enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Чай чай чай по три кружки выпивай!  (Прочитано 35275 раз)

Medleny

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #40 - 11 Фев 2015, 14:31:11

Да,когда неупотребляю стойкое время,то чай начинаеться с утра до вечера)И я вот чесно не знаю кого как,то первые 15 мин после выпитой чашки у меня очень даже нечё...
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #41 - 02 Мар 2015, 11:33:27

Взял Ahmad Heritage, китайский чай с черносливом. Вкус своеобразный но мне нравицца, напоминает компот из сухофруктов. Кидаю три чайные ложки с верхом на 300 мл. воды, разгоняет тоже хорошо.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

real MAD

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #42 - 02 Мар 2015, 16:20:13

хххх чай с бергамотом. как-то чифирили с него(не было другого)  - это песдетс.
 
 

dredgerist

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #43 - 02 Мар 2015, 17:54:29

Предпочитаю Twinings Earl Grey.  А ещё помню,когда учился в мореходке и жил в общаге,то когда закончилось курево - курили чёрный чай... Впечатлений хватило на всю жизнь!!!
 
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #44 - 03 Мар 2015, 14:48:01

Чёт не понял, вроде как тут вчера сообщение оставлял о чае Ahmad Heritage и где оно делось???
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #45 - 03 Мар 2015, 22:17:18

Кроме этого был пост? А то в Корзине нет ничего про чай.
Взял Ahmad Heritage, китайский чай с черносливом. Вкус своеобразный но мне нравицца, напоминает компот из сухофруктов. Кидаю три чайные ложки с верхом на 300 мл. воды, разгоняет тоже хорошо.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

owl666

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #46 - 04 Мар 2015, 10:09:43

Русланыч, да да он самый. Благодарю, а то вчера он куда то чудным образом исчез.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #47 - 30 Мар 2015, 22:44:25

     Люблю чайку попить с детства. Дедушка покойный мой приучил меня. Опытный чаянист был.  Нянчился он со мной (хоть и родители есть), можно сказать, что вырастил, воспитал и дал взгляд на мир. Любил его очень я.
     Завариваю всегда свежак. Не использую вторяки, ибо уже вкус не тот и я даже бы сказал, что его нет - вкуса  этого.
   Меняю марку чая частенько, т.к. припиваешся к нему. И уже вкуса не чувствуешь. А вкус у чая должен быть.

Sveta

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #48 - 30 Мар 2015, 22:57:56

     Завариваю всегда свежак. Не использую вторяки, ибо уже вкус не тот и я даже бы сказал, что его нет - вкуса  этого.
А вот меня отец по другому учил. Говорил, что зеленый чай раскрывается именно при второй заварке.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #49 - 30 Мар 2015, 23:19:44

     Завариваю всегда свежак. Не использую вторяки, ибо уже вкус не тот и я даже бы сказал, что его нет - вкуса  этого.
А вот меня отец по другому учил. Говорил, что зеленый чай раскрывается именно при второй заварке.
Ну так это зеленый, а не черный. Зеленый не пью. Не нравится он мне. Точнее равнодушен я к нему.

DRELIA

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #50 - 31 Мар 2015, 07:42:25

Ево без цукера просто пить нужно, пью только зеленый с лимоном, тема.
 
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #51 - 31 Мар 2015, 08:14:15

правильно заваренный(сначала сполоснуть кипятком) накрепко зеленый чай - приятно бодрит. немного пьянеешь вроде, но как-то очень спокойно. даже некоторая эйфория. это если делаешь что-то вроде купца.
 
 

ILUXA

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #52 - 31 Мар 2015, 09:14:43

да, я тоже зеленый люблю, почти всегда его беру, бывает с жасмином.
 
Скворец
 

DRELIA

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #53 - 31 Мар 2015, 16:21:37

Сахар убивает зеленый чай.
 
 

Васька

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #54 - 31 Мар 2015, 16:29:03

Пробовал чифир с зеленого,неплохо потстегивает,моя его с молоком любит,тесс с яблоком и земляникой,а черный купец на просыпашку каждое утро обязательно,режим епт.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #55 - 31 Мар 2015, 19:45:26

Ево без цукера просто пить нужно, пью только зеленый с лимоном, тема.
Я без сахара черный пить не могу, а зеленый и подавно. Не лезет. С конфеткой на крайняк. Привычка.

DRELIA

  • Гость
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #56 - 31 Мар 2015, 19:52:27

Черный я пью, допустим ХЭЙЛИС, один из повседневных(ахмады итд я не пью) две горовыз чайныз ложки и одна горовая сазара на 350 гр воды. Без сахара черный не канает. Пью еще азерчай, тоже неплохой вариант.
А зеленый, только без сахара, на то он и зеленый.
 
 

ILUXA

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #57 - 01 Апр 2015, 07:57:39

хз, мне нра зеленый с сахаром, вообще люблю все сладкое да послаще.
 
Скворец
 

Sveta

Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #58 - 01 Апр 2015, 12:21:40

хз, мне нра зеленый с сахаром, вообще люблю все сладкое да послаще.
И я пью только ЗЕЛЕНЫЙ. И тоже с сахаром. Редко, когда давление падает - могу черный выпить. А с утра - зеленый купец. И состояние такое точно, как Ганибал описывал "приятно бодрит. немного пьянеешь вроде, но как-то очень спокойно. даже некоторая эйфория"
 
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Чай чай чай по три кружки выпивай!
Ответ #59 - 01 Апр 2015, 12:30:52

черный если купец, даже чуть-чуть слабее - не напрягаясь пью без сахара, с конфеткой, или с шоколадкой в прикуску. дкмаю, все понимают. привычка конечно, и еще как ни крути вкус можно полностью прочувствовать только без сахара.
азерчай у меня с чабрецом, он на любителя - так я как раз любитель. заварю со всеми церемониями в красивый чайный сервиз - и радую домашних. с молоком он кстати неплох.
зеленый с лимоном, иии...короче ложку меда вместо сахара. ничотаг)).