информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зубы.  (Прочитано 14480 раз)

Vinni

Зубы.
Ответ #20 - 01 Мар 2015, 01:39:13

погади ка... штифт он же вживляется в десну как я понял - ему не нужно крепится за соседние зубы или как?
 
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Зубы.
Ответ #21 - 01 Мар 2015, 06:08:28

Не нужно. Каждый зуб отдельно.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Зубы.
Ответ #22 - 01 Мар 2015, 14:18:41

Штифт вкручивается в запломбированный канал, ну это где корень. и уже на штифт наращивается зуб.
А вообще губы аккуратней нужно рвать. При вырванном зубе оголяется надкостница и кость и возникает возможность попадании инфекции в кость. Иммунитет должен быть на уровне.

Cозав

Зубы.
Ответ #23 - 01 Мар 2015, 20:36:08

Для того чтобы поставить штифт, надо же его во что нибудь вкрутить!!! А если корень зуба сгнил полностью, как ты его вкрутишь, не в десну же... Если есть несколько здоровых зубов, которые можно отреставрировать, то возможно коронку нормальную поставить. Если и соседних зубов нет или всем корням жопа, тогда выход один импланты и затем на них мост одевается... Имплант вживляется в десну, стоит дорого, но это практически как здоровый зуб...

Или конечно можно съемные протезы ставить... по мне это вообще не вариант, хотя  :dntknw:

Кислый просто уничтожает зубы...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Владимир

Зубы.
Ответ #24 - 02 Мар 2015, 03:59:31

а как узнать, были или нет? т.е. если были воспалительные процессы, то штифт нельзя ставить... ну да логично.. а если не было, но зуб основательно разрушен? штифт прокатит?
при флюсах обычно щека рядом с больным зубом раздувается, а когда флюс опадает,то потом из него гной вытекает,

а если не было, но зуб основательно разрушен? штифт прокатит?
обычно стачивают ближайшие здоровые зубы и на них потом на штифтах ставят мост,примерно так.
 
 

conscience

  • Гость
Зубы.
Ответ #25 - 02 Мар 2015, 04:02:34

Штифт в корень зуба - такая фишка подойдёт для передних зубов и клыков. На боковые - жувательные, нагрузка очень большая - не выдержат. На них обычно мосты лепят.
 
 

Филипп Траум II

Зубы.
Ответ #26 - 02 Мар 2015, 04:57:23

 В действительности ипланты вкручиваются в кость - челюстей, десны ни при чем и все  зависит от крепости кости. Если кость гавно то он через пару лет выпадет.
 
 

Деня

Зубы.
Ответ #27 - 02 Мар 2015, 16:26:39

абсолютно верно Филипп сказал - имплант это тот же штифт который вкручивается в кость челюсти, а на него садят коронку! десна это довольно мягка ткань и удержать зуб априори не может! мало того его вкрутить, он должен еще прижиться, зато имплант уж если приживется то вероятность что с ним и похоронят весьма велика, вообще технология передовая, но дорогая и довольно сложная!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

real MAD

  • Гость
Зубы.
Ответ #28 - 02 Мар 2015, 16:39:52

это да. а у тебя может статься проблема с приживаемостью, Элег.
иммунитет-тет дефицит-цит.(понимаешь?).
об этом стоит подумать на досуге.
 
 

Vinni

Зубы.
Ответ #29 - 02 Мар 2015, 16:50:29

ага)) уже подумал. всё остаётся ПОПРЕЖНЕМУ.
 
 

alex_cooler

Зубы.
Ответ #30 - 07 Мар 2016, 00:04:26

у меня обычно это заканчивается вырванными зубами и пустатой во рту никаких штифтом и всего прочегго на пенсию не поставить..
 
 

Сaня

Зубы.
Ответ #31 - 26 Сен 2016, 09:11:27

Зубы это твое лицо... надо делать, на ребухе - зубы нахуй полетели - даже прикус изменился! Это походу из за крепежа... думал сделаю зубы... брекеты поставлю...но после 5 зделанных зубов и вырваного мудрого - ушло каким то макаром 500$ хорошо что мамка проспонсировала, но на этом все закончилось - это при том что мне делали скидки напостой, я просто уже 10 лет к одному стоматологу хожу в частной клиннике... там вся история болезни за 10 лет - у меня какого то хуя - я недавно посчитал не 32, 30 зубов из них 20 переделанных за 10 лет, некоторые не по 1 разу...такие вот дела
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Зубы.
Ответ #32 - 03 Мар 2017, 03:51:30

Привет ребятки) может кто рязъяснит такую штуку, лечила я как то зуб и когда сошло обезболивание от укола я поняла что зуб то болит хотя в норме после лечения боли быть не должно. С тех пор он иногда болел и раздувалась щека, а недавно прямо под ним я увидела что то типо прыщика, проткнула иглой, на след день он опять наполнился, я так понимаю гной выходит из под зуба, но почему он нашёл выход именно в десне и в одном и том же месте как будто там дыра. Скорей всего буду удалять, но не прямо щас, он побаливает, нерв чувствую, но не беспокоит, беспокоит этот канал выхода гноя не через зуб, а через десну.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1936
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Зубы.
Ответ #33 - 03 Мар 2017, 07:56:17

Да к стоматологу сходи,хули ты тут спрашивает,а ну тут же каждый второй стоматолог :blum3: :crazy:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Prometey

