информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Социальная реабилитация наркозависимых  (Прочитано 27180 раз)

Cозав


Твоя агрессия это уже как крик отчаяния...
Ты всю жизнь проторчал и теперь ты считаешь что с тобой должны работать люди бесплатно. Почему все зависимые люди считают что им кто-то и что-то должен. Хочешь прайсом помахать!:) Конечно стоит дорого... С тобой работают больше 10 человек а на самом деле, кроме родителей человек никому не нужен и решение принимаешь здесь только ты...
Ты чего там с утра Литературки нужной на ход ноги не читанул. Крики отчаяния, агрессия. Мне нужно знать
с какими прохожими я общаюсь здесь это блять раз! второе  - я не такой гандон как ты думаеш, что - бы
на массу прайс твой выставлять, это не корысти ради, а ознакомления для.

Я все понимаю:) Ничего плохого о тебе не думаю. Сам такой был. Кричал что все вымогатели и нажиться на мне хотят. Пока сам не понял что это мне, лично мне нужно в первую очередь... Тебе же решать.
Я тогда примерно прикинул сколько я в месяц трачу на наркотики и алкоголь и охренел от месячной суммы, это было гораздо дороже чем попробовать спрыгнуть и как-то поменять свою жизнь...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ТочкаНевозврата


Нет, вы чё, ребят, ясное дело, что профессиональная помощь - платная, это ж понятно, вы сомневались что ли? Это и правильно, бесплатно дома кумарься и потом месяцами психику правь. Бесплатно хорошо не бывает. Из платного-то качественное выбирать заипёсси..
Тут дело в том, что откуда у наркомана в глубокой торбе такие средства? У единиц они есть..Попадалово для родных получается..А если близкие уже ни копья не готовы на тебя тратить, ибо веры уже тебе нет?..
Потому и говорю тебе постоянно, Созав, - дело может быть и правильное, но малоактуальное в нашей среде..
Цифры бы услышать хоть приблизительные - че почем, представлять хочется порядок цен..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Magdalinna


Не, ну почему бесперспективный - молодняка много, мамы приведут...

Но то такое, бизнес есть бизнес, у каждого свой. Тут дело тонкое, Мотыль как бы наш дом, и многие тут вроде как свои уже. Бедой делятся, помощь друг другу оказывают - кто моральную, а кто и реальную - вон Светка отправила же Саню в центр, причем вот тут реально из альтруистических соображений. Я могу сколько угодно подкалывать ее на религиозную тему, но то, что девка с этого ни копья не поимела - готова зуб отдать на вырывание.
Отсюда вопрос - этично ли ли на наркофоруме ловить клиентов, имея с этого откат?
 
 

Cозав


Статистику всяко ведете. Поделись циферками.
Имхо,бизнес безперспективный. только на молодого парка. Бывалый хуй туда пойдет.

Ты же сам все знаешь. И ты должен понимать что для меня, наверно как и для тебя это было, это не бизнес!
Это работа, поддержка, мотивация для трезвости и самоактуализации - семья, дети, спокойная жизнь, без муток и мусоров и т.д. Мои ровестники, друзья с кем я начинал или на ЗПТ у нас или в тюрьме или на кладбище...

Статистика по срывам - точно не скажу, если не ходить на группы и не соблюдать самые простые рекомендации терапевта процент срывов очень высокий, более 90 %. В основном это те кто это делает для кого-то, для родителей, для жены и т.д. Не для себя. Если соблюдать рекомендации, что-то делать для своей трезвости, слушать врача и самое главное перейти этот порог в 1,5 года, там уже совсем другие цифры, после 1,5 лет трезвой жизни, возврат в употребление менее 10%.

Здесь уже все от человека зависит... Центр это толчок, или пинок под зад, проф. методика борьбы с этой самой болезнью, наркомания...
 
« Правка: 08 Мая 2015, 16:37:28 от Cозав »
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Деня


согласен с Точкой - никто никому ничего не должен, раз уж все сошлись во мнении что наркомания это болезнь, то и лечить ее нужно на общих основаниях, а гарантии...Геннадий, мне вот интересно человек когда язву лечит он требует гарантий? соблюдай диету, веди правильный образ жизни и будешь с залеченной язвой жить еще 100 лет, а не будешь так извини! так и с наркоманией - спасательный круг не поможет если утопающий за него не схватится!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Cозав


Жалко мне тех людей,кто вам за ребу своих близких платит.

