enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика по рецептам с 1-го мая 2015го (Россия)  (Прочитано 29550 раз)

toto

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В мае этого года Лирика войдет в ПКУ. Без спец рецепта ее будет невозможно купить в аптеке :dntknw:
http://sojuzpharma.ru/newsid/novosti/Minzdrav-planiruet-vnesti-izmeneniya-v-perechen-lekarstv/

« Правка: 28 Янв 2015, 04:16:01 от ILUXA »

Sveta

Лирика по рецептам с 2015го
Ответ #1 - 27 Янв 2015, 07:16:46

А я прошлой зимой брала ее уже по рецептам. Но я чисто из-за разницы в цене. По рецепту она стоила 115 грн. А без рецепта до 200. То мне проще было взять рецепт конешно, чем переплачивать сотку.

Дlамирl

Ответ #2 - 27 Янв 2015, 07:31:47

Да ясен хуй что так и будет. После таких роликов как несколько носорогов оьъебашились лирикой и запечатали несколько человек. У них там в стране носорогов все на лирике торчат. Удивительно как до сих пор не закрыли.
На одном нашем форуме про лирику сколько тем? Фскн читает.
Как с коаксилом такая же херня будет. До чего ж хороший преп был-меня ровнял что лучше и не надо. Нет же ,бля,колоться им начали.
Тарьтесь лирикой.

Лироман

Ответ #3 - 27 Янв 2015, 09:20:20

В мае этого года Лирика войдет в ПКУ. Без спец рецепта ее будет невозможно купить в аптеке :dntknw:
Ох лол. Она уже по ПКУ давно, (специальный бланк аж с тремя штемпелями) а не боятся продавать её потому, что она входит в ЖНВЛС: N03A. С инсулином на пару можно сказать.

ILUXA

Ответ #4 - 27 Янв 2015, 12:07:11

Ох лол. Она уже по ПКУ давно, (специальный бланк аж с тремя штемпелями) а не боятся продавать её потому, что она входит в ЖНВЛС: N03A. С инсулином на пару можно сказать.
нет, не на пку она, а по самому обычному рецепту, а то куда она входит - это покуй.
если б она была на пку, то соответственно на нее надо был бы красный рецепт, как на морфин к примеру,
а так отпускается она по самому обычному рецепту, пку - это предметно-количественный учет, то есть если
продали препарат - аптеке надо предоставить красный рецепт, в котором указанно количество и дозировка.
а так ее сейчас легче купить чем кодтерпин даже, грубо говоря в каждой третьей аптеке.
все что ставят на пку - купить уже практически нереально, как например трамадол. или только в барыжных аптеках,
но их мы в расчет не берем, так как они продают такие препараты на свой страх и риск - владельца могут посадить за нех.

Скворец

Лироман

Ответ #5 - 27 Янв 2015, 15:19:31

Ну когда я в краснодаре был и пытался купить её, мне сказали, что по спец бланкам с тремя штемпелями, а не по обычным рецептам. А такие бланки только на ПКУ рецепты выдают. Не знаю как там у вас за трамадол, ну у нас его вырубить реально и без проблем можно. Только знакомым естественно и на заказ, потом ожидать его в течении недели. И на трамадол кстати такой же рецепт нужен. Вот такие вот дела.

Русланыч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 43
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Ответ #6 - 27 Янв 2015, 19:36:24

ПКУ даже для лирики слишком. Пфайзеровское лобби весьма неслабое, препарат стоит немало, входит в ЖНВЛС - сомнительно, что на такое пойдут.

« Правка: 28 Янв 2015, 05:41:13 от ILUXA »
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)

ILUXA

Ответ #7 - 27 Янв 2015, 21:40:45

Ну когда я в краснодаре был и пытался купить её, мне сказали, что по спец бланкам с тремя штемпелями, а не по обычным рецептам. А такие бланки только на ПКУ рецепты выдают. Не знаю как там у вас за трамадол, ну у нас его вырубить реально и без проблем можно. Только знакомым естественно и на заказ, потом ожидать его в течении недели. И на трамадол кстати такой же рецепт нужен. Вот такие вот дела.
пку он и в африке пку - имеется введу красный рецепт, у вас трам не по красному, но у нас - да.
начесали тебе в краснодаре, лирика никак не может быть на предметно количественном учете, ей далеко до наркотиков, денег она стоит нормальных ( за такие же бабки можно купить норм вещества(!) ), люди ее покупают - другие люди на этом зарабатывают не хилые бабки, так что никто ее на пку ставить не будет. имхо. по крайней мере ближайшее время.

если непоявится никакой ссылки на источник - тема будет удалена.

Скворец

vitya_kaufman

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 - 28 Янв 2015, 03:36:33

http://sojuzpharma.ru/newsid/novosti/Minzdrav-planiruet-vnesti-izmeneniya-v-perechen-lekarstv/
я так понимаю только обсуждать будут ..потом утверждать и прочее..я помню как я пересрал  в 05-06 г,когда кодеин запретить хотели..
в итоге запретили ...в 12 году..

