enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Почему мы начали употреблять ПАВ?  (Прочитано 9564 раз)

bobus

Почему мы начали употреблять ПАВ?
Ответ #60 - 11 Апр 2018, 13:32:56

своей жизни не встречал торчков кроме себя, всегда был один.
Действительно уникально!!!

Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!

Кет

Ответ #61 - 17 Апр 2018, 17:21:14

https://www.motilek.com.ua/?p=4291#more-4291 Вот прочёл статью. Интересно  мнение. Если сейчас, тем, кто до сих пор не бросил употреблять ПАВы, предложили бы заново открыть свою первую систему. При этом всё примерно так, как с алкоголем - т.е. вполне легально. Зашёл бы он на второй круг или предпочёл бы петлять по другим стежкам и с другими людьми. Я не рассуждаю в плоскости жалко-нежалко драгоценного жизненного опыта, собираемого годами, ушлёпок или высококвалифицированный торчок, ну и т.д. Просто в русле изложенной статьи.

Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.

rammonn

Ответ #62 - 24 Апр 2018, 17:44:03

всегда был один.
Браво! Брависсимо! Твоя история уникальна.
Соглашусь , в принципе , если и НЕ УНИКАЛЬНА , ТО В СМЫСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ МОТИВОВ КРАЙНЕ НЕОБЫЧНА , что-ли .

валерьяныч

Ответ #63 - 01 Май 2018, 12:07:03

Просто интересно стало лет в 17, начал искать инфу ф сети, читать про разные виды веществ и со временем решил, что психота это интересно и зависимости никакой, наркоманом не стану, если попробую. Знакомых употребляющих не было, я освоил даркнет, криптовалюту, нашел рамп. Лсд в 2012 (вроде) там не было, достал сибирь (2-св), попробовал. И тут, видимо подорвалась мина моей психологической предрасположенности. Психоделия меня вообще не впечатлила, а вот эйфор от сибири я прочухал. И очень быстро бросив психонавтику достал с рампа трамадол. Ну и все, это был попадос трам -> бупр -> метадон -> героин -> фентанил -> мефедрон... вв инъекции научился делать сам, со второй попытки. В своей жизни не встречал торчков кроме себя, всегда был один.
Привет, но так не бывает!!Не втречал торчков ? Абсурд!  Вы их встречали только за своих не принимали.Ведь мы себя-то родимых не видем,только в зеркале,а кайф свой отпечаток-то на фейсе оставляет.Они Вас видили и принимали за своего .Вы пока думали что не нарик. а всё уже произошло. Не верю что сам укололся, хотя по началу проблем с В/В нет у многих. Что гуглили чтоб узнать контроль ли это.? Чем бы не В/В а приготовить позания откуда? Вы угрюм река, всё сам с собою с людьми надо общатся.О ужас постояные покупки .заклады как Вы сам с собой уживаетесь?

ЛишьБыЧеТоБыло

Ответ #64 - 01 Май 2018, 13:43:09

Валерьяныч, самому в/в научиться и по ютубу можно. Я так и сделал. Ну не с винтом конечно экспериментировал первые пробы.

На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).

