enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223291 раз)

Бро

мысли о смерти
- 20 Сен 2014, 08:27:17

Все серьёзные разговоры,мысли,споры,Флуд о смерти сюда.
                                                                                 
 
« Правка: 01 Фев 2019, 21:02:36 от ILUXA »
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #1 - 20 Сен 2014, 08:45:29

Ребята, рекомендую посетить Музей мировой погребальной культуры-музей смерти, http://vk.com/funeralmuseum
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #2 - 20 Сен 2014, 09:25:44

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 24 Янв 2015, 00:59:02 от ILUXA »
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #3 - 20 Сен 2014, 09:54:12

Дайте статистику сравнительную смертью между алкоголем и наркотиками! Думаю что алкоголь наиболее смертелен!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 
Сказали спасибо: Мафиозник

real MAD

  • Гость
мысли о смерти
Ответ #4 - 20 Сен 2014, 13:38:57

« Отцы и учителя, мыслю: «Что есть ад?»
Рассуждаю так: «Страдание о том, что нельзя уже более любить». »


Федор Михайлович Достоевский.

 пиздец, как можно было стереть? мысль глубочайшая.

вот вам еще, мысли о смерти.
пелевин, "фокус-группа".
http://ihavebook.org/reader/reader.php?book=275363
 
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #5 - 22 Сен 2014, 20:53:46

 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #6 - 23 Сен 2014, 07:26:22

Самые не обычные похороны, сидя - http://ant-info.ru/entertainment/5230-Amerikanskaya-svetskaya-lvica-na-svoih-pohoronah-vstrechala-gostey-sidya-na-skameyke.html
Я бы тоже не хотел валятся ГОРИЗОНТАЛЬНО как полено. Уж лучше сидеть. Так более подобает ВИП.
 
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #7 - 23 Сен 2014, 08:14:48

Та сидя жесть, главное что бы гроб элитный был, просторный и качественный.  :grin:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Бро

мысли о смерти
Ответ #8 - 23 Сен 2014, 08:45:58

Настоящих мусульман без гроба,сидя в простыне хоронят и на похороны одни мужики  идут.
У меня мать татарка,когда я маленький был у меня дед мула был в маленьком поселке много старых мусульман перехоронили
Еще одна особенность мусульмане когда прошли похороны,на могилку не должны приезжать родня,а только знакомые ухаживать за могилкой.

                                                                                             Имфа 101%
 
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #9 - 23 Сен 2014, 08:49:26

Хочется много чего написать и про похороны и про склепы и про 40 дневный период, но нужно ещё самому с этим как следует разобраться...
Могу сказать только что всё это имело огромное значение.
 
 

Бро

мысли о смерти
Ответ #10 - 23 Сен 2014, 08:58:29

Элик,Огромная Просьба давай тут без картинок,одна писанина !!! Тема такая...
 
« Правка: 24 Янв 2015, 01:05:06 от ILUXA »
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #11 - 23 Сен 2014, 10:08:02

А как Вы относитесь к кремации? У нас есть в городе крематории, но не один. не работает...
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Бро

мысли о смерти
Ответ #12 - 23 Сен 2014, 10:11:30

У нас тоже есть,Ленин.
Покойник валяется в центре России  :bad:
Уже пора его на помойку выкинуть,я серьезно,за все его "дела" .  Имхо.
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, hatab, Заебавшийся

Seaman

мысли о смерти
Ответ #13 - 23 Сен 2014, 10:13:33

Бро, я читал что там уже не он )) Заменили его, что то наподобие восковым. Пусть лежит!  :grin:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 
Сказали спасибо: Metastaza

Vinni

мысли о смерти
Ответ #14 - 23 Сен 2014, 10:39:16

Кремацию и вскрытие ввели специально чтобы ... короче это долго говорить и я не готов об этом.
И при чём тут картинки? Одно дело фотографии иллюстрации другое дело комиксы рисовать, но я не готов, да и некому тут это объяснять.
 
 

Seaman

мысли о смерти
Ответ #15 - 23 Сен 2014, 10:46:56

Винни признавайся за кремацию. очень интересно.  И если картинки по теме, нехай будут!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 
Сказали спасибо: Саныч

Бро

мысли о смерти
Ответ #16 - 23 Сен 2014, 10:58:34

Что значит "Да и некому здесь тут это объяснять"

А мне не соизволите ?
 
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #17 - 23 Сен 2014, 11:01:10

Да я где то писал в теме "Верим ли мы в Бога" кое что об этом, но это нужно просто развернуть подробнее, это ж целая работа.

Короче суть в том что кремация и вскрытие были введены спецально чтобы нельзя было оживить умерших. Как это происходило в древние времена по истечении 40 дневного периода с нашими предками(для этого и были предназначены склепы). Да и что тут говорить когда большинство ваще ни во что не верит а меньшинство верит в то что они якобы воскреснут и будут жить "на том свете"

всё что я пишу в своей рубрике об этом это скорее для себя. пытаюсь разобраться.
если интересно следи за новостями в этой теме http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=5809.msg319264#new
может пожже напишу.
 
 

Sveta

мысли о смерти
Ответ #18 - 23 Сен 2014, 13:30:20

Все это фигня - сидя, лежа. А вот если заживо, как Гоголя?
----------------------------------
В мировой практике неоднократно встречаются случаи, когда медики устанавливали факт ложной смерти человека. Хорошо, если такой больной выйдет из состояния мнимой смерти до собственных похорон, но, по всей видимости, иногда в могилах оказываются живые люди... Так, например, при перезахоронении одного старого английского кладбища при вскрытии множества гробов в четырех из них были обнаружены скелеты, лежащие в неестественных позах, в которых их родственники в последний путь проводить никак не могли.
 
 

Vinni

мысли о смерти
Ответ #19 - 23 Сен 2014, 13:35:21

Так, например, при перезахоронении одного старого английского кладбища при вскрытии множества гробов в четырех из них были обнаружены скелеты, лежащие в неестественных позах, в которых их родственники в последний путь проводить никак не могли.
Вот и я об этом. Это потому что вскрытие не было так распространено (или вообще не было?) ... короче тут я думаю книгу можно написать. А вы в двух словах хотите.