поживем - увидем.. 
зы у меня сейчас с ней полный пиздос ..за три года такого не было..

ILUXA

Скворец

yuron

вообщем в теме ничего нового

Русланыч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Блин - я понимаю, что украинцам это до лампочки, но для россиян вообще-то дохуя нового и неприятного.

Че как кто думает - запретят или прокатит?
Думаю из-за дженериков это. Если бы одна лира была, то Пфайзер им бы быстро навалял.

yuron

так если она уже ВКЛЮЧЕНА в перечень от 20.01.2014, что то не понятно...
лучше бы ссылку кинули на минздрав.

впрочем да, я и забыл что она у вас без рецептов. у нас же рецептурная "типа".
цена наверняка подымется нехило.

там же ссылка [ http://regulation.gov.ru/project/22365.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=7527 ] где можно почитать "мнения экспертов" или высказать свое по данному вопросу.

Русланыч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Да там в основном офтальмологи протестуют. Против запрета этого Циклопентолата  и тропикамида.
На прегабалин всем врачам похуй - они тему не рубят.

Ну вот толковое мнение врача:

"Цель приказа несомненно не будет достигнута. Зависимые люди (наркоманы) не перестанут принимать препараты, поскольку переключатся с приема прегабалина на другие лекарственные средства. Здесь важно поставить другую цель - добиться, чтобы аптеки не отпускали препарат без рецептов, чтобы наконец рецепт 177-у стал не просто \"фантиком\", а документом, который врач дает больному для получения в аптеке лекарства. При этом врач отвечает за последствия своих назначений. За сложившуюся ситуацию большую часть ответственности должны нести именно аптечные организации, которые продают наркозависимым и маргинальным личностям психоактивные препараты без рецептов. Жажда наживы отдельных аптек стала причиной того, что очередной препарат попадает в ПКУ, выписывается на 148 рецепте с номером, с копией, которая остается в амбулаторной карте и проч. Т.Е. для выписки препарата теперь нужно найти амбулаторную карту больного, а если она потерялась ( или в кабинете УЗИ заперта), то больной не получит рецепт. Более того, не у всех врачей есть рецепты №148. Их заказывают по спец. разрешениям региональных департаментов здравоохранения в специальных типографиях, ведут отдельный учет каждого рецепта в журнале. "

ILUXA

лучше бы баклофен уже запретили, он намного вреднее будет, а то на лирику нападают,
она хоть некоторым спрыгнуть помогает. и у нас кстати тоже пусть бы бак прикрыли, нахуй он не нужен имхо. 

Скворец

owl666

Не нада ничего запрещать! Нада сделать паспортную продажу. В смысле продавать людям взрослым, насчёт возраста моё мнение с 20 лет. Или 25. А то начну вот я и такие же психопаты депрессивные бухать и вырубать нелегалку и чё тады будет? Я под алкоголем способен на убийство. Не шутка.

!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.

vitya_kaufman

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кодеин с трамадолом тоже под запретом ,причём пиздец каким,и хули ,умудрился влезть опять..
зато на завтра договорился:) 

да хер его знает ,запретят не запретят ,наше правительство что ли никто не знает..Может долго мозги ебать ..

тут дело в другом ,как во всей Европе ,наркополиция и минздрав отдельно ,и гнк не лезет в это ,а у нас они бля только и могут аптеки бомбить ,ибо с наркокартелями ,которые миллиарды ебашут,с ними по труднее будет  воевать..Они запретят ,и ещё врачей напугают,и те будут боятся выписывать этой лиру,дабы из за двери не выскочили псы иванова.Так же было и кодеином ,когда от слова кодеин они крестились ..а этот пидор с усиками получал медальки..ведь не даром в думе кпрф хотели инициировать разгон пидаросов,ибо они только деньги из бюджета гребут и ве ..так Иванов пидор тут акцию по всей стране объявил,как люди мрут от спайсов,и как они борятся в прямо эфире с барыгами этой опасной отравой.хули тут думать ..сука заебал он.
а кому нада тот берет все что нужно..героин проще в Москве взять ,чем некоторым кодеин и трамал..

Ratarax

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Все доперекумаривались. А что ожидать еще... если там на верху не люди а скоты в человеческом обличье сидят.

У нас ребята даже если живешь в доме с животным - невозможно препарат от глистов купить. По рецепту.

« Правка: 29 Янв 2015, 09:04:29 от Бро »

owl666

Ну а ваще правда, мы ж такие ушлые, своё найдем всегда и везде!  :smile4: Запрещайте запрещайте, всех не перезапрещаете!  :grin: Ну а лирику из за цены я и так не беру сейчас, нашёл пусть и худшие но альтернативы.

!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.

Crazy

...ипать новость стремная!..(((

Я хотя бы от лирики нормально работаю, жру ее раза четыре в неделю по 150мг.
(ровняет она настроение хорошо)

ЕдРопидарасы ВСЕ запрещают... 
(лучше бы нахуй бакл запретили, да всякие соли)

...Как я понял это уже стопудово, с 1 мая - прегабалин по красным рецептам! (((