти оставим для тех кто присмерти. Надеюсь таких немного, да им наверно и не до форума. Все через это пройдём, одни раньше другие позже, какая разница?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Vdova

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #61 - 29 Июн 2015, 21:37:57

Да речь-то изначально вообще не об этом была. Шел разговор о допустимости самоубийства, причем, больше в привязке к вопросам практическим - правильно ли поступать так с близкими, сколько физического и морального страдания можно вынести, и так далее.. А ты сюда тайные знания приплюсовал. ))

Ты мне знаешь кого напоминаешь - Созава.)) Он тоже любит говорить "Я знаю, где истина, и ниибет, а вы все дураки". Я вот не знаю, что ждет нас после смерти - и только НАДЕЮСЬ, что ничего. Зато ты знаешь точно, потому что читал то-то и се-то - меня вот это всегда очень веселит.)) Ты знаешь, я тоже много чего читала. Кто-то читает, кто-то это пишет, но суть в том, что как оно есть после смерти - никто не знает. Понимаешь, вообще никто. Ни один человек из живых. Каждый - и ты в том числе, всего лишь примеряет ту придуманную другими позицию, которая ему больше по душе. Некоторые придумывают свою. И вот только доказать никто ничего не в силах. Потому, что с того света не возвращаются. (видения при клинической смерти лучше даже и не поминай, прошу тебя!!)))

Обращался ты адресно ко мне, по-крайней мере, частенько поминал мое имя, потому и отвечаю - иначе бы просто мимо пропустила, как всегда, когда речь заходит о ясновидящих и магах (которые у тебя на каждом шагу). Мне это неинтересно, вернее, интересно только если речь о художественных произведениях. Тут нет ни хвастовства, ни высокомерия. А вот в словах :"Это глупость, а я точно знаю, где истина" - пустого высокомерия дойуха. Не находишь?
 
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #62 - 29 Июн 2015, 22:03:20

Не истина, на неё я не претендую, клиническую смерть зря отсекаеш, люди не видения видили, а самих себя со стороны и это даже не по телику было, я сам свидетель когда типка откачал и он мне а где другой? Я ему дурак, небыло никого кроме нас, он мне как небыло, вас двое только што было и ктото спал тут, он себя баран видел и даже не понял. А с ясновидящими Магда ты просто не сталкивалась наверно, у меня на улице жила, такое рассказывала хоть стой хоть падай, всё видит и органы и прошлое и даже то что скоро случится, правда она всегда говорила что это ни она сама это делает, а через неё ктото и инфу передаёт и всё такое, она лиш спрашивает формулируя вопрос и ей тутже отвечают. А органы больные видит как рентген и лечит, но тоже мол ни сама лечу говорит, а через неё это делают. Возле её дома столпотворение было постоянно. Не верить скажеш? Аферистка? Да много могу рассказать таких интересных историй не из телепередач, из жизни, но вам это не интересно. Кстати именно знакомство с этой женщиной и пробудило во мне веру, даже не веру, это раньше верил, а щас уверен скорей.

А тема вроде не про самоубийства, а  "Мысли о смерти" называется, так что вродибы не ушёл далеко от темы. У меня такие мысли ну что поделать?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
мысли о смерти
Ответ #63 - 01 Июл 2015, 00:14:01

Верящие и материалисты никогда не сойдутся в своих точках зрения на самоубийство.
Для одних это грех и продолжение страданий, для других это один из выходов из жизненных ситуаций.
Я даже в чем-то завидую Магде, что у нее есть эта "дверка".

Для верующего же человека самоубийство, очевидно, ничего не решает. Он понимает, что Тот кто дал ему жизнь такую хуню как самовыпил просто так не пропустит. И будут беглецу еще ништяки - покруче прежних.

Вейдер - какие на хрен доказательства. Это Вера. Или она есть, или ее нет.
И от этого пляшем как от печки аксиомы.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #64 - 01 Июл 2015, 13:58:30

Верящие и материалисты никогда не сойдутся в своих точках зрения на самоубийство.
Для одних это грех и продолжение страданий, для других это один из выходов из жизненных ситуаций.
Я даже в чем-то завидую Магде, что у нее есть эта "дверка"

Да, Руслан, само наличие этой "дверки" мне здорово облегчает восприятие реальности. Но по сути-то получается так, что моя мелкая мне эту дверку загораживает. Я уж и не знаю, что со мной должно случиться, чтоб я смогла ее "отодвинуть". Так можно еще лет тридцать проскрипеть..))))
 
