enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2 3 4 5   Вниз

Автор                           Тема:  ЗПТ приходит конец?!!!!  (Прочитано 5723 раз)

Deniki

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
- 05 Мар 2015, 22:24:00

Здоровы будьте!Народ,на днях (по секрету)сказали,что зпт будет работать до начала лета 2015 года.перелопатив кучу инфы,я ничего подобного в сми не обнаружил,но это лишь укрепило во мне увереность в том ,что так и произойдёт.А связано это с тем,что глобальный фонд перестал финансировать программу.после услышаного (я сам являюсь участником программы) я естественно посчитал сколько есть времени и понял,что для того,чтобы не получилось как в крыму,необходимо 1 раз в неделю скидывать хотя бы по 10 мг.-это как-раз останется5мг,а дальше столь пугающий метадоновый детокс(не разу не испытывал на себе кумар по метадону)прийдя к врачу и высказав своё желание на понижение был просто ошарашен его тупой позиции-типа Альянс прекратил финансирование им(врачам и т.д.),а нам-нет,всё нормуль после того как я его вывел на чистую воду,начал петь,что теперь финансироватьЗПТ будет государство-как Вам это нравится?!-и это в то время,когда в стране нет никакой стабильности,когда идёт полномасштабная война,а не какое-то"ато"государство есчё будет на нас тратить столь необходимые ему финансы!!!а в случае захвата нашей области россией-ну выдадим вам последний раз вашу дозу и пожмём руки друг-другу.вот такой моральный ублюдок следит и (лечит) столь спецефический контенгент!!!Короче отказал мне в понижении дозы-кому жаловаться,куда обращаться?!2 день не могу застать глав.врача больницы,соц.работникам похуй,сидят в игрушки играют,вместо того,чтоб оказывать помощь иподдержку-за что им деньги платят!!! Короче говыоря,у кого я только не пытался узнать хоть какуюто более менее достоверную информацию-везде глухая стена заговора молчания(не знаю,может боятся паники,а может есчёчего)?мне когда говорили просили не распространяться на этот счёт,но я не могу молчать когда существует угроза жизни(да именно жизни)для многих людей стоящих на ЗПТ эо прямая угроза их дальнейшей жизни!а рассчитывать на то что -нет так с людьми поступить не могут-нельзя,во первых для них мы законченые нарки(даже те кто уже полностью отошёл от наркоты и пробует жить по новому,всё равно нарки и для того чтобы изменилось их мнение необходим не 1 и не 2 десятка лет ,чтобы стереть этот стереотип,сложившийся благодаря нашей наркополитике.Народ,кто может внести ясность по этому вопросу?!жду с нетерпением.да уверен не одного меня интересует подобный вопрос.будьте здоровы и счастливы!

Cозав

ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #1 - 05 Мар 2015, 22:35:39

Очередной заброс дезинформации...
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...

Deniki

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #2 - 05 Мар 2015, 22:37:46

Ты так думаешь? или уверен в том что говоришь?!

Cозав

ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #3 - 05 Мар 2015, 22:42:09

Уверен... Не буду здесь все проблемы расписывать, они есть, и с финансированием тоже...
Идем в Европу, не уберут...

Deniki

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #4 - 05 Мар 2015, 22:58:24

твои слова ,да Богу в уши! но ты не убедил нни меня ни кого-то другова-обаснуй свои слова,иначе это лишь имхо твоё мнение(что нельзя назвать не ложью, не истиной!

Cозав

ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #5 - 05 Мар 2015, 23:00:46

Конечно мое мнение, мнение человека который минимум два раза в неделю ездит на сайт ЗПТ и общается с врачами...Просто мое мнение!

Допишу здесь, не хочу зря тему засорять кучей постов... Был сегодня утром, никто ни чего не прекращает, все идет как было, насчет твоей просьбы и снижение дозы в каждой области индивидуально, в нашем городе дозу понижают, подходишь к врачу, причина и т.д., расписываешь схему с врачом и понижай, постепенно, за другие области не знаю...
Есть телефоны горячей линии, возьми в Киев набери, сразу твою проблему решат, по поводу уменьшения дозировки...

