enter
информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 8  » 

Автор Тема: СНОТВОРНЫЕ  (Прочитано 52095 раз)

rastin

СНОТВОРНЫЕ
- 07 Июн 2015, 14:33:54

КЛАССИФИКАЦИЯ СНОТВОРНЫХ СРЕДСТВ:

Препараты, обладающие снотворной активностью, классифицируют, исходя из принципа их действия и химического строения:

-Агонисты ГАМКА (бензодиазепиновых) рецепторов:
-Бензодиазепины: Нитразепам, Лоразепам, Нозепам, Темазепам, Диазепам, Феназепам, Флурозепам;
-Препараты разного химического строения: Золпидем, Зопиклон, Залеплон.
-Агонисты мелатониновых рецепторов: Рамелтеон, Тасимелтеон.
-Антагонисты орексиновых рецепторов: Суворексант;
-Снотворные средства с наркотическим типом действия:
Гетероциклические соединения, барбитураты: Фенобарбитал, Этаминал натрия;
-Алифатические соединения: хлоралгидрат;
  Отдельные препараты других групп:
-Блокаторы H1 гистаминовых рецепторов: Димедрол, Доксиламин;
-Средства для наркоза: натрия оксибутират;
-Препараты гормона эпифиза мелатонина.

Снотворные делятся на три класса:
 
 1. Снотворные первого класса (поколения) представлены барбитуратами, антигистаминными препаратами и лекарственными средствами, содержащими бром (бромизовал, например). Барбитураты взаимодействуют с рецепторами барбитуратов, расположенными на хемозависимых ионных каналах для ионов хлора, причём нейромедиатором для этих каналов является ГАМК. Барбитураты взаимодействуют с указанными рецепторами, что приводит к увеличению чувствительности хемозависимых каналов к ГАМК и приводит к увеличению периода открытия ионных каналов для ионов хлора — нервная клетка поляризуется и теряет активность. Действие барбитуратов, однако, не селективно, и они вызывают не только седативно-снотворный эффект, но и миорелаксацию, противосудорожное действие и анксиолитическое на всём интервале доз. Барбитураты широко варьируют по продолжительности действия. Сон, вызываемый барбитуратами, отличается от естественного.

  Антигистаминные средства блокируют гистаминовые рецепторы Н1 . Гистамин — это один из ключевых нейромедиаторов бодрствования, и блокада гистаминовых рецепторов, соответственно, приводит к седативному эффекту. Антигистаминные средства, также как и барбитураты, нарушают архитектуру сна.

2.Снотворные средства второго поколения представлены многочисленными производными бензодиазепина. Если барбитураты вызывают увеличение периода открытия хемозависимых каналов, то бензодиазепины увеличивают частоту открытия.

ГРУППЫ СНОТВОРНЫХ ПРЕПАРАТОВ:
-Бромиды
-Альдегиды
-Барбитураты (более 2500 производных).
-Пиперидинодионы (глютетимид (ноксидон, дориден))
-Хиназолины (метаквалон и др.)
-Бензодиазепины — группа препаратов с выраженным снотворным компонентом в спектре действия. Хлордиазепоксид (либриум), бротизолам, мидазолам, триазолам, нитразепам, оксазепам, темазепам, флунитразепам, флуразепам, феназепам
-Этаноламины (Доксиламин). Антагонисты Н1-гистаминовых рецепторов, вызывает М-холиноблокирующий эффект.
-Циклопирролоны (Зопиклон)
-Имидазопиридины. Селективные блокаторы рецепторов ГАМК-комплекса (Золпидем)
-Пиразолопиримидины (Залеплон)
-Спирт (спиртные напитки) в некоторых странах иногда всё ещё рекомендуют использовать в качестве снотворного, однако его эффективность невелика.

3.СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ:
Препараты рецепторного действия, разработанные в конце XX века, несколько различаются, в основном частотой и спектром побочных явлений, а также своей стоимостью. Чем выше селективность препарата, тем ближе его свойства к свойствам «идеального» снотворного, и тем менее выражены нежелательные побочные эффекты:

-Бромизовал (Bromisovaliun)
-Геминейрин (Hemineurinum)
-Пиклодорм
-Золпидем
-Залеплон
-Метаквалон (Methaqualonum)
-Фенобарбитал (Phenobarbitalum)
-Флунитразепам (Flunitrazepam)
-Нитразепам (Eunoctinum, радедорм)

*Из последних разработок отметим новые классы снотворных — производные циклопирролонов, например, зопиклон (имован), производные имидазопиридинов (золпидем), производные пиразолопиримидинов (залеплон).


ДРУГИЕ СРЕДСТВА:
-Электросон
-Внушение и самовнушение
-Магниевые препараты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Снотворные_средства

еще статья:
http://vmede.org/sait/?page=14&id=Farmakologija_alautdin_2008&menu=Farmakologija_alautdin_2008

Наркомании, вызываемые снотворными:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 08 Июн 2017, 21:09:52 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: Tomorrow

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
о СНОТВОРНЫХ в общем
Ответ #1 - 07 Июн 2015, 19:24:30

А слабые снотворные из антигистаминов - донормил, скажем?
Или мелаксен - мелатонин? Это вроде как гормональное.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #2 - 07 Июн 2015, 20:01:14

Да сам все видишь, Русланыч.
Это ж не я Сам придумал  :pardon:
Википедию выбрал, так как, это самое сжатое, понятное и достаточно полное описание из всех которые я нашел.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

RE666

о СНОТВОРНЫХ в общем
Ответ #3 - 15 Янв 2016, 13:05:48

А слабые снотворные из антигистаминов - донормил, скажем?
...ну вот я вчера взял себе этот донормил!
(как альтернативу нейролептикам: клозапину и кветиапину, чтобы пару раз в неделю юзать для того чтобы проспаться)

Нормальный препарат.  Правдо вырубило часа через 3 только, но спал хорошо...
(нейролептики нахуй!, с сегодняшнего дня..)