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #65 - 05 Июл 2015, 13:20:37

 Когда были моложе мы с женой друг другу типа поклялись, что типа не допустим чтобы кто-то из нас мучился в случае чего (ну там, типа прикован к койке, "как растение", или подобные муки)  и "поможем уйти". Вроде ж есть в некоторых странах эфтаназия для обреченных на муки и страдания?
Так вот. Только после 25 лет будучи в официальном браке мы повенчались, а прожив дольше - уже в браке 34 года  - она отказывается от своих слов и обещаний. А я вот таки остаюсь при своём мнении...
Это очень непростая тема. Только пролежав после инсультов, после травм или при других похожих обстоятельствах, можно действительно глубоко проникнуться теми переживаниями, которые испытывают за нас наши родные и близкие. Лично мне кажется - ничто, никакая боль не может оправдать мук душевных. И если "уходить" то прежде надо плотно подумать именно о них, о наших близких...
ИМХо
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #66 - 05 Июл 2015, 13:38:43

Редко соглашаюсь с вами, Павел)), но в этом вопросе соглашусь безоговорочно. Должны мы думать о близких, особенно о тех, кто нас понять не сможет - детях, родителях, (в моем случае и неупотребляющий муж туда же попадает). Они не поймут. Я бы поняла, и не осудила - но у меня и восприятие мира иное, и жизненный опыт.

Есть у меня кузен, живет далеко. В детстве мы проводили вместе каждое лето, выросли - приезжал иногда, созванивались часто. Мне он близок был всегда так, как никто из всей родни - с родным братом у нас вежливый паритет, и не более, а с этим... как мы всегда шутили "Мы с тобой одной крови".
Судьба нелегкая - служил в Чечне, вернулся на всю башку удивительный. Долго на черняге торчал, у них там она распространена. Слез - бухать начал.
А два года назад подрался он по пьяни, и проломили ему башку. Результат - в коме полежал и очнулся. И случилось то самое "самое страшное", чего мы все так боимся - ни ходить, ни говорит, ни хуя не может. Но понимает все, судя по реакции. Лежит бревном два года. И очень хочет, чтоб его кто-нибудь придушил подушкой, как мне думается. Но кто ж это сделает? Мать его? Или мне приехать, рискнуть свободой, и исполнить долг перед любимым братом? Так меня тетка рядом с ним ни на минуту не оставляла, когда я приехала его навестить как-то - хоть и нет у меня репутации убийцы-маньяка...Блин, как вспоминаю эту всю ситуацию, реально больно. И страшно - упаси господи от такого конца. Никто ж не поможет, хотя и хотелось бы.
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Mazay

мысли о смерти
Ответ #67 - 05 Июл 2015, 14:36:36

 Это .... Да что там... Нет слов. 
 С одной стороны - проникаешься ЕГО , родного тебе человека чувствами...(ЕЩЁ ЖИВОЙ ДУШОЙ, с которой, как в вашем случае , было полное взаимное понимание ВСЕГО) и тут же хочется ПОМОЧЬ... Нет , не только одним состраданием и всем тем, что может хоть как-то облегчить его муки... А с другой стороны?... Бичуешь себя от осознания неспособности это сделать.От осознания, что  просто НЕТ таких чудо средств, которые могут сделать его хотябы чуточку, хоть самую малость относительно счастливым. Возможно, морфий, или нечто с подобным эффектом помогает ЕМУ забыться... Но все мы знаем,что это очень кратковременное "забытье", особенно в сравнении с теми внутренними переживаниями, которые в ЕГО душе дляться так, что кажутся вечностью...

Опять же - мы не вправе вмешиваться в судьбу, вмешиваться в то что называют Божьим промыслом - и одному Господу позволено даровать жизнь или смерть....Но ведь по любому нас гложет даже на уровне подсознания этакий "жертвенный прагматизмЪ " - мыж Человеки! Мы ж не дикие звери и типа вправе поступать так, как подсказывает СОВЕСТЬ. И возможно,наш любимый не только простит, а будет нам воистину БЛАГОДАРЕН за те действия, что последуют за нашими "состраданиями и облегчениями".
Возможно, что он только и ждёт и надеется на ЭТО?...

 Это кошмарная ситуация, это ПЫТКА, которую мы (многие из нас)  упрямо считаем "ИСПЫТАНИЕМ".
И уже горек не сам факт несчастья, как такового, а факт осознания тупика и безысходности. Но ведь так тоже нельзя - мол, всё в руках высших сил. Может, нужно как-то рзглядеть то, о чём молит и о чем просит Господа сам несчастный? И мы не вправе списывать его мольбу на "помутненое сознание" и "слабость духа человеческого".... Поверьте, по себе знаю, что более чистых и искренних чувств в обращениях к Богу, мы не встретим, чем те, которые исходят от таких несчастных ( я о тех, кто несмотря на "растение тела", на лишение видеть, слышать и осязать.... таки  продолжают пребывать при уме и сознании...
Ну и КАК не помочь им, не пойти навстречу?....
 
