информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Gotic/Doom/Ambient...  (Прочитано 5798 раз)

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #20 - 11 Авг 2015, 09:41:28

ненавижу визин темптейшн во всех проявлениях.
Они не имеют ничего общего с силикон темптейшн кроме голландской травы и женского вокала.

Кстати, WT я тоже жутко ненавижу (особенно - современный). Кроме дебютника Enter '1997 и EP-хи The Dance '1998. Это совсем другая группа, doom + немного gothic. А раньше они играли под другим именем doom/death по клубам.

WT WT рознь.
 
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #21 - 11 Авг 2015, 09:48:56

у меня эррор с анонимайзера,увы...
 
Енот Полоскунов
 

SCUM

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #22 - 11 Авг 2015, 16:16:26

как по мне - то название темы не совсем корректно.
если же рассматривать тему как отдельные групы играющие толи эмбиент, толи дум,толи готик - то да! но стили какбы немного разные.
Например вот дум и эмбиент как симбиоз стилей по запросу выдает только пару тройку альбомов,и интереса заслуживает только австралийский Avrigus - The Secret Kingdom.
https://www.youtube.com/watch?v=px6T8EuRySk

Если же готик/дум метал- то груп и альбомов тут валом!
Если же готик метал/эмбиент - то это только Canaan - Brand New Babylon

Моя имха по этому поводу, я так понимаю что тема всё таки о метале, а эмбиент - это более электронный стиль. Даже не более - а чистая электроника! Ambient в названии єтой темы - лишнее.

Проще говоря, атмосферной музыки в готик-дум метал очень много, но вот эмбиента в сочетании с металом(особенно с готик-дум) - единицы.

Вощем,я читая название темы, на ум приходят - Theatre of Tragedy - несколько альбомов, Draconian - все альбомы, Paradise Lost  - 95`, Darkseed -97`...
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #23 - 11 Авг 2015, 22:46:49

Тот же готик есть типа Siouxsie, типа Twisted Sister типа The Cure, типа Diamanda Galas... их тоже ведь можно причислить считаю. Ну и Лаккримозы там всякие металлизированные уже, поздние. Готик изначально всёж произростал от панка на мой взгляд.

Дум особо и не слушал так что мало что могу сказать, ваще к металлическому звучанию давно охладел.

Эмбиент так ваще изначально изобретение Брайана Ино, светлая но и местами потусторонняя музыка. Я для себя называю этот стиль Музыкой Пустоты почему - не знаю. Ну а дарк эмбиенты и прочие появлялись уже позже, там акцент более на пугание и шокирование нежели на потустороннюю диссоциацию.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #24 - 11 Авг 2015, 23:46:05

Дум?
послушай  candlemass
а вообще родоначальниками doom являются black sabbath
они вне конкуренции.
 
Енот Полоскунов
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #25 - 12 Авг 2015, 00:01:25

А ну Саббатов конечно знаю только впервые слышу что это дум.) Всегда их к такому себе сатанизированному хард року причислял. Оззи сам по себе уже не то как по мне, именно группа, особенно первые альбомы делала весь этот шабашный шарм. Но и Саббат без Оззи также фигня полнейшая считаю.
У них мне более всего запомнилась и до сих пор нравицца композиция Planet Caravan, она такая нетипичная для них и вообще потусторонняя и странная. И совсем не грохочуще шумная. Ваще меня пугают именно непонятные и странные вещи и также и привлекают.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #26 - 12 Авг 2015, 00:03:35

почему же,а как же хевен энд хэлл с Дио???
 
Енот Полоскунов
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #27 - 12 Авг 2015, 00:11:43

Уже не моё...  :pardon:
Ваще для меня самая странная и пугающая муз формация - Coil. Вот там люди реально не от мира сего вещали. И какие странные смерти... под стать музыке.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #28 - 12 Авг 2015, 00:13:50

а для меня это мэйхем!
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #29 - 12 Авг 2015, 21:15:05

Некоторые считают, что настоящая готика - это только готик-рок (пост-панк) вроде SoM, Bauhaus и Fields of the Nephilim, а готик-металл - херня и не тру.
А по мне все это готика. И The Cure, и Paradise Lost (альбом Draconian Times например). И слащавая электронщина вроде Blutengel.
Некоторые готик-металл группы многое почерпнули из готик-рока, к примеру Beseech).

Лакримозу не люблю. Illuminate рулит, первая трилогия ('96, '97, '98), особенно инструменталы.

Для сравнения:
Catherines Cathedral - My Elysian Field. Готик-рок. Песня (как и все творчество) про драгс. Дождитесь середины, там самое интересное начинается.
Beseech - Velvet Erotica. Готик-металл.
Suicidal Romance - Prince of the Darkness. Готичный синтипоп-EBM. (не путать с EDM, EDM - это дрянь).

Готика бывает очень разной.

У Black Sabbath бывали думовые песни. Electric Funeral. Theatre of Tragedy однажды применили ту же штуку (не ноты сперли, просто структура песни такая же. Цитата или дань уважения).
 
