информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон - выход ли?  (Прочитано 126749 раз)

Mazay

Метадон - выход ли?
- 21 Дек 2006, 20:29:55

Ну наконец-то! Зарегистрировали метадон! Опиятники могут радовацца - со следущего года можно будет воткнуцца в заместительную программу и в йух не дуть! Щас уже слышацца вопли со стороны типа то там, то там кого-то приняли с метадоном. А шо, действительно есть кто-то, кто вместо нормально прущего герыча или ширева, выкладывает деньги на метадон? Но метадон спросом пользуется только у тех, кто уже в торбе! Вернее у тех, кого перлово не интересует, а волнует как дольше не закумарить!:whistle:
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #1 - 28 Мар 2007, 11:01:05

ну да,на самом то деле метадон в медицине и не улице у барыги-вещи разные,сам я уличное гно не пробовал а вот на медицинском уже давно сижу..эх,пишу и думаю-а кому пишу то? никто на тему почти год не пишет..да по! ладно,кароче-опиушники в реалье могут радоватся,а еще лучше-бегом в наркологию,если на учете больше 2 лет-дорога открыта:)если че-спрашивайте,отвечу;)
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #2 - 28 Мар 2007, 20:59:56

Привет, metd! Только что читала метадоновые баталии с твоим участием в ЗН! Господи, сколько же там образованных ханжей и др. всезнающих выскочек( один тот FIZRUK чего стоит!). Но здесь тебя ждёт полное понимание и неподдельный интерес к Метадоновой теме в свете того, что мы все, вся наша небольшая организация стройными рядами хотим податься в метадоновую программу и наконец, подвязать жрать уже ненависный нам кодтерпин, от которого понту уж никакого, ЗАТО ЛАВЕ НА НЕГО уходит немеряно. Вот только не знаем доживём ли до тех светлых дней, когда  в нашей исключительно нестабильной (политически), родной Державе, эта тема сдвиниться с точки периодически-хронического замерзания. Противостояние в этой теме у нас, как ты, наверное, понял очень и очень велико А страдаем мы -рядовые потребители. Ты любезно согласился отвечать на интересующие вопросы, их валом. Для меня главный: действительно ли М так хорош для опиатчика, точно ли в состоянии полный уд., или всё же примешь М, симптомы харева пропадают. но в башке начинает на постой звучать лейтмотив:\"М - лекарство, канешна, знатное, но... ХОРОШО БЫ ВМАЗАТЬСЯ!!\" Ответь по возможности подробнее именно о СОСТОЯНИИ под М. Заранее благодарю. МИМОЗА.
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #3 - 28 Мар 2007, 21:23:36

хай,Цветочек!;) сщитается что 20 кубов метадона замещают стакан мака-тое сть если варишь стакан,размывавешь на 5 и вмазываешь-М снимет с кумара.сам до метадона висел на копине-типа вашего керпинкода.от дозы зависит состояние-у меня уже почти год70 кубов,первые пару мес.прет реально,потом просто чувствуешь себя отлично-если присяду в покое то висну безбожно:side: толкьо вот шо важно-не догонятся! я серьезно,без агитации,сам прошел все ступени и потому знаю шо пишу.сначала закидывал вдогонку реладорм и мепробамат-просто голову рвет и все,а потом такие депресняки-жутко,на фиг нужно.ходишь как додик,нифига не соображаешь.чистый мет-это круто! увидишь сама,вот если т равы курнуть-ваще рвет кукушку наглухо,я даже не курю уже год! сам себе удивляюся.состояние реально отличноре-мет же проявляет свойства сбалансированного стимулятора-тое сть под ним можно и повтыкать,а если на выходные я дома то весь день кушаю финики пью сок и втыкаю:pinch: а если в делах-то по кайфу их делать,мона прибится на уборку или еще че.а вот вмазыватся-полный беспонт-ведь М перекрывает опиатные рецепторы в мозгу,доза нужна гитгантская чтоб хоть что то почуять,прихода нету совсем и тяги тож-переводняк и все:( мне даже и не хочется ляпнутся,хотя чуть не каждый день предлагают встречные то одно то другое,на фиг этот цирк нужен.пиши чего еще .не кашляй:P
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #4 - 28 Мар 2007, 22:19:37