 

Magdalinna

мысли о смерти
Ответ #68 - 05 Июл 2015, 14:49:42

А КАК помочь? У меня и мысли нет о заслуженных ИСПЫТАНИЯХ, грехе и тому подобном. Я ведь атеистка. По поводу того, что брату очень хотелось бы все эти страдания прекратить, у меня и сомнений нет. Я слишком хорошо его знаю. Но вот практически это осуществить... Не вижу выхода. Возможно, живи мы вместе, я придумала бы что-нибудь, что и его бы спасло, ни меня бы не подставило, не убоялась бы "греха". Ему 34 года, мотор вполне тянет, и пролежать подобным образом он может еще лет дцать. Сочувствие - не то слово, я когда представляю себя на его месте (да еще прекрасно зная его далекий от смиренного нрав), меня накрывает МРАК и УЖАС. Но живя так далеко, что я могу? Приехать и травануть? И сесть за убийство? Можете считать это за трусость, да за что угодно - не то уже здоровье, 7 лет на зоне тапки шить. Да и у меня тоже - дочь, мать, семья, и снова я упираюсь в тот факт, что не имею права жертвовать собой. Не вижу практического выхода из ситуации.
 
 

yuron

мысли о смерти
Ответ #69 - 05 Июл 2015, 17:47:36

Росспонт а ты галлюциногены много раз принимал, осознанные сны много раз видел? там тоже себя со стороны видишь, все по настоящему, думаешь, осознаешь, удивляешься какого хрена происходит.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Rossopont

мысли о смерти
Ответ #70 - 05 Июл 2015, 21:00:40

Та не, ниразу както не довелось, и лично ничего паранормального не испытывал. Просто пацана откачал раз и он мне выдал про "третьего" а мы вдвоём были, только то от гердоса был отъезд. И с ясновидящеми общаясь узнал некоторые моменты из того что люди не видят, а они с этим постоянно имеют дело, и с их многих таких рассказов уяснил что есть и тот свет и душа, и астральные сущности, причём их такое великое разнообразие, что при желании и если бы кто за это взялся мог бы даже както классифицировать этих тонких жителей как в животном мире, это очевидно, хотя и так наверно это гдето есть, тема то не нова и много кто этим интересовался и интересуется. Одно точно что жизнь и её проявления не ограничены физической реальностью.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #71 - 15 Июл 2015, 22:45:57

лучше подумайте о жизни хули эта смерть то? это ведь каждый может взять и сдохнуть КАК СУКА
а вот выжить и жить жить жить ЖЫТЬ !!! жить!!! жить!!! жить поживать!!! вот это же совсем другой разговор!!! Выжить любой ценой!!!!!
 
 

nefelim

мысли о смерти
Ответ #72 - 07 Авг 2015, 17:49:16

ну если жить то да, а если существовать ? то тоже любой ценой?
 
 

микола питерский

мысли о смерти
Ответ #73 - 07 Авг 2015, 19:29:44

Готов даже существовать, но только чтоб жить!
Мысли о смерте никогда не посещают
Не скажу что верущий особо
Так... Полупокер в церковной теме, это грех кстати! Или верь или нет
Но все же.
Заповеди библейские пытаюсь соблюдать.  Покрайней мере тяжелых грехов
Жить по ним должен не только кто в церкви поклоны бьет
Так вот к чему я это
Мысль о самогубстве -ГРЕХ мать вашу!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

nefelim

мысли о смерти
Ответ #74 - 07 Авг 2015, 19:41:13

микола здорово. нам не понять того человека который лежит как бревно и ходит под себя и если еще мучается от боли. там, до понятия грех это или нет уже пох..й. а нам здоровым кабанам(ну в сравнении с ним здоровым) легко разглогольствовать мол то,да сё,грех,не грех. вот если бы нас такие мысли посещали с близкой к реализации темой,то да,это не правильно,потому как все в наших руках. а в его варианте лежать и медленно превращатся в овощь и знать что будет только хуже и ему и тем кто рядом,то скорей всего я его пойму,чем осужу.
 
 

микола питерский

мысли о смерти
Ответ #75 - 07 Авг 2015, 19:52:57

микола здорово. нам не понять того человека который лежит как бревно и ходит под себя и если еще мучается от боли. там, до понятия грех это или нет уже пох..й. а нам здоровым кабанам(ну в сравнении с ним здоровым) легко разглогольствовать мол то,да сё,грех,не грех. вот если бы нас такие мысли посещали с близкой к реализации темой,то да,это не правильно,потому как все в наших руках. а в его варианте лежать и медленно превращатся в овощь и знать что будет только хуже и ему и тем кто рядом,то скорей всего я его пойму,чем осужу.
Да я не про такое
Я думал ты про нас, про существование относительно. Типа денег нет и все таое
А вот когда мучаешься от боли это интересно
Но мне кпжется я бы и тогда не хотел умереть
Мучалс не мало
По операционым столам всю молодость дамплюс намкумарах по нарколргичкпх
Но чет из за брли не хотел сдохнуть
Когда даже в утку ссал и срал
Но может просто знал что не сдыхаю а это просто временно
Иначе по другому было бы может

