enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 126762 раз)

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #40 - 24 Мая 2007, 09:16:03

Разумеется, мы бросим клич всем "нашим". Но я уверен, что, например, в Киеве нашими назвать другие организации можно только с большой натяжкой. Это Клуб "выздоравливающих" наркоманов  во главе с "бывшими алкоголиками" и МБФ "Вертикаль" - та же песня. Поэтому, кликнуть то мы кликнем, но сомневаюсь, что эти орлы оторвут свои задницы и выйдут на улицу за какой-то там метадон, который им в йух не упирался. Тем не менее, мы обзвоним, предложим, кому сможем, и, думаю что при самом оптимистическом раскладе таки соберётся и выйдет на Крещатик человек 15-20. Тут пока вот какая фигня. Антиметадонщики шифруютя, точную дату и время не называют, хотят все по хитрому, в тихарика. Так что по любому ещё надо пробить основательно, конкретно - кто именно замарширует, когда и восколько, и кто генералы. Это я сегодня постарюсь всё выяснить. Текст обращения, который разместим на главной и распечатаем на листовках, тоже распишем сегодня.
 И даже пусть нас будет мало  - на форуме, в чате, на площади - мы реально заявим что мы есть. Мтд, ты пишешь про Альянс, ГФ и т.д., не знаю, в каком амплуа сотрудники этих крутых фондов предстают там у вас в Молдове, но в Киеве - это совсем не те люди, которые ходят на акции вместе с торчками, увы, у нас даже Сеть ЛЖВС поживает себе этакой автономией. Что ж, донорам - донорово.
 Мы же выступим чисто с личной инициативой. Выйдем в шортах, юбках и с открытыми лицами. 5-6 человек согласились снять бинты с ног и продемонстрировать свои кровоточащие  раны, которые никогда у них не заживут, пока они не перейдут на метадоновое ЗТ.  Так вот мы и продемонстрируем честнОму народу кровоточащие раны, что люди сгниют заживо, потомучто люди уже не могут не принимать наркотики, потому что только под наркотиками у них более-менее обмен веществ, который поддерживает иммунитет. И одновременно, вся эта трофическая срань происходит из-за инъекций, другими словами - этим людям жизненно необходим НЕинъекционный наркотик - либо опий, либо метадон, так как буприк (эднок) многим старым наркетам не подходит - вызывает тошноту, обмороки, аллергию, или вообще дается в таком кол-ве, что его банально не хватает.
 И пусть вся эта планируемая затея смахивает на кичливость, на этакий выпендрёж, но альтернативы нет и сидеть нам ещё и сидеть в жопе, т.к. кроме нас самих метадон хуй кто ускорит!
 Мы заведомо знаем, что "бывшие и прозревшие" начнут орать, шипеть - типа, вавка с наркотиками? - так бросайте, суки, не надо было начинать, демоны, и не колитесь Бог простит! Хотя 8/10 всех этих сегодняшних "бывших", завтра вернуться в лоно "настоящих ПИН) - ведь в этомзто и состоит весь ужас наркозависимости - в рецидивности. И пока они в ремиссии - хаят и ненавидят всё и всех, что связано с наркотиками, и пребывают в тупой  уверенности что "уж на  этот раз точно Господь изличил меня!" и желают чтобы все и всенепременно вокруг неприменули повторить их подвиг. Плюс вечные  родители с синдромом спасателей... И сидят такие гаврики на поводках у сектантов, пока их там не обработают до полного идиотизма.
 Короче, что-то я расписался. Давайте, обсудим какие-нибудь лаконичные слоганы, чтобы наши мысли были четко отражены в одной-двух фразах, например:

НАРКОЗАВИСИМОСТЬ - БОЛЕЗНЬ
МЕТАДОЛ - ЛЕКАРСТВО
БОЛЬНЫМ - ЛЕЧЕНИЕ!
   

"Религия - опиум для народа!"   Меняю "опиум" на метадон!     
Лучше заменить наркотик, чем променять душу!                                                                 
      
 *********************************************************************

  Противодействие медицинской ПОДДЕРЖКЕ наркозависимых - потокание наркомафии!

**************
Хворобе - ликування, людине - покаяння
 МЕТАДОН - наш ШАНС и наше ПРАВО!

***********************************

Выбирай САМ! НЕ ДАЙ СЕБЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

***********************************
 
 
  Метадон - жить достойно сегодня, НЕзависимо от "ЗАвисимости"!
 
