информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чай чай чай по три кружки выпивай!  (Прочитано 36444 раз)

real MAD

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #20 - 28 Окт 2014, 18:02:59

в течении дня пару пакетиков гринфилда, остальное время молотый кофе.
а так, под настроение, азербаджанский чай, ёпт с чабрецом. вроде как трэнд сезона, нравицца на вкус, напоминает чай с травками с собственного огорода, что бабушка заваривала мне в детстве на Украине.
сестра говорит, что модно...
вспомнил такую тему, татарский чай. короче, по крепкости примерно как хороший купец, и туда много молока, по вкусу сахара или кто как любит. бодрид отлично. эффект прочухал когда с серьезного мороза заходишь в барак, и как хапанёшь и тепло аж волнами расходицца по телу. и бодрид.
но точности рецепта не знаю. мож кто знает?
 
« Правка: 28 Окт 2014, 22:02:41 от Стос »
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #21 - 28 Окт 2014, 22:16:04

Где то читал о чифире с молоком и сахаром но сам не делал потому как не поклонник чифира. Угощают правда порой тады могу и повестись, как и с планом кстати.
Таджанский чай ещё тема интересная...)
Вот что значит наркоманские форумы, сделай хоть тему о витаминах - начнуцца переписки как их принимать чтобы пёрло!..)))
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Кощей

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #22 - 28 Окт 2014, 22:19:29

Чиф со сгухой - тюремный винт. Таращит с него, мама дорогая...Молочко хорошо смягчает чаюсик.
 
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #23 - 28 Окт 2014, 22:24:26

Ну да логично вобщем то. У чифира ж насколько мне известно кислая среда. А молоко щелочь и жиры, коль не ошибаюсь. В итоге баланс восстановлен. Я милк постоянно употребляю, пью его на ночь и только домашнее, всегда покупаю у одной и той же женщины деревенской. Козье и коровье пью.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

real MAD

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #24 - 28 Окт 2014, 22:28:07

Конь!)))(у нас так звался он).
 
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #25 - 28 Окт 2014, 22:36:52

Вообще то вот погуглил, молоко именно в некипячёном виде это щёлочь а в кипячёном и нагретом - кислота. Так что думаю что чифир лучше попить а через какое то время выпить молоко. А ваще лучше его и не пить а пить не крепче купца.) Ну каждый сам себе хозяин барин конечно. И купец.)

UPDATE
Вспомнил что как то где то читал о так называемом GABA TEA. Реально ли его нарыть в Украине в супермаркетах или магазинах каких то чайных и вообще кто то пробовал сие? По инету попадалось но заказывать и ждать как то не люблю.
 
« Правка: 30 Окт 2014, 12:42:10 от owl666 »
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #26 - 02 Ноя 2014, 14:55:43

В инете почитал о нём, о габа чае, стоимость конечно приличная...
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

ggell

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #27 - 04 Ноя 2014, 13:58:58

Габа, т.е. gaba - это гамк (гамма аминомасляная кислота). Габа-чай - это свежая разработка, вроде как япошек, че-то там в ваккуме держат листья, типа при таком то ли сохраняется, то ли насыщается гамком.
Габа-чай дорогой, ну его, в основном это зеленые сорта по типу тигуаньиня, только еще дороже. Покупал несколько сортов - не в восторге, сколько там той габы, тем более она плохо проходит через геоэнцефалический барьер. Аминалон - это гамк или габа, вообще никакой, в отличие от других гамк-аналогов. Примерно так же и с чаем, лучше уж классику какую-то пить, хоть дешевле.
 
 

real MAD

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #28 - 04 Ноя 2014, 14:02:29

я даже хз, если он искусственно НАСЫЩАЕТСЯ, то чай ли это вообще?
"чайный" добрый бодрый ровняющий оздоровительный эффект видицца сомнительным.
 
