enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3406751 раз)

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #60 - 18 Окт 2007, 13:20:29

Итак про молдавскую коду.
Называется копин.
Производитель - HG.Pharm;
Состав - терпин гидрат 100 mg, codeine base 5mg, excipients q.s. 1 tablet; Дозировка в медицинских целях 4-6 табл. в 2-3 приема ежедневно; в коробке два листа по 25 штук каждый; покрыты сладкой оболочкой, глотаются легко по пять штук за раз. Угнетение дыхания проявляеться сильнее чем от украинского кодтерпина, особенно с корвалолом или валокордином.
Слабее кодтерпина в 1,5 раза.
3 листа киевского кодтерпина эквивалентно 5-ти копина.
Основные достоинства: сладкая оболочка, легкость глотания и отсутствие соды, которую необходимо отбивать, особенно людям с пониженной кислотностью и гастритом вроде меня.
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #61 - 26 Окт 2007, 10:38:08

В молдавском (точнее вьетнамском ) копинтабе главное действующее вещество- кодеин основание, он почти на 20% активнее кодеина фосфата, который содержиццо в "кодтерпине" и "терпинкоде". Так что  меньшее содержание коды копин компенсирует бОльшим качеством продукта.
 
 

mimozza

Кодтерпин
Ответ #62 - 30 Окт 2007, 12:19:19

 АЛЬТЕР,Вчера мне Мазай прочитал  вслух и с выражением твоё зссэ о провизорах, что в нашей закрытой группе NA!                                         
Эта миниатюра "о наболевшем" - просто чудо! Мне действительно понравилось!!! Она, на наш взгляд, безусловно достойна быть перенесенной то ли в "креатив", накрайняк - сюда! А вот прятать такое не стоит, хотя, дело то хозяйское!ИМХО  ::) :D
 
 

devochka_metod

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #63 - 19 Ноя 2007, 01:15:04

ОмГ...не знаю, что такое "кодтерпин", но как догадалась и прочла в этой теме это "терпинкод", у нас так называется, никогда его не принимала, но много о нем наслышана, сейчас переживаю пиковый момент когда слез со всех дел(героин, слезла при помощи метадона) и вопрос у меня такой, "вставит" ли меня этот "терпинкод-кодтерпин" ::)?
Или может кто, что посоветует по реальнее, но чтобы было в свободной продаже...

И еще, те кто не в России живут - расскажите у вас есть трамал и продается ли он свободно?
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #64 - 19 Ноя 2007, 13:15:26

Вопрос конечно интересный...так наобум, не видя и не зная тебя посоветовать чего то прущего...
Вобщем вкратце расскажу тебе обо всём: есть такая стратегия Снижения вреда от употребления наркотиков, придерживаясь которой можно сохранить остатки здоровья(даже улучшить его!) или по крайней мере не сильно ухудшить, избежать конфликтов с законом и обезопасить себя от заражения ВИЧ, гепатитами и проч.
Если ты принимаешь наркотики то постарайся по крайней мере перейти на неиньекционное их применение.В твоём случае- перейти с герыча на терпинкод.Это препарат, содержащий кодеин (0,8 мг в 1 табл). Это немного и поэтому для того чтобы почувствовать эффект необходимо принимать их в немалых количествах- в начале не менее 10, потом как правило люди переходят на более высокие дозы. Я лично 3 года назад, до того как пойти на метадон принимал копин (тот же терпинкод)- надоело уже в то время колоцца, искать раствор и опасацца полиции. Так вот, принимал я по 50 таблеток в день- все 50 сразу.Сразу после приёма( достаточно быстро) ощущается некое подобие прихода- такой разломчик, чешешься и начинает хотецца курить, снимает вобщем как положено :) Потом действие выравниваецца и на протяжении дня чувствуешь себя снятым(не кумарит),хотя и не полностью раскумаренным но хоть что то...Доза растёт достаточно быстро.Для того чтобы держало лучше и пёрло сильнее, чтобы добицца эффекта, более похожего на героин вместе с терпинкодом употребляют разные препараты, как правило- транквилизаторы и барбитураты. Самый лучший из них, к сожалению уже перестали выпускать и запретили,теперь его не найти- это тот самый ноксирон о котором говорил Мазай.Вместе с кодеином он так взаимодействовал что пёр посильнее героина.Тпереь же, когда его нет люди пытаюцца достичь того же эффекта с другими преператами. Все они продаюцца по рецептам и являюцца снотворными или успокаивающими нервную систему, ими легко передозировацца и они сами по себе вызывают привыкание, а в кобинации с терпинкодом получаецца двойная зависимость, С этим нужно быть очень осторожным!
Вобщем, в твоём случае терпинкод- оптимальный выход из положения, если тебе уж так невмоготу.Вставит он тебя гарантированно,дело лишь в дозе. Думаю что 10-15 штук для начала хватит. Только учти- это временный вариант, через пару неделек ты подсядешь уже на терпинкод. Если снимает он так себе то кумарит- на полную катушку, не слабее чем от герасима.
Вобщем мой совет таков: лучше чем колоцца- пить кодтерпин. Но недолго. Идеально- раз в недельку, когда уж совсем невмоготу становицца и тянет на движ. Если тебе и терпинкода покажецца мало- попей капель 20-30 корвалола, в нём фенобарбитал, успокоит тебя и поможет уснуть.
А вобще то- принимай побольше витаминов, почитай на сайте статью про ноотропы- найдёшь там много интересного для себя.
И не пропадай! :)
 
