enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 126776 раз)

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #80 - 20 Дек 2007, 19:17:27

 Паражаюсь я вам и твоей, Мет, святой искренности. Как буд-то не было сентября, не было пробелов и жизнь текла ровно и замечательно...
 Вот, вроде и нам поччти 30 кило метадона закупили, но фсё равно мы тут сидим на измене. Во-первых, если нас таких тревожных и известных ;D активистов даже на порог к ЗПТ не пускали - в том смысле, что игнорировали как могли. Стоило мне, например, нарисоваЦЦа в клинике, как все наркологи сразу же устремлялись куда-то "на выезд" или были парализованы "занятостью". То представляю, что будет если мы таки воткнемся в МЗТ! Во-вторых, прощай работа. А её придётся похерить, как ни крути. Выкинуть 4 часа на терапию, а потом, будучи счастливым (как Метад ;D) ещё и переться на работу? Не знаю, не знаю... Впрочем, я знаю, что ты щас думаешь - да вы, типа, просто сами ещё не знаете шо вам нада. В каком-то смысле так оно и есть. Блять, ну была бы эта байда хотябы рядом от дома, и былиб решены вопросы с гостевыми... Нет, по любому, просто уже нет выбора - НАДО ИДТИ НА МЕТАДОНОВУЮ ТЕРАПИЮ. Но если скажут становицца в очередь или дадут неадекватную дозу, мои нервы не выдержут. Мне проще вма-аЦЦа пойти к соседу. Пусть дорого, пусть не каждый день, но зато всё честно - он доверяет мне, а я ему. :'(
 
 

Lana

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #81 - 24 Дек 2007, 02:54:31

 Висеть на метадоне - последнее дело... Пить - кайфа никакого , а колоть - сплошная химия, вводить - боль адская, а если не попал образуются язвы, которые гниют несколько месяцев (остаются шрамы в виде дырок)... Прихода практически никакого и тяги практически нет, если не считать первого раза. Возможность передозировки очень большая. Единственный плюс - кумарить (по-настаящему) начинает на день третий-четвертый, зато так!!! не сравнить ни с одним опиатом. Не знаю зачем его вообще придумали. Хотя, понятно - бизнесс да и только! Не ведитесь, то что дается даром обойдется слишком дорогой ценой...
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #82 - 24 Дек 2007, 09:50:07

Я, конечно уважаю любое мнение но тут...Понимаешь ли, Лана- теме метадона и его роли в заместительной терапии ( и следовательно в жизни оч.многих зависимых)- обсуждению этой самой темы и даже её претворением в жизнь многие из нас (и я в том числе) занимаемся не один и не два года, так что позволь не согласиццо с твоими выводами.
Во- первых:
мы на этом форуме говорим о метадоне не как о наркотике, употребляемом для кайфа а как альтернативе, единственном выходе так сказать.
Во-вторых:
многие уже наторчались, накололись и имея более чем десятилетние стажи уже не хотим торчать в системах, накайфовались уже,хватит. Я лично кололся больше 16 лет и связанные с этим проблемы ненашутку попортили мне жизнь. Создалась такая ситуация, в которой мой организм уже не может существовать без опиатов- а проблемы со здоровьем и полицией ух как надоели. Поэтому Заместительная терапия метадоном (ЗМТ) для меня не способ кайфануть а возможность нормально жить, при этом работать, отличаясь от большинства людей лишь тем что мне нужно каждый день ходить в пункт выдачи лекарства.
Для меня метадон- как инсулин для диабетика. Здесь мы уже много говорили об этом, я повторяюсь лишь для того чтобы новички, ещё не прочитавшие преведущих сообщений поняли суть обсуждаемого вопроса.
Метадон как и любое другое вещество подобен топору- можно построить дом а можно и человека убить. А вобще знаешь- с дуру можно йух сломать ;)
Сама тема звучит "Метадон- выход?"- соответственно здесь и говорицца о том насколько ЗМТ может помочь людям, именно ЗМТ  а не метадон,употребляемый нелегально и покупаемый у барыг.
Поверь, что барыжный порошок- в лучшем случае сильно разбадяженный мет со стиральным порошком, содой и кучей неизвестных компонентов (точно не витаминов). А препарат, который получаю для лечения я- настоящий медицинский мет, и побочек от него (в тех дозах что применяюцца для терапии)- мизер.
На сайте есть моя статья на эту тему-вот сцылко, почетай на досуге: http://motilek.com.ua//index.php?option=com_content&task=view&id=318&Itemid=78
 
 

Lana

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #83 - 24 Дек 2007, 15:25:12

 Конечно же ЗТ - это выход, но поверь, и медицинский метадон совсем не безвреден, даже в самых маленьких дозах (это самый худший из опиатов, слезть с которого практически невозможно, и доза в этом случае не играет никакой роли...) Чтоб какой это выходы решиться на ЗТ нужно знать точно, что это такое и какой это выход.... и если есть хоть один маленький шанс избежать этого, то избежать...
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #84 - 24 Дек 2007, 20:33:42

   .... и если есть хоть один маленький шанс избежать этого, то избежать...
   
