информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как относятся к вам ваши друзья, родственники ?  (Прочитано 33453 раз)

Kom


Ладно это прощайте?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Jeka


Ajax , а кого ты делить собрался,  везде есть нормальные люди и есть уроды,  проводя свою параллель не забудь. Что среди вас не употребляющих наркотики не мало тех кто открыто ворует у онкобольных детей и ездит чиновником на смерти этих детей на шикарном авто,  и много еще чего интересного чудит ведя здоровый образ жизни(наркоманы тихо курят в сторонке)  Если эти люди для тебя нормальные,  а люди которые употребляют,  заметь не воруя и убивая,  а честно зарабатывая,  для тебя подонки,  то дальше говорить не очем.  Жизнь не сахар(у нас особенно)  каждый расслабляется как ему нравится(кто алкоголь,  спорт, наркотики) главное в употреблении чего либо,  не создавать другим проблем, мое мнение такое.
А огнем и мечем,  старая КГБ система которая по итогу уничтожила своих создателей. А поучать не нужно,  у всех нас есть свои скелеты в шкафу.
 
 
Сказали спасибо: Alek, Clerk37

AjaxKhUA


Ладно это прощайте?

И ненадейся
 
 

Максим89


ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ АЯКС ИДИ ЁБНИ САМ СЕБЯ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ,ЧЕМ ТЫ ЛУЧШЕ НАС,САМ 15 ЛЕТ НАЗАД УПОТРЕБЛЯЛ,И ПОХУЙ ЧТО 15 ЛЕТ ПРОШЛО-ЕТО БЫЛО,ДЕЙСТВУЙ.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

KIRILL


Мои близкие ровно вздохнули когда я бросил бухать и знают что ем лиру в терапевтических.Матушка последний запой мне скорую вызвала и провожала меня в диспансер где в приемном покое я вежливо и по душам общался с доктором который видя мое положение написал на бумаге названия колес и цифры аптеки где я тотчас купил рихтер. Не панацея канеш но отношение ко мне стало на порядок луч и дети не плачут и жена улыбается и работа наладилась.Хоть я и прочухал все прелести торча на колесах и теперь мне в тайне от всех приходится осознать что я нарк но  мне больше катит в этом состоянии нежели трезвым или на качерге. Друзей нет да и приятелей мало и многих уже давно нет в живых.Ща многие (трезвые) как волки в овечих шкурах так что око остро со всеми держу.Здравия всем..
 
 

Rossopont


Таких "категоричных" борьцов жизнь часто ставит в стойло, или через близких или через детей, пока не востановит равновесие. Своим мракобесием и ненавистью сам притянеш в свою жизнь то что ненавидиш. Это закон жизни "подобное к подобному". И ни думай что станеш исключением, жизнь не терпит сильных эмоций, она обязательно их погасит, вопрос только каким образом.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: Радий-226, FURIYA, Clerk37

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Повторюсь......гражданин, больной здесь вы!!!..........и от таких как вы, в первую очередь нужно ограждать общество!

Кто знает, когда у такого индивида люк стрельнет, и пойдет ебашить (как ему будет казаться праведным гневом) и старых, и малых....усех нахуй в молотилку возмездия!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 
Сказали спасибо: FURIYA, Rei_Ayanami

Mazay


Интересно, а разве не говорили, не предупреждали, что повышенный холестерин и жирная пища также убивают?
А сам-то небось готов без шапки на холод выйти и миненгит подхватить. а потом - лечи тебя, жалей))))
Да, я ОСОЗНАННО принимал наркотики и никто меня не заставлял - ибо это МОЙ выбор и МОЯ жизнь. И представь - я НЕ крал, я заканчивал аспирантуру и даже трудился в авиации, будучи в системе - ибо я ЗНАЛ о культуре употребления и рисках (возможно, что и дожил до таких лет благодаря этому))) - и начинал с обычного мака, который покупал у крестьян за СВОИ кровные и НИКОГО не присадил и не принуждал...
А КТО вообще здесь просит жалости?! Ни о каком сострадании речи и быть не может - исключительно ПРАГМАТИЧНЫЙ гуманизм. Надеюсь, не стоит расшифровывать?)))