« Правка: 19 Ноя 2007, 17:59:45 от metad »
 

devochka_metod

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #65 - 19 Ноя 2007, 21:21:52

 ;)Спасибо, буду пробовать, тестировать, мне как раз на раз в недельку проторчать денек было бы супер...а вот интересно, если замутить терпинкод с сонопаксом, можно добиться схожего эффекта с герой или нет...скорее всего уснешь и все...



А кто знает как отбивать колеса, к примеру выбить с терпинкода тот же чистый кодеин  или это очень сложный процесс?
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #66 - 19 Ноя 2007, 22:29:46

Чистый отбивать чтобы взмазаццо или каг? ;D Нет, настолько чистым штоп ставицца ты не отобъёшь а вот немного почище- чтоп мела поменьше кушать,это легко. Растворяешь таблеточки в тёплой водице, фильтруешь через платочек и вуаля! Мел в платочке,кода- в водичке! Пей на здоровье :P
С сонапаксом, как и с чем либо другим-эффекта геры не добъёшся, но поспокойней тебе конечно же будет- так что кушай, тока смари много сонапакса не ешь! Половины таблеточки тебе за глаза хватит, не больше! Ато банально уснёшь.
Эх, смари тока дозу быстро не поднимай,постарайся с первых же раз есть поменьше- минимальное количество для нормального съёма вычисли опытным путём и не поднимай его больше. Раз в недельку- самое то, чтобы дискомфорт чуток убрать- удачи! ;)
 
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #67 - 20 Ноя 2007, 11:43:42

Ага-ага. Знакомые расклады.
Помницца после прошлой спрыжки с энтого злобного кодтерпина (терпинкода русского) я так и думала. Сначала-то канешна думала шо "никагда и ни при каких абстаятельствах!", а потом думала шо "раз в недельку никаму исчо не повредило", а еще потом думала "главное сидеть на двух листах и дозняк не набить".
В сухом остатке имеем дозняк на пять листов)) Так шо не забудь зайти на огонёк через пару месяцев и отписаться что оно и как)
 
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #68 - 20 Ноя 2007, 16:14:19

А вот у меня вопрос к глубокоуважаемым потребителям и медикам, присутствующим на сайте.
Нанче ночью и утром на кумаре с кодеина мне было ощутимо тяжело дышать. С чем это может быть связано?
Общеизвестно, что кодеин воздействие на кашлевой (он же дыхательный) центр. И действительно люди задыхаються от передозировки. Однако я с дозняком в пять листов (40 мг.) не задыхаюсь. А вот на кумаре задыхаюсь. Странное дело.
Для медиков уточню, что у меня аллергия на пыльцу некоторых растений при которой я задыхаюсь и использую Вентолин. Возможно это имеет какое-то отношение к данному вопросу.
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #69 - 20 Ноя 2007, 19:00:39

А вот у меня вопрос к глубокоуважаемым потребителям и медикам, присутствующим на сайте.
Нанче ночью и утром на кумаре с кодеина мне было ощутимо тяжело дышать. С чем это может быть связано?

Проблем с сердцем и/или хронического обструктивного бронхита нет?
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #70 - 20 Ноя 2007, 19:19:24

нет.
 
