enter
информационный проект снижения вреда

Голосование

Как относятся к вам ваши друзья, родственники ?

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8]

Автор Тема: Как относятся к вам ваши друзья, родственники ?  (Прочитано 9687 раз)

Радий-226

Как относятся...
Родные - родители, бабушка и жена как узнали, то помогли выкарабкаться, максимально поддержали, каждый день приезжали в дурку  (когда я кумарился) с пакетами хавчика, потом следили конечно в открытую (в плане денег например, всё контролили), ну а щас норм - полностью доверяют, о ~7 годах моей зависимости вспоминают как о страшном сне. Искренне рады за меня, что я работаю, гуляю и не употребляю опиаты.

Более дальние родственники вроде тёть, дядь, сестёр двоюродных - никак не относятся (ну может за глаза и поливают грязью, но мне всё равно). Если раньшезвали в гости, или обращались ко мне за помощью, то как выяснилось, что я наркоман - со мной больше не связываются))) Так просто на улице если встречаю кого - здороваются, спрашивают как дела и уходят.

А вот "друзья" отсеялись моментально, из ~8 друзей остался один, настоящий друг с которым мы с 1го класса вместе. Правда его родители меня теперь не переваривают, некоторое время наседали на него - мол бросай со мной общаться, дружить, я ведь наркоман конченный и не человек вовсе, подсадит тебя на наркотики и т.п. Хотя я им никогда никакого зла не делал, денег не должен и как раз таки отговорил другана когда ему года 4 назад стрельнуло попробовать. Наверное вполне естественно, что переживают за сына.

В общем кто был хорошим, искренним человеком, который не из-за корысти дружил тот им и остался.

Сказали спасибо: Наблюдатель, Геля, dede, Die With A Smile

Геля

С тех пор, как перестала жрать всякую фигню,  всё хорошо.
И с мамой отношения наладились.

Сказали спасибо: Kom