информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96098 раз)

SteelRock

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем привет!!! Может кто-то рассказать какой сорт мака нужно посадить и как за ним ухаживать, что бы потом сварить ширки, а не жуткой дряни от которой только тряхнет и не больше.. И вообще где эти семена берут и как они выглядят (если есть конечно такая инфа).. если можно фотку как выглядит подходящий сорт мака, может найду дичку какую-то. Кому не сложно отпишитесь...
 
 

Юрис

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Помогите с посадкой мака
Ответ #1 - 10 Июл 2015, 14:07:26

Главное не декоратив, а сорт не так и важен. Ну слабей, ну сильней-можно и пару стаканов сделать. Я из Риги. Как у Вас  там с маком много растёт. Как с гидрой.
В Латвии с моим стажем проблем с мешком нат. Вот с ги-ой  тяжело очень.
Юрис
 
мак - это навсегда
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #2 - 28 Июл 2015, 15:50:19

Здравствуйте Люди))).Вопросик можно задать:А семена мака перед посадкой весной лучше замочить или сеять сухие???
*Всё может быть и быть всё может
но только быть того не может-чего бить может быть не может
всё остальное может быть*
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

yuron

Помогите с посадкой мака
Ответ #3 - 28 Июл 2015, 19:33:18

какого хера вы здесь устроили, какой мак, вы чего вообще.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #4 - 29 Июл 2015, 04:29:40

Сади по осени перед снегом,сами весной набухнут.
 
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #5 - 29 Июл 2015, 16:49:40

Сади по осени перед снегом,сами весной набухнут.
Сею на поле весной стараюсь попасть после вспашки.раз попал перед, почти все семена ушли глыбоко и не взошли.Кстати сеял семки с АТБ их же фасовки 2 почти одинаковые пачки с разницей в 50коп,а мак вырос разний-один как свеча редко с 2 головами,другой куст от земли от 2до 10 стрел но выход примерно одинаков 12-14куб.Кстати хочу попробовать заказать семки на е-бае,стремновато,но кто не рискует тот сидит дома на галимых
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Deda

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только
Помогите с посадкой мака
Ответ #6 - 07 Окт 2015, 19:14:35

Кто на ридной неньке-в смысле в Украине-пора сеять на зиму!Я немного рановато посеял-в конце сентября-уже взошел!0.5см!обещают долгую тёплую осень-но то всё фигня-если вымерзнет то только слабое растение!я в позапрошлом году посеял в августе-тоже была жара-взошёл в середине сентября-весной в мае коцал на бинты!посеял (сейчас) с маковейского мака-бошки были с кулак!Посмотрим!Сейте !!!Время и погода позволяет!
 
Ave, Papaver somniferum, morituri te salutant!!!
 

Andrik

Помогите с посадкой мака
Ответ #7 - 23 Окт 2015, 18:53:57

На урале сеял только весной и то в первый раз.
Травушка-муравушка выросла насыщена всякими полезностями и вкусностями.
На Урале сажайте как снег сойдёт, и будет вам щастье!!! :grin:
 
 

Deda

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только
 
Ave, Papaver somniferum, morituri te salutant!!!
 

Михо

Помогите с посадкой мака
Ответ #9 - 20 Ноя 2015, 19:23:24

Дорговато канеш.Но там в принципе его дохуа!
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Deda

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только
Помогите с посадкой мака
Ответ #10 - 20 Ноя 2015, 19:38:04

Сайт вроде серьйозный-хз!У них там и ледянка продается!ХЗ-вроде в списке прекурсоров?А с семенами -рисковать пятихаткой???А пришлют семки вываренной!Я ссылку сбросил для того може кто заказывал-пускай отпишется-вообще с того сайта если чего кто заказывал!!!
 
Ave, Papaver somniferum, morituri te salutant!!!
 

Михо

Помогите с посадкой мака
Ответ #11 - 20 Ноя 2015, 19:54:57

Сайт вроде серьйозный-хз!У них там и ледянка продается!ХЗ-вроде в списке прекурсоров?А с семенами -рисковать пятихаткой???А пришлют семки вываренной!Я ссылку сбросил для того може кто заказывал-пускай отпишется-вообще с того сайта если чего кто заказывал!!!
Там предоплата или наложенный платёж?Скинь ссыль на ледянку в личку.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #12 - 21 Ноя 2015, 01:23:20

надо кому?есть литр,пиши вличку
 
Енот Полоскунов
 

slesar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Помогите с посадкой мака
Ответ #13 - 19 Янв 2016, 18:54:46

етот мак - какой продается на рынках в россыпь чегото из себя представляет в смысле кайфа
хочу посеять чуть для кукнаря ибо колотся не буду
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #14 - 26 Янв 2016, 16:04:41

Я прошлый год засеял мак в марте первая неделя,то уже в мае закоцал все бутоны на бинт,и то он рос почти без солнца,если будет все время на солнце это вообще как о*уительно,но Я с Западной Укр.а там что в авгане,даже садить не надо,какой хочешь сорт ростет,но самый атомной это белый цвет,помню сделал с него Я пару тройку