А мне жалко тех пацанов кто дохнет на улице от передоза или о сопутствующих болезней, жалко тех кто в дурках по несколько раз в год валяется, жалко тех кто все еще ищет волшебную таблетку, до конца убивая себя и разрушая свои семьи. Жалко тех кто из-за муток сидит и т.д. Зайди здесь в тему "Страницы памяти. О наших знакомых и близких, погибших от наркотиков", почитай внимательно и подумай...

Лично мое мнение, даже если процент срывов высокий, дорого или еще какие отговорки вы там себе напридумываете. Если хотя бы нескольким людям помочь бросить эту движуху и уйти в ремисс, как-то стабилизировать и наладить свою жизнь, жизнь без аптек, баянов, бырыг и закладок.
Это и есть результат работы всех людей которые хоть что-то пытаются делать...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Бонч


Созав, раз ты впрягся в эту тему, тем более на таком ресурсе как Мотыль, будь готов к паталогической  подозрительности и неприятию юзеров. Хотя, с другой стороны, если поможгут хоть одному  человеку твои усилия, то значит не зря все это.
 
« Правка: 09 Мая 2015, 17:21:18 от Бонч »
 

Кай


А я вот тоже не понаслышке знаком с этим всем движением, но писать в этой теме не хочется как то..

Я считаю, что человек, которому это нужно - сам должен искать тот круг. Ну максимум - это показать возможность ему можно.. Видал я и тех, кого силком затягивают, так они и сами не хотят выздоравливать и другим мешают. Видал таких, кто ломался из этих, разворачивался на 180 градусов и начинал выздоравливать..

Но я всё же только за добровольное посещение, с открытыми дверьми... Я понимаю, что палка двух концов, но такая у меня позиция.
 


 

ТочкаНевозврата


Созав, раз ты впрягся в эту тему, тем более на таком ресурсе как Мотыль, будь готов к паталогической  подозрительности и неприятию юзеров. Хотя, с другой стороны, если поможет хоть одному  человеку твои усилия, то значит не зря все это.
Согласна с каждым словом. Особенно с последним предложением.
Созав, "делай, что должен, и будь что будет ".
Кста, Созав, я понимаю, почему ты цены не озвучиваешь, чтоб не выглядело как реклама, но реально ребята, это совсем не тот порядок цифр, что я ожидала, и теперь я думаю такие деньги по средствам многим.. У нас неделя в наркологическом центре, чисто детокс, питание и место в 4-х местной палате стоит дороже, я унавала цены.
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Moamer Kasumovic jr


реальная история из жызни:
один идейный помощник наркозависимым взял где-то денег и открыл реальный центр и начал пытаццо помочь наркам. и помогал ведь какое-то время, пока не пришли кредиторы и не сказали - пох на нарков, где деньги? ну и вся идейная помощь закончилась. капитализм. правда было это давно, как сейчас дела в россии у этих организаций не фкурсе. надеюсь, что идейные люди все-таки остались. но если подумать, российские врачи наркологи понятия не имеют, как бороццо со спайсами, солями, аптечными миксами и прочее. да они как бороццо с алкоголизмом не знают до сих пор. тоже надо систему заместительной терапии придумать. наливать бесплатно два раза в день спирт в разливаеечных страждущим и фсе дела. и жызнь хороша!)))

мое мнение такое - если эти центры кому помогают избавиццо от любой зависимости, пусть будут. только это дело должно быть добровольным. а не так: собирайся поехали ф центр там излечимость 146%, нет я не твоя мама, я твой папа (брат, друг и т.д.), а если ты не поедешь я возьму блиать абрез и снесу тебе башку!
че? лучше убейте))) даже если человек и поедет на такое лечение, вероятность выздоровления под вопросом.

