информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как относятся к вам ваши друзья, родственники ?  (Прочитано 33445 раз)

Rossopont


Ну о чём я говорил? Каждый ищет тех кто хуже их, в данном случае синяков, а на их фоне нарик ангел с крыльями.
Видил бы ты тех кто по всегото несколько лет на наркоте и в какое гавницо большинство из них превращается, мозги набекрень, какие там ясность ума и прочий бред? Тупизм с большой буквы. Ты либо пионерик, и не повидал этих полузомби, либо просто не замечаеш очевидного.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Геля


Мужик у меня из "бывших". Очень негативно относится к любому моему употреблению, кроме как покурить зелени.
Пару раз приезжала домой на коде, так он мне чуть глаза не выцарапал.
Прегабалин и колёса ненавидит люто. Вообще он за ЗОЖ, чтобы семью нормально строить. А я... ГАМКи моя любовь.

Кодеин бросила в марте, осталась на преге. Вот блд с неё никак не могу вывернуться.
Чтоб подвязать - надо баклу, а а баклу я подсаживаюсь моментально. Потом СО с баклы. Пиздец какой-то.
 
 

Rossopont


Ну с прегабалина через бак не вариант вобще.
А с лирики я уже нираз писал как легко уходить, да и в инструкции почти тожесамая система отмены расписана, через постепенное снижение дозы в течении нескольких недель, тут главное не спешить, тогда всё пройдёт более менее ровно. Я просто от себя немного подругому придумал, делая пропуски в сутки и потом дозняк можно и вдвое уменьшить, и так через пропуски незаметно и два дня сможеш без лиры прожить спокойно, а это значит что почти всё. Дальше только по состоянию когда захуёвит вдруг сильно, выпиваеш 75ку или половину и сразу хорошо становится, таким макаром и сходиш без проблем.

Ну а если такая прям любовь к гамкам, ну что тут скажеш, это беда.
А если перекумариться проблема то это нитак и трудно на самом деле.
Апатии будут накатывать и очень неприятные, сны кошмарные когда спиш, а то и со сном нелады бывают, но всё реально и прегабалин только пугает своими изменами, но это быстро проходит, через неделю после уже полной отмены, ну дней 10 всё нормализуется обычно. Правда зависит наверно от стажа, и степени ушатаности гамкергической системы, если на ней год два или даже три то это не критично, если дозы лошадиные тоже не беда, через силу заставлять себя делать пропуски и дозняк падает очень быстро.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Деня


а ко мне родственники никак не относятся! в семье где было 5 детей как то не всегда у родителей хватало времени и сил уделять всем какое то определенное отношение! да и жил я с родственниками ровно до 18 лет, а потом в отчем доме только в гостях! да, принимали пару раз с наркотиком по малолетке, родители журили потом, но в корне отношение не менялось никогда!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont


Деня, вот без обид, я понять нимогу, ты вроде не нарик, относишся к зависимым с какойто толи надменностью толи хз.Чё ты потерял на форуме наркоманов? И не новичёк уже, да  и жизнь удалась. Что тебя тут то держит? Ведь мы тут все конченые торчки которые тебе в подмётки не годимся, однако ты от сюда похоже не вылазиш. Низнаю кем ты работаеш, что целыми днями на форуме. В чём такая страсть к компании наркоманов?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

