enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Day Nurse (иностр. препарат)  (Прочитано 6573 раз)

gofr

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Day Nurse (иностр. препарат)
- 07 Окт 2014, 17:48:40

Содержит: Парацетамол, Псевдоэфедрин, Фолькодин.
Интересует Фолькодин (аналог коды)
Надо поправиться! А отбить?
Посоветуйте!

real MAD

• Гость
Ответ #1 - 07 Окт 2014, 18:06:32

ну так-то кащей.
а так-то колд-вотер экстракшн, надо посмотреть растворимость фолькодина в холодной воде.(кодеин растворяецца). только езли псевда тож в холодной воде растворяецца, то на выходе будет псевда+аналог коды))). чисто теоретически микс достойный внемания))).
суко дэй нурс - дневная сиделка. маркетологи жгут покрышки)).

gofr

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 - 07 Окт 2014, 18:17:08

Значит как минимум растворить в холодной воде  и выбрать,  а в осадке  останеца ненавистный парацетамол???
вроде читал, что фолькодин 1 к 50  растворяется, а псевдоэфедрин мне не сильно важен..

real MAD

• Гость
Ответ #3 - 07 Окт 2014, 18:21:43

истинная правда, что парацета нерастворима в холодной воде и останецца на фильтре. про аналог коды и псевду не уверен. надо гуглить.

gofr

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 - 07 Окт 2014, 18:26:22

а псевда хрень вапще  и сойдет в коктель?

Вот фолькодин в списке веществ II  на равне  с морфой и кодой.   хотя нигде не упоминается его нарк эффект..  гуглю..

« Правка: 21 Июл 2015, 10:44:33 от ILUXA »

real MAD

• Гость
Ответ #5 - 07 Окт 2014, 18:46:04

ну, буду говорить про эфедрин из тефы - бодрид.))(закинул зачем-то на кумарах четыре колеса, больше не было нихуа). псевда того же характера, раз из нее витю варят таки.
а так, кодеин - единственный фенантрен-стимулятор из алкалоидов опийного ряда. морфин, тебаин(и их производные) - седатики.
так что думаю,микс будед бодридь. :pardon:

Seaman

Ответ #6 - 07 Окт 2014, 19:32:17

А где ты нашел сей препарат? Не уж то продают в наших аптеках?

اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر

Вадос

Ответ #7 - 08 Окт 2014, 01:16:21

Гофр,ты ж с Украины вроде?Если да,то на хуа усложнять?

ULA

Ответ #8 - 08 Окт 2014, 03:04:10

он же в морях :acute:вроде

Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)

Вадос

Ответ #9 - 08 Окт 2014, 08:04:10

Не знал.

gofr

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 - 08 Окт 2014, 15:51:45

В судовой аптечке отрыл.  короче  отжал по холодной. фолькодин не почувствовал,  а эф  децл взбодрил  на пол часа и всё..

Мутные Глаза

Ответ #11 - 16 Июл 2015, 11:50:43

если одноразовое употребление, то я думаю можно и так сожрать. не умрешь. только не больше листа и без алко.
но каждый день нельзя много парацеты.

Medleny

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 54
  • Кто смерти боится, тот уже не живет.
Ответ #12 - 20 Июл 2015, 20:55:22

примерно в 10 странах европы в таблетках и сиропах от кашля вместо кодеина лекарство фолькодин -у фолькодина вместо метокси группы в 3 м положении морфолиноэтил -у кодеина в теле человека примерно 10 проц превращается в морфин -на фолькодин этот фермент не действует и поэтому он не вызывает наркомании -в мире производят около 3000кг фолькодина в год -если в терпинкоде и коделаке заменить кодеин на фолькодин он будет не интересен наркоманам -но тогда аптеки и фармфирмы не смогут получать прибыль до 300 проц при торговле терпинкодом и коделаком -сейчас цена в аптеках этих лекарств в четыре -пять раз больше заводской себестоимости -его нужно приличную дозу вьебать как я понимаю)и будет гуд.

Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!

ILUXA

Ответ #13 - 21 Июл 2015, 09:08:29

фолькодина вместо метокси группы в 3 м положении морфолиноэтил -у кодеина в теле человека примерно 10 проц превращается в морфин -на фолькодин этот фермент не действует и...
это какое то мутное описание фолькодина авторства какого то чувака с лайв джорнал отсюда,
фолькодин то этот не совсем анальгин, как он пишет.
он в наркотических списках, например в россии, то есть на ровне с кодеином и другими опиатами
по условиям отпуска, к нему пристраститься конечно намного сложнее чем к морфину, но все таки
можно я думаю, седативный эффект от него то есть по описанию. хоть и слабый, но все равно опиат
как ни крути. на русском про фолькодин этот вроде ничего нету кроме пару строк этого пари в своем блоге
(в снг он походу не применяется), но есть на английском - https://en.wikipedia.org/wiki/Pholcodine ,
вот подруга пишет что он похож на кодеин - http://www.medhelp.org/posts/Addiction-Social/Pholcodine/show/1368671 .

Скворец

Medleny

• Модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 54
  • Кто смерти боится, тот уже не живет.
Ответ #14 - 21 Июл 2015, 19:29:08

Да илюха от туда,хз не нашол больше нечего интересного.

Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!