информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Расскажите как почистить печень  (Прочитано 9867 раз)

нат-натали

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Расскажите как почистить печень
Ответ #20 - 16 Дек 2017, 13:58:32

НЕТ,ВИТАМИНЫ ЭТО ВИТАМИНЫ,А ПЛАЦЕБО-ПУСТЫШКА .ВООБЩЕ ЭССЕНЦИАЛЕ СОДЕРЖИТ(ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ )ПОЛИНЕРАСЫЩЕННЫЕ (ЭССЕНЦИАЛЬНЫЕ) КИСЛОТЫ
 
 

Kush

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Расскажите как почистить печень
Ответ #21 - 17 Дек 2017, 20:45:13

Есть такой аппарат, эковод у меня называется жемчуг 6, покупал ещё лет 10 назад. Так вот он делает воду структурированную. По информации которую я нарыл такая вода лечит все, даже мозг. В нете инфы полно.
 
 

seregalexeev

Расскажите как почистить печень
Ответ #22 - 27 Дек 2017, 03:50:32

Бывшая принимала росторопшу по 1 чайной ложке в день вроде норм чухала себя.
 
 

Zh.o.v.

Расскажите как почистить печень
Ответ #23 - 21 Янв 2018, 11:12:06

Зарубежная медицина гепопротекторы не признает. Ни гептрал ни эссенциале. Имхо - диета и расторопша.
 
 

Kom

Расскажите как почистить печень
Ответ #24 - 21 Янв 2018, 14:55:52

Есть такой аппарат, эковод у меня называется жемчуг 6, покупал ещё лет 10 назад. Так вот он делает воду структурированную. По информации которую я нарыл такая вода лечит все, даже мозг. В нете инфы полно.

Юзаю давно реструкторизированую воду. Насмотрелся экспериментов японского учёного Маса́ру Эмо́то .
По идее, если давать установку воде, с которой работаешь, то можно простой H2O почистить печень.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Zh.o.v.

Расскажите как почистить печень
Ответ #25 - 02 Фев 2018, 17:25:34

Диета и расторопша. Отказ от вредных привычек. Гепопротекторы (эссенциале, гептрал - разводняк. На западе они не признаны в доказательной медицине).
 
 

Kom

Расскажите как почистить печень
Ответ #26 - 02 Фев 2018, 17:39:41

Пил антибиотики  2 ряда от тубика 6мес когда то... так вот из личного: когда за час до них пил карсил (дарсил) то печень и не чувствовал. Небыло геппротов - тяжесть, увеличение, могли редкие прострелы проскакивать. Силимарин как протектор - да. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: vohaico

kats

Расскажите как почистить печень
Ответ #27 - 23 Июл 2018, 22:59:42

Диета и расторопша. Отказ от вредных привычек. Гепопротекторы (эссенциале, гептрал - разводняк. На западе они не признаны в доказательной медицине).
Здравствуй ,хотелось бы пруфы на столь серьезные заявления!!!!
Спасибо.
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

Кеноби

Расскажите как почистить печень
Ответ #28 - 12 Сен 2018, 14:25:43

Коллеги, вот у меня такого плана трабла: когда подкумаривает, то жуть как болит печень (знаю печень не умеет болеть, но тем не менее). Данную болячку заработал принимая морфиноподобные препараты. Т.к. стараюсь два-три раза в год менять препараты, то вылезла такая побочка - вот подлечился я трамом, например, или тапентадолом каким, а бочина не отпускает, пока или пару колес кодтерпина не закину или морфина 5-10мг или какойто децл герки, были еще таблетки то-ли окси то-ли гидрокодона тоже помогали из расчета колесо на неделю. Это нормально? Прост скоро опять менять препарат, планировал пол годика на микродозах буприка посидеть, а теперь крепко думаю... надо пробовать может буприк будет снимать боль в печени. т.к. структурно он все таки с условно-морфиновым ядром. Или не изобретать велосипед и шуровать лечить желчекаменную болезнь, или что там у меня.  Раньше лет 10 назад помогала расторопша. А сейчас что-то не оч. и с первого дня кумарцов блев желчью в 33 струи. Лет десять назад кумар мог спокойно на лоперамиде пересидеть, даже работая. А сейчас, походу, все, здоровье закончилось. Кто сталкивался с такой херней? Как разпетливали? А то кодтерпин от печени жрать выглядит как-то по-ебанутому. Вот яхз, в поправленом состоянии (ок 20 мг коды!!!) все работает как часики, могу в спорт, могу бежать 10 км, хоть бы пикнула.
 
« Правка: 14 Сен 2018, 16:12:30 от Titan »
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Расскажите как почистить печень
Ответ #29 - 12 Сен 2018, 15:00:25

Ну печень же реально не болит. Она просто увеличивается. Ты пишешь, бок болит. Болит где, спереди или сзади? Если сзади и тянущая боль, это может быть почка. Сзади, в районе поясницы. Спереди желчный пузырь, поджелудочная. Язва, предъязвенное состояние кишечника может болеть, так как на кишку много чего закидываешь. И язвенная боль может блуждать и болеть совсем не то и не там, где реально повреждение. Тем более, если желчь - так и лечить, вероятно, надо желчный пузырь. Лучше бы до врача обратиться, мы же так, только гадаем...
 
Jedem das Seine.
 