 *************************************************

Свобода не в сектах. Свобода в ПРАВЕ!
Мы выбираем - метадон. Метадон - это наше ПРАВО!

************************************************************
 
Братья и сёстры! Желать страданий ближнему своему - это САДИЗМ!
Лучше "зависимый" живой, чем "освободившийся" мертвец!!
                                                                                                                                                                        
 МЕТАДОЛ - надёжный барьер на пути распостранения ВИЧ/СПИДА!!                                                                                 
Сорвался ,укололся, покаялся, на служение... Опять сорвался.. А Вирус ничего не знает о твоём раскаянии, он проникает в твою кровь! Только МЕТАДОЛ может обезопасить тебя от срывов, а значит- от заражения!!
 
« Правка: 26 Мая 2007, 13:27:01 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #41 - 24 Мая 2007, 18:17:46

неслабо привлечь из этих Харм редакшн их журналюг и независимых корреспондентов-чтоб осветили акцию с нужной стороны,разместили репортажи и фоты везде где тока можно...я счас пишу нашим -ну пусть тоже мозгой пораскинут, да хоть солидарность выразят  чтоли и позицию свою-ато бабло на обеды-презентации выбивать и по кабинетам сидеть они мастаки,вот пущай хоть словом чтоли поддержут..а еще лучше-ваше письмо разошлю по нашим Сниженцам...ну что еще...блин ..ща прикину...-могут расценить как призыв к насилию и дать ненужную окраску.хотя они по-любому вывернут ...нужно искать корреспондентов,да хоть бы из печатных органов Харма и инет-изданий...щас покопаюсь может нарулю концы...у нас еще один проект заработал-город Бельцы, столица потребителей, город-торчок,его лет 5 назад думали сделать закрытым.теперь вот первый чел уже там принимает..всего у нас теперь 4 проекта- 2 в зонах, Кишинев и Бельцы
 
« Правка: 25 Мая 2007, 16:57:56 от admin »
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #42 - 25 Мая 2007, 17:35:21

Cчитаю, если нам таки удасться сделать хоть какую то( пусть малочисленную) акцию противостояния, всё равно это будет -ЖИР! Это будет первый прицедент подобного рода. А кто закомплексован, тому на морды очки солнечные и банданы! Выйти и спросить :ГДЕ,собссно, НАШЕ ЛЕКАРСТВО? ДОКОЛЕ МУЧАТЬСЯ ?  и  тд. Кстати. правильные, цепляющие слоганы - это уже пол дела. Т.ч. над ними надо подумать в первую  очередь.  И сочинять воззвание, консолидирущее. Топать с ним в ЗТ,попытаться их собрать, но последнее сомнительно, этот народ начинает чесаться, когда уже непосредственная угроза их драгоценной терапии.             
 
« Правка: 28 Мая 2007, 01:27:20 от mimozza »
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #43 - 26 Мая 2007, 12:39:53

 Ну, шо? Готовы? Минуту назад я дозвонился до генерала Кравченка.
справка^ Кравченко Валерий - экс чекист, экс генерал СБУ (отделение внешней разведки). Пару лет назад стал ярым сторонником секты Сандея. Председатель движения "Родители против аморальности" (!), член Всеукраинского родительского комитета. При всей своей категоричности против внедрения метадона в интервью нашей газете согласился "Таким людям как вы метадон безусловно необходим" (см.полный текст интервью в №7 или 8). ВВот и понимай как хочешь. Сначала в приватной беседе со мной, а недавно и в СМИ признался, что его сын живет в Германии и плотно сидит... в метадоновой программе! Такой вот цирк получаецца.   "ДА, Акция направленная против метадона состоится 9 июня. И не только против метадона - 26 День борьбы с наркоманией" Короче все в одну кучу... Значит мона начинать действовать, вернее, нуна. И как мона быстрее.
 