исчо-как пойдешь на метадон,говори что висишь на внутривенных,а то могут и не взять! ну и дозу назови хорошую-я сказал что бью пол грамма в день,мне назначили 45 кубов для начала.они же так делают-знают что норы будут по любому гнать про дозы чтоб больше дали сразу делят на 2-и вся недолга.такая игра-мы знаем что они знают и пытаемся друг дружку на..бать:silly: и придецца каго та из родичей подписывать-ну чтоб поручились,но это не трабл как я понимаю.идите смело-ничего не теряете,печень сохраните последнюю и башли тож при вас будут! ну и работать мона без заходов в аптеки.знайте:щитаецца что опти мальная минимум -доза60 кубов,исследования показывают что при неадекватной маленькой дозе резко увеличивается кол-во срывов на нелегал,так что правильно аргументируйте врачу-типа хачу сиправицца,все такое,работать нармальна и жить.и не ведитесь на все догоны-типа \"есть чо накурицца-убицца-раскумарицца\"-запалят по анализам три раза-предупреждение,три таких предупреждения-выгонят нафиг:S исчо вот шо-смари шоб когда будешь итти на метадон садицца было чо в твоих анализах опиушное-а то....скажут шо не нада тебе этай гадасти и все дела.и нада же быть зарегистрированным опиатчиком не менее 2 лет..ну лана,пиши.:whistle:
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #5 - 30 Мар 2007, 02:55:20

Всё то это зашибись. ТОлько похоже нам это ещё не скоро светит... Раньше через полгода метадона не будет. Министром МОЗ стал комуняка. А людей, я имею ввиду достойных, которые кровно в этом заинтересованы раз два и обчелся. Кругом гниль одна и левата с боку припеку.
 Сегодня подорвались с ранья, ах, ниибацца, сам Мэт приезжает к нам в гости, ну который Куртиц из штатов, типа самый-самый из центрального офиса международной программы снижения вреда. С ним мадам из фонда Сороса. Собрались у нас в редакции, в офисе, начали тереть за спильноту (сообщество). Заодно прошлись по конференции, что была  на днях, про манифест и про поездку в Варшаву. Я не знаю, то ли я дибил, то ли... но.... корче мы никуда не едем, а едут нужные и удобные. Как же так, спрашиваю, у тех, кого приглашают, ведь в уставе черным по белому борьба с наркоманией прописана, а мы первая организация в Украине, позиционирующая себя ОТКРЫТО потребителями...Ни хуя. Дайте, прошу, хоть на содержание сайта, ведь со своего кармана долго не протянем. Залупу. Мы даем на адвокацию. А что наш сайт не адвокация? Да он больше способен консолидировать, чем десятки голимых проектов по адвокации...
 Вот ты говоришь год никто на форуме не был. Да форуму только полгода, а здоровье уже не то, брат
Какая в пиз9у спильнота!? Кто её собирал? Скидываемся со своих нищенских получек и что-то пишем, общаемся...
 
 
Сказали спасибо: kats

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #6 - 30 Мар 2007, 11:17:09

во засада..я то думал по простоте душевной что раз ввели метадон то значит уже дают а тут вона какая зае..ка..даааа...а то шо эти дятлы лавэ на сайт зажали-так мож надо аргнументировать по иному?4 вот сегодня у нас будет встреча нащщет развития метадоновых программ и на ней присутствовать будет Заза Церетели-из Киева,офис ОНН по наркотикам и преступности,новый человек,недавно из Стокгольма.так вот,он уже к нам наезжал и говорил что у них лавандоса на профилактику вич хоть жопой жуй  а получит его тот кто грамотно подаст заявку,пусть и левые зато шоб заявка на грант красиво была написана.ну у нас на проблемы вич среди торчков всем насрать,Лига лжвс в свою сторону тянет,им до норов делов нема-остаемся мы то есть \"твой выбор\" сотоварищи,так мы же ещще в федерации энтой\"клубный дом\"-ну вся эта тема с Полтавой,может имеет смысл позиционировать себя не как читсо накроманов-тунеядцев а как борцов со спидом среди торчков-может присоединится вам к федерации ентой,мы со своей стороны будем давить на него.еще он базлал шо с мелким одиночными конторами делов не будет иметь,тока с крупными ассоциациями и типа того,так что надо крутится а то запросто мона проебать гранты.а с метадоном у вам торба,оказывается-я то думал шо спокойно мона пойти в больничку,вот никто вчера не писал в форум так я щщитал шо наверна уже дозу вычисляют вам..даааа...я еще тут прикину его к носу,мож че то надумаю.и еще-есть же целая куча всяких ебучих контор шо капусту готовы дать хоть на гомосеков.у нас тут такой спец в соседней организаци-отсидел 17 с хером лет,заходит в банк,базарит 5 минут с директором и тот ему капусту выдает-детсякая правда организация,но шож тут,нада учицца фандр мать его драйзингу этому,вот ща пробьем шоб на компьютере наших научили работать-на курсы договариваемся шоб взяли бесплатно.оаказывается щас например в банках всех идет переустановка компьютерного оборудования и  у ни полные скалыды третьих пней лежат и они не знают куда их запулить.тока нада падойти к ним с прошением на фирменном бланке и расчесать по вс ем правилам-типа борьба с вичем святое дело-они дадут!во,это тема,мона вылезти их фин7ансовой жопы.ну лана,попозжее еще напишу.
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #7 - 31 Мар 2007, 14:37:45