 

devochka_metod

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #71 - 20 Ноя 2007, 23:10:47

Рассказываю...сЪела две пачки "терпинкода" и не в одном глазу, а вечером изжога была...вот и все, мой с этим вещ - ом закончился так и не успев начаться...
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #72 - 20 Ноя 2007, 23:19:17

Видать,толерантность у тебя неслабая раз 20 гаек- и ни в одном глазе :-[ Что тут скажешь...сразу выпила все 20 и ваще ничего ??? Мдаааа.....
 
 

devochka_metod

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #73 - 21 Ноя 2007, 00:48:55

Видать,толерантность у тебя неслабая раз 20 гаек- и ни в одном глазе :-[ Что тут скажешь...сразу выпила все 20 и ваще ничего ??? Мдаааа.....

Ничего, вообще, ну ее нафиг эту толерантность...
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #74 - 21 Ноя 2007, 04:04:58

А вот у меня вопрос к глубокоуважаемым потребителям и медикам, присутствующим на сайте.
Нанче ночью и утром на кумаре с кодеина мне было ощутимо тяжело дышать. 
Это толко начало. Я сегодня (в смысле последние годы) на хареве ужасно задыхаюсь так что высовываю нос в форточку.  Задышка, аритмия, тахикардия...
 
« Правка: 21 Ноя 2007, 11:45:30 от Mazay »
 

devochka_metod

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #75 - 21 Ноя 2007, 22:06:06

Вопрос, у кого в стране продают без рецептов трамал 100 или 200?
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #76 - 21 Ноя 2007, 22:56:47

Давно нет уже :'( :'( :'(
Только по рецептам и только обычный- 50 мг.
Кстати- у нас есть раздел "Трамадол"- велкам туда, обсудим всё что с ним связано! ;)
 
 

mimozza

Кодтерпин
Ответ #77 - 23 Ноя 2007, 13:27:34

 
 
Рассказываю...сЪела две пачки "терпинкода" и не в одном глазу, а вечером изжога была...вот и все, мой с этим вещ - ом закончился так и не успев начаться...
                                                                       
 Совершенно естественно! Я внимательно читала твой т.с.анамнез и была несколько удивлена, что тебе советуют после недельного перерыва после герыча , а тем более метадона сразу на терпинкод перейти!         
Переход с тяжёлых наркотиков на облегчённый их вариант, каковым и является кодеин, потребуют некоторых неслабых усилий с твоей стороны. А именно -прейдёться тебе, милая девочка, на какое то продолжительное время, подключив остатки энергии, воли и жизненных сил впасть-таки в продолжительную ремиссию(в твоём случае хватит месяца) и только после этого твой организм почувствует некоторую приятность( эйфорией это состояние сложно назвать)после приёма аптечного терпинкода.                                                               
Я, например, пока не переломалась и не пожила 8месяцев в чистоте химической- вообще ничего не ощущала, и не только от кодтерпина, но даже от трамадола и бупренорфина, не цепляли, не попускали, вообще НИЧЕГО! Организму нужно  полное очищение, чтобы после чего то "сильного" почувствовать то,что гораздо "слабее" - это аксиома! Почему тебе хватит месяца для такой чистки? Патамушта,  твои опиоидные рецепторы ещё не задрочены так, как например, мои за многолетнюю систему.
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #78 - 23 Ноя 2007, 15:29:36

Я, например, пока не переломалась и не пожила 8месяцев в чистоте химической- вообще ничего не ощущала

Расскажи пожалуйста как Ты жила все эти 8 месяцев?
Это было то самое изменённое состояние сознания-трезвость?
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #79 - 24 Ноя 2007, 00:57:32

 Мимоза, а почему ты так уверена, что кому-то хватит месяца, на то, где тебе несчастненькой понадобилось восемь? Лиз, поверь на слово, она не жила эти 8, она тупо трезвела, каждый день просыпалась и ждала, что вот-вот на нею снизайдёт что-то! А это что-то всё не снисходило и не снисходило!  ;D И начались у мимозы истерики, ну типа ломки (от трезвости ;D). И стала она писать (в основном про трезвость) пока не вернулась в своё нормальное состояние. Но очень скоро - да практически сразу! - поняла, что и обратно, сука, дороги нет... И стала она хавать хоть шо-то, под названием кодтерпин  :o
 Это ничего, что я разбавил вашу компанию?