« Правка: 28 Мая 2007, 10:17:22 от Mazay »
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #44 - 28 Мая 2007, 10:23:15

 Порой я ловлю себя на мысли, что я не просто болен, я ужасно болен... Кому только не звонил - всем пох...
Что делать? И надо ли... Прокручиваю будущее кино и вижу цирк - кучку клоунов, заброшенных яйцами и ватагу шутов, марширующих под знаменами... Пизец какой-то
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #45 - 28 Мая 2007, 10:39:33

 Все время думаю про этот гребаный метадон... И про этот сраный марш... И никому, никому нет до этого дела. Я как клоун, которому надо каждый день ходить на работу и каждый день признаваться в любви. Ну можно признаться раз, ну два, три, а потом? И самое страшное что еслибы ещё хоть кто-то сказал - да, это надо. Или хоть кто-то сказал - нет, это неправильно! Или уже хоть бы мусора пришли что ли, и сказали - ну всё, хорош, вы допизделись! Так ведь нет! Хоть ты жирными буквами напиши в газете - ХУЙ или как  ЗАЕБАЛО это блядство! ВСЕМ ПОХ!... Это уничтожает... Хоть бы конкуренты были что ли, или кто на кого равняться, догонять, обгонять, сраться, спорить, воевать - н и х у я. Всем всё поху...
 И знаю что не смогу без лекарства, что если даже в сотый раз где-то прермучиюсь, один хрен нервы, сон, ливерку уже никогда не восстановлю, а малейший срыв (а как же без него-то!) и снова яма... И в то же время как-то муторошно. Этож ездить каждое утро за тридцать три пизды на зарядку... Но все это мелочи... Нас уже воспринимают как ненормальных, и именно это давит. Это одиночество, этот похуизм вокруг, даже среди этих гномов что в ЗТ на эдноке не находим поддержки... Что же будет потом? Не знаю.... Потерянность какая-то, в душе пусто
 
« Правка: 28 Мая 2007, 16:21:15 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #46 - 28 Мая 2007, 19:45:19

сивоня вечером будет разговор с главой наших СВ, если не поддержат-сами выступим в поддержку и пох. а вобще- со дня на день планируем написать текст обращения свой,ну подпишем мы-т.е. наша организация,ну может СВ, и то нормуль. к нам один парняга с зоны попал-так он там год на М висел,им каждому в месяц по 500 леев на счет кидают( 40 грина), питание усиленное.так что хоть на киче полегче становицца торчкам в системах.а нащет клоунства-я же тут тоже типа как юродивый-все вещаю чего то, куда то пишу и типа мне это больше всех надо...у народа уже складываецца мнение что я отрабатываю наслабые капиталы,иначе такой движняк не понятен людям просто. а мне лично неясно отчего всем собссно так пох - ведь фактически я занимаюсь тем что пытаюсь тащить телегу. толку особо нет тока вид странный,невольно у людей появляюцца  мысли что на меня так мет действует, типа мне по приколу под ним гнать. самому уж в голову приходит - а кому то это ваще кроме меня нада? и если нада то почему всем пох...только чего мне о других думать, я буду делать так как считаю нужным а другие- ну чтож,у каждого свое понимание...не могу сформулировать мысли, блин иногда такой тупой что аж самому неприятно :-\
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #47 - 06 Июн 2007, 09:13:26

 Вчера  г.Гайдаев (министр  МОЗ) собственноручно подписал приказ № 295 о распределении 2.5 тыс. курсов МЕТАДОНА между 9 медицинскими учреждениями! Коротко и ясно.  :o ;D :'( ;D :'( ;
 
« Правка: 06 Июн 2007, 09:21:50 от Mazay »
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #48 - 09 Июн 2007, 15:00:35

 Ну что, получается зря мы рвались в бой, парились, возмущались, кипели и ... теперь даже как-то неловко Метадон распределили и в понедельник мы дружно едем на один из сайтов пасть в ЗТ ::) Если все пройдет гладко, ровно, то главную свою миссию мы выполнили -
этот день мы приближали как могли Если начнуться заморочки, какие-нить бюрократические съезды. Сил больше нет. Интересно, а принимают коллективные заявки от юридических лиц? Есть ли льготы, исключения, скащухи ;D Придём, а нам скажут, пока вы там где-то пиздаболили  , здесь уже очередь расписана до конца года. И ... Даже не хочу верить что такое возможно. ???
 