А что делать, и есть ли этот маленький шас , к примеру, у меня? Если вспомнить о моей двадцати...(раз, два, три,..минус пара-тройка лет ремиссии..) О! -точно!!- после двадцатисемилетней опиушной системы. Сразу оговорюсь, шо совершенно невиновна, что не подохла от множественных абсцессов и частых передозов, не завернулась от сепсиса и дожила до своих преклонных лет, успев посадить.. не помню скоко деревьев, родить и воспитать прекрасного сына, а так же лишиться собственного дома! Так скажите, ув. Лана, может быть у меня этот малюсенький шанс, если в последнюю свою спрыжку и почти годичное трезвейшее житие, я поняла, что ни черта я не живу, а ТЕРПЛЮ ЖИЗНЬ, терплю изо дня в день, от часа к часу, терплю в дурацкой незбыточной уже мечте о том, что мои члены и органы ещё чего то смогут, научатся опять работать так, как тогда, когда мне было 18 и я не знала что такое опиум. Не кажется ли вам,что эта мысль несколько утопична?  НО...Может вы действительно знаете как?
 
 

Lana

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #85 - 26 Дек 2007, 01:18:44

   Я знаю, что некоторые ребята уже по 5-7 лет висят именно на мете. Начинали с того, что пытались спрыгнуть с героина (самостоятельно), ещё тогда уже говорили про метадоновые программы... где-то же они его доставали всё это время? Рассказывали, что вагоны с метадоном уже несколько лет как стоят в стране, и что уже большая часть их расстащена... так что перспективы ЗТ уже можно представить...
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #86 - 26 Дек 2007, 02:26:07

Никаких вагонов с метадоном в стране нет и быть не могло- СБУ дало разрешение на его ввоз тока на прошлой неделе, в количестве около 30 кг- сама посуди- какие вагоны  ;D Разве что от деццкой железной дороги. Это одна из сказок, которыми харизматы и наркобарыги (и все кому невыгодно введение ЗТ)  пугают общественность, весьма вредные измышления.
А когда начнут реализацию проекта то разворовать  не удастся, у нас ЗМТ уже три года почти и них, пока ни разу не слышал о том что где-то продаёццо мет.
Вывод- не таг страшен чорт как его малюют.
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #87 - 26 Дек 2007, 13:23:02

Metad как всегда прав. Черт вовсе не так страшен. А вот вера в слухи и желание хоть что-нибудь сказать, даже если сказать нечего, это страшно.
 
 

Lana

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #88 - 26 Дек 2007, 14:36:30

Ну о чём можно говорить с глухими, разве что - о погоде? Непонятно для чего вы создали этот сайт? - Наверное, чтобы поговорить друг с другом.... и больше не с кем....
 
 

Lana

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #89 - 26 Дек 2007, 15:31:49

Не знаю, может это и не правильно, но прежде чем искать выход в чем-то - не лучше ли спросить у тех кто этот выход прочуствовал на своей шкуре.... как можно рассуждать о том чего вы не знаете, и при этом не верить тем, кто это знает....?
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #90 - 26 Дек 2007, 17:03:11

2 Lana:
Так поделись же- что ты знаешь такого по этой теме чего не знаю я? Действительно, интересно- даже очень! :)
Что вагоны мета стоят на вокзалах? Или что это вредно?
Что вредно это ясно дело, но из двух зол выбирают менее болезненное и вредное ,люди, чей организм не в состоянии обходицца без наркотиков реально улучшают своё здоровье благодаря ЗТ- это я говорю не голословно, убедился на своём опыте. На своей шкуре. А ты?
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #91 - 26 Дек 2007, 18:30:03

Вантала. Я не о тебе. А мнения от пиздежа предлагаю отличать.
Лана. Ждем ответа за базар. Сколько сидишь на метадоновой ЗТ, что именно знаешь. Учитывая, что Метад на метадоне 3 года ты должна быть на нем не менее четырех лет, чтоб знать больше чем он. А пиздеть нам тут не надо. Нечего сказать но повыебываться хочется? Нахуй с пляжа.
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #92 - 26 Дек 2007, 19:05:11

   
 
А мнения от пиздежа предлагаю отличать.
 и... Нахуй с пляжа.
Круто забираешь,Альтер! Попридержи коней!
Есть мнения, а есть, канешна и пиздёшь. Но согласись, что существуют и мнения ошиибочные!                   
Я например, не уверенна, что человек в данном конкретном случае выполняет чей то заказ, а может это её святое убеждение такое(по какой то только ей известной причине, помимо всяких бредовых слухов,канеша)
А ты, прям, сразу всех нах! Не коректно и не умно! ИМХО.
 
