enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как относятся к вам ваши друзья, родственники ?  (Прочитано 33456 раз)

Добродушная


Из родни только мама знает, что я вообще знакома с наркотиками, один раз спалилась(химозы укурилась), так она меня чаем горячим сладким отпаивала. В наказание только трубку и выкинула. Когда бываю у нее, я всегда адекват, а если под таблами немного маму настораживает мое поведение-так я ей чешу за то, что мол невролог новое лекарство мне назначил и я вот пью его, а это все побочка....
А друзей как таковых нет, поэтому всем пох, как в принципе и мне на них))))
 
Лекарства помогают выжить, особенно тем, кто их продает.

Если у тебя есть наркотик — ты его хозяин, а если ты испытал его кайф — он твой хозяин.
 

Solntse


родственники сейчас не знают, что я на колесах. Ну кроме сонников и АД. Не знают, что я сонников
и транков обжираюсь помногу...Думают, нормальная стала, только в депрессии.
 
Все в нашем сознании
 

smit7272


Мои думают что я под травкой ))) травку не курю ваще
 
Мактуб
 
Сказали спасибо: dede

Мишаня


Все давным-давно знают,что я принимал ширку.Проблем,недопониманий из-за этого было очень много.Какие-то попытки повлиять на изменение моего отношение к наркотикам безуспешны.Я ценю ихнюю поддержку и благодарен за нее.Родителям огромное спасибо,что были в трудные времена мне поддержкой.И дай Бог им здоровья и крепости.Теперь и я могу быть им поддержкой.Дочь меня любит очень,но очень негативно относится к наркозависимым.   Думаю главное что-бы мы относились к людям с уважением,пониманием.Уметь показать свои лучшие качества характера,учится жить в мире и согласии.  Всем добра.Удачи   
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

AjaxKhUA


 Добрый день всем, скажу сразу я человек который не употребляет никаких наркотиков уже почти 15 лет. Что я тут делаю? Не знаю наверно это отдаленно напоминает то что делал герой Эдварда Нортона из бойцовского клуба - посещал группы людей с различными болезнями чащего всего смертельными, как бы цинично это не звучало но это так(
 И так отношение к зависимым людям у меня неоднозначно, это и жалость и ненависть и равнодушие и как к обычным людям тоже. Постараюсь все объяснить если получится. Была у нас компания пацанов из двух дворов мы дружили и учились вместе с начальных классов школы. Дружили крепко по настоящему, это были наверное золотые годы когда все были еще живы, не было ни зависти ни обмана и жадности. Но вот нам исполнилось по 14-15 лет появилось пиво потом начали покуривать коноплю варить молочину итд и тп все как у всех. Дальше появился трамадол и трамолгин уже точно не помню продавался в аптеке на научной. И тут понеслось поехало все свободные деньги и время уходило на то где намутить и взять, так продолжалось несколько лет. Кидки "лохов", ебашили пьяных мужиков вечером у рынка отбирали бабки, это были 95-98й (голодные) годы с их веерными отключениями света. В общем это был очередной повторяющийся виток спирали истории пацанов моего поколения с района, мы как под копирку повторяли путь старших. Я не знаю каким образом мне и еще паре пацанов удалось вырваться из этого. Тут сошлось много факторов и слава Богу.  Наши интересы разошлись, прошло какое то время  самый самостоятельный из нашей компании Димон Сафон начал мотаться из Харькова в Чоп и тарится там всякими польскими сладостями и барыжить тут в Харькове открыл пару лотков начал зарабатывать по тем временам и как для 19и летнего пацана не плохо. И тут же как мухи Димона обсели и старые и новые "друзья", бабки есть у пацана понеслась втянули в тему ... через некоторое время проебал свой маленький бизнес и заехал на зону. Вышел снова начал двигаться снова заехал. Последний раз вышел зимой 2011-12 года точно не помню, встретился с ним разговаривали узнал снова старого Димона грит завязал и меня агитировал мол Дим бросай курить и пиво пить хуйня все это не нужно оно тебе. Я искренне обрадовался за него, а на его похороны пришел уже аккурат на майские праздники. Он на Пасху сидел вечером перед своим домом выпивший к нему подсел "друг" и угостил в разок в честь праздника у Димки сердце и не выдержало. А пацан был толковый, умный, смелый предприимчивый. Царство небесное.
 Были еще Серега (Ступик) и Антон (Тоха) мои друзья и лучшие друзья друг другу. Серый еще в прикол смеялся и в шутку завидовал мне шо меня прет от 8и колес и двух напасов, а ему в два раза больше и не хватает. Знаю  Ступик сидел на колесах и кололся в 2010м  возле точки стало хуево просил в магазине воды попить никто воды не дал и скорую во время не вызвал ... Царство небесное Сережка.
 В 2017 в августе Тоху хоронили, на праздники что то выпил что то съел. Говорят голова стала круглой как футбольный мяч, вызвали скорую сделали какой то укол полегчало пошел домой лег спать и уже не проснулся. Царство небесное.
 Осень 2017 в подъезде от передоза Саня (Лошак, Леший).
 Сейчас двое из моих приятелей с трудом передвигаются и нечленораздельная речь. Уже не колятся но курят траву и бухают на мои замечания, упреки и попытки что то изменить им пох.
 И как теперь относится к зависимым людям? Многие жалуются мол люди не понимают не слышат их, а как? Если от помощи сами отказываетесь, бабки на дозу это не помощь. В руку шприц брал каждый сам и знал на что идет. Как относится к тому что бывалые наркоманы осознанно втягивают в это болото еще чистых ребят?
 