 

hante_r

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #49 - 24 Июл 2007, 18:48:00

Эх, здорово вам живёцца с такой программой:), нам бы так. У нас в России, ну в Мск в частности, это как сказка. И метадон бешенных денег стоит - 0.2 гр. 1500 рублей. Вот и торчи как хош. Это получаецца две дозы. Вот такая фенька злобная.
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #50 - 24 Июл 2007, 19:28:34

ничего себе,ну и цены!!! :o 0.2 грамма- это как раз 2 мои дозы по 100 миллиграмм!!! наверняка у вас он грязный,чистого 100 мг тебя должно было порвать в лохмотья, тыбы не вставал сутки минимум.потому что я уже 2 года на метадоне и тока неделю назад поднял с 70 мг до 100- скажу тебе достаточно сильно,даже для меня..чтобы у вас в России ввели метадон нужно говорить об этом везде где тока возможно- на разных круглчх столах,везде поднимать этот вопрос.знаешь как ввели метадон в Литве? собрались родители юзеров и написали просьбу в минздрав- так мол и так,наши дети погибают,есть аткая программа,помогите нам,дайте шанс выжить! и очень скоро ввели метадон.правда российские чиновники славятся своим тугодумством и отсталостью,но потихоньку-помаленьку,вода камень точит,я уверен что лет через 5 максимум будет и у вас метадон..только сока людей умрет атк и не дождавшись помощи..печально это..
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #51 - 18 Ноя 2007, 00:21:22

Здравствуйте, набрела на ваш сайт, тут более - менее доходчиво и из первых уст...

У меня такой вопрос, попробую описать свою ситуацию и узнать мнение людей более "бывалых".

Употребление героина примерно год (с перебоями, по месяцу и несколько недель) пыталась сама "перекумариться" на "сухую" с помощью обезболивающих препаратов...хватало меня не на долго.

И вот пришло желание избавиться от этой проблемы.
Слышала сама и конечно же читала в СМИ что "метадон" может этому поспособствовать и вот я решила действовать, за сумму в 3000руб (примерно 130$) я приобрела пол-грамма "метадона"
Употребляя его с осторожностью четыре дня я поняла что меня не "ломает" я не страдаю депрессии, а наоборот- веду полноценный образ жизни, я подумала, что это ЧУДО.

Но уже через полторы недели я опять вливалась в героиновый "кумар", почему это случилось, все просто - скучно жить мне стало, героин мне нравился, кайф от него делал меня уверенней(не скажу что до употребления его я была неуверенной или слабой) просто с ним я абстрагировалась от жизненных невзгод, я могла подолгу быть одна и не грустила по этому поводу, я считала, что это пока ради гламура=))

 
Прошло еще несколько месяцев, узнали мои близкие, нет, скандалов с выкидыванием виновного из окна не было, но твердое желание завязывать с приемом героина вступило в новую силу...

Что же делать, ответ не заставил себя ждать - "Метадон"
Долгий спор с близким мне человеком, с последующим убеждением последнего в приеме "метадона", а не лечение в больнице( напоминаю, что в России НЕТ "метадоновой программы")

И вот я опять на "коне", т.е в кармане пол-веса, успешно избавляют меня от ломки...время приема не более пяти дней...после две недели здорового образа жизни, опять срыв на половину дня приема героина и опять героиновый "депресняк" опять пол-веса "метода" и я опять здорова...


Но, сейчас смутно закрадывается мысль, не завишу ли я от "метадона", что будет если я опять употреблю "метадон" (не кайфа ради, а психического равновесия для=)


И можно ли подробнее описать как лечат "метадоном" у вас...

И подробнее о "метадоновой ломке"...

И буду ли я зависима если буду им поддерживать моральное равновесие употребляя его раз в месяц или же все таки "пересяду"
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #52 - 18 Ноя 2007, 00:53:18