 

Lana

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #93 - 26 Дек 2007, 20:03:34

    По ходу дела всем вам интересен только ваш личный опыт - теперь понятно почему вас тут так мало...  А ты Метод, что самый умный, или гордишься что хаваешь мет... Вперед... Я эту систему прошла и мой любимый тоже, только в отличие от тебя мы знаем, что такое спрыгнуть с метадона, легче 8 раз с герыча... Хотела с вами поделиться своим опытом - да слишком вы большие умники!!! Чао!
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #94 - 26 Дек 2007, 21:03:06

Ну о чём можно говорить с глухими, разве что - о погоде? Непонятно для чего вы создали этот сайт? - Наверное, чтобы поговорить друг с другом.... и больше не с кем....
Ну спасибо. Вот уж во истину слышу только себя. Уважаемая Лана, вас что здесь не выслушали? Не дали разместить своё мнение? Вам не кажется, что может от того и не приняли вашу сторону, что ваши аргументы   не столько дилетантские, сколько лживы, эти  "вагоны с метадоном"... Уж если вы пытаетесь кого-то спасти, уберечь, так хотя бы не несите вздор, будьте честны, и не выдумывайте чепухи. Или вы считаете, что вы одна такая умница, а кругом лохов разводят, и эти лохи не понимают, что метадон это прежде всего большой бизнесс проект. Да. Для одних это именно так. Но для других - это средство жить сегодня полноценной жизнью. И то что вам с мужем удалось пройти и выдюжить - для многих наркозависимых просто не под силу. Пока не под силу. Откуда вы знаете про мои болячки, про зависимость Метада, про условия выживания мимозы? Или вы думаете, что раз у вас получилось что-то когда-то, то другие просто обязаны повторить ваш подвиг? А не могут - пусть гноятся в лагерях, сходят с ума в психушках и пиняют на себя. Так?
 Да, нас тут ТАКИХ немного. А назовите мне один форум где полно ВАС? Где кишмя кишат спрыгнувшие и правдивые? Так вот наш сайт - это попытка собрать всех, кому не всё равно, а не для тех, кто не услышал согласия, поддержки в свою пользу и тут же поступил  как привык, тупо слинял.
 Кроме того, буквально после НГ добро пожаловать ещё на один ресурс, который так и называется "ЗаПиТай", созданный нами именно для того, чтобы ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ МЫСЛЯЩИЙ человек мог зайти и высказать своё мнение. Кстати, новый ресурс синициирован тоже нами - наркозависимыми людьми. А что среди нас делаете ВЫ? Спрыгнувшие тёти и дяди, демагоги, самовлюблённо упивающиеся собственной ремиссией, привыкшие искать суть проблемы не в себе любимых, не в собственных недостатках, а в тех, кто остался здесь, в зависимости, люто  ненавидя нас, людей с другим мировоззрением, ненавидя тех у которых не вышло так гладко по жизни, как у вас. Кого вы благодарите в своем выздоровлении, кто принял участие в вашей судьбе? Мама-папа? Муж? "Сила воли"? Иисус Христос? У меня нет ни мамы ни папы, С Иисусом у меня отношения - сугубо МОИ, интимные, а то что называлось силой воли я проколол ещё 26 лет назад. И как мне быть? Ровняться на такой маяк как Вы? Да я лучше сдохну в мучениях, чем скурвлюсь до такой степени, чем потеряю уважение к больному, к другому, чем начну с пафосной мерзостью разглагольствовать о вещах, в которых я ни сном ни духом. И только потому, что сегодня я не торчу. А завтра? Вы думали что с вами может статься послезавтра?
 И вообще, что для вас наркозависимость? Для меня - это тюрьма, абсцессы, смерть.  Так вот на метадоне я избегу тюрьмы, абсцессов, и Бог даст проживу не меньше вашего. А вы нам талдычите про какую-то ломку, которая страшнее другой ломки. Но  для вас наркомания, как я посмотрю, это только аспект зависимости, как таковой.... Какого ж тогда хрена вы с мужем спрыгивали? Уж наверно и настрадаться успели? Другими словами - прошли по минному полю, пронесло, и теперь тащите за собой, чтобы другие также страдали или немедленно спрыгивали. Вы же, мол, смогли. Да только ВСЕ люди разные. Что делать тем 8 из 10, у которых не выходит? Как быть мне с 7-ю хроническими и 3-мя неизлечимыми? Отказацца, съесть вашей морали, потом не спать до конца жизни и в муках сдохнуть? Зато с мыслю что на могиле будет написано - он победил зависимость!!! Он умер трезвым! :'( Спасибо
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #95 - 26 Дек 2007, 21:11:03

Да, дорогая Мимоза, это йа, молодой Чегевара, кракадыл мировых революций. Некорректный и неумный кракадыл. Аткудаж нам, кракадылам.
А людей с пониженным содержанием мозга в голове (о как йа корректен!) на форуме не будет. Пока йа тут.