Зубы.
Ответ #34 - 03 Мар 2017, 14:23:55

Привет ребятки) может кто рязъяснит такую штуку, лечила я как то зуб и когда сошло обезболивание от укола я поняла что зуб то болит хотя в норме после лечения боли быть не должно. С тех пор он иногда болел и раздувалась щека, а недавно прямо под ним я увидела что то типо прыщика, проткнула иглой, на след день он опять наполнился, я так понимаю гной выходит из под зуба, но почему он нашёл выход именно в десне и в одном и том же месте как будто там дыра. Скорей всего буду удалять, но не прямо щас, он побаливает, нерв чувствую, но не беспокоит, беспокоит этот канал выхода гноя не через зуб, а через десну.
У тебя Флюс — это сильный воспалительный процесс, местом локализации которого является корень зуба. Такое патологическое состояние ротовой полости вызывает появление сильной опухоли десны в месте расположения больного зуба.Как советовал товарищ выше,ето к стоматологу и желательно не откладывать визит.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Зубы.
Ответ #35 - 04 Мар 2017, 08:10:52

Да к стоматологу сходи,хули ты тут спрашивает,а ну тут же каждый второй стоматолог :blum3: :crazy:
Хорошо что не у каждого второго язык не по делу чешется, говорю же недавно от стамотолога с этим зубом...
 Prometey, если корень, то плохо, дорого у нас корни лечить. Пока под анестезией терпимо)) тут случай слышала, умер из за зуба парень, не знала что так может быть
 
 

LANNER

Зубы.
Ответ #36 - 04 Мар 2017, 10:08:04

Если воспаление - неделю пей нимесил,а если боль не уйдет -то удалять ничего не нужно -удаляй нерв и болль уйдет ,но зуб мертвым будет
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

alex_cooler

Зубы.
Ответ #37 - 04 Мар 2017, 18:44:50

тут все предельно просто с зубами есть несколько вариантов итак: делать больно и сразу (дорого само собой) или или лечить потом  ( естественно очень дорого) если не успел то вырывать не очень дорого но кушать будет нечем НО ЕСЛИ НАЧАЛО ДУТЬ ЩЕКУ-это переход на следующий уровень игры поздравляю вы попали на "босса",что это значит? это попадание в больничку дней минимум на 10. вырывать в челюстно лицевой хирургии- это самый худший вариант потому как это  а)ахуительно дорого, б)разнесет пол ебальника) в) могут вырвать не только больной, но и рядом стоящий здоровый,а то и не один (так было у меня) г) гной только до поры до времени будет идти наружу потом он пойдет в пазуху или еще хрен знает куда, а боль будет такая что даже наркотик ее не перекроет. д)может начаться осложнение восполится лицевой нерв ,перекосит лицо (может и навсегда) ,а слистывать надо будет так много ,что за эти бабки можно было как нигер из клипа золотые вставить ,и без боли ,а на здачу еще и раскумекаться недельку-другую. ЧТО ВЫБИРАЕШЬ?ах да у тебя ж уже разнесло, а ты все сидишь ,значит челюстно -лицевая....
по поводу я же была у стамотолога.. да он залечил поверхностный кариес ,но у тебя начался пульпит,который перешел в гнойное восполение -переодонтит,а он в свою очередь перешел вследующую стадию(как раз то что у тебя) восполение гнойного мешочка периопекальный абсцесс. возможная пречина такого восполения микротравмы ,длительное воздействие мышьяка,разрыв сосудисто -нервного пучка,перелом корня зуба.ну или угнанная ковыряла грязной зубочисткой ))
 
 

W Narc ibn Dog

Зубы.
Ответ #38 - 04 Мар 2017, 22:13:34

тут все предельно просто с зубами есть несколько вариантов итак: делать больно и сразу (дорого само собой) или или лечить потом  ( естественно очень дорого) если не успел то вырывать не очень дорого но кушать будет нечем НО ЕСЛИ НАЧАЛО ДУТЬ ЩЕКУ-это переход на следующий уровень игры поздравляю вы попали на "босса",что это значит? это попадание в больничку дней минимум на 10. вырывать в челюстно лицевой хирургии- это самый худший вариант потому как это  а)ахуительно дорого, б)разнесет пол ебальника) в) могут вырвать не только больной, но и рядом стоящий здоровый,а то и не один (так было у меня) г) гной только до поры до времени будет идти наружу потом он пойдет в пазуху или еще хрен знает куда, а боль будет такая что даже наркотик ее не перекроет. д)может начаться осложнение восполится лицевой нерв ,перекосит лицо (может и навсегда) ,а слистывать надо будет так много ,что за эти бабки можно было как нигер из клипа золотые вставить ,и без боли ,а на здачу еще и раскумекаться недельку-другую. ЧТО ВЫБИРАЕШЬ?ах да у тебя ж уже разнесло, а ты все сидишь ,значит челюстно -лицевая....
по поводу я же была у стамотолога.. да он залечил поверхностный кариес ,но у тебя начался пульпит,который перешел в гнойное восполение -переодонтит,а он в свою очередь перешел вследующую стадию(как раз то что у тебя) восполение гнойного мешочка периопекальный абсцесс. возможная пречина такого восполения микротравмы ,длительное воздействие мышьяка,разрыв сосудисто -нервного пучка,перелом корня зуба.ну или угнанная ковыряла грязной зубочисткой ))

Вот это вы садист! Реально, так жути нагнать. побежал к зеркалу, считать свои остатки (было штук 19 нормальных зубов и где-то 7-9 кусочков) после Четвертой Мировой Опиумной Войны.
 
 

Vinni

Зубы.
Ответ #39 - 19 Мар 2017, 15:16:07

недавно узнал что оказуется в городском центре есть бесплатный стоматолог и ваще кто угодно а я в областном числюсь вот городские зажрались то)))