Вопрос конечно интересный- самостоятельная перекумарака на мете :o
Значицца таг: я принимаю метадон в ЗТ уже третий год, сейчас у меня дозы 80 мг в сутки, по опыту скажу что в принципе 50-60 мг вполне достаточно чтобы снять с кумара практически любого героинщега. То есть если ты берёшь полграмма- то вполне можешь развести его водичкой на пол-литра и пить по 50 граммов- выйдет как раз на 10 дней. Это если то, что тебе продают действительно являецца чистым метом(вполне реально за такие деньги)- и за эти самые 10 дней ты вполне сможешь перекумарицца с геры, однако есть вероятность того, что ты подсядешь уже на мет :'( Правда, я как видишь рекомендую тебе именно пить раствор а не колоть его- так ты и дозу не набъёшь и снимать тебя на сутки будет эти 50 кубов- вобщем риски минимальные, ИМХО ессно.
Только вот ты для себя как то определись- чего именно ты хочешь- просто переумарицца с геры и контролированно употреблять мет или совершенно слезть потом и с мета?
Значит на одну часть твоего вопроса я ответил- лечат метом именно так- назначают дозу и вперёд с песней, пей свои 50-80 кубов и не горюй. Ломать не будет, чухаешь себя отлично, работать-учицца и жить не тужить очень даже можно. Правда, само вещество метадон- это ещё далеко не всё если у человека цель стать другим,изменицца. Вот к примеру я- пришёл на метадон потому что противна стала эта жизнь, со всеми деньгами-барыгами-проколами-ментами. Криминальная среда обрыдла, всё время проводил в поиске "лекарства" и ничего хорошего в жизни не видел- сплошная погоня за кайфо- хотя в последние годы и не за кайфом а просто чтобы плохо не было. Вот и надоело всё и решил я- если получицца, не будет мне плохо- начну другую жизнь, буду как нормальный человек работать, учицца может, жизнь личную хоть как никак обустрою. И знаешь- получаецца! Буквально с первых же доз мета пришло спокойствие- никуда не надо бегать, не надо никого бояцца, не тянет на движения совсем.Смотришь на жизнь вокруг себя и видишь много такого чего и не замечал в системе- небо голубое, девушки улыбаюцца и всё такое ;D
Вобщем сильно дразнить тебя не стану, в России похоже ещё долго ЗМТ не будет- но принцип таков: если уж сама себе надумала устроить "замещение" то обязательно пей мет а не коли и ещё- во что бы то ни стало меняй среду общения! Потому что иначе засосёт обратно, проверено.
А насчёт кумара метадонового...вот у нас был перерыв в поставке почти на месяц- так несмотря на то, что меня снимали трамадолом(по 15 в день)- всё равно меня и к концу месяца кумарило, пока новый не привезли :'( Однако на меня равняцца не стоит- я в системах уже 17 лет, а более молодые юзеры за три недели перекумарились и до сих пор не принимают мет и не колюцца. Правда кодеин жрут горстями пару раз в неделю, но это уже другое. Короче- за 10 дней пития по 50 мг метадона ты подсядешь врядли, но шанс есть.
Ты как то поконкретней сформулируй вопрос, опиши поподробнее свою ситуацию- постараюсь помочь чем могу. Удачи тебе, не пропадай и держись! ;)
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #53 - 18 Ноя 2007, 01:09:47

Как я поняла, ты участвуешь в программе по замещению...чего-то там...и тебе выдают метадон просто так...?

17 лет ты сидишь на системе, нормальный срок, тогда я не понимаю, получается ваши врачи сняли тебя с героина и пересадили на метод, просто ты за него не платишь?

Меня интересует какая именно "ломка" от "метадона", желательно в подробностях. Как мне сказали, что она рядом не стояла с "героиновой"

Я уже прошла самый сташный момент(ломка,депрессия) принимать "метод" бросила, но я колола, сначала внутремышечно(лучше пить), а потом внутревенно...

И я подумала о том, что не хочу возвращаться к героину, но боюсь не выдержать и поэтому решила попробовать раз в месяц давать себе послабления ввиде принятия "метадона", что-то в роде того...каждую последнюю пятницу месяца употреблять метадон, воможно тем самым не возвращаться к приему героина...

Может быть ваши врачи что-то говорят по этому поводу...


И еще, к примеру если я приеду в страну в которой практикуется такая "метадоновая программа" помогут ли мне, гражданину другого гос-ва?
И приблизетельно сколько стоит курс такого лечения?
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #54 - 18 Ноя 2007, 01:36:47