FOХ

Ответ #65 - 01 Май 2018, 19:45:18

Просто интересно стало лет в 17, начал искать инфу ф сети, читать про разные виды веществ и со временем решил, что психота это интересно и зависимости никакой, наркоманом не стану, если попробую. Знакомых употребляющих не было, я освоил даркнет, криптовалюту, нашел рамп. Лсд в 2012 (вроде) там не было, достал сибирь (2-св), попробовал. И тут, видимо подорвалась мина моей психологической предрасположенности. Психоделия меня вообще не впечатлила, а вот эйфор от сибири я прочухал. И очень быстро бросив психонавтику достал с рампа трамадол. Ну и все, это был попадос трам -> бупр -> метадон -> героин -> фентанил -> мефедрон... вв инъекции научился делать сам, со второй попытки. В своей жизни не встречал торчков кроме себя, всегда был один.
Привет, но так не бывает!!Не втречал торчков ? Абсурд!  Вы их встречали только за своих не принимали.Ведь мы себя-то родимых не видем,только в зеркале,а кайф свой отпечаток-то на фейсе оставляет.Они Вас видили и принимали за своего .Вы пока думали что не нарик. а всё уже произошло. Не верю что сам укололся, хотя по началу проблем с В/В нет у многих. Что гуглили чтоб узнать контроль ли это.? Чем бы не В/В а приготовить позания откуда? Вы угрюм река, всё сам с собою с людьми надо общатся.О ужас постояные покупки .заклады как Вы сам с собой уживаетесь?
Я имею в виду, что знакомых таких нет. Была парочка травокуров, давно. Но я это не считаю. А по поводу закладов и всей этой движухи... так привык уже. За годы я научился искать очень хорошо, хоть и подслеповат. Могу найти заклад в лесу по одной фотографии березы. Тащем-то так бывало уже. Только нет больше выходов на норм вещества. Меф меня уже тупо не прет, а кроме него и нет никуя. Много раз думал как найти выходы, но вариантов реально никаких. Очень хуево быть зависимым от всех этих интернет магазинов.

Дайте, дайте предам земле и песку
Равнодушие к цветам, аутизм и тоску.

Сказали спасибо: dede

Evreday

Ответ #66 - 12 Мар 2019, 08:58:42

алкоголь, табак - первый пав минздрава, далее идет уже растительная хурма, далее уже растительно приготовленная, и потом уже химия на нынешний век.

Casta

Ответ #67 - 12 Мар 2019, 10:40:59

Потому что дурак!!!

Мне казалось,я достиг дна,когда снизу постучали...

Кирилыч

Ответ #68 - 12 Мар 2019, 18:17:13

Табак изначально ведет к всему прущему,особенно кто рано начал - я в 6 лет тащил у деда папироски или собирал бычки у магазина..Через пару месяцев уже не перло и я решил попробовать водяру а потом уже и манагу варить научили , ну а посля и мак в 5 классе..Много зависит от окружения и друзей, я тянулся к общению с компанией постарше , зацепил моду на кайфы в 90х.

RIMMA

Ответ #69 - 12 Мар 2019, 19:33:01

Табак изначально ведет к всему прущему,особенно кто рано начал - я в 6 лет тащил у деда папироски или собирал бычки у магазина..Через пару месяцев уже не перло и я решил попробовать водяру а потом уже и манагу варить научили , ну а посля и мак в 5 классе..Много зависит от окружения и друзей, я тянулся к общению с компанией постарше , зацепил моду на кайфы в 90х.
Так ты наркоман с детства. Я в шоке.  :swoon2:
С табаком познакомилась в 15, марьиванну узнала в 16, почти в 17, а мачок попробовала в 19. Поехали к цыганям за травой, а взяли ширку, бо трава закончилась.

Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!

Кололей

Ответ #70 - 12 Мар 2019, 20:26:46

Я ваще святой, до 20 лет пару раз макуха, и винт, в армии макуха  постоянно(Десна),ширь- периодически, после трам, винт,болтуха, а наркотик, само слово"нарко" меня завораживало всегда, но психонавтика типо тарен, циклодол, меня сразу отвернуло, а вот опиум всегда нравился, но не просто сидеть и пузо сигаретой жечь а что то делать, создавать, тяжело работать , вот что нравилось, и нравиться до сих пор, а насчёт окружения, то кто какое захочет, такое окружение вокруг себя и создаст , и слова" я попал в плохую компанию" я считаю смешными, имхо, я намерено формировал окружение из барыг и наров что бы было легче стаф доставать, многим могу сказать вечная память! Сейчас семья, дети, и все равно бегунка кормлю раз в неделю, и хоть он и моложе ,я уверен что и о нем когда-то напишу" царство........" Респект всем!

Но где она живет,вечная любовь?слепое знамя ду-ра-ков!

hatab1968

Ответ #71 - 17 Апр 2019, 16:13:23

жизнь одна ебашить надо все.
Главное не хапани лишка!

