информационный проект снижения вреда

Автор Тема: хронический насморк  (Прочитано 8747 раз)

микола питерский

хронический насморк
Ответ #20 - 17 Янв 2015, 15:38:23

Микола,меня тоже этот нафтик заеб-л (несколько лет) и промывал и .....
Потом неделю в одну ноздрю капал,а вторая не дышала и за две недели избавился,хотя это муторно пзд.хуй поспишь нормально.
Мне после эвказолин спрей и нокспрей ,нафтик еще и хуй помогал.. Это вот я как пару недель перешел на него.. Так как дешевле.. А в течении года или двух только эвказолин спрей.. От него это и началось все.. Когда им начал брызгать ,то без капель вообще не могу..
Раньше ну раз в день там закапаю нафтиком и все..
А то каждые три ,два часа сейчас капаю.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

хронический насморк
Ответ #21 - 17 Янв 2015, 15:40:47

в первую очередь откажись от капель, проблема у многих такая кто однажды попробовал все эти капли от насморка  слизистая к ним привыкает и дальше как на наркоте на этих каплях. Так что отказывайся и если ничего серьезного, то практика показывает что в течении месяца слизистая придет в норму и смогешь дышать свободно. Опять е не принимаешь ли ты порошки носом? Это то е вызывает повреждение слизистой....
Да нет,какие там порошки..

Не могу хоть убей и ночь с заложеным носом.
Срываюсь в 4 утра и бегу за каплями ,если нос заложило.
Пробовал чисто на звездочке ,но долго не протянул

Вот закапаю и как дыхание открывается и легко дышать сразу из нутри.. А на звездочке по другому как то
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #22 - 17 Янв 2015, 17:28:01

Микола, я ж тебе написала, купи просто ксилометазолин. Это то же действующее вещество, что в твоем эвказолине. У нас под торговыми названиями Ринорус и Ксилен. Стоит копейки. Смысл один. Мне нафтик тоже хуже помогает.
Я вот сейчас детского риноруса капнула по капельке, там в 2 раза меньше концентрация в-ва, и ничего - задышал нос. Так может и сползу.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

микола питерский

хронический насморк
Ответ #23 - 17 Янв 2015, 17:33:28

Микола, я ж тебе написала, купи просто ксилометазолин. Это то же действующее вещество, что в твоем эвказолине. У нас под торговыми названиями Ринорус и Ксилен. Стоит копейки. Смысл один. Мне нафтик тоже хуже помогает.
Я вот сейчас детского риноруса капнула по капельке, там в 2 раза меньше концентрация в-ва, и ничего - задышал нос. Так может и сползу.
У нас такого нет.
Только в продукте фирм
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #24 - 17 Янв 2015, 18:17:38

Ты где живешь?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

микола питерский

хронический насморк
Ответ #25 - 17 Янв 2015, 23:05:38

В харькове.

Вот капли закончелись и сейчас пойду в аптеку блять((
Пиздец какой то
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #26 - 18 Янв 2015, 14:45:05

Ну просто ксилометазолин должен быть у вас, я смотрела по Украине цены, дешевле раза в два, чем твой эвказолин. Просто поспрашивай что-то с тем же действующим, только дешевле. И вообще, купи сразу несколько банок, че ты по ночам-то бегаешь постоянно?)))

Я вроде держусь, капаюсь реже и меньше.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #27 - 26 Янв 2015, 20:28:36

Короче, нифига мне не помогли эти сложные капли. Запаслась ксиленом. Еще возможна такая фигня, что при всяких неврозоподобных состояниях всплывает вся хроника. А нос и так мое больное место. Я и заметила, что нос сначала стало закладывать по вечерам как раз после появления моих психо-симптомов. Тогда еще не капалась. А после трех простуд подряд не выдержала, и на тебе - подсела на капли. Короче, я к чему, может если наладится все в голове, то и с носом проблем не будет.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
хронический насморк
Ответ #28 - 26 Янв 2015, 20:34:18

ну так-то нос - часть головы....ххххх))

сам на ксилене. блеать, купил гель виброцил, сосудосужающий и противоаллергенный. думал экономнее расход будет. - хуй там ночевал. перешол на капли обратно.
 
