enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор                           Тема:  ЗПТ и Снова здорово...  (Прочитано 3600 раз)

Hoff

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ и Снова здорово...
- 27 Сен 2014, 18:51:00

Уже 2 дня у меня сильно болит желудокю.Почему?Снова дол....изм врачей.У нас тихий,немноголюдный,беспроблемный сайт по улице Качалова.Вчера нам обьявили, - "ТЕпер будэм катать всим".Хрен с ним,подумал я и немедленно полчил за глупость хороший удар по желудку.На раскатаный метадол жалуется 2 из 3.Вспомнилось,что Паша уже подымал эту тему и все было улажено.Сегодня я узнал,что "директива" не взялась из ниоткуда,а приняли у ворот одну извесную гражданку,которая "там же где иголка"Вспоминайте пословицу.Спрашивается?Почему я должен мучится,давясь пылью из-за проблем двух отдельно взятых субьектов.Медсестры и пациента.Почем!у наказывается не медсестра прощелкашая вынос, не провалившийся пациент,а весь сайт.Ведь черным по белому написано в инструкции - целиком.Позвонил на гарячую линию(на шапке сайта),там ваще удивились,мол везде катают давно!Это правда?Предлагаю,составить колективную просьбу вернуть прежний способ приема,за тщательный осмотр рта. :help:
 Опрос по сайтам:катают в пыль или ломают?

Seaman

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #1 - 27 Сен 2014, 19:14:40

По моему везде катают, пей больше воды, вред желудку будет меньше. Как вариант на сытый желудок есть, но эффект будет не тот.
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر

Mazay

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #2 - 03 Окт 2014, 22:06:21

На Качалова - такие вдздрючки происходят время от времени.
 Тут (судя по той инфе, что я имею) просто нужно перетерпеть. Пока врач на подмене и пока не уляжецца инцидент. Если особо не принимать к сердцу - всё устаканиццо за пару недель и плавно (ПЛАВНО) вернецца на круги своя. Но.И попускать такое не следует. Нужно постоянно жаловаться на побочки, жаловаться - не значит требовать. И вот почему. Сегодня Качалова - едва НЕ единственный (На Украине!!!) сайт,где колёса катают только нарушителям... Это нужно ценить.
 Канешна, так петлять тоже не дело, но выхода ПОКА нет.
 К слову, есть инфа, что нормативные акты МОЗа регулирующих ЗПТ,вроде как приведут к более либеральному виду... Но когда это сбудецца - вопрос...

И ещё по катанию. Можно взять справку о наличие гастрита или хрон. панкреатита и распечатать инструкцию по прим. Метадола + инстр. о целостности таблеток и пр. инстр. вживання ликарських засобив.
Бывает так,что порошок или каша вызывают рвоту или можно закашляцца. Я просто выдохнул как-то  случайно и всё рассыпалось на пол.
 Кароче. Пока не будет постоянного врача и медсестер (чтоб было ДОВЕРИЕ) такие траблы будут системными...

Жорик

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #3 - 01 Дек 2014, 20:56:01

Кароче. Пока не будет постоянного врача и медсестер (чтоб было ДОВЕРИЕ) такие траблы будут системными...

И не будут вваливать медсестер ментам.

stuff

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #4 - 02 Янв 2015, 17:19:37

Я считаю что нужно выгонять с сайта при первом же запале на выносе препарата, так-как у мудаков которые выносят метадол\буприк сложилось чуство "безнаказаности" ! у нас на сайте процентов 20% (если небольше) выносят или выносили препарат, вот нахер они нужны? я еще могу понять тех кто выносит себе так сказать на черный день, что-бы там на море поехать или еще че. А если даун вынес таблетки и его еще и менты приняли, то сразу нахуй с программы, а то блядь попривыкали, нихуя неработать, пить халявный метадон\буприк, и при этом еще в день на выносе таблеток зарабатывать как обычный трудяга зарабатывает за 2-3 дня! нихуя себе пристроились блядь!

Mazay

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #5 - 06 Янв 2015, 18:01:51

всё не знал, куда запостить след.инфу.
Кароче. Т.к. я, можно сказать, почти всё последнее время живу в 4 стенах, то малость подоотстал от реалий.
И как выяснилось на днях пропустил такую мульку.
Не знаю, где как, а вот среди метадоновых пациентов (и не только) набирает обороты очередная шняшка.
Колеса называюцо "від захитування та нудоти" (по росийски - от укачивания и тошноты) фирма известная -
канадская фармасайенс. Не уверен, но второго названия, вроде нет. только основа - дименгидронат.
Отпускается эта байда в наших депо в блистерах по 10 и 25  гаек помаранчевого колеру. (оранж).
Но что особо ярко - это выраженный с е д а т и в н ы й эффект, который очень близок в комбинации мёд+ сонат+ демич. Тлько вместо демича - несчастные закидываю пару коес "от нудоты"  :dntknw: и... По крайней мере - внешне субъект выглядит впечатляюще - втыкает/залипает... и  заверяет окружающих, как ему.. В общем - глядя на такого, жаждующие сразу же спешат отловить на своем опыте. Так вот. Один оч близкий чел подтвердил - спится после такого захода действительно крепко.
А эффект реально похож на закинутый демич сверху метадона (желательно,с кропалем желтого...).