"За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь".
                        Из  Патерика

Titan

Ответ #72 - 17 Апр 2019, 16:16:34

жизнь одна ебашить надо все.
Главное не хапани лишка!
Но и свое не упусти! ;)

Сказали спасибо: hatab1968

Eliaz86

Ответ #73 - 17 Апр 2019, 20:40:15

давно помню, лет в 13 я накурился первый раз в дрыбаган.
Бля и после этого мне казалось я такой крутой что пздц...вот дурак

Si vis pacem, para bellum

Ladybug

Ответ #74 - 05 Май 2019, 23:28:01

Эх, долбаное это детское Why not? А ведь и правда, почему нет? Пошла и купила свою первую пачку. За целых 7 гривен. Вспомнить смешно, мелкая была до окошка в "АПТЕКЕ" (за этой вывеской по сути была пустая комната и дверь с окошечком) глазами не доставала, чтоб на девушку-продавщицу хоть глянуть, приходилось на носочки становиться. 15 лет было. Вспомнить смешно, страшно тогда было, что нахрен пошлют, что не продадут. Полушепотом так -"Трамадол дайте" и денюшку в окошко сую, стоя на носочках. А она стебётся зараза - "Что? Трамбон?". Но всё же продала.
Зачем оно мне надо было, хотелось чего-то, чтоб трезвой не ходить но и сильно не палиться, да и чтоб стоило подешевле, чтоб купить было легко, а не через третие руки, бело-красные на тот момент были идеальны по всем параметрам.

Полёт не остановить, когда уже летишь
Но всё ближе прямоугольники крыш

Сказали спасибо: Titan

Titan

Ответ #75 - 05 Май 2019, 23:48:58

Как же давно это было...
Трамадол по семь гривен...
И шырка по 6-8 в каждой парадной.
Пятка шмали, такая на папиросу, гривен пять...
Мда.
Хрен его знаю, не вспомню уже почему начал. Сигареты за компанию, остальное из любопытства. Помню первый опиат, хорошо помню. И понял, что это зебись. Позже понял, что это надолго. Буквально недавно понял что это навсегда.

Сказали спасибо: Yureccc189

DELY

Ответ #76 - 06 Май 2019, 05:51:55

какой то вопрос говенный,захотелось вот и употреблял(ю)

когнитивный диссонанс-это когда засыпаешь дольше,чем спишь.

Сантос

Ответ #77 - 06 Май 2019, 06:19:49

Почему?, тогда так вопрос даже не стоял. Потому что так делали все. Это было в 70х курили все и везде. Табачный дым я помню сколько помню себя. Утром идёшь в туалет а там уже плавают кольца сизого дыма, отец вставал раньше всех. Во сколько я начал пробывать курить я не помню может 5-6 вряд-ли раньше. Хотелось как взрослый. Ну а потом старшие товарищи во дворе с которыми было интереснее чем со сверстниками, план за которым надо было куда-то ездить, всё чаще в Веселиново. Там были конопляные поля в те времена. Особенности изготовления план , мацанка, химка. Блин всё как вчера. Дальше больше и интереснее. И всё это на фоне тогдашней протестной культуры секс наркотики рок. На западе это было чуть раньше а до нас как раз докатилось в 80е. Раздобыть пластинку квинов или Ле дзепелин бинтов с опиухой и с толпой завалиться к кому-то на хату пока родаков нет. Ополовничек стеклянные баяны. Ох если б я знал что это на всю жизнь удавка на шее.

Сказали спасибо: driz, RIMMA, Titan, hatab1968, dede

madseason

Ответ #78 - 24 Май 2019, 01:25:06

потому что включается здравый похуизм и есть силы, (моральные) жить дальше и улыбаться. а трезвым не выношу ни себя, ни этот мир.

know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)

Сказали спасибо: Selyan, Titan, sorok40, dede

Die With A Smile

Ответ #79 - 25 Май 2019, 20:42:23

Скучно мне скотине в повседневной тине

Моя жизнь – бесконечный сонный паралич
Не хочется ебаться мне, не хочется любить
Безысходный самотык из жопы моей торчит
Я верчу свое сознание, ищу кнопку "отключить"

Сказали спасибо: Hello, Сантос, dede