С какого ты города?

Deniki

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #6 - 05 Мар 2015, 23:18:27

ясность по этому поводу полная-твоё мнение мы услышали,но может кто-то внесёт ясность по конкретному вопросу?(название темы)

Sveta

ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #7 - 06 Мар 2015, 08:06:34

Деникин, скажу что знаю. Альянс не только не сократил врачей, а набрал новый штат сотрудников. С 1 марта Альянсом запущен новый проект по предотвращению детской наркомании. С 1 августа готовится к запуску новый проект, тож набирают сотрудников. Единственное, что изменилось в работе Альянса - с этого года убрали продуктовые наборы, для тех кто стоит на терапии. Америкосы считают, что деньги нужно выделять не тем кто стоит уже на терапии, а тем кто живет со статусом и не принимает лечение. Т.е соц. работники будут ходить по домам вичевых проводить соответствующую работу, под них выделяется транспорт и финансы, чтобы отвезти в больницу и там обследовать человека.
По поводу ЗПТ, Созав прав - это деза. Никто ее убирать не собирается. А наоборот, помимо метадола, планируется вводить и другое зпт.

SCUM

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #8 - 06 Мар 2015, 08:50:24

Альянс прекратил финансирование им(врачам и т.д.),а нам-нет,всё нормуль после того как я его вывел на чистую воду,начал петь,что теперь финансироватьЗПТ будет государство-как Вам это нравится?!

на Украине есть один единственный город, в котором метадон уже закупают за средства местного бюджета.
бупрен вроде как гф.

да, глобал фонд финансирует зпт на Украине до 2015года.
но мне, по кр мере, выдали удолстворенение зпт до 15.06.2015г.
так шо, до лета - топим!)

вот что интересно,
были ли примеры свёртываний программ ОЗТ,ввообще в мире?
не думаю что есть подобный прецендент..

конечно, не может нравится, что возможно Укр будет покупать лекарства, так как раньше..
но лучше бы это делала б Европа, глобал фонд

Для просмотра содержимого спойлеров необходима регистрация.
источник - http://patients.org.ua/2015/03/06/narodni-deputati-podavatimut-spilnij-paket-zakonoproektiv-pro-peredachu-zakupivel-mizhnarodnimi-organizatsiyam/

« Последнее редактирование: 07 Мар 2015, 15:17:23 от SCUM »
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)

Cозав

ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #9 - 06 Мар 2015, 10:37:04

Привет Свет, ты пишешь про ЗПТ для ВИЧ+, это немного разные программы, но в принципе основа одна и таже...

Это же  выгодный бизнеса, просто новые люди в министерство зашли...Будет новая схема!

Deniki

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #10 - 06 Мар 2015, 14:20:47

Scam,посмотри на произошедшее в Крыму,тоже говорили-не может быть,и  что с ними сейчас?!как пришла россия,ввела свой ебучий ФНСК(наш ОБНОН)перекрыли все точки с чёрной,закрылиЗПТ,провели пару показательных процессов по торговле наркотой(тех кто не успел свернуть свой барыжный движ)-дали пожизненные срока(по их законам )и нарки взвыли,соответственно желающих ехать на ПЖ-нет и торга нет,но не долго горевали нарки,как говорится-свято место пусто не бывает-вместе с собой ФНСКпривезло своих барыг и полетел герыч с невиданым размахом по венам уставших от харева нарков,только цена взлетела соответственно спросу!Вот тебе наглядный пример не столь давний,отмены ЗПТ.
                                                                                                                                                                                           Мир Вам.

uran

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #11 - 06 Мар 2015, 15:17:03

Это реальный повод просить убежища в евросоюзе. Мне например терять нечего, продам хату, куплю билет и прощай родная Украина. 

ТочкаНевозврата

ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #12 - 06 Мар 2015, 16:37:42

как пришла россия,ввела свой ебучий ФНСК(наш ОБНОН)                                                                                                                                                                   
Это называется ФСКН...
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..