P.S.: когда сидел на АД проблем со сном не было, потому что пил миртазапин, который очень не хуево седатит, сейчас АД
не пью, поэтому приходилось иногда жрать нейролептики чтобы выспаться...  (теперь за место нейролептиков попробую жрать
Донормил, все безвреднее чем эти отупляющие нейролептики!)

 
 

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #4 - 15 Янв 2016, 16:05:33

Я когда на донормиле, Глицисед еще докидывал от 2таб. Достаточно неплохой эффект в миксе. Ну а нейролептики мне вместо транков какбы, транки БД ведь пить долго низзя!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

RE666

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #5 - 15 Янв 2016, 19:17:30

сегодня еще купил себе барбитурат:
беллатаминал....

хочу полностью отказаться от нейролептиков!
(раньше на миртазонале спал, но он оказался не совместим с моим спорт-питанием,
теперь на нейролептиках приходится спать, которые отупляют сильно!)

1 день сон на транке
2 день сон на донормиле
3 день сон на транке
4 день сон на беллатаминале

 и т.д.

(просто от нейролептиков туплю сильно пиздец, а работа связана с шевелением извилин!)
 
 
Сказали спасибо: Максим123

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #6 - 15 Янв 2016, 19:24:14

Молодец Крэйзи. Лишь бы тебе действительно помогло все это. А про барбитурат - думал действительно новое что-то... ан нет, просто комплексный препарат на основе того же Фенобарбитала.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Medleny

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #7 - 05 Мар 2016, 08:20:30

Пару отзывов по амику :grin:

"
Еще! Не маловажно! Действует на потенцию, как ни старайся - все равно сухая. Сори за подробности"

"Здравствуйте.купила сегодня амитриптилин.У меня муж любитель выпивать.Я хотела его дать ему когда он будет пить с водкой.Можно ли это и что будет.Два года давала азалептин без его ведома.Сейчас организм видимо привык и его оно уже не берет."


 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 
Сказали спасибо: Dimas077, Мафиозник

Die_last

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #8 - 05 Мар 2016, 09:04:26

прочТЯ отзыв выше, я в полном смятении и расстроенных чувствах, в невообразимой гнетущей ТОСКЕ(навевающей размышления о бессмысленности своего существования, ВЦЕЛОМ(с)) и со щемящим сердцем, ушёл нервно курить.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077, Заебавшийся, Мафиозник

Medleny

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #9 - 06 Мар 2016, 06:36:17

Ну выпил я вчера 25 ,чуствую засыпаю,проснулся через 3 часа и пиздец :dntknw:Надеюсь через пару дней полутьше он будет работать.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 
Сказали спасибо: Dimas077

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #10 - 06 Мар 2016, 07:15:11

А чего именно 25?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: Dimas077

Medleny

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #11 - 06 Мар 2016, 09:10:09

Бля проебал),амика.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 
Сказали спасибо: Dimas077

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #12 - 06 Мар 2016, 15:19:39

Если такая ситуация, то нужно будет подымать дозу. Но на амике долгое время не поспишь. Со временем будет стимулировать. Нарушится продолжительность сна и начнутся ранние пробуждения. Ты же наверное и сам это знаешь.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Medleny

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #13 - 06 Мар 2016, 18:24:13

Да в курсе,я надеюсь что он мне пойдёт,и я его пропью курсом как АД.К примеру сон уйдёт,можно добавить гидазепам?
 И ещё в инструкции написано про алкоголь,но иногда я могу заехать по пиву,если бухнуть через 20 часов после приёма,не чего страшного по идее не случиться?ведь сам сколько мешал вещей,тех которые нельзя мешать,и всё было норм.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
СНОТВОРНЫЕ
Ответ #14 - 06 Мар 2016, 18:33:03

Стремновато на него бухло ложиться, неудобно.........хоть через 20, хоть через 30 часов!
он выводится долго!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #15 - 06 Мар 2016, 18:41:28

Ну незнаю ребята. На всем алкоголь пробовал, но только не на амике. Там такой сушняк, что както не до алкоголя было. Но в справочниках на счет алкоголя, а также Гиды, пишет что просто усиливает (взаимно) угнетение ЦНС. Типа седация возростает.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
СНОТВОРНЫЕ
Ответ #16 - 06 Мар 2016, 18:52:56

Вот этот сушняк и мутное состояние и вызывают алконеудобство  :dntknw:
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Medleny

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #17 - 06 Мар 2016, 18:57:48

Сегодня попробую 50мг,так как говорят что наш амик сильно уступают зарубежному(вроде Славакия).И по форумам часто встречаеться отзывы про амик вечером+флу утром,не передоз ли это по стиму и тд?
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

rastin

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #18 - 09 Июн 2017, 19:54:46

 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Альберт

СНОТВОРНЫЕ
Ответ #19 - 10 Июн 2017, 11:25:37

А кто в курсе если взять Барбитураты - их насинтезировали 2500 т.е их в любом случае больше чем других снотворных НО ПОЧЕМУ везде пхнут, даже в колёса типа Седалгин, Корвалтаб, Беллатаминал и многие другие именно этот мерзкий Фенобарбитал? От него же ходишь ушатанный 3 дня. Ведь есть например Циклобарбитал - хорошая вещь и многие другие.