mama_ama_Fetamina


Добрый день братцы мои дорогие. Интересная тема, да вот раньше её не замечал я.
Расскажу про себя немного.
На данный момент считаю что у меня нету ни одного друга, кроме родителей и бывшей жены. Друг в моём понятии, это человек который готов умереть за тебя, броситься под пулю (нож) закрыв собой тебя, отдать последнее, пожертвовать чем-то. А все с кем я как-то общаюсь или связан, это всего - лишь товарищи (приятели) с которыми связывают всего-навсего общие интересы или делишки какие - нибудь, в общем или я им как-то интересен, или нужен для чего-то или наоборот, а в двух словах или я знаю где делов порешать, где денег намутить или наоборот, но в моем случае знаю я где порешать, раньше было наоборот и ко мне таранили со всех щелей, так как после института, который Слава Богу закончил с горем пополам - всю дорогу работал на хороших работах, и совмещал семейные расходы с расходами на торч, и каждый день имел по пару - тройку соток на дела и на колеса..... Так вот звонили всю дорогу, я даже когда кумарился и меня дома закрывали, то звонили на домашний и говорили " Братуха, мы тебя затянем на 8-ой этаж прямо раскумарку, коня скинешь с балкона"
Далее родители.....
Живу я отдельно, сам по себе.....раньше жил с женой, потом разошлись, обратно же из-за наркотика, в данный момент связывает только ребенок, сынуля, зовут Марк, 7-ой год уже ему пошел, единственный здравый смысл моей жизни...
Родители любят меня сильно, так как единственный я в семье ребенок, но тем не менее....За годы торча, доверие свел на нет.....У них в квартире ( у меня есть ключи) все под замком, начиная от денег и фотоаппаратов, заканчивая даже таблетками Кетанов, они сейчас у нас по рецепту, и они под мнением что раз я наркоман а таблетки по рецепту, то они мне тоже нужны.
Сам я был около 20-ти раз в стационарах бупренорфиновых по месяцу, 5 раз в ребцентрах по пол года ( в том числе 12 шагов), и неймоверное количество раз у бабок, дедок, шептунов, колдунов и прочих аферистов.
В оконцовке принял сам для себя решение, что без наркотиков жить НЕ МОГУ!
Ниже плинтуса никогда не опускался, поэтому будучи уже с десяток лет, это точно в торбе ( в основном ширка), всегда совмещал скажем так приятное с нужным и полезным...Всю дорогу работаю, обеспечиваю себя, ребенка, жене помогаю, и родителям. За собой смотрю, за здоровьем, всегда прилично одеваюсь.
Но в общем в родительских глазах доверия осталось ровно пару капель, жена тоже под мнение, что если наркоман - значит конченый, ворюга, врун и т.д. и т.п. , в тот же момент она забывает кто провел в будку свет, и кто ебет и кормит, а про друзей уже сказал - их у меня нету, потерялись они все, как только наша бандейка начала подкалываться - кто стерся, кто помер, кто ссучился и прочие типичные для наркоманов истории, а кто вообще извини меня Боженька за грешные слова, в жопу может ебнуться за 3 точки делов, колесо соната, и две ампулы жидкого димедрола.
Вот такая вот братушки, сестренки история...Мелкие обрывки памяти скажем так.
(с) Косой ( поганяло мое)
 
 

Деня


Деня, вот без обид, я понять нимогу, ты вроде не нарик, относишся к зависимым с какойто толи надменностью толи хз.Чё ты потерял на форуме наркоманов? И не новичёк уже, да  и жизнь удалась. Что тебя тут то держит? Ведь мы тут все конченые торчки которые тебе в подмётки не годимся, однако ты от сюда похоже не вылазиш. Низнаю кем ты работаеш, что целыми днями на форуме. В чём такая страсть к компании наркоманов?
это где ж я такое отношение позволял? ты по моему сейчас говоришь о себе? да к человеку которому 40 и который до сих пор живет с мамой и не имеет ни работы ни образования я относится по другому не могу уж прости, так воспитан! и тут неважно для меня нарик или нет! поэтому не обобщай! а насчет страсти...уж прости отчитываться тебе не стану, тем более ты очевидных вещей явно не понимаешь и даже не пытаешься вылезти из своего узкого кружка собственных мнений и фобий!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont


Каких ещё фобий?
Во, точно я в десятку попал значит, сам и сдал своё гнильцо. Видиш в чём дело, есть такая категория людей, которые спецом в грязь лезут чтоб себе чище казаться и для поднятия самооценки. Как я живу и на чьей шее тебя вася как бы и ебать не должно, а ебёт похоже лиш потому что ты всёже выискиваеш то чем ты по твоему же мнению выше других.
Да и так как я добрая половина старых опиатчиков доживают если быть честными и не мерить всех по высоким планкам. Правда я никогда не судил тех кто не может или не хочет трудиться и зарабатыыать даже будучи в порядке и независимости полной.
Щас пара последних лет сложилась ситуация когда стоиш перед выбором без выбора, либо изображая гордого джигита ижти бомжевать с грузинами, или наступить на глотку своей "чести" и пожить на шее у своих стариков, ну нисовсем на шее, просто в их доме.
А ты  про меня хуйню какуюто насочинял. Как таких как ты назыыают по жизни сам догадайся и отношение к таким соответствующее нисмотря на твои мнимые заслуги.
Да и сам же писал что не связался в своё время с опиатами, а это уже по гнидски, вот еслиб ты лет 25 как я проторчал на опиатах, а потом бы своими заслугами не хвастался, и чем ты типа меня перерос, я и все сами бы это увидели и заценили, а так, в твоём исполнении это всё с душком гнильцы какойто. Это же форум баран, я мог бы про себя насочинять такова что пиздец, ты бы обоссался точно, но я почемуто надеясь на элементарную человеческую порядочность даже ни дав задней мысли что меня же этим откровенным упрекнёт какойто деня.
Резюмирую. Иди тусуйся с птичками своего полёта и с ними клювами меряйся, а не наркоманском форуме своё превосходство показывай.
Прежде чем судить человека, надень его обувь, пройди его путь, споткнись на каждой кочке, а потом суди если ещё захчеш.
Да зря я всё это пишу, время трачу, таким чертям как ты это как об стену,
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Деня