Tarik

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #13 - 06 Мар 2015, 16:38:38

ждут нас там.. ты там так нужен как х.й на ужин))

SCUM

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #14 - 06 Мар 2015, 18:10:23

Scam,посмотри на произошедшее в Крыму,тоже говорили-не может быть,и  что с ними сейчас?!как пришла россия,ввела свой ебучий ФНСК(наш ОБНОН)перекрыли все точки с чёрной,закрылиЗПТ,провели пару показательных процессов по торговле наркотой(тех кто не успел свернуть свой барыжный движ)-дали пожизненные срока(по их законам )и нарки взвыли,соответственно желающих ехать на ПЖ-нет и торга нет,но не долго горевали нарки,как говорится-свято место пусто не бывает-вместе с собой ФНСКпривезло своих барыг и полетел герыч с невиданым размахом по венам уставших от харева нарков,только цена взлетела соответственно спросу!Вот тебе наглядный пример не столь давний,отмены ЗПТ.
                                                                                                                                                                                           Мир Вам.

как бы те ответить, и не перейти черту политики ... а то она на некоторых тут так действует как красная тряпка, хоть они и находятся в другой стране и за тыщу километров от эпицентра).
а почему, как только речь заходит за политику, нужно непременно сраццО? можно ведь не отвечать на провокации. или культурно послать нахуй!)

я имел в виду, были ли преценденты сворачивания программ на уровне страны ..
окупация анексия Крыма или зона боевых действие - тут понятно, что тяжело это организовать технически, в Крыму походу ещё и юридически.
а так ведь, крымчане и Дон.Луг. областя могут получать препарат в других областях. это конечно если есть возможность уехать. так что программа можно сказать продолжает работать, но не на тех территориях.

Остров Метадон: как вымирают наркозависимые крымчане, оставшиеся без заместительной терапии
Для просмотра содержимого спойлеров необходима регистрация.
источник - http://yodnews.ru/2015/01/22/krymnarko

ну допустим, что такой вариант: если всё же госбюджет будет финансировать ЗПТ в Украине, вернее не гос. а местные бюджеты( это как в Полтаве щас);
 так соберётся так звана миська громада и скажут что ЗПТ на не треба!
и усё!
 это понятно шо они долбоёбы и не понимают( или не хотят понимать) что больше придецца заплатить в- случае отмены ЗПТ - из своего(вернее миського бюджета) кармана, чем  покупать метадон.
И дальше пойдёт так по областям..
совневаюсь конечно что будет такое, но всё же!

из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)

Deniki

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #15 - 08 Мар 2015, 19:03:11

Дай Бог конечно Украине не свернуть с верного пути,ведь броблемма наркомании в Украине стоит на одном и з первых мест,а ЗПТ себя уже показала и как бы не говорили,а эта программа многим людям помогла реально вернуться к жизни,а не жалко существовать!я один из этих людей и честно говоря у меня нет никакого желания возвращаться к тому от чего пытался безуспешно уйти столько лет.будем держать кулаки за ЗПТ и никакая падла не собъёт с него.мы же стремимся в Европу,а там это уже давно стало нормой.

DRELIA

• Гость
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #16 - 08 Мар 2015, 19:05:39

Ты главное верь, путь в европу того стоит.

real MAD

• Гость
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #17 - 08 Мар 2015, 19:20:48

это сука садизм какой-то. стоял чел на зпт, и тут всвязи со сменой власти зпт просто исчезла и стала вне закона.
ясно вижу, что такую проблему невозможно решить одним ударом топора по программе.
без всяких политических подоплёк говорю, это бесчеловечно. вполне сравнимо со зверствами нацистов в концлагерях, по природе своей. в голову лезут еще опыты нацистских докторов над военнопленными.
вобщем вот такие ассоциации.

DRELIA

• Гость
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #18 - 08 Мар 2015, 19:23:21

Дело в том, что проблемы участников зпт, интересуют их в последнюю очередь, переболеют хуле. Не помрут.

real MAD

• Гость
ЗПТ приходит конец?!!!!
Ответ #19 - 08 Мар 2015, 19:25:38

ну это кто как. кто-то повесится, кто-то своей смертью помрёт, только раньше времени. а кто помоложе - красть пойдут и грабить, чтоб деньги на отраву были. и крокодила варить будут...