Незнаю короче
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #76 - 09 Авг 2015, 09:05:33

Готов даже существовать, но только чтоб жить!
Мысли о смерте никогда не посещают
Не скажу что верущий особо
Так... Полупокер в церковной теме, это грех кстати! Или верь или нет
Но все же.
Заповеди библейские пытаюсь соблюдать.  Покрайней мере тяжелых грехов
Жить по ним должен не только кто в церкви поклоны бьет
Так вот к чему я это
Мысль о самогубстве -ГРЕХ мать вашу!
а ты ПРОНИКНИ своими мыслями во смерть. Так сказать силою своей мысли ПРОНИКНИ в смерть.
 
 

Санни

мысли о смерти
Ответ #77 - 21 Авг 2015, 19:52:25

Редко соглашаюсь с вами, Павел)), но в этом вопросе соглашусь безоговорочно. Должны мы думать о близких, особенно о тех, кто нас понять не сможет - детях, родителях, (в моем случае и неупотребляющий муж туда же попадает). Они не поймут. Я бы поняла, и не осудила - но у меня и восприятие мира иное, и жизненный опыт.

Есть у меня кузен, живет далеко. В детстве мы проводили вместе каждое лето, выросли - приезжал иногда, созванивались часто. Мне он близок был всегда так, как никто из всей родни - с родным братом у нас вежливый паритет, и не более, а с этим... как мы всегда шутили "Мы с тобой одной крови".
Судьба нелегкая - служил в Чечне, вернулся на всю башку удивительный. Долго на черняге торчал, у них там она распространена. Слез - бухать начал.
А два года назад подрался он по пьяни, и проломили ему башку. Результат - в коме полежал и очнулся. И случилось то самое "самое страшное", чего мы все так боимся - ни ходить, ни говорит, ни хуя не может. Но понимает все, судя по реакции. Лежит бревном два года. И очень хочет, чтоб его кто-нибудь придушил подушкой, как мне думается. Но кто ж это сделает? Мать его? Или мне приехать, рискнуть свободой, и исполнить долг перед любимым братом? Так меня тетка рядом с ним ни на минуту не оставляла, когда я приехала его навестить как-то - хоть и нет у меня репутации убийцы-маньяка...Блин, как вспоминаю эту всю ситуацию, реально больно. И страшно - упаси господи от такого конца. Никто ж не поможет, хотя и хотелось бы.
Даже и не знаю чего с Пашей не согласиться....он всегда пишет только умные и обдуманные вещи, я не видел идиотских слов нигде. Человек жизнь не малую уже прожил, я годам завидую...мы не виноваты что лишены прав и свобод. Страна сучья, волки правят. Все это знают. Мучаешься?-сам виноват. Нет денег-сдохни.  Очень тяжело так жить. У меня много родных умерло, за последние 8 лет очень...никто им не помогал, зато все заботились до конца. До такой степени что с ума сошли некоторые. Это страшно , я это очень сильно знаю, но такая помощь (убийство) это грех даже для меня...а я не верю и хожу свечки ставлю...очень плохо это
 
иногда лучше промолчать чтобы услышали, лучше исчезнуть- чтобы заметили
 

Санни

мысли о смерти
Ответ #78 - 21 Авг 2015, 19:59:24

Поможет, это когда убирать за тобой будут. А если ты еще не овощь, или хотя бы понимаешь все, лучше так, чем гнить заживо прилипшему к матрасу....от того что кайф любил, нежели лежать от удара по голове - целым.... Я считаю так. Лучше умереть человеком, чем сгнить собакой, чтоб потом на твою плиту плевали враги...
 
иногда лучше промолчать чтобы услышали, лучше исчезнуть- чтобы заметили
 

stopme

мысли о смерти
Ответ #79 - 07 Окт 2015, 10:01:50

Мысль о самогубстве -ГРЕХ мать вашу!
Нет. Уныние - вот грех, а отсюда уже и всякая гадость в голову лезет. Сам грешен этим. И еще многим до кучи. Богу клялся, что все, не буду употреблять, в церковь даже ходил каялся. А на следующий день ворую у матери последние деньги и бегу в аптеку.
Выжить любой ценой!!!!!
Всем назло!
Лучше умереть человеком, чем сгнить собакой, чтоб потом на твою плиту плевали враги...
Или чтобы плиту не разбили. Хотя вот могильную плиту Диллинджера несколько раз растаскивали по кусочкам любящие фанаты в качестве сувениров.
 
مكتوب