информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Здравица!  (Прочитано 12376 раз)

Vinni

Здравица!
Ответ #40 - 18 Окт 2014, 09:59:44

зубы целые это не по нашему. Тебе нужно на какой нибудь химии поторчать, ПОВИНТИТСЯ как следует, пометадоница... чтобы быть как настоящий пират а не как какой то юнга епту!
 
 

Seaman

Здравица!
Ответ #41 - 18 Окт 2014, 10:04:52

Я хочу вставить белые зубы за 35000$ но таких денег пока нет. и наврядли будут. Спасибо войне :grin:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vinni

Здравица!
Ответ #42 - 18 Окт 2014, 10:05:56

Я хочу вставить белые зубы за 35000$ но таких денег пока нет. и наврядли будут. Спасибо войне :grin:
это вырвать все свои и вставить такие?
 
 

Seaman

Здравица!
Ответ #43 - 18 Окт 2014, 10:09:46

Да, импланты белые. Но сейчас еще дороже будут стоить.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #44 - 19 Окт 2014, 07:10:13



12 способов сохранить зубы здоровыми

1. Общее правило: после каждого приема пищи или перекуса нужно полоскать рот простой водой. Это «упражнение» несложное, но как уверяют стоматологи, оно поможет сохранить зубы даже в старости. Также обязательно чистить зубы утром ПОСЛЕ еды и вечером ПОСЛЕ еды (на ночь). Направление движений щетки должно быть вертикальным, а не горизонтальным, при чистке фронтальных и задних поверности зубов. Обязательно нужно очищать и жевательную поверхность. Очень рекомендована чистка межзубных промежутков с помощью зубной нити и зубных ершиков. А вот какую выбрать по жетскости щетку, лучше спросить у своего стоматолога.

2. По утрам, перед едой, во время умывания нужно чистить язык. Эту процедуру выполняли наши древние предки, а вот современные люди о ней почему-то забыли. Бактерии и токсины, которые накапливаются за ночь на языке, поступают в кровь, ослабляя иммунитет, и возвращаются в виде болезней, например кариеса.

3. Если утром вы выпили стакан цитрусового сока, нужно прополоскать рот, но не чистить зубы сразу же — это может «вбить» кислоту в эмаль, которая потом начнет разрушаться. После полоскания подождите минут 10, а потом приступайте к чистке.

4. Вообще, пить фруктовые соки лучше через трубочку, а если съели фрукты, особенно кислые, сразу прополощите рот чистой водой комнатной температуры (можно с добавлением соды). Так мы нейтрализуем кислоту, которая активно разъедает эмаль. Особенно опасны в этом отношении ананасы, цитрусовые и яблоки. Но питье через соломинку может привести к другой неприятности (особенно это актуально для женщин 35+): на верхней губе образуются морщинки, от которых потом трудно будет избавиться. Так что следите за мимикой!

5. Не увлекаться шоколадом и прочими сладостями. Продукты, в которых содержится, много сахара, постепенно разъедают зубную эмаль. Это делает зубы слишком чувствительными к горячей и холодной пище, а также ведет к кариесу. Кроме того, шоколадные изделия темнят зубы.

6. Добавлять в чай и кофе сливки или молоко. Черный чай покрывает зубы своеобразным темным налетом, вымывает кальций (это опасно не только для зубов, но и для всего скелета). Зеленый чай в больших количествах тоже вредит зубам — разрушает эмаль. Такое же действие оказывает кофе.

7. Все врачи — не только стоматологи — рекомендуют исключить из рациона «газировки», особенно колу, так как она разрушает костную ткань. Кроме того, этот напиток может привести к ожирению, диабету и аллергии.

8. Жевать ли резинку? Мнения дантистов тут расходятся. С одной стороны, баббл-гам очищает зубы от налета после еды. Это удобно в дороге, на работе, где нет возможности быстро прополоскать рот. Но с другой стороны, она «вытаскивает» пломбы. Да и не каждая «жвачка» полезна по химическому составу. Так что если и жевать, то совсем недолго. А лучше иметь при себе «дорожный» набор с мини-пастой и щеточкой или флакончик с ополаскивателем.

9. Курение, лузганье семечек и разгрызание орехов — вот гарантия беззубой старости и протезирования зубов! Хотите вы этого?

10. Маленькая хитрость для прекрасных дам: алая помада визуально делает зубы более желтыми, а вот помада коричневого оттенка — «отбеливает».

11. Некоторые врачи до сих пор считают натуральный зубной порошок лучшим чистящим средством для зубов. А недавно появились в продаже и зубные щетки из био-материалов. Кстати, есть уже и натуральная «жевательная резинка», прекрасный заменитель «жвачки» — гвоздика. Достаточно пожевать «гвоздик», чтобы освободить полость рта от бактерий.

12. Ну и, конечно, визит к стоматологу раз в год/полгода — верное средство для профилактики здоровья полости рта и красоты улыбки : )
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #45 - 20 Окт 2014, 03:07:10



9 причин начать бегать прямо сейчас

Вы давно думаете о ней, но каждый раз откладываете на завтра? Ищете новый повод отказаться от задуманного? Тешитесь самообманом? Клубер решительно ставит точку в череде бесконечных вопросов и называет девять причин, по которым вам немедленно нужно заняться пробежкой.