Hellen

Расскажите как почистить печень
Ответ #30 - 12 Сен 2018, 15:20:59

не изобретать велосипед и шуровать лечить желчекаменную болезнь, или что там у меня
Самый разумный вариант
И непонятно, ты на опиатах все время и меняешь их?
 
 

Кеноби

Расскажите как почистить печень
Ответ #31 - 12 Сен 2018, 16:14:03

Да стараюсь менять препараты пару раз в год, чтоб сильно дозняк не набивать
... потер, лишнее...
В последний раз купил тапентадола, и круто с ним обломался. Мне тупо не подходит этот преп, от слова совсем. Месяц с ним мучаюсь, но как-то все не так с ним. ребятам нормально зашел, а мне криво.
Вот на вот этой последней смене препарата и стрельнула печень, болит с передней стороны по высоте между солнечным сплетением и пупком, на четыре пальца вправо от вертикальной оси симметрии. Боль, такая как-будто сдавливающая, тупая, купируется 20 мг коды. Но дело в том, что как раз замысел был в том, чтобы уйти от веществ с морфиноподобной структурой на пару мес, чтобы суточная доза снизилась. Но в этот раз что-то пошло не так. Блев желчью, и боль в бочине. Наверно надо идти в больницу сдаваться, т.к. сама по себе проблема не проходит уже месяц. Но 99,9% что само рассосется при переходе обратно на оксик, но его нет и будет не скоро. Такие дела. Как врач этот печеночный называется? Гастроэнтеролог? или к участковому терапевту, а дальше куда пошлет?


Upd: сходил в поликлинику, а у нас там какая-то медицинская реформа, ля-ля тополя, семейные врачи (где-то в совсем другом месте),  короче, завтра пойду к семейному этому врачу, а на следующей неделе постараюсь написать как эта штука работает, может кому пригодится на будущее.

Upd2: Эта штука с семейными врачами работает так: сначала заключаешь договор с участковым терапевтом, и по всем вопросам шастаешь к нему, а он уже в свою очередь выписывает направления к профильным специалистам, или хиляет сам в рамках своей компетенции. В принципе ничего сложного, все за час-два в первый раз проходится, а в следующие разы - запись по звонку, и пять минут на все про все.
Вот вменяемый гайд по этому квесту: https://24tv.ua/ru/medreforma_2018_ukraina_kak_popast_k_vrachu_posle_1_aprelja_n931545
 
« Правка: 14 Сен 2018, 16:10:23 от Titan »
 

YarikSumskoi95

Расскажите как почистить печень
Ответ #32 - 13 Дек 2018, 17:39:33

Если у тебя ГепС, могу подробно описать курс... Я уже прошел через это! Денег стоит больших...
У меня Цешка,опиши пжлст,если не затруднит
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Kom

Расскажите как почистить печень
Ответ #33 - 13 Дек 2018, 19:26:07

Печень сама себя чистит. Просто правильное питание и ЗОЖ нужен.
Все нормально.
 
в прошлом: годовые курсы страшно ядовитых колес, наркота, спиртное, жирное, острое...
    настоящее: АРВ терапия  геп Ц.


 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Vdova, Mirym

Кратоман

Расскажите как почистить печень
Ответ #34 - 14 Мая 2022, 19:32:45

Подскажите чем прочистить печень, какие появились полезные препараты?
Печень у меня не беспокоить, но говорят что кратом на нее плохо влияет, а я его несколько лет по ~ 700 грамм в месяц употреблял и до этого были намного тяжелее препараты.
Вобщем ищу, чем можно порадовать организм
 
 

Kom

Расскажите как почистить печень
Ответ #35 - 14 Мая 2022, 19:47:13

Если тебя ливер не беспокоит, и показатели АЛТ АСТ и билирубина не завышены (критично) то запомни главное правило — пить не менее двух литров воды в день. Второе правило — исключить жирное копчёное острое.
 Добавь морскую рыбу, если есть возможность в рацион, и не бухай. И твоя печень будет благодарить тебя всю твою долгую жизнь.
 Ну и в конце я добавлю такую инфографику:


Будь здоров! И не думай что обязательно тебе нужны медикаменты. Сдай анализы сначала.
 И потом, как я уже выше писал, печень сама восстанавливается и сама очищается.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Кратоман, I C E, Mirym

Человек без Имени

Расскажите как почистить печень
Ответ #36 - 16 Мая 2022, 17:59:07

Эссенциале надо пить. Дороговато, но оно того стоит.
И печень кушать. Не свою конечно  :grin:
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Кратоман

Маниту

Расскажите как почистить печень
Ответ #37 - 16 Мая 2022, 20:10:22

острое
Я не могу отказаться от острого . Перец тоже наркотик .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: hardstyle

Mirym

Расскажите как почистить печень
Ответ #38 - 16 Мая 2022, 23:54:28

острое
Я не могу отказаться от острого . Перец тоже наркотик .
острое вроде не влияет на саму печень, а просто приводит к большей выроботке желчи и ее застою...расторопши не плохая штука в данном случае...мне очень помогает...
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, I C E

Кратоман

Расскажите как почистить печень
Ответ #39 - 17 Мая 2022, 06:50:01


Эссенциале надо пить. Дороговато, но оно того стоит.
И печень кушать. Не свою конечно  :grin:
Разве же это дорого, особенно по сравнению с другими веществами 😀