 

dredgerist

хронический насморк
Ответ #29 - 26 Янв 2015, 20:44:46

Тоже страдаю хроническим насморком,особенно в зимнее время. Самые лучшие капли для себя подобрал - отривин ментоловый (правда за него влупили сейчас почти 90 гришек!) Эвказолин не помогает,как и стальные - дают слабее эффект
 
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #30 - 26 Янв 2015, 20:55:13

ну так-то нос - часть головы....ххххх))

сам на ксилене. блеать, купил гель виброцил, сосудосужающий и противоаллергенный. думал экономнее расход будет. - хуй там ночевал. перешол на капли обратно.

Херасе, Виброцил... Он дорогущий))  Я его как-то ребенку брала, мне мамочки советовали, что он не такой жесткий.

Тоже страдаю хроническим насморком,особенно в зимнее время. Самые лучшие капли для себя подобрал - отривин ментоловый (правда за него влупили сейчас почти 90 гришек!) Эвказолин не помогает,как и стальные - дают слабее эффект

Тоже дофигища. И тот же ксилометазолин)) Купи ксилена или че там у вас такое есть дешевое, а сверху намажь звездочкой. Будет тебе счастье))
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

dredgerist

хронический насморк
Ответ #31 - 26 Янв 2015, 21:03:32

Уже нет необходимости - в Доминикане каждый день купался и кувыркался в океане,чтобы промыть пазухи соленой водой. Как результат - почти чистый нос! :derisive:
 
 

real MAD

  • Гость
хронический насморк
Ответ #32 - 26 Янв 2015, 21:05:05

красавец))))))))))))))))
 
 

dredgerist

хронический насморк
Ответ #33 - 26 Янв 2015, 21:14:15

красавец))))))))))))))))
Так я и летом так делаю в родном Черном море либо лимане! Раньше предки разводили рапу с водой и промывали носопырку...А мы уже привязаны к каплям и спреям,типа экономим свое время.  :nea:
 
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #34 - 26 Янв 2015, 21:32:44

Все, завтра надо ехать на море и набирать водицы. Помню, мама меня так мучила)))
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
хронический насморк
Ответ #35 - 27 Янв 2015, 11:08:00

а что такое рапа?
 
 

dredgerist

хронический насморк
Ответ #36 - 27 Янв 2015, 21:23:43

а что такое рапа?
концентрированная соль - разводишь с водой и вперед,пользуй по назначению!!!

Ами,давай приезжай на море,вспомнишь как мама мучила тебя!!!
 
 

вдругЯдруг

хронический насморк
Ответ #37 - 27 Янв 2015, 21:26:30

а что такое рапа?
концентрированная соль - разводишь с водой и вперед,пользуй по назначению!!!

Ами,давай приезжай на море,вспомнишь как мама мучила тебя!!!

На фига разводить, так дорогу раскрошил и по ноздре))
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Amilaza

хронический насморк
Ответ #38 - 27 Янв 2015, 21:38:39


[/quote]
Ами,давай приезжай на море,вспомнишь как мама мучила тебя!!!
[/quote]

Да это ж надо собраться с мыслями, взять бутылку, сесть в машину, доехать до моря, а там ветер и холодно))) Вот солнышко вылезет, надо с малым заодно съездить. Пусть воздухом подышит)
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Чиффа

хронический насморк
Ответ #39 - 27 Янв 2015, 21:40:20

Я не знаю, есть ли такие капли на Украине, но в Рашке точно есть ,я ими снимаюсь после насморка и присадок на нафтизин и им подобное.
Масло Туи в аптеке спроси. И капай его три раза в день. Оно помогает отсмаркивать то, что у тебя там в носоглотке скопилось и лечит сам ринит.
Поначалу придется немного потерпеть и может даже дышать ртом, но они быстро помогают. Главное откажись совсем от капель, которыми сейчас пользуешься, этот замкнутый круг не разорвать иначе.