информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нужна Героиновая заместительная терапия в Украине?  (Прочитано 38751 раз)

vusup

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • май нейм ис Олег

В некоторых странах уже давно действует программа героиновой заместительной терапии.Возможно она необходима и в Украине.
 
 

ILUXA


возможно и необходима)) но никто ее у нас не сделает, нам до этого еще ого-го как далеко, так что тема имхо бесполезная. голосовать тут нету смысла.
 
Скворец
 

YoY0


Даже интересно при такой терапии сколько раз в сутки надо эту терапию принимать)))) ладно там метадон или бупр , но это даже смешно звучит ибо через 2-3 часа дикий кумар))) как под такую терапию выдают больным в тех странах где она есть? Не задумывались? Ибо торчку сразу на сутки если выдать, то употребит всё и сразу )) а работать то как под ней? )) это еще веселее)))
 
 

ULA


Аффтар-мечтатель :grin:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Cозав


В Копенгагене,Дания есть такая программа, стоит по моему всего 4 человека. Им по медицинским показателям не подходит ни мёд ни субик...Ничего им не выдают, приходят два раза в день, утром и вечером.  Вообще это нонсенс...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA


не только, в германии тоже есть - читал, да и вообще - в ес далеко не в одной стране она.
потихоньку переходят с метадона на него, так как метал очень вреден и не особо эффективен. 
многие нужно чувствовать хоть ккой то раскумар, а метал ведь - со временем вообще не чувствуется.
 
Скворец
 

Cозав


В Германии метадоновую прошу по моему вообще закрыли, осталась только в паре больших городов....Типа неэффективно... У нас в проекте, в офисе много инфы, если не забуду, завтра гляну... Мне ещё как раз на сайт  нужно заехать.
А уже сегодня))))
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

vusup

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • май нейм ис Олег

Вообще это нонсенс...
Видимо вы живете в неведении о происходящем, вот почтайте это http://rusplt.ru/health/lechenie-podobnyim-14665.html
и это http://tor4ru.net/phpBB/viewtopic.php?f=100&t=41899
 
 

DRELIA

  • Гость

это имхо уработка.
 
 

микола питерский


Кстати! Это тут говорили о том ,что героином лучше заменять ,чем метадоном?
Или это статью я читал.
Походу все идет к героину!
От него же ломка даже легче чем от метадона.
От геры ты через пару недель уже спишь нормально более менее.
А от метадона через месяц.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

YoY0


Кстати! Это тут говорили о том ,что героином лучше заменять ,чем метадоном?
Или это статью я читал.
Походу все идет к героину!
От него же ломка даже легче чем от метадона.
От геры ты через пару недель уже спишь нормально более менее.
А от метадона через месяц.
Так это всегда было что от Геры 2 недели это максимум, с мёда месяца полтора и иногда больше, зависит от дозняка и длительности торча на нем, но сам факт интересен , переходить с в-ва которое держит сутки от Кумара на в-во которое держит 2-3ч. Это просто не логично даже и как работать при этом до гоняться постоянно бегать в больничку?)))) на мёде насколько я знаю люди живут норм жизнью и работают получая раз в сутки - но конечно вред жёский. Кароче везде есть свои плюсы и минусы... Наверно подходит тем кто хочет спрыгнуть с мёда и выйти в чистоту типо..
 
 

Cозав


Вообще это нонсенс...
Видимо вы живете в неведении о происходящем, вот почтайте это http://rusplt.ru/health/lechenie-podobnyim-14665.html
и это http://tor4ru.net/phpBB/viewtopic.php?f=100&t=41899

В каком неведении, во первых в статьях данные по итогам 2012 года, а уже 2015. И даже в этих статьях написано что на героиновой программе стоит 0,5% наркозависимых - а это меньше 1000 человек( и это не факт, а просто статья!!!!).
Это те люди которым метадон и буприк не подходит по медицинским показателям и в целях снижения вреда и назначают медицинский героин!!! Например в Копенгагене, Дания я посмотрел выписку из мед.журналов на декабрь 2014  стоит всего 7 человек... Поэтому я и написал что это нонсенс. Если люди прочитали эти статьи и поехали в Европу за бесплатным герычем, их ждет большое разочарование...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA


да нет, Созав, на сколько я знаю сейчас он нормально где применяется, им вроде метал заменяют так как он побочный.
например где то про швейцарию читал что он там давно уже чуть ли не в свободной продаже.

вот статейка в википедии про это

Цитировать
Героиновая заместительная терапия применяется в национальных системах
здравоохранения Швейцарии, Германии, Нидерландов, Дании и Великобритании.
Дополнительные клинические испытания также проводятся в Канаде и Бельгии.


Цитировать

Режимы терапии
_______________________________________________________________________________________________________
В то время, как британская система доверяет пациенту недельную дозу, другие страны были вынуждены наложить более строгие ограничения, чтобы избежать утечек на нелегальный рынок. Пациенты должны дважды в день посещать лечебный центр, где они вводят свои дозы диаморфина под наблюдением медицинского персонала. Для исключения абстинентного синдрома в интервале между инъекциями, большинство пациентов также получает дополнительную дневную дозу метадона.

В Нидерландах доступны как инъецируемая соль гидрохлорида диаморфина в ампулах, так и героиновая основа с добавлением 5-10 % кофеина для ингаляций. И та, и другая форма наркотика принимаются дважды в день под наблюдением, с выдачей дополнительной суточной дозы метадона для приёма вечером.

В Швейцарии пациенты могут получить разрешение посещать центры терапии только раз в день, получая часть своей дневной дозы диаморфина в форме таблетки для орального потребления. Это возможно только после шестимесячного испытательного срока, и обычно разрешается только для того, чтобы пациент мог удержаться на работе.
 
Скворец
 

микола питерский


Так понятно что с метадона не логично на гер..
А вот героинщикам и чернушникам ,давать гер перорально ,думаю лучше метадона..

Или тот же морфий но перорально..

Хотя когда искали лекарство от морфиной зависимости ,то и получили этот самый героин.
У меня такие данные!
А после оказалось ,что типа тоже самое.. Или еще хуже.. Чет не помню.
Но гер реально должен кумарить жоще чем после морфия.

Почему бы не давать морфий уже в сиропе ?

Кодеиновая была.. Дигидрокодеин.. Но от нее запоры, поэтому решили использовать метадон.

Зпт единственый путь который может удержать нарка от куралеса.
Хотя не факт ,что он не выйдет и не палернется с верху..
Тут нужен очень жосткий контроль. И анализы перед каждым употреблением ..
Приходит нарк употребивший на зпт еще уличные.. А ему еще дозу герыча еблысь по кишке.. Выходит ,еще пару листов коды ,димедрола 10 кубов .. И курнуть!
Вот это житуха!
Я бы так и делал ,если честно.
Если бы без всяких тестов по утрам давали дозу
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Cозав


Какие тесты, ты же на проге будешь стоять, тест полюбому покажет)))
В программном метадоне есть налоксон,  в очень маленьком количестве, но его хватит что- бы тебя трухануло от кодеина или ширки. Поэтому и догоняются только теми препами которые совместимы с налоксоном!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

микола питерский


Какие тесты, ты же на проге будешь стоять, тест полюбому покажет)))
В программном метадоне есть налоксон,  в очень маленьком количестве, но его хватит что- бы тебя трухануло от кодеина или ширки. Поэтому и догоняются только теми препами которые совместимы с налоксоном!
Аа бля вот так.
Говорила мне врач ,что блокирует рецепторы.. Я еще подумал что за хрень.
Понял!
Отлично!
Я за!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ILUXA


Какие тесты, ты же на проге будешь стоять, тест полюбому покажет)))
В программном метадоне есть налоксон,  в очень маленьком количестве, но его хватит что- бы тебя трухануло от кодеина или ширки. Поэтому и догоняются только теми препами которые совместимы с налоксоном!
где это ты такое прочел? нет налаксона в метале программном никакого. почитай состав.
это чисто само его действие, он так ложиться на рецепторы что просто не пропускает другие опиаты,
пробить это блок могут только буприк и налоксон, если бы метал шел хоть с какой то долей налоксона - он бы не действовал.

вот например состав метадола -
Цитировать
Склад
діюча речовина: метадон;

1 таблетка містить метадону гідрохлориду 1 мг або 5 мг, або 10 мг, або 25 мг;

допоміжні речовини: лактоза безводна, целюлоза мікрокристалічна, магнію стеарат, барвник (таблетки 1 мг – FD&C синій № 1 лаковий 13 % (Е 133), 5 мг – FD&C жовтий № 6 лаковий 40 % (Е 110), 10 мг – FD&C синій № 1 лаковий 13 % (Е 133), D&C жовтий № 10 алюмінієвий лаковий 15 % (Е 104), 25 мг – без барвників).

это буприк - да, есть в составе с небольшим количеством налоксона, субуксон называется, вот он даже с налоксоном действует, потому что настолько сильный что налоксон не может его перебить, но у нас пока его нету, применяется он в таком составе только на западе.
 
Скворец
 

Cозав


Илья, я спорить с тобой не буду...Я на прогу раза три в неделю точно езжу....
С врачами очень тесно общаюсь...
Под метадол программный попробуй семку навалить,  посмотришь что будет....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA


да тут спорить не о чем, это факт, метадол блокирует другие опиаты, но не из за того что там налоксон, а потому то что никакой опиат не может перебить его синтетическое действие. почитай инструкции к метадоновым препаратам зпт - сам убедишься.
выше я запостил состав метадола, а вот метадикта -
Цитировать
Склад
діюча речовина: метадону гідрохлорид;

1 таблетка містить метадону гідрохлориду 10 мг або 40 мг;

допоміжні речовини: лактози моногідрат, цукор пресований, крохмаль кукурудзяний, целюлоза мікрокристалічна, магнію стеарат.
 
Скворец
 

микола питерский


Не ,не ильюха.
Мне говорила врачь ,что блокирует рецепторы.
Я еще подумал как так.
Насколько я знаю что метадон это агонист чистый

А вот колеса эти метадол и еще она сказала что то типа метагезик какой то.. Не помню назву точну..
Они видно с антагонистами какими то..
Говорила ,что блокируют ,говорила!
 
Хороший русский - дохлый русский!