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #30 - 12 Авг 2015, 21:25:53

Согласен очень разной. Dead Can Dance например очень необычная готика. Но может и самая готичная.)
Dead Can Dance-Sanvean
! No longer available

Я тут выше Twisted Sister к готике причислил а никто и не заметил...) ОшибочкаС, имел в виду Sisters Of Mercy конечно же, Twisted Sister это глэм рок...
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #31 - 13 Авг 2015, 14:15:30

Miranda Sex Garden--Sunshine Довольно необычный девичий коллектив, сразу и не определишь что за жанр да и нафиг ваще это, лучше слушать музыку.
! No longer available

Или вот Cocteau Twins "Half-Gifts" (Acoustic Version) обожаю этот коллектив и эту вещь в особенности, жанр тоже такой расплывчатый что не вписываецца в какие либо определения тут и эмбиент можно проследить и что то от готики но ЧТО ЭТО???  :dntknw: А это - МУЗЫКА.  :smile4:
! No longer available
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #32 - 13 Авг 2015, 15:25:46

эту композицию конечно же слышали все сведущие.
! No longer available
старенький MOONSPELL-Opium
! No longer available
они же,тоже считаю неплохой клип,но здесь уже не тот мунспелл,что раньше имхо
! No longer available
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #33 - 15 Авг 2015, 12:37:07

Даа, сколько раз я накидывался под Moonspell - Opium.

Opium, it burns in me and you
Opium, it burns for me and for you

Огромная просьба - не вставляйте ролики в сообщения. Невозможно прочитать комментарии, приходится скроллить как бешеный, а мне интересно мнение людей прежде всего а не ролики. Делайте ссылку, описание и мнение как я.

Красный - для моддеров, поэтому будет желтый.
 
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #34 - 04 Окт 2015, 22:16:16

Tunes of Dawn - Gloomy Sunday.
https://www.youtube.com/watch?v=ozYZ5F3RFLQ

Кавер на ту самую старую песню, под которую многие прыгали из окна или вскрывали вены.
Вполне приличный готик-металлический кавер. Клип соответственный, ничего особенного, но свою функцию выполняет и на музыкантов посмотреть можно. Я бы оценил музыку на 5-, а клип на 4-.

Мне лично понравилось, что кавер не черно-депрессивный, как обычно перепевают эту песню, а спокойно-меланхоличный, чем и выделяется из длинного ряда перепевок. Кстати, группа на удивление малоизвестная, учитывая качество материала, свои песни у них тоже хороши, даже интереснее кавера. Видимо, сказывается отсутствие раскрутки.
 
 

SCUM

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #35 - 31 Окт 2015, 20:54:37

Crematory 2014 - Antiserum
ниче так, выдержано в думовой стилистике, хоть и пашли давно уже в сторону электроник дарк-вэйвhttps://youtu.be/LGN4vUrTFEk?list=PL9CDnStQ9U8QrjSfUXVX5aCHiDCTYCQEv

https://youtu.be/C-pTDOLohDU
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #36 - 01 Ноя 2015, 08:21:20

гавно крематори стали еще после второго альбома.
первый трансмигрэйшн самый четкий.второй по моему иллюжнс назывался был слабее.
потом срань началась.
 
Енот Полоскунов
 

SCUM

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #37 - 01 Ноя 2015, 15:54:52

ахуеть.
от таких искрометных комментов аж больше в эту тему заходить перехотелось.
хорошая рецензия, ничо не скажешь.
а альбом 2014года - заебатый. первая половина слушается на одном дыхании, а дальше композиция Вирус и след - ваще будет открытиями для любителей( и знатоков!) индастриал готик-метала. а вообщем местами я услышал то старое Crematory времен Just dreaming & Illusions.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #38 - 03 Ноя 2015, 18:45:23

ну это мое имхо,а заходить или нет-дело твое.старый крематори.в особенности первый альбум-заебат.дальше все ниже и ниже.
да,джаст дримминг,иллюжнз уже пошел под откос.

на вот рецензии
https://myzuka.org/Album/475548/Crematory-Antiserum-2014
я люблю олдскул метал,вот эти коммерческие электронщины,особенно когда вспоминаю какими были группы в начале карьеры-гавно.имхо разумеется.о вкусах не спорят.нравится тебе-слушай.
 
« Правка: 03 Ноя 2015, 19:01:18 от ILUXA »
Енот Полоскунов
 

SCUM

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #39 - 04 Ноя 2015, 12:55:52

так это тема о готик-дум а не олд скулл метал.
к тому же-эмбиент, что предполагает электронные примочки.

Lunatic Invasion.
немецкая група, не совсем готик-дум, ближе к дезяре, но с клавишными.
один альбом у них вышел помню.-Totentanz
очень интересная музыка! любителям дум-дэз метала должно понравицца.

- е'бать темп. это классика дэза середины 90х. в таком все стиле.

- это ваще какой-то готик брутал).
 
вот весь альбом
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)