Бег - идеальный и бесплатный способ выглядеть хорошо. Он не требует специального снаряжения или места для занятий. Только кеды или кроссовки. Практически три сезона в году им можно заниматься прямо на улице. Бег полезен и эффективен в лечении множества заболеваний. Сам по себе бег не является лекарством или панацеей, но его косвенное воздействие вследствие нагрузок на центральную нервную, а также сердечно-сосудистую системы оказывает положительный эффект на весь организм в целом.

1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
2. Повышается кислородная ёмкость крови. Тренированное сердце за один цикл прогоняет гораздо больший объём крови, чем не тренированное. Увеличился кровоток — увеличился и кислородный обмен. Ко всем тканям и органам поступает больше крови, обогащённой кислородом и питательными веществами.
3. Отличное средство борьбы против нервного напряжения. Стресс и усталость накапливают в организме в течение дня продукты распада — это и есть причина усталости. Чтобы избавиться от усталости, нужно как следует попотеть, и бег отлично справляется с этой задачей.
4. Во время продолжительной нагрузки в кровь выбрасывается особый гормон -эндорфин. Этот гормон ещё называют «гормон счастья». И не зря. Когда концентрация эндорфина в крови возрастает, человек испытывает лёгкое чувство эйфории. Депрессия улетучивается.
5. Повышается умственная активность. Во время пробежки часто «само собой» приходит решение какой-нибудь проблемы или задачи. Кровь во время активной тренировки обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие этого, более активно функционирует центральная нервная система, а значит и мозг.
6. Систематические занятия бегом способствуют повышению иммунитета, за счёт увеличения в крови эритроцитов и гемоглобина. В процессе беговых нагрузок снижается холестерин в крови, уменьшается чувство голода, улучшается моторика кишечника. В совокупности с улучшением обмена веществ всё это приводит кнормализации массы тела.
7. Бегать можно в любое время дня. Так, по утрам, когда в крови повышенное количество гормонов, бег будет естественным средством для разрядки, что поможет организму вернуться к гармонии. Если бегать после трудового дня — вечером, то этим вы снимете напряжение, расслабитесь, подзарядитесь энергией, подавите излишний аппетит и заснете прекрасным сном.
8. Исследования учёных показывают, что происходит частичная регенерация ткани печени. Происходит положительное влияние на почки: во время бега с них снимается нагрузка, что приводит к их лучшему функционированию.
9. Регулярные беговые нагрузки также оказывают положительное влияние на опорно-двигательный аппарат. Для людей пожилого возраста подобные тренировки особенно полезны, т.к. они препятствуют дегенеративным изменениям в
суставах и мышечных тканях.

Еще древние греки говорили — «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай».
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #46 - 20 Окт 2014, 08:13:37

 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #47 - 20 Окт 2014, 08:20:42

 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #48 - 20 Окт 2014, 08:32:51

 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #49 - 20 Окт 2014, 08:39:21



Содержание кальция в растениях (мг на 100 г)

(для сравнения — в молоке коровьем 120, в твороге — 95):
Мак 1667
Кунжут 1474
Отруби пшеничные 950
Крапива 713
Слива-ядро 600
Рапс, семя 454
Подсолнечник, семя 367
Соя, зерно 348
Вишня-ядро 309
Миндаль 273
Горчица-семя 254
Орех мускатный 250
Петрушка 245
Укроп 223
Нут 193
Маш 192
Лещина 188
Чеснок 180
Фундук 170
Фасоль, зерно 150
Инжир сушеный 144
Капуста огородная 135
Хурма 127
Кресс водяной 120
Хрен 119
Свекла, зелень 119
Овёс, зерно продовольственное 117
Горох, зерно 115
Шпинат 106
Капуста китайская 105
Лук зеленый 100
Цикорий, зелень 100
Зерно ячменя продовольственное 93
Горох, лущеный 89
Грецкий 89
Лук порей 87
Чечевица, зерно 83
Бамия (окра, гомбо) 81
Изюм (киш-миш) 80
Крупа ячневая, ячмень 80
Салат 77
Репа 77
Арахис 76
Сельдерей 72
Оливки (мякоть) 70
Зерно гречихи продовольственное 70
Финики 65
Фасоль (стручок) 65
Крупа овсяная 64
Сельдерей (корень) 63
Зерно твердой пшеницы 62
Зерно ржаное продовольственное 59
Толокно, овёс 58
Петрушка (корень) 57
Зерно мягкой пшеницы 54
Капуста Краснокочанная 53
Зерно продовольственное, просо 51
Мангольд 51
Капуста белокочанная 48
Капуста квашеная 48
Щавель 47
Брюссельская капуста 42
Апельсины 40
Содержание кальция в растениях (мг на 100 г)
(для сравнения — в молоке коровьем 120, в твороге — 95):
Мак 1667
Кунжут 1474
Отруби пшеничные 950
Крапива 713
Слива-ядро 600
Рапс, семя 454
Подсолнечник, семя 367
Соя, зерно 348
Вишня-ядро 309
Миндаль 273
Горчица-семя 254
Орех мускатный 250
Петрушка 245
Укроп 223
Нут 193
Маш 192
Лещина 188
Чеснок 180
Фундук 170
Фасоль, зерно 150
Инжир сушеный 144
Капуста огородная 135
Хурма 127
Кресс водяной 120
Хрен 119
Свекла, зелень 119
Овёс, зерно продовольственное 117
Горох, зерно 115
Шпинат 106
Капуста китайская 105
Лук зеленый 100
Цикорий, зелень 100
Зерно ячменя продовольственное 93
Горох, лущеный 89
Грецкий 89
Лук порей 87
Чечевица, зерно 83
Бамия (окра, гомбо) 81
Изюм (киш-миш) 80
Крупа ячневая, ячмень 80
Салат 77
Репа 77
Арахис 76
Сельдерей 72
Оливки (мякоть) 70
Зерно гречихи продовольственное 70
Финики 65
Фасоль (стручок) 65
Крупа овсяная 64
Сельдерей (корень) 63
Зерно твердой пшеницы 62
Зерно ржаное продовольственное 59
Толокно, овёс 58
Петрушка (корень) 57
Зерно мягкой пшеницы 54
Капуста Краснокочанная 53
Зерно продовольственное, просо 51
Мангольд 51
Капуста белокочанная 48
Капуста квашеная 48
Щавель 47
Брюссельская капуста 42
Апельсины 40
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #50 - 20 Окт 2014, 12:03:13