веселый ты человек Россопонт!:))) прочитал первые два предложения твоего опуса, дальше даже читать не буду! давай будем просто обмениваться мнениями по существующим вопросам? ты можешь там себе хоть волосы на жопе рвать, но ты там где ты, а я там где я! окей? единственное что хочу заметить - где тусоваться, с кем и как это лично мое дело, так что свое резюме держи при себе, когда мне будет интересно твое мнение по этому вопросу я у тебя его спрошу!:)))

для модераторов! прошу оградить меня пожалуйста от личных оскорблений вышеуказанного оппонента! читать то приятно, но глаз режет!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont


Ой бля, детский сад, ябида карябида.
Оградите его от меня, бедного деню щимят.


Да и это не оскобления, а только пара эпититов из многих которыми обычно характеризуют людей по достоинству.
Оскорблять на этом форуме ты мастер как я успел заметить. Мне то что, ну плеснул ты мне моими проблемами в лицо, но это я и сам без тебя знаю что у меня идёт нитак как надо в жизни, а оскорбление какраз то что ты сделал, если человек, я или ктото другой о себе сказал чтото откравенно, а потом деня пользуясь этим человека старается унизить. Так это получается.
Здесь много достойных людей, ни чита тебе, однако они ведут себя более чем достойно, и постарше меня и стажем тоже, однакосумели и семьи создать и поднять и травятся ни в чём себе не отказывая, но отних такой хуйни не услышиш, потому что людипорядочные, если и подумает, не скажет, потому что это низко.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Деня


все Россопонт, я понял - медаль тебе как ветерану опиумного фронта и всяческое почитание и обожествление!:))) ты сказал откровенно? эпитеты? я не знаю где ты вырос, а человек, как ты выразился, подобными эпитетами пользоваться не будет по отношению к незнакомым людям! а насчет достойных людей...достойные люди в моем понимании не обожествляют свой стаж наркотраффика, а всячески сожалеют о нем и другим советуют не обувь их обуть, а учиться на чужих ошибках!
хватит Деня.
 
« Правка: 03 Сен 2015, 12:34:42 от DELY »
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont


При чём здесь обожествление вобще ни пойму, этож уметь надо так всё вывернуть.
Скользкий ты тип, и незнакомым тебя тоже как бы и не назвать, достаточно постов чтоб составить портрет человека или так не щитаеш? Ты ведь меня вон как обрисовал, как будто в соседнем доме прожил всю жизнь.
Стаж это как раз и есть проблема, но плакать о ней не вижу смысла, прошлое не вернуть.
Просто небыло времени развивать другие сферы жизни, когда пол дня мутиш и пол дня втыкаеш и всё надо совмещать с работой и притворяться "нормальным и трезвым" чтоб не сожрали. Так изо дня в день пролетело время, а фактически опыта жизни нет, есть только несколько другой опыт, который в данное время не применим к жизни т.к я на зт, но жить и мыслить нормальными категориями не привык наверно. Просто живу как умею, ну не имею хаты и тачки, да и хуй с ними, как будто в этом смысл жизни.
Семью я принципиально не завожу ииненавижу всю эту бытовуху и запах стареющей женщины рядом ворочующуюся в кровати, эти "ты должен" нахуй всё. Мне покайфу свобода, даже если на улице окажусь, много лет врядли проживу и думать и дрожать о старости у меня этого нет. Да вобще жить долго стрёмно. Ну вот посоздавали семьи, всю жизнь горбатились на этих "дай" спиногрызов, ты им обязан раз родил, потом выростают и сваливают, а человек снова один, старый больной, рядом ворчливая старуха, а дети свою жизнь мутят и им похуй на стариков, навещают иногда как праздник старику внуков помацать, да ну её такую жизнь. Щас начнёте мне втирать типа а тебя выростили, и кормят до сих пор, бла бла бла, да мне похуй, сильно не объем, я мелкий, просто нихочу сам повторять "подвиг родителя" и нито чтобы я ни смог, просто не вижу смысла.
А родили меня вобще по ошибке, и живу как недоразумение, а мне это даже нравится.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Dolly

ТочкаНевозврата


Off
Росс, а ты с ДимойТС знаком? Вы не друзья случайно? Мне кажется у вас судьбы похожи очень..Не в курсе как он там?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Rossopont