я всегда только на себя надеялся. если на начальном этапе есть человек (хотя бы один), который помогает тебе, это здорово. но справляццо все равно самому придеццо. некоторые не готовы признаццо себе, что сами они не справляюццо. некоторые признаюццо, но понимают помощь от других по своему. или ты думаешь, что помогаешь кому-то, а проходит время и ты видишь, что нефига не помог.  да куча всяких вариантов, кому я рассказываю)))
соглашусь с созавом в следующем: меньше занимайтесь самокопанием-самобичеванием и прочей философией. прошлое оно уже было. старайтесь делать выводы, жывите сегодняшним днем. пытайтесь хоть немного думать о завтра. хотя-бы.

и вообще, все что я выше написал это субъективный гон, я не могу ничего никому толком посоветовать, потому что раньше я был нарком, а сейчас я нарк-алкаш. поднялся по социальной лестнице)))
могу только пожелать терпения и удачи!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Я лично пойду только в тот центр, где есть хотя бы один врач - нарколог ли, психолог - который сам прошел через систему, сам был нариком. И кроме анлигала знаком как минимум с лирикой, не говоря о других ГАМКах.
Остальные люди для нас как за стеной, имхо.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Cозав


Наркологов таких нет. Психологи конечно есть, по крайней мере там где я знаю... Обычно это несколько психологов, есть обычный психолог, который ведет направление по социальной адаптации человека и есть несколько психологов которые сами прошли все это, долгое время в трезвости, получили профильное образование и сейчас работают конкретно по химической зависимости, созависимости, когнитивная психология личности и т.д.
 
Нарколог делает назначение для детокса, на первые 7-14 дней. Смотрит чтобы все прошло стабильно и без кризисных ситуаций. Больше он и не нужен.

Психолог же ведет тебя до "победного". Квалифицированные психологи и терапевты, которые сами прошли через нашу общую проблему, это уже залог успешного лечения. Люди тебя понимают изнутри. Все твои проблемы, переживания, конфликтные ситуации и общение с созависимыми родителями, все твои трудности, негативные эмоции и даже срывы. Корректируют твое поведение постоянно. Это реальная помощь. Ты прав. Это не только твое "имхо", так работают все самые успешные центры которые я знаю.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD

Диалог с проснувшейся женой.
-ну че там твои нарки такого интересного пишут?
-да тут один жук организовал центр и пытается рекламировать его среди юзеров,представляешь?
-и что в этом такого? Он сам колется?
-ну нет конечно,это несовместимо в принципе
-ну и молодец. Если это ему помогает держаться,то слава богу. И пох на всех. А вы наверное его уже затюкали что это неправильно. Сам держится,да и еще парочку ребят придерживает что плохого? А если он и зарабатывает этим-так вообще молодец. А вы хуйней занимаетесь. Колетесь десятилетиями,герои. Не беси меня с утра,вывел уже из себя. Иди в зал,там своим наркоманам нащелкивай.


 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

Sveta


Диалог с проснувшейся женой.
-ну че там твои нарки такого интересного пишут?
-да тут один жук организовал центр и пытается рекламировать его среди юзеров,представляешь?
-и что в этом такого? Он сам колется?
-ну нет конечно,это несовместимо в принципе
-ну и молодец. Если это ему помогает держаться,то слава богу. И пох на всех. А вы наверное его уже затюкали что это неправильно. Сам держится,да и еще парочку ребят придерживает что плохого? А если он и зарабатывает этим-так вообще молодец. А вы хуйней занимаетесь. Колетесь десятилетиями,герои. Не беси меня с утра,вывел уже из себя. Иди в зал,там своим наркоманам нащелкивай.
Господи, благодарю тебя за то шо ты создал женщин такими мудрыми!))) А то мужики совсем бы пропали без нашего чуткого руководства)))
 
 

Васька


дак женщины с другой планеты,и заметь на созава только парни бочку катят,и еще,важно соотношение кинутых на бабки и дествительно выличившися в центрах нарков,а не одному из ста,мал кпд,кумарился всегда сам,если в бошке тормазов не осталось то и центры не помогут.созав,ты хоть одному человеку с форума помог реально?о результатах спросить со стороны интересно.
 