Общество (ЦИВИЛИЗОВАННОЕ) - во всем (цивилизованном) мире давно байкотирует войну с наркотиками и осуждает репрессивные меры в наркополитике. И только невежи не могут даже экономически обоснованные вещи принять, так как упрямство не даёт признать очевидное. Поймите - Снижение вреда - это не капитуляция перед чем-то, а ГРАМОТНЫЙ и главное ГУМАННЫЙ ПОДХОД пусть не решения проблемы в целом ( нет панацеи), но НАИБОЛЕЕ эффективных мер борьбы с ПОСЛЕДСТВИЯМИ явления (ВИЧ, ГЕПАТИТ, КРИМИНАЛ...).

 Сколько стоит один наркопреступник для налогоплательщика? И сидят мелкие сошки - потребители, в то время - как барыги и способствующее им законодательство ИСПОЛЬЗУЕТ невеж от "возмущенной общественности" в своих интересах. Кому выгодно противостояние? Тем более такое радикальное к которому ты апеллируешь?...
Кому выгодна война?
Не проще ли ПОДУМАТЬ и копнуть глубже - в ЧЕМ сила и ГДЕ тот путь, котрый устроит ОБЕ СТОРОНЫ?
Думай! :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Радий-226, FURIYA, Rei_Ayanami, Vdova, Clerk37

Rossopont


Да и давай так посмотрим. Допустим собрать всех наркоманов и утопить в море как многие хотят сделать, но через пару тройку лет наркоманов опять станет половина от того количества что уничтожили, а через лет 5-10 популяция востановится, и что снова мочить? Лечить, а лечение от детокса до пожизненной ЗТ, смотря кому что подходит. Тогда и наркоши никому мешать не будут. Пример перед глазами, да у них свой мир, они кучкуются в парке, решают свои проблемы, колёса там и прочее, никого не трогают, и их никто не замечает особо. Жизнь дарована каждому, и распоряжаться ей каждый волен сам. А лишать жизни или распоряжаться кому и как жить или не жить это пререгатива точно не человека со стороны, будь он хоть мегакрут или праведен, нет у него права решать за других. А если комуто ктото мешает, то проблема в нём самом скорее всего.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: FURIYA, Clerk37

Mazay


Время от времени сюда заходят пришельцы с целью не узнать что-то, не постараться понять что-либо, и даже не принять участие в дискуссии, где можно аргументированно отстаивать любые мнения. И это нормально. Но что делать с теми, кто приходит с совершенно иными намерениями, как-то - выплеснуть негатив, метнуть гавнеца, осудить или выложить свои возмущения?

Чтобы не флудить - отношение близких к нам - очень непростая , а для многих больная тема.
И также как мы здесь пытаемся проговаривать разные ситуации чтобы эти отношения стали ровными (что возможно только при встречном желании и взаимопонимании) - так и на других площадках для "СОзависимых" люди (наши родные и близкие) тоже ищут пути решения и нормализации отношений.

И час от часу вот в такие сообщества приходят "представители возмущенной общественности"
Или подкидывается ложка дерьма или агрессии этакими санитарами уполномочившими себя выражать общественное мнение   :dirol:- мол, очистим мир от тунеядцев, алкашей и наркоманов и сразу же чище станет жизнь вокруг :ok: Методы? А хули церемониться - на баржу и торпедировать (что уже было в истории). Но ведь ничего ровным счетом ничего нового и реально эффективного они не предлагают.
 
 
 
Сказали спасибо: Радий-226, FURIYA, Rei_Ayanami, Vdova, Clerk37

Ales


Я с родными,ругалсься ,ровно дотого момента,пока не решился все расказать,вот вообще все,так мне потом на кумаре отец,апельсинки  всякие таскал,жена чаек приносила,бля ,как приятно,вот даже лесенкой спрыгну когда нибуть,тоесть я охуел,.
А вот с друзьями не нариками....,не могу ,я сними поделится,не поймут ,полюбэ. 