Мы по соседству живём через дом. Он нормально, что с ним сделается?
Общаемся, много общего, как то и взгляды на многие вещи совпадают, просто он всё ещё мается как навязчивая идея бросить субик. А я нито чтобы сдался, как может показаться, просто сделал свой выбор и это даже не смирился, а осознаный обдуманый взвешеный выбор сидеть на субике и не рыпаться. Всё в порядке и нинадо ничего себе усложнять и мучать душу и тело бесполезными попытками спрыгнуть. Итог будет ни тот что себе можно нафантазировать, всё будет просто и печально, даже если и представить что спрыгну, начнутся загоны "как бы щас въебать героина на чистые рецепторы" я даже щас иногда скучаю по старому приятелю гердосу, этот приход и тяга, и готов обнять весь мир. Но сколько не колол его даже через сутки после субика, вода водой, даже волны нет, я просто в шоке от такого блока, но с другой стороны это и хорошо, знаю что уж на что, а на героин не сорвусь никогда.
Димон нитак давно снова затеял подобие перекумарки, набрал метадона, лирики, месяц не делал субик, или больше, но смотрю снова на программу ходит. Я с ним на эту тему часто говорил, и он похоже меня чётко понял и успокоился, сколько раз эти бессмысленные мазохизмы затевал, а толку нет. Лучше сидеть на маленькой стабильной дозе наверно и всё, субик в наличии и с запасом всегда есть, за это даже голова не болит,  и всё прекрасно, главное поддерживать стабильное состояние и транки подальше, они такие коварные, без них спокойно и ровно на душе, нет этих загонов и измен на отмене, а сам субик настолько припился что он и не чувствуется как нечто кайфовое или типа наркотические эффекты, просто нормальное бодрое состояние. Вот как отпускает это реально хреново, накатывает самое первое даже не физика, а это ужасное чувство, его можно в нескольких словах описать "как будто мир рушится" это на героиновом кумаре обыно в конец первых суток кумара приходит, а на меня это слегка налетает как субик начинает отпускать. Я так боюсь этого состояния именно психически, одна мысль жить нихочу, это пиздец как жутко, но строчка субика через несколько минут растворяер этот кошмар сладким лимонным вкусом и мир снова становится добрым и небо чистым.
Я просто в отличии от Димона подольше сижу на субике, хоть и он наверно лет 5-6 нипомню тоже прилично, но я убедился что вот так как есть сейчас можно всю жизнь прожить без измен и идей бросить или хз что себе придумывать на голову. Толлера нет, доза варьирует между 4-8мг в день, можно и меньше просто на проге сыпят 12 а потом следующие дни приходится добавить почти до 8, потом каждый день меньше. Снизить на проге нихочу, да и там 12 всего раз в неделю пью вынуждено, зато собираю субик потихоньку, это как то психологически легче когда есть запас и случись что будет парашут.
Так и живём, а что делать? С работами только напряжно, но каждый крутится как может, шабашками и выживаем, а на постоянку не устроиться, да и так сокращения везде и всюду, только и слышно то там то там людей останавили, хреново.
Мы как бы с родаками пристроились, так легче, жили раньше сами по себе, а теперь не реально за хату платить, а в своём доме спокойно, что замутиш заработаеш, домой приносиш, а ни какому то дяде отдаёш, всем хорошо.
Я и с Димой познакомился года три как, в нашем раёне, оказались и соседи и одной дорогой идём. Ни то чтобы друзья, мы же волчары все одиночки, как то не выходит сильно сближаться с людьми, но отношения тёплые чуть ни брацкие, греем друг друга чем можем, то планчик дунем, то калёсами побалуемся, если он берёт, ко мне всегда зайдёт несколько штук вгреет, посидим попиздим, кофе попьём. Так и я с ним всем что имею делюсь, это уже как обычай порадовать друг друга чемто. В центре он редко бывает, да и я перестал в последнее время туда ездить, заебли эти транки, одни проблемы от них.
Так вобщем...
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата


Вобщем всё без критических изменений, ясно..
Спс что ответил. Привет ему передай, пожалуйста,  при случае от меня..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

seregalexeev


Как к этому можно относится - плохо . Все друзья ,знакомые либо курят либо колеса или медленный или на быстрых.
 
 

Максим89


РОСС ето и есть ДИМА ТС.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

ЛишьБыЧеТоБыло


Родственников (мама, бабушка) я от моей наркомании оградил. Прихожу в гости только трезвым, максимум пиво позволяю себе при маме. Она догадывается, возможно, что за ее глазами я употребляю, но наверно ей спокойнее хотя бы от того, что я могу в каких-то рамках удерживать свой торч, не отравляя атмосферу в семье и не вредя своей службе.
 
На моем пути было многое, будет всякое.
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали (с).

Впечатлений новых мы искали явно,
Как в пустыне жаркой глоток воды.
Видно, потому так и стремились рьяно
потреблять пороков гиблые плоды (с).
 
Сказали спасибо: Vdova

smit7272


Родные не знают может это и к лучшему зачем им мои головняки
 
Мактуб
 

Максим89


Родные смирились, пытались лечить-всё бестолку.Сейчас решили потребляй,но будь вминяем и не дознись,а вообще хотят что-бы вылечился,бросил.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка