информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Gotic/Doom/Ambient...  (Прочитано 5801 раз)

DRELIA

  • Гость
Gotic/Doom/Ambient...
- 12 Апр 2015, 14:18:29

Мой любимый.Удивительная атмосфера.
www.youtube.com/watch?v=f5QWIqpUWXI&feature=youtu.be
 
 

dredgerist

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #1 - 25 Апр 2015, 16:13:13


Ophis....doom\death
 
 

Vinni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #2 - 02 Июн 2015, 19:37:09

Я нашёл замену метадону это дум митол !

Below The Sun - Envoy 2015
Atmospheric Sludge/Doom Metal
Russia Красноярск

https://vk.com/death_doom?w=wall-35051743_3559
 
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #3 - 14 Июл 2015, 21:15:58

Blutengel - angels of the dark
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

ну такой себе техноготик тип... вы кстате в названии пропустили букву - GotHic.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #4 - 14 Июл 2015, 21:25:53

послушай Lustre Оул,улет полный,люблюъвкинутьглаза закрыть по утру ...
 
Енот Полоскунов
 

owl666

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #5 - 14 Июл 2015, 23:14:12

Ок, полюбопыццтвую.
Блин забыл ща... была тема этих BlutEngel с концерта, там деффки такие осатанелые в зал бутафорской или может нет) кровью плевали. Завораживало меня сие.)

А ещё эмбиент нада указать какой, видимо имеецца в виду дарк эмбиент, потому как есть к примеру такой пассажир как Brian Eno который собственно и выдумал это муз направление дык у него совсем другой эмбиент. Разумничалси.)

ААА!!! Нашёл таки!)
BlutEngel - Vampire Romance (Live DVD)
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #6 - 15 Июл 2015, 01:54:41

эмбиэнт это вообще многогранная музыка,дарк эмбиэнт тоже,есть такое что слушать невыносимо,а есть умиротворяет
я Burzum люблю,под настроение.Культовый музыкант,очень интересная у него жизненная история.Bathory люблю,особенно его творение twilight of the gods,шедевр.
 
Енот Полоскунов
 

SCUM

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #7 - 15 Июл 2015, 09:35:09

непомню, выкладывал ли...
воощем считаецца как викинг-фолк-митол, но эмбиент присутствует так же как и в бурзуме
https://youtu.be/l8m3Q7juUNE?list=PLA476CA2CEC536E99
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #8 - 15 Июл 2015, 11:59:35

watain 2013!!!
очень рекомендую
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #9 - 30 Июл 2015, 05:20:04

я Burzum люблю,под настроение.Культовый музыкант,очень интересная у него жизненная история.Bathory люблю,особенно его творение twilight of the gods,шедевр.
Что интересно, особо не воткнула музыка и идеология, но я его уважаю несмотря на то он много "на публику" сделал. Церкви - символ навязанного христианства и всего что с ним связано. Какая разница сколько им сотен лет и почему их нельзя трогать если памятники? И свое мнение насчет подобных памятников он высказал.
И Евро свое заслужил. Неудивительно, что Dead застрелился от депрессии в компании таких "друзей".

Это уже совсем оффтоп, но я считаю Евро тоже был талантливый, несмотря на все свои недостатки.
 
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #10 - 30 Июл 2015, 09:29:31

а кто спорит,Евро хотел его замочить из зависти.что Бурзум в то время был более популярен,за что и поплатился.
Это принесло обеим проэктам еще большую популярность.
Мэйхем к стати тожэ очень уважаю,но не все,как впрочем и Бурзум.
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #11 - 30 Июл 2015, 10:28:36

Тогда и Morbid вспомним чисто ради приличия. Мне он побольше нравится чем ранний Mayhem, хоть и не блек. Жаль что треков мало. Ума не приложу зачем Dead решил сменить группу.

Вообще блека такого, чтобы цеплял как старье мало встречалось. Все или идут в пост/индастрил/симфо/мелодик, или заморачиваются на сверхплохом качестве. На старых хоть звук и подземный немного, но никто его специально не портил, поэтому слушается хорошо.
 
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #12 - 30 Июл 2015, 10:34:26

Darkthrone-soulside gurney слушал?
или  Watain последний?
 
Енот Полоскунов
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #13 - 30 Июл 2015, 10:35:27

а морбиды это да!это песдетс.
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #14 - 30 Июл 2015, 10:59:33

Пока не слушал. Буду нашаривать, благодарю.
Из последнего блека что гонял понравились французкий Christicide '2013 и Gontyna Kry '1997.
Первый похож чем-то на ранний Emperor без мелодик-. Малость однообразный, но ничего. И звук без перегибов, не унитазный но и не глянцевый как обычно.
Второй - NS Black, но музыкально очень даже ничего и даже лирично местами. Тоже запись без заморочек.

Кстати, единственный диск, на котором засветился ранний Мейхем в приличном качестве - на сборнике Projections of a Stained Mind '1991. По крайней мере мне больше не встречалось лучше.

апдейт: заслушал новый Watain, альбом целиком. Хорош. Вроде как и современно, но олдскульно в то же время. И мелодичность присутствует, но без мелодик- перегибов. И звук довольно хороший, даже динамика осталась какая-никакая. В коллекцию.
 
« Правка: 30 Июл 2015, 23:14:54 от omni »
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #15 - 31 Июл 2015, 15:20:10

заслушай и второе.
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #16 - 31 Июл 2015, 18:57:59

Да, самое то. Классический Дарктрон не сильно нравился, но дебютник сильно отличается от остального. Дезняк такой мрачно-атмосферный, в похожем ключе с Морбидами.

Чтобы не оффтопить, все же готику обсуждаем.
Группа A Dream Of Poe, EP '2010 и альбом '2011, португальцы. Альбом выходил на украинском лейбле, кстати.
Старорежимный готик-дум с чистым вокалом - и каким.
Трек для примера: https://www.youtube.com/watch?v=9TLqgIlo6qU

Видать, все хорошо в Португалии с опиумом - альбом мееедленный.
 
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #17 - 01 Авг 2015, 11:52:36

еще последний дарк трон в стиле хеви с примесью панка ниче так,пару раз слушал.
 
Енот Полоскунов
 

omni

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #18 - 11 Авг 2015, 02:58:14

Визин темптейшен курит в сторонке бамбук всем составом.
Autumn - Gallery of Reality (клип на ютубе)
Видеоклип очень неплохо поставлен несмотря на примитивные эффекты. Рекомендую посмотреть, особенно финал. И понять смысл, особенно вместе с текстом песни (который довольно хорош для металла).

Любил накачиваться под эту песню до состояния ледяной королевы.

Хотелось бы сделать эту тему действительно интересной. Хорошо бы писать свои впечатления или восмоминания о треке. Можно даже пообсуждать немного. И ютуб лучше давать просто ссылкой а не спойлером. Меньше места занимает и не так бесит.

апдейт: я должен извиниться если ввел кого в заблуждение, они не имеют ничего общего с визин темптейшн кроме голландского ганжа и женского вокала.
 
« Правка: 11 Авг 2015, 10:11:55 от omni »
 

DELY

Gotic/Doom/Ambient...
Ответ #19 - 11 Авг 2015, 08:11:00

ненавижу визин темптейшн во всех проявлениях.
 
Енот Полоскунов