 

grant


Я лично пойду только в тот центр, где есть хотя бы один врач - нарколог ли, психолог - который сам прошел через систему, сам был нариком. И кроме анлигала знаком как минимум с лирикой, не говоря о других ГАМКах.
Остальные люди для нас как за стеной, имхо.
Так они тебя только и ждут. Выбирай любой, собирай сидор - чего там порошок щетку мыло тапочки не забудь и чая три кг. с конфетами шоколадными :smile4:

А я уж сам поскриплю помаюсь, чем приеду оттуда растроенный разочаруюсь и вообще уничтожу себя опилками

ты хоть одному человеку с форума помог реально?о результатах спросить со стороны интересно.
Вот Васька видно тоже посидел в зоопарке и отныне не признает верховодов, бригадиров и прочюю нечисть..

А зачем ему это нужно то? Хочеш тебе поможет  - на карту только вперед перевод сделай, чтоб не болтать, а сразу все упростить :wink3:

А мне жалко тех пацанов кто дохнет на улице от передоза или о сопутствующих болезней, жалко тех кто в дурках по несколько раз в год валяется
Не смеши мои веники, жалко ему - передеваться уже пора и разговаривать на нормальном языке - индонезийском :smile4: то бишь нашем
 
 

Cозав


созав,ты хоть одному человеку с форума помог реально?о результатах спросить со стороны интересно.

Васька приведу примеры, дабы не быть голословным!
В реале по поводу помощи общался пока что только с одним человеком, Саней. Когда его Деня переправил домой с Кривого Рога, он не знал что делать, вроде и перекумарил, а как жить дальше не понимал.
Мы с ним созванивались. Я договорился за его консультацию и работу с психологом и за группы, которые ведет профессиональный психолог, без бабок, сказал что это мой хороший друг, нужна помощь. Но он не пришел, погнал дальше, ноутбуки, ломбарды, аптеки... Ну его выбор, его жизнь... Это уже дело такое.

В личке очень много обращается людей с просьбой о помощи, где-то я подсказываю, если вопрос касается созависимости прошу психолога помочь. Напишу цитаты без имен, "ников":)
 
- Привет,спасибо за поддержку.Да о прошлых ошибках жалеть не стоит,в этом я с тобой согласен.Да и завязывать нужно но не как не могу найти в себе сил.Кажется что кода придаёт какой то энергии,сил что моральных что и физических.Как только день без коды сразу шифры,что всё хуёво и.т.д.и.т.п. Работать не могу кода какой то мотивации придаёт(или мне так кажется)люди зло смотрят как то  без коды.А бабла она хавает,только и работай на неё. НАДО СПРЫГИВАТЬ, КАК.Извини что так всё тебе сразу! (с)

- Доброго времени суток)  С толкнулся с такой проблеммой, сильнейшая псих зависимость от Кодепсина и подобных колес. работаю по программе, записался на курсы, думал поможет, вот вроде как баба наклевывается и хочется быть НОРМАЛЬНЫМ, так вот ближе к делу. Как мне увожаемый Созав можно заставить себя не тратить бабки на эту АДСКУЮ аптеку. Задолбало сам понимаю что: дорого, и не приятный отходос. Что можете посоветовать, сразу скажу бюджета нет вообще. Заранее благодарен. (с)

- Добрый день! Хотел бы задать вам несколько вопросов, так как мне порекомендовали вас, как грамотного специалиста. Если это возможно - отпишите пожалуйста. Заранее благодарен. С уважением (с)

- Созав, добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какую-нибудь литературу мне почитать в моем случае. Что (на "кто" я не претендую") может заставить наркомана отказаться от героина. Он ни с кем не общается, НИ С КЕМ, не только со мной. Тупик (с)

- Спасибо тебе огромное за поддержку и интерес, не зря зашла на этот форум . (с)

- а может по опыту знаешь как лучше детокс или со вспомогательными с врачем поговорю и какие именно я в принципе первый раз на таких кумарах с трама я дома сам слазил 2 раза правда моложе был и на сухую а тут понял сам просто не здюжу блин так влезть я не понимал просто тогда куда иду бывшая в штопоре мы конечно виноваты во всем сами но еще теплится у меня надежда (с)

- спасибо большое за ссылки и литературу, будем разбираться (с)

- привет помоги прошу мне 23 года я год на зт  методол  доза 70 скажи смогу ли я спрыгнуть на сухую.. (с)


Это только малая часть тех вопросов которые приходят в личку. Во всем стараюсь разбираться и всем стараюсь помочь. Даже в рамках инет общения, те слова благодарности, которые пишут, ты понимаешь что кому-то помог, уже вселяет уверенность что эта помощь реально нужна.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Васька


Ну ладно хоть толк есть,а то я думал тут только недоверие к твоей деятельности.
 