Насчет метадонового алянса - супер идея, классная. Готовы поддержать, встретиться и обсудить. Это нам даст не просто позиционировать себя как международное сообщество пациентов ЗТ программ (лига юзерс восточной европы!), но и развиться в самостоятельную и достаточно сильную структуру способную диктовать свои (наши) требования, снижать порог доступности, утверждать нововведения, ускорить процессы гостевых доз и дохера ещё чего, начиная с правозащитной деятельности  и заканчивая фильтровкой своих рядов, в котрые сегодня затесалось много всякой швали. Ни рыба не мясо, а че приперся? Хочу мир посмотреть (!):blush:
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #8 - 31 Мар 2007, 16:24:11

Так давайте мальчики с чиво-то начинать! Если ты этого Зазу там увидишь закинь ему, что в Киеве мы не дадим ему спокойной жизни! Нее тема яркая - лига юзерс. Абалдеть! Много писать нет времени, мчусь подтверждать свой статус:P
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #9 - 01 Апр 2007, 13:01:39

этот перец уже срулил и я не успел с ним побазлать-зато исп.директор наш побазарил.тока я иво до понед.не увижу так что пока новостей нема.даже и не знаю,мож нам не как полностью отдельная структура оформляцца а допустим под крылом каким то?той же федерации..скажем-конфедерация в федерации!:) шутки-шутки а хер в желудке,я в политике не силен и если чесна то не очень то разумею как и чего.завтра вот покалякаю с людьми правильными,мож присоветуют чего дельного,да и вы тоже ведь по любому уже думаете на эту тему.одно ясно-что если чисто как лига юзеров-вряд ли хто раскрутицца под такую тему на лавэ,а вот если скажем-юзеры против вич или юзеры за здоровое общество-это дело другое,тут так с кондачка не решишь,буду думу думать:huh:
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #10 - 02 Апр 2007, 13:28:49

привет всем! новости херовые-на той встрече рабочей группы-ну где этот штымп с Украины еще был-так вот двое наших местных дятлов-представитель харизматов(нор бывший)и председатель лиги лжв -так вот эти уроды встали и говорят типа метадон идет налево и ваще-закрывать нада программу:angry: прикинь?!уроды,блять,пидары..какого хера им неймецца-и это тот чел шо кричит на каждом углу типа он защищает права вичевых и один способствует их процветанию.какой же я злой-знаю его лично,он же видел шо я полностью адекватен и отмечал это нераз,а теперь вот аткое отмочил..наша организация входит в эту лигу де он председатель.так шо счас начинаю войну-нихираж себе,из за каких то двух припоцаных додиков нам прогамму перекрыть?!из за этих сраных интриг люди умирать должны?! ну лана,посмотрим еще...так шо имейте ввиду-если где прослышите про такого гесепдина Кильчевского-этот такой пес,сам когда то кололся а счас такая у него позиция-я сам соскочил и другие пусть так же.мудак,нас,норов за людей не щщитает а сам всю лавэшку шо на вич в республике есть под себя гребет-у него всю контора-семейная-он,две жены,дочка..развели кормушку-так еще и выеживаецца:angry: у вас наверна тоже таких кадров валом-и шо с такими делать?ну лана,остыть надо кропаль...и еще перед этим Зазой спецом нас выставил дурнями...вот поц...
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #11 - 02 Апр 2007, 16:04:44

только шо получил письмо из Днепропетровска-от Оли,она там в фонде\"виртус\" -двумя руками \"за\" Международную лигу клиентов ЗТ и ПИН.так что нас уже много-давайте выступать от имени инициативных групп нашей Лиги  у себя на местах,требовать и заявлять о своем существовании!напишите соображения по этому поводу,надож обсудить!!:huh: давайте хоть название согласуем!а цели как я понимаю-доступность ЗТ для всех нуждающихся и защита прав ПИН.с сегодняшнего дня я заявляю у себя о начале работы народившейся организации:woohoo:
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #12 - 03 Апр 2007, 16:19:47