Программа называецца- зместительная метадоновая терапия, направлена она в первую очередь для снижения распространения ВИЧа через инъекции, на прекращение криминальной активности юзеров (деньги мутить не надо, сокращается приток средств в наркобизнес) и главная цель- улучшение здоровья пациентов, которым наряду с метадоном предоставляюцца психосоциальная поддержка, мед-обследование и тп.
К сожалению, в программу принимают только граждан Республики Молдова (но я уточню!),для которых лечение бесплатное. А в Украине насколько я знаю есть платные курсы лечения бупренорфином (тоже заместительный препарат типа метадона)- здесь в форуме есть раздел такой "бупренорфин"- там спроси, люди знающие подскажут.
Насчёт кумара: первые 2 дня собственно его и нет- ну глаза слезяцца, живот крутит- но это так...а вот через дней 5- вот это да, вот там начинаеццо кумар! :o Аппетита нет, сухость во рту постоянная, слёзы-сопли- весь набор короче...Чем снять кроме геры- вопрос...я трамалом снимался, но у меня не было цели совсем слезть а только дождацца завоза партии. А вот если ты плотно сядешь то придёцца тебе несладко, месяца полтора ломок тебе обеспечено. Мой знакомый был в программе на метадоне год, решил спрыгнуть и пошёл в самую дорогую у нас клинику- 150 баков в сутки, первые 10 дней он спал а потом лечили его самыми передовыми лекарствами месяц. Пришёл он после этого домой и ещё полтора месяца спать нормально не мог- такая вот ломка. А хуже всего не физическая а психологическая зависимость- мысли постоянные о раскумарке не отпускали..вобщем присел он на героин и ещё через полгода пришёл обратно на ЗМТ и пьёт до сих пор со мной метадон- опять нашёл работу, кормит семью и радуецца жизни.
Раз в месяц на метадоне...эх, есть тут у нас на форуме тема насчёт "контролируемого потребления"- только вот мало туда что то пишут, видать пока ни у кого так и не получилось претворить в жизнь эту великую идею 8)
Вобщем я у нас ещё раз узнаю что насчёт взять  иностранцев в программу, а украинские камрады, надеюсь. узнают есть ли у них такие варианты.
Кстати- в каких дозах ты принимала героин и метадон и как именно метадон?
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #55 - 18 Ноя 2007, 01:47:27

Мда...по сути замкнутый круг...либо,либо...хочется навсегда перечеркнуть мысли об этих наркотиках...

Героин - принимала год, с перерывами в месяц, несколько недель, доза дошла до грамма в день (долгое время нюхала, а потом колола по мышце)

Метадон - первый раз три дня, потом неделю не употребляла, опять села на героин , второй раз "метадон" пять дней - внутремышечно ,продержалась две недели сорвалась употребив героин один раз, дико испугалась последствий и купила снова метадона, продержалась на нем три дня (внутривенно) теперь побаиваюсь, что присела на него, последний прием был вчера с утра...теперь хочу прекратить вообще все и хожу прислушиваюсь к себе, но судя по слухам через неделю должно начать кумарить уже от "метода" надеюсь все же, что ничего такого не случится...
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #56 - 18 Ноя 2007, 01:48:42

У нас на платный бупренорфин берут всех с любым паспортом гражданина Украины (в том числе и чужим). Стоит это удовольствие 200$ - 10 дней.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #57 - 18 Ноя 2007, 02:01:07

 
и вот я решила действовать, за сумму в 3000руб (примерно 130$) я приобрела пол-грамма "метадона"
Употребляя его с осторожностью четыре дня я поняла что меня не "ломает" я не страдаю депрессии, а наоборот- веду полноценный образ жизни, я подумала, что это ЧУДО.

Но уже через полторы недели я опять вливалась в героиновый "кумар", почему это случилось, все просто - скучно жить мне стало, героин мне нравился, кайф от него делал меня уверенней(не скажу что до употребления его я была неуверенной или слабой) просто с ним я абстрагировалась от жизненных невзгод, я могла подолгу быть одна и не грустила по этому поводу, я считала, что это пока ради гламура=))

 Cуть любой заместительной терапии в том, что выдается она из рук врача и только врача. Даже если сам врач себе что-то выпишет, получать ЗТ он  может только от другого врача. Иначе теряется смысл дозировки и контроля. Но вполне возможен переход на более высокий уровень, когда врач уже настолько близко знаком со всеми повадками пациента, а пациент знает себя и уверен в себе, что можно говорить о рецептах. К сожалению, тот метадоновый период, что ты употребляла М хоть и в качестве заместительного препарата (с целью не кумарить) никто не контролировал кроме тебя самой. Да и вталкивала в себя ты его инъекционным путем. А этого низя делать, низзя!
 Кстати, мет, что касается бупренорфина. Хрен ты на буприке после метадона перебъесся, говорят не берёт  :'(
 
 

Днепр

Метадон - выход ли?
Ответ #58 - 18 Ноя 2007, 02:43:37

После мета буприк не берет. Я с мета пришол в ЗТ(бупренорфиновую) меня харило недели 4 очень жестоко потом пошло на убыль.
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #59 - 19 Ноя 2007, 01:52:16

После мета буприк не берет. Я с мета пришол в ЗТ(бупренорфиновую) меня харило недели 4 очень жестоко потом пошло на убыль.

Ну, а сейчас что, как ты живешь?