enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: химический ожёг  (Прочитано 2154 раз)

Deniki

химический ожёг
- 03 Мар 2015, 15:20:09

доброго времени суток всем,кто с нами.Просмотрев форум,не нашёл подобной темы,а для меня да и не только меня-тема актуальная.что я имею ввиду говоря -химический ожёг? в моём случае это я взял пачку демика(в уколах),выпарил его до пол куба и добавил эти пол куба демика в ширь,затем вмазался получившимся расствором,но видимо какая-то часть попала под кожу(мимо вены) вследствии чего через пару минут я почувствовал что-то типо местной анастезии в районе укола(заморозило),а на следующее утро обнаружил на этом месте огромный волдырь(как при ожёге) наполненый прозрачной жидкостью.когда волдырь лопнул,жидкость вытекла и на этом месте осталась не заживающая рана,вот уже где-то недели 2 пытаюсь её залечить,но не очень получается-рана вроде не уменьшается.
я конечно могу и ошибаться,говоря на это-ХИМИЧЕСКИЙОЖЁГ,поправьте если я не прав и подскажите каким образом лечить подобные раны.многие старые нарки  говорят ,что это трофические язвы,но я в этом сомневаюсь.знающие люди,сталкивающиеся с подобной проблемой,подскажите,научите как вылечить подобную рану правильно.она у меня нек первая и уже приходилось лечить ,но лечил я эти раны как обычные кожные раны,а мне кажется,что к ним нужен другой подход. :help:
 
 

Филипп Траум II

химический ожёг
Ответ #1 - 03 Мар 2015, 18:22:37

куриозин гель
 
 

Deniki

химический ожёг
Ответ #2 - 03 Мар 2015, 19:17:43

куриозин гель прочитал я о этом геле и вычитал,что этот гель от угрей, угревой сыпи,но никак не от ожёгов вызваных химией!ты ничего не путаешь?!

 
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
химический ожёг
Ответ #3 - 03 Мар 2015, 20:20:05

Любая мазь где в названии корень-"панте".
Бипантен,дипантенол и т.д.
Гепаринка старая наркоманская мазь-вариант провереный и рабочий.
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

DRELIA

  • Гость
химический ожёг
Ответ #4 - 03 Мар 2015, 20:38:11

Коли БИЦЕЛИН-5 суспензия, разбавляй 5 кубов новокаина и по булке, 5уколов с интервалом в 3 дня. Все засохнет и осыпется. при этом засыпая рану стрептоцидом, рану не заматывай, какие гепаринки и вообще любые мази на открытые раны?!??
 
 

real MAD

  • Гость
химический ожёг
Ответ #5 - 03 Мар 2015, 21:25:08

а почему именно бицелин в качестве антибиотика?
 
 

Филипп Траум II

химический ожёг
Ответ #6 - 04 Мар 2015, 05:08:44

там два вида куриозин-геля в тюбике и в пластмассовом флаконе - оба подходят, применяют от гнойных ран, потому и про угри и прыщи памятка, не токсичны, убивают и заживляют практически все, капнул на поверхность +марлевая салфетка +забинтовал, и так раз в день. Но это все конечно если ты принципиально к врачу не хочешь идти...
 
 

DRELIA

  • Гость
химический ожёг
Ответ #7 - 04 Мар 2015, 06:07:01

Потому что я лично его постоянно колол в таких случаях. Работает отлично. Долгая история почему.