Завтра мы встречаемся с Костей Л, и, я думаю, что  после разговора с ним можно будет говорить о чем-то более определённом. Люди, ведь не вопрос нарегистрировать кучу организаций, их и так сегодня целый лес! Главное (это мое типа убеждение) чтобы такие альянсы, союзы и прочие лиги, зарождались не потому что ну уж так очень надо кому-то сверху, по телефону, типа, а вот тут вот у нас наркоманы! А чобы мы сами определились чего мы хотим. Переварили сначала, перетёрли всё, может, ещё сорок раз, передумали, может,  а нах оно нам вобще нада? Я ты, он, она - это супер, но это только  кое-что. Мы ещё в Украине, да какой там Украине, у себя в городах, на местах не знаем-то как быть. Вот давайте, блин, хотя бы сначала из щелей вылезем, поделимся проблемами - их валом! - определимся, что да как. Вот, к примеру, прошлым летом я был в Одессе, тоже тема забродила, решили встретиться этим летом, одеситы обещали подсуетиться пробить денег хотябы под первую встречу. Не все же и так сразу, ей богу!
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #13 - 03 Апр 2007, 16:41:52

ну да,ты прав каншна-тут суета не нужна это я просто тороплюсь жить-как бы нагоняю все то что не успел,не сделал.для нас сейчас важно как можно правильней обьяснить людям как и что и зачем-потому что привыкли по хатам ныкатся а заявить о себе как то стремно-я их понимаю,куда рыпатся когда потребляешь и в каждом встречном видишь погоны.хотя с другой стороны я с нашими говорил-не понимают но если кто за них возьмется делать-так заради Бога.ну все правильно-нада сначала конкретно определится что и чего,потомучто сналету тут ничего не сделаешь.для обсуждения неплохо бы договорится на время чтобы в реальном времени устроить такой круглый стол-это предложение,правда я не знаю как реально это воплотить-кто знает можно ли по инету это устроить?типа как селекторное совещание но в форуме что ли...
 
 

Mazay

Метадон - выход ли?
Ответ #14 - 03 Апр 2007, 18:01:03

Слухай, а шо если мы (или  вы!) пробъём (ну папробуем!) кропаль лавандоса и замастырим чат?
 К примеру, по таким-то дням, во столько-то можно будет выруливать на чат и перетирать суету в реальном времени.
 Правда вот пока до этого дойдёт неплохо было бы подтянуть ещё людей смыслящих. Кстати, мет, сенкс за пошту. Кое что мы возьмем в наши публикации, не против?
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #15 - 03 Апр 2007, 18:36:28

да,мысль дельная-супер! тока вот откуда нарулить ту самую лавэшку вот неясно.этож проект надо писать под это или как.а тема насчет скинутся-так я бы и рад да тока у меня 22 бака в месяц-вот такая радость:unsure: а вот людей надо действительно поднимать,разьяснять.прям-таки революционная ситуация создалась-верхи не могут низы не хотят а мы типа повстанцы-психоделические партизаныB)насчет всей инфы шо я скинул-публикуйте,для того и старалися!я счас еще скину про ЗМТ классную,подробную инфу-пособие по ЗМТ-как устанавливать дозы и все мелочи.
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #16 - 06 Апр 2007, 23:07:41

Мм-даа... Мальчики, то шо вас эмоционально заносит - это факт, причём обоих! Какой ещё в жопу чат? хто в нём базарить то будет? Вы двое? Мой вам  дружеский совет - освойте, Христа ради, ICQ-формат!! И трепитесь там сколь душа пожелает, обо всём этом, наболевшем. А форум оставьте для более вразумительного, обдуманного КОНСТРУКТИВА!!!                                                      
   С ув. и революционным приветом! Mimozza. ;)
 
 

metad

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #17 - 07 Апр 2007, 12:54:44

точна!как хорошо када свежие мыли-а то варюся в своем постоянно.спасибо,Цветочек-совет дельный.а конструктифф...как тока што в голову приходит пишу сразу тока вот чем больше мнений тем быстрее мы к чему то придем.на данный момент в башке тока весна-девушки:)
 
 

mimozza

Метадон - выход ли?
Ответ #18 - 09 Апр 2007, 15:07:34

Девушки - это, канешна, замечетельно! НО... Кто нить помнит название ТЕМЫ? Вроде бы шото там про МЕТАДОН!! Давайте, мальчики, как-то вернёмся к истокам. Я ещё многое для себя не прояснила! Например мне не ясно- всегда ли наш новый друг Метд так жизнерадостен, бодр и словоохотлив? а с утрецца? До того, как принять свой \" волшебный эликсир\"?, небось тяжеловато, особенно в понедельник, нести , подрастерявший  энерго запас, , как не крути -  а зависимый организм, к месту общего \"сбора-разлива\"?:P
 
 

Asia

  • Гость
Метадон - выход ли?
Ответ #19 - 09 Апр 2007, 20:39:32

По поводу освоения аськи - это действительно отличная идея. Во-первых все равно когда-нить придется, так почему не сейчас? Во-вторых обсудите все спокойно, в режиме реального времени, пообщаетесь. А этак мы форум превратим в подобие чата.