Ну естессно родители поставили несколько услови,например идем в гости ,сильно не убиватся и тд,я под чеком мета ,без барбитуры ,просто сама ззабота,меня бля в пример ставят иногда(отгонят)ну и на роб я палился пару раз,хорошо,что не ма там нашего брата,ужеб спалили -мультитест на 25 и иди гуляй,пронесло,как не понимаю,у нас из другово отдела 2 вагнали за траву!за галимую траву,а меня злосного метадонщика ,даж не проверяли,просто приввк себя здерживать/залипать/чесатся и много пиздеть,чувствую себя шпиЕном какимто.)
 
Для меня мечта,это получить ,когда нибудь кайф от трезвой жизни)
 

Mr.D_2


По логике Аякса надо всех в газен-ваген)
Больных там всяких, правильно? Онкология у кого? Нахуй они нужны-один хрен же умрут? Че ни деньги тратить? Идем дальше-инвалидов туда же... А ну естественно геев там, лесбиянок...
Где-то я это уже слышал бля... Алоизыч, ты? 70 лет-70 зим йоба)))))
Пардоньте за мой брутальненький юморок)
 
 
Сказали спасибо: Радий-226, Alek, Rei_Ayanami

Всегда бороться


Не хотел конечно не кому зла. Но если бы знали презики наших стран какая беда у них в семье и за наркотиков. Ajax я понимаю сейчас конечно . Сразу за сына подумал как его огородить. Да я может и буду бороться что бы он не попробывал. Но если физичиски буду занят или умру не дай бог. И обстановка в наших странах ещё больше меня настораживает . Ну а по теме Когда наркоманил  был холодильник друг ) мы сним часто общались и здоровались все у нас с ним было нормально)Единственный друг а именно я так это понимаю что он меня выслушает даст совет и поймёт и умрёт за меня и сядет в тюрьму если для меня это будет жизненно важно если мне это поможет это мой Папа.  Когда узнал отец ,что я болен это не передать какие у него были глаза(((((( там в них я видел все чтоо он думал и хотел сказать. Он не чего не сказал ((
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Наблюдатель


У мну родичи отнеслись "с пониманием" - хуле, больной же. Пока снижал даже раз в неделю давали денюжки на чек, остальное рулил сам. В день когда въебывал халявный чек на старте, а после уже своим/своими догонялся приходил особенно убитым, зато в другие дни практически не палился. Доверие пропало в день приема - по легенде я должен был быть на работе, а тут еще опера удружили - сказали родным, что я был с чеченом и грузинским нелегалом (для родных - это все равно, что сказать "с разбойниками и бандитами").
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Mazay


Я уже писал где-то о наших отношениях с женой и родителями...
А сейчас позволю себе чуток полуфлуда :crazy: - об отношении к наркоманам вообще.
То отношение - вернее явную фобию от ненависти до презрения, которую мы испытываем на себе - длится относительно недолго. Лет эдак 50... И то я беру с запасом.
Во времена СССР (ну откуда все мы родом)) наркомании, как известно, как и секса, у нас вроде как и не было. И отношение было далеко не то, что стало позже.
До 70-х годов прошлого столетия к наркоманам относились больше со страхом и настороженно, ибо это явление считалось едва ли не обязательным атрибутом преступников. Даже на первые наркозоны "нарики" заезжали как такая себе белая кость, с гнилыми загонами и отрицаловом - помните?- начальник, какая нах работа, я тяжелей баяна ничего в руках сроду не держал. :grin: Но эти прокладки не прокатили и большинство из активно поступающих этапов быстро ставили на место козы, как правило - на красных лагерях 80-х мазу держали бакланы и "если шо" - по почкам... ))
Иначе говоря - было время, когда к наркоманам относились иначе. Так после революции - вплоть до 2-й мировой среди наркоманов до 70% были медицинские работники, а остальную часть составлял криминальный контингент. После войны - эту категорию несчастных разбавили инвалиды , участники войны, ветераны. И долгое время общество относилось к наркоманам, как к больным людям...