 

Rossopont


Не суди да не судим будеш.
Так сказано?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

AjaxKhUA


Не суди да не судим будеш.
Так сказано?
А кому же судить, как не тем кто пострадал от действий зависимых? Бог будет судить?) Это даже не смешно , судить и судят люди кто пострадал от действий зависимых. Я сужу. Мне пришлось драться и выбивать дурь из двух наркетов только из за того что в моем двору находится аптека и один из них себя почувствовал терминатором. Сужу за то , что кто то из них вырвал сумочку у моей матери и перепугал ее до смерти, сужу за то что еще не произошло за своих и чужих детей которых могут втянуть из за того что у него нет бабок вмазаться на данные момент. Он же сука втянет и через время даже забудет от о том кого он втянул, а сука будут мучатся родственники нового наркомана ... Родители братья сестры дети, не хуй. Прикрываться библейскими какимито изречениями не прокатит. ПС. я материалист инженер и в эту чушь давно не верю.
 Нет судить должны и будут живые люди и судить сурово. 
 
 

AjaxKhUA


ППС. копания в себе не приведет ни к чему кроме противорей и бессмыслицы, если кто то тешит себя мыслями о том , что он не такое говно ... пусть сука вспомнит о тех кого он втянул это болото и осознает , что никто его не ждет на небесах как праведника (это для верующих). 
 
 

Rossopont


Причём тут бог? Чисто по человечески, кто ты такой чтоб судить когото? Смотри за собой. Ну а если ты кругом видиш одну грязь, говорит только о том, что всё это в тебе самом прежде всего.
Знаеш причу про пчелу и муху? Вот так и пожизни.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

AjaxKhUA


Чисто по человечески я называю все своими именами так гораздо проще. И если ты наркоман со стажем скажи мне, что ты не подсадил ни одного человека. Я буду относится нормально если нет ...
Мухи и пчелы впще не по теме. В наркомании мёда нет одно гавно.
 
 
Сказали спасибо: Clerk37

Rossopont


Я не об этом, дело не в наркомании.
Тут психотипы людей, есть тип "пчелы", а есть тип "мухи". Тот кто вокруг видит лиш гавно, то неважно где он находится, посели его хоть в райских кущах, ито скажет что воняет, это муха. А пчела даже живя на помойке, всегда найдёт там цветы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

madseason


если кто то тешит себя мыслями о том , что он не такое говно ... пусть сука вспомнит о тех кого он втянул это болото и осознает , что никто его не ждет на небесах как праведника (это для верующих).
зависимый зависимому рознь. да и потом, каждый сам в ответе за свои действия, как уже было сказано. все зависит от человека: если он по жизни херовый сам по себе, то и зависимым будет той ещё тварью. если же человек был изначально с принципами, то даже будучи зависимым, он будет стараться их придерживаться. так что не надо здесь. и у каждого есть своя голова на плечах. лично я, если знаю что человек никогда не употреблял, но пытается выпросить «попробовать», просто сразу же умываю руки, так как не собираюсь брать на себя такую ответственность и быть причастным к этому дерьму. но если человек действительно хочет, то он и без моей помощи найдёт способы «достать». и открою маааленький секрет: с первого раза подсесть на что-либо нереально, разве что нужно быть дохуя мнительным и слабым человеком. первый раз может быть случайностью, да, но второе-третье-четвёртое употребление уже личная ответственность потребляемого, а не тех кто поделился/продал/достал.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 
Сказали спасибо: Радий-226, dede

Мишаня


"В начале каждой истории зависимости лежит поток тревоги,гнева или страха быть отвергнутым".нейробиолог Марк Льюис.Даже смешно читать о том что кто-то кого-то втягивает в систему.   
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Solntse


а мне понравилась, вижу в этом смысл и хочется подумать на трезвую голову
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Clerk37

Kom


Да что от того как к вам относятся? Главное как ВЫ к ним относитесь!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

DELY

 
Енот Полоскунов
 

Клякса


 :mda:
злятся, борются и всегда боролись до конца, ...получается кричат но любят всей семьёй!
знакомые по разному...
близкие - слишком личное что бы тут ответить!

P. S.: не голосовал, считаю неверно сформулирован вопрос, на который нет однозначного ответа из предложенных. (имхо)
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Mazay


2 AjaxKhUA
 Дружище ...
 О какой "15 летней ремиссии" ты пишешь, если ты понятия не имеешь, что такое на собственной шкуре испытывать хроническую наркозависимость?
Ты пишешь о своих "друзьях" да о пагубных страстях погубивших их... Зачем об их беде писать на форуме, где практически все прошли это, а 3/4 живут с этим?
Ибо здесь -  форум Снижения вреда - то есть о том, КАК снизить риски, живя в употреблении, живя с зависимостью, о том, как не причинить вреда себе и окружающим своим образом жизни. И главное - здесь НИКТО НЕ вправе делать наставлений, корить, стыдить и  уж тем более судить... :dntknw:
Велкам :smile4:
 
 
 
Сказали спасибо: Vdova

Kom


Да не, он больше не появится здесь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

AjaxKhUA


Тема вродебы о том как к этому относятся ваши Друзья и Родствннники? Или я чтото путаю?
Будучи другом и родственником имею право голоса?
Нет у меня ремиссии я независим! Я по другую сторону барикад.