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #29 - 04 Ноя 2014, 21:59:28

Карочь буду по старинке хавать аптечные гамки и запивать купцом из различных чаёв по разумной цене.  :smile4: И будет мне габа чай.  :smile4: Вот ещё раз обращаю внимание на серию чая Tea Of Life. The New Age Tea. Очень уж мне они нравяцца, и новые виды появляюцца часто их и стоят в районе 20 грн. за 100 грамм.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

ТочкаНевозврата

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #30 - 05 Ноя 2014, 00:38:39

Сейчас пью "Наложницу Императора" китайский, тема,  аромат жасмина, но ненавязчивый как у этих Пиквиков химических, и полезных свойств много.
http://www.hongyuantai.ru/product_info.php?product_id=38
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

conscience

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #31 - 05 Ноя 2014, 00:42:09

Чай в камне! :)
 
 

ТочкаНевозврата

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #32 - 05 Ноя 2014, 01:04:53

Ну дак - сублимирую бл :))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #33 - 05 Ноя 2014, 12:44:16

Жасмин тема, афродизиак к тому же, в зелёном чае хорош если настоящий а не ароматизатор. Но постоянно надоедает, да всё постоянно надоедает.)
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #34 - 15 Ноя 2014, 13:06:53

Сегодня закупил ещё три чая своей любимой на сегодняшний день марки Tea Of Life. Зелёный Gun Powder, чёрный Flowery Broken Orange Pekoe Fannings (нифига ж себе название  :smile4:) пишут что собран вручную на высоте 3000 футов на уровнем моря в южном регионе Шри-Ланки. Его я и распечатал, ща вот пью, крепкий зараза, на 250 мл. воды положил 2 чайные ложки с верхом, обычно кладу даже 3. В голове уже так приятно зашумело, правда нада учитывать и употреблённый мною ранее аптечный микс небольшой  :wink3:. Карочь им я доволен остался и ещё взял красный чай который провяливали на дыме каких то особенных деревяшек, с таким как бы копчёным ароматом, ранее уже его брал, понравился. Зелёный пока именно этот сегодняшний не пробовал, перед этим уже брал другой только не в таких шариках как этот а наоборот крупный лист, тоже остался доволен. Хорошая марка, рекомендую! Я если что не их представитель.  :grin:
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

ТочкаНевозврата

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #35 - 15 Ноя 2014, 13:39:16

А шарики - измельченный лист и спресованный потом или как? Потому что вот этот, что я пью сейчас - выше писала - там тоже как камешки такие по полсантиметра, а потом они расправляются в целые листы..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #36 - 15 Ноя 2014, 14:20:38

Неа, шарики свёрнутые листы. Измельчённые и спресованные я тож пробовал бывает и в таких как бы таблетках. Пуэры тоже бывают такие пробники как бы в различных фигурах завёрнутые в фольгу или бумагу. Оолонги ещё, улуны... дофига есть экзотических чаёв, я по ним тоже маньячу.  :smile4:
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Amilaza

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #37 - 14 Янв 2015, 16:33:30

Мне Ахмад нравится. Особенно с бергамотом Earl Grey. Ну или зеленый с Жасмином. Вообще люблю со всякой мелиссой, мятой и прочим чаи. Или фруктовые, только не с ароматизатором, а с настоящими добавками фруктов и цветов. Но последнее время пью просто траву)) Дешево и полезно  :derisive:
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

ILUXA

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #38 - 15 Янв 2015, 09:03:31

мне тоже зеленый с жасмином нра, еще черный с бергамотом люблю. 
 
Скворец
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #39 - 15 Янв 2015, 10:17:53

Поддерживаю, в чайном баре они у меня имеюцца, но их пью изредка, если часто надоедают, хоцца когда чего то экзотическое попить а потом вернуцца к просто обычному крепкому чаю с его натуральным вкусом. Так же у меня и с сигаретами было, когда всякие кэптенблэки тянет покурить а когда и обычную приму без фильтра или ваще махорки пойти купить, самосаду.  :smile4: Но с куревом щас подвязал в очередной раз, с 1 января, сорри за флуд.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.