 

Cозав


Недоверие только у двух -трех пользователей:))
В большинстве все пишут слова благодарности... Да и общение на форуме подразумевает консультативную он-лайн помощь в наболевших вопросах. Это же форум...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Cозав


БОЛЕЗНЬ ЗАВИСИМОСТИ

"Зависимость" - это состояние, при котором у человека развивается биологическое, психологическое и социальное привыкание к любым изменяющим сознание веществам. Зависимость заставляет человека употреблять наркотики для быстрого получения состояния удовлетворения (кайфа). Но за кайф есть цена, которую надо платить. Зависимость плодит долгосрочную боль и дискомфорт, сопровождаемые навязчивыми идеями, компульсивными желаниями и потерей контроля. При невозможности употребить снова зависимый человек думает, строит планы и готовится только к одному - употребить снова. Это называется навязчивыми идеями. Употребление мешает жить, но компульсивные или неподконтрольные страстные желания употребить вновь, - заставляют делать это, несмотря на долгосрочные и болезненные последствия. Зависимый человек употребляет наркотики, чтобы уменьшить боль, создаваемую употреблением наркотиков. Таким образом, продолжающееся употребление химических веществ ведёт к дальнейшему употреблению химических веществ. Это – зависимость.

Продолжающееся употребление химических веществ, изменяющих сознание, ведёт к продолжению употребления химических веществ, изменяющих сознание.

Зависимость отличается от просто употребления алкоголя или наркотиков отсутствием свободы выбора. Употребление веществ, изменяющих настроение - это выбор. Зависимость - отнимает у человека выбор и диктует частоту, количество, и характер употребления. Зависимость всегда начинается с употребления, но употребление не всегда ведёт к зависимости.

Зависимость - физическая болезнь. Она должным образом классифицируется наравне с раком, болезнями сердца и диабетом как хроническая болезнь, причиняющая своим носителям длительный физический, психологический и социальный ущерб. Подобно жертвам этих других болезней, алкоголики также имеют физиологические состояния, являющиеся причиной их восприимчивости к развитию болезни.


В то же время зависимость как первичная физическая болезнь воздействует и влияет на все области жизни человека. По этой причине мы называем болезнь зависимости био-психо-социальной болезнью.

"Био" - означает биологическое или телесное.

"Психо" - означает психическое или психологическое.

"Социо" указывает на взаимоотношения с людьми.

Болезнь зависимости био-психо-социальна.

Изучение нейромедиаторов мозга, - веществ, ответственных за передачу сигналов между его клетками, продвинуло понимание зависимости. Но многие найденные ответы, в свою очередь, поднимают новые вопросы. В целом, процесс химических взаимодействий в мозгу очень сложен, но уже сегодня совершенно ясно, что биохимия мозга независимого человека отличается от биохимии мозга зависимого.

Многое выясняется также из исследований метаболизма печени, которые показывают, что большинство организмов людей с историей семейного алкоголизма усваивает алкоголь (разлагает его на составные части и выводит из организма) не так, как остальные, задолго до того, как у них появятся какие - либо признаки проблемного пьянства .

Эти исследования серьёзно поддерживают идею генетической и наследственной основы зависимости. Люди с генетической предрасположенностью к алкоголизму не приговорены к гарантированному развитию болезни, но находятся в группе высокого риска из-за способов, которыми органы их тела реагируют на алкоголь.

Чтобы стать зависимым, человек должен начать употреблять алкоголь, наркотики или лекарства. Степень генетической предрасположенности будет влиять на количество употребляемого алкоголя и наркотиков, и на период времени, необходимый, чтобы вызвать зависимость. Разные люди имеют различные уровни генетической или унаследованной восприимчивости к зависимости. У одних людей употребление небольшого количества алкоголя или наркотиков вызовет зависимость за короткое время. Другим же потребуется употреблять алкоголь и наркотики много, часто и в течение длительного времени, чтобы развилась болезнь
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...