ПыСы Остальной оффтоп на тему моей угрюмой личности - в личку.
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #96 - 26 Дек 2007, 21:17:01

2 Lana:
интересен любой личный опыт- но опыт а не домыслы. Серьёзно- мне очень интересно как люди справляюцца со своими проблемами, в этой теме- отношение к метадону. Остальное здесь- оффтоп.
На этом предлагаю личные разборки и суждения перенести в личку.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #97 - 27 Дек 2007, 10:48:40

 Дарагой Че!
 Ранимость, причем болезненная и во многих случаях сильно преувеличенная - один  из явных симптомов хронической зависимости. И если ты пришел махать шашкой и вершить революции, боюсь, что тогда ты очень рискуешь остацца один на форуме. Вернее напару - со своей революцией. ;)
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #98 - 27 Дек 2007, 12:16:12

 Зря обидели человека... Непонимание Ланы в непонимании сущности заместительной терапии. Для неё страх перед зависимостью кроется лишь в ломке и привыкании. И абсолютно отрицается другой факт, что проблема наркомании не в зависимости от вещества, а в его НЕЛЕГАЛЬНОСТИ и пути его приёма. На первый взгляд звучит дико, как это героинщика можно лечить героином, метадонщика метадоном.Человек не осознает, что это разные вещи -быть пациентом и быть маргиналом, тратить бешенные деньги, колоться когда приспичит или получать лекарство из рук врача и пить его. Имея опыт метадоновой зависимости (нелегальной) конечно трудно понять - от чего же меня лечат? Человек забывает, что суть всех его проблем в образе жизни, а не в зависимости как таковой. И что в конце-то концов можно легализовать себя, построить семью, найти работу, окрепнуть, вылечить кучу приобретенных за время торча болячек, и уже потом думать как cобственно освободицца, спрыгнуть (типа реабилитации наоборот, с другого конца). Думаю, Лана вернётся, если она действительно та, за кого себя выдаёт... :'(
 
 
 
 

Alter

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #99 - 28 Дек 2007, 11:17:52

Мазай.
Принимаеццо. Однако же разумные, интересные собеседники существуют, и все здесь присутствующие - тому доказательство. Я готова еще год общаться тем же составом пока нас не найдут наши единомышленники. А шушера мгновенно меняет лицо форума, оглянуться не успеешь. В инете дохера ресурсов для малолеток-дибилов, воинствующих церковников и прочей подобной публики. Надеюсь мы придем к общему мнению по этому вопросу.

Мимоза. Мой опыт взаимодействия с миром в качестве ЛГБТ служит подтверждением твоим словам. Жизнь человека, который сам себя определил в шпионы на вражеской територии и жизнь открытого гея - совершенно разные вещи. Хотя оба они геи и проблемы у них по сути должны быть одни и те же. Все дело в твоем отношении к миру. Кто ты? Загнанный, запуганный, чувствующий свою вину за каждый свой шаг потребитель будет нарываться на соответствующее отношение к нему. Уверенный и спокойный - получит совсем другое отношение. Это очень просто, да? Но ты вряд ли представляешь насколько внутреннее отношение меняет буквально ВСЕ. Одну и ту же фразу "Я гей" или "Я наркоман" можно произнести двумя разными способами. Первый - произноситься с подтектом "да, я урод, надеюсь ты отнесёшься ко мне с сочувствием", поверь, когда ты говоришь так неприятности не заставят себя ожидать, посмотри на себя со стороны в этот момент и тебе самому захочется пнуть себя побольнее. Второй - произноситься с подтекстом "ах да, забыл тебе сказать, я гей и поэтому живу с парнем, а не с барышней". Когда ты сам внутри не чувствуешь себя жертвой никто другой жертву из тебя не сделает. Даже самый ярый гомофоб в такой ситуации воспримет всё как само собой разумеющееся. Удивительно но факт, поверь моему опыту.
Пока человек сам не изживёт в себе свой страх и забитость, ЗТ не сделает его свободным от маргинального образа жизни и сопутствующих проблем.
Надеюсь у меня получилось внятно изложить свои мысли на этот счет. Спасибо.