Вот эти чувства, выпивают вашу энергию.

НАШИ ДЕЙСТВИЯ КАК БОЛЕЗНИ.
-Завидовать богатым - это болезнь.
-Если нет ровного состояния в сердце-это болезнь.
-Взяв в долг, не помнить о возвращении - это болезнь.
-Помогая людям, надеяться на воздаяние-это болезнь
-Много ненавидеть, мало любить – это болезнь.
-Желать кому-нибудь смерти - это болезнь
-Радоваться ошибкам других – это болезнь
-Находить недостатки у известных людей – это болезнь
-Пользуясь властью, творить произвол – это болезнь
-Побеждать людей, применяя силу, – это болезнь
-Сетовать на то, что приходится трудиться – это болезнь
-Настойчиво приставать к женщинам – это болезнь
-Иллюзии принимать за реальность – это болезнь
-Постоянно обсуждать, что есть правда и что неправда, - это болезнь
-Перекладывать ответственность на других людей – это болезнь
-Побуждать к вступлению в брак – это болезнь
-Нарушать обещания – это болезнь
-Порицать человека за то, что он не облагодетельствовал тебя, – это болезнь
-Поносить и порицать талантливых – это болезнь
-Не любить людей за то, что превзошли тебя, - это болезнь
-Быть ревнивым – это болезнь
-Возвращаться в мыслях к старым обидам – это болезнь
-Беседовать с дураком – это болезнь
-В тяжелой ситуации поступать легкомысленно – это болезнь
-Подстрекать к беззакониям – это болезнь
-Буянить, напившись вина, - это болезнь
-Вмешиваться в чужие дела – это болезнь
-Не прислушиваться к противоположному мнению – это болезнь
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vinni

Здравица!
Ответ #51 - 20 Окт 2014, 15:42:04

Симан ты загрязнил тему епту - это уже суеверия
 
 

Seaman

Здравица!
Ответ #52 - 20 Окт 2014, 16:04:39

Нет, это факт, всё это крайне негативно сказывается на здоровье.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vinni

Здравица!
Ответ #53 - 20 Окт 2014, 16:09:00

хорошо хоть дрочить можно...

а буянить напившись вина КАК СУКА и правда ХУДОЕ ДЕЛО)))

Лепишь всё подряд Симан))
 
 

Seaman

Здравица!
Ответ #54 - 20 Окт 2014, 16:17:16

Так это же Здравица!  :smile4:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vinni

Здравица!
Ответ #55 - 20 Окт 2014, 16:21:27

поступай как знаешь.
 
 

yuron

Здравица!
Ответ #56 - 20 Окт 2014, 16:41:46

для меня цибуля незаменимый продукт в день могу до бошки сгрызать сидя перед компом.   шучу.
ну и часнок конечноже
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Seaman

Здравица!
Ответ #57 - 21 Окт 2014, 05:49:07



Все эти травы продают в травяных аптеках!

http://vashe-plodorodie.ru/agriculture/zelenaya-apteka-chast-1
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman

Здравица!
Ответ #58 - 21 Окт 2014, 06:25:15

Китай очень развит, в лечении травами.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

yuron

Здравица!
Ответ #59 - 21 Окт 2014, 08:48:22

кстати да, там есть серия БАДов, много разных, нашел там гинко билобу, она в разрекламированных марках идет в 2-3 раза дороже, нужно будет попробовать, для памяти добавка.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]