 Так было вплоть до перестройки. Но самая что ни на есть ненависть к наркоманам стала расти с того дня, как наркобратия стала словно саранча сносить крестьянские посевы мака. Особенно эта волна ненависти выросла, когда крестьяне поняли, чего стоит мак и каких бабок они лишаются. За вырезанный плантарь могли убить, и уже ближе к 90-ым на наркоманов даже стали охотиться! Девок насиловали, мак отбирали.
Бандиты и мусора наживались на больных, то бишь  на наркоманах,ну а сами наркомэны становились все гнилее и гнилее.

Разумеется, отношение родных к таким "сволочам, готовых продать мать родную" или вынести все из дома за дозу - стало соотвествующее. Ярлыки и стереотипы укреплялись самими же наркоманами. Процветающее кидалово и прудилово друг друга - какбы выкристовывало ориол такого себе ублюдка.
Вот теперь мы и имеем то, что трудно будет переделать.
А ведь где-то стараются относится к наркоманам, как к обычным клиентам заведений, помнят все опийные курильни или современные закрытые клубы в Европе и штатах...
Кто-то в параллельной теме не злым тихим словом поминал барыг. Это уже тема из другой оперы, но вот вопрос к знатокам - кто по иерархии стоит выше "по понятиям мастей " - "мужик" или "пушер"? Это в качестве ремарки исключительно  в контексте людских отношений к потребителям делоф. :pardon:
Канешна ИМХО! :dirol:
 
 
Сказали спасибо: Кот Подмот, Кет, Vdova

Кеноби


Никому ничего нельзя рассказывать, не поймут. Кореш один знает, и то, 10 лет дружили, чет меня депресило - рассказал, он отнёсся нормально, спросил только "чо, всю жизнь так?". И жена в курсе, с самого начала, мы 15 лет вместе, но сама никогда не употребляла, относится с пониманием, любит. Я, правда, давным-давно не упарывался в сопли, потому и отношение к проблеме более-менее адекватное. Первое время, конечно воспитывать пыталась, то стакан шалы в толчек высыпала, то щеки дула, но со временем все устаканилось. Она у меня большая умница, без нее я бы не смогл взять себя в руки и снизить до минимума дозу, перестал миксовать все со всем, пропал бы, короче.
 
« Правка: 18 Сен 2018, 15:42:46 от Titan »
 
Сказали спасибо: Vdova

Наблюдатель


Это уже тема из другой оперы, но вот вопрос к знатокам - кто по иерархии стоит выше "по понятиям мастей " - "мужик" или "пушер"? Это в качестве ремарки исключительно  в контексте людских отношений к потребителям делоф. :pardon:
Канешна ИМХО! :dirol:

Раньше если заезжали вставали перед выбором: или напрягать родню несевших подельников и за их счет весь срок греть всю хату или переходить в козлобанду под опеку администрации.
Сейчас те, что неплохо стояли на свободе (срелний опт, например) снюхиваются с положенцами/администрацией и "делают ветер" имеют если и не так как на свободе, то очень даже неплохо бабла. Но остаются для всех козлами.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mazay

DELY


никак
они есть,но их как бы нет
всем на меня ПОЕБАТЬ
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Kom, Vdova

насекомое


ХЗ, как-то похую)) родственники конечно замечают иногда, что под чем-то. И говорят "опять таблеток каких-то наелся"))
Йа - "да нет устал, пивчик пил". Но когда очень накидан, то делаю всё, что бы на глаза не попадаться родне ( типа стыдно и противно шо свинья галимая)
А старые друзья почти все сами чёт юзают, курят в основном и конечно знают, что я на таблетках хороших обычно. А про норм наркоту я им конечно не говорю.
Вот в натуре ща подумал, что никогда не думал и не парился, что кто-то там обо мне что-то думает :D Ваще это их проблемы, что они там думают.
Я в чужие дела не лезу)))
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

Kom


никак
они есть,но их как бы нет
всем на меня ПОЕБАТЬ
такая же хуйня.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.