И к чему я об э том?
Ау!
народ, плиз - подтвердите или опровергните сей тренд. И если у кого есть опыт - поделитесь на предмет побочек.Т.к. во вкладыше - типа всё гуд. А у кого я знаю, почки чиво-то подпухли :dntknw:

Tarik

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #6 - 06 Янв 2015, 19:12:28

Я давно эту тему испытал(назыв ЗПШники "захитайки"), закинул 5 колёс и понял, что отписываться на форуме не о чем, что-то, где-то появилась какая-то ботва в голове, но оно того не стоит, чем то похоже на катадолон. Эта мулька популярна в районе святошинских сайтов ЗПТ, на Демеевку и Качалова ещё не докатилась...или докатилась. Но как по мне не стоит, гораздо приятнее лирику 150-ку закинуть капсулку или неогабина.
  Но может кому-то будет и по-приколу, мне сонат с демедролом так-же не нравится, я его не юзаю к большому удивлению людей с нашего сайта.

Mazay

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #7 - 06 Янв 2015, 20:31:55

А что лира на метадон дает "душевный комфорт"? =))
А если серьёзно - мне очень нужен совет, как или чем заменить соннат . Просто я реально не могу спать без него.
Тупо каждый день нужно 1,5- 2 колеса.. А невропатолог выписывает только 2 пачки/месяц.
Мож, кто поможет?
Ау! Кияне - в долгу не останусь - готов расссмотреть любую помощь в приватном порядке (личка/мыло/мобила...)
Отаке...

DRELIA

• Гость
ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #8 - 06 Янв 2015, 20:34:03

я считаю что лира вполне может заменить,только вопрос,сможешь ли потом без лиры Мазай...

Tarik

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #9 - 06 Янв 2015, 20:47:52

лиру достать проще сонната

ILUXA

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #10 - 07 Янв 2015, 05:20:41

но это совсем разные препараты, я бы не советовал, она(лира) метал будет конкретно усиливать+давать еще свой эффект
(который на любителя).
_________________________________________________________________________________________________________
а про колеса "від захитування та нудоти" - то мне их посоветовал один парниша на бупр. больничке еще года 2 назад,
купил, мне не понравилось, не как усилитель, никак что, какой то резкий и не особо приятный эффект как по мне,
я в то время супрастин иногда потреблял и заменять его этой байдой не стал.

Бро

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #11 - 07 Янв 2015, 05:23:25

А через месяц будет пить не 300 а 600 и так...
высрал и выблювал

Vladimir

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #12 - 07 Янв 2015, 11:37:35

Та по ходу соннат нечем заменить, как для меня очень хороший препарат но опасный... Кому не понравился, тот счастливый, а мне пощол и это не есть гуд, я за день бывало ласту убирал, памяти потом ноль, одни сожаления, но плющит он как  то по особенному, но только сверху на дела, а так обычный сонник.
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)

Вадя

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #13 - 07 Янв 2015, 12:00:51

Только найти нужного врача и за деньги выписать рецепт.ИМХО
Contra spem spero

Hoff

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #14 - 13 Дек 2015, 18:15:12

А что лира на метадон дает "душевный комфорт"? =))
А если серьёзно - мне очень нужен совет, как или чем заменить соннат . Просто я реально не могу спать без него.
Тупо каждый день нужно 1,5- 2 колеса.. А невропатолог выписывает только 2 пачки/месяц.
Мож, кто поможет?
Ау! Кияне - в долгу не останусь - готов расссмотреть любую помощь в приватном порядке (личка/мыло/мобила...)
Отаке...
Сонный Ваня подойдет?

kharkovchanin

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #15 - 12 Фев 2016, 01:15:17

Бросать надо все это гавно воот че я вам скажу

jimy

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #16 - 09 Май 2017, 11:15:18

Кто из Днепра расскажите как пошустрее попасть на программу где есть сайты по городу?
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...

ReBoot

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #17 - 09 Май 2017, 11:46:49

Ага, и мне расскажите:-)

Rossopont

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #18 - 09 Май 2017, 14:37:55

Странно что метадон кусками, целиком или в пыль играет роль. Ведь даже кусками проглотив, они сразу же в желудке растворяются в кашу. Как вариант стакан воды сверху выпить чтоб не стояло в желудке. По идее пыль быстрее проскакивает через желудок не застаиваясь и не раздражая стенки желудка.
Другое дело буприк, он должен как можно дольше находиться под языком, чтоб вещество по максимуму всосалось под языком, иначе по большей части перевод продукта получается. Но и нам его катают в пыль всегда и давно. А выносят буприк не от хорошей жизни и совсем не для перепродажи. Просто люди ходят через день и не реально второй день продержаться без ничего на любой дозе. Вот и выносят кто как может, потом эту кашу сушат, мельчат на карточках и нюхают. Так вполне можно комфортно прожить пролётные дни. Лично я не под язык высыпаю, а на язык, прижав к нёбу сижу минут 5, он пропитывается слегка, берётся башиком, слипается, потом перемещаю его под язык и тогда он не растворяется так быстро, даже дольше чем целыми кусками. Потом сижу полчаса, а то и дольше, что на меня уже косятся. Таким образом выхожу раскумареный, и держит прилично, на второй день только к обеду начинает подмораживать. А если хочу вынести, то этот слипшийся баш отправляю под верхнюю губу, а выйдя достаю и дальше по схеме, сушка измельчение ноздри. Ну или если никто не видит оттянув ворот футболки на горле скидываю с языка этот баш за пазуху, а выйдя достаю и упаковываю. Всё это небезопасно, можно влипнуть в неприятности. Но приходится рисковать, ведь если этого не делать, потом или трать деньги докупая через день, или кумарь на здоровье.
Встал на грабли - получи по́ лбу.

jimy

ЗПТ и Снова здорово...
Ответ #19 - 10 Май 2017, 18:16:35

Ага, и мне расскажите:-)
А что тут такого? Я например был как-то на канатке, других не знаю а ездить туда 2 х..я по карте. И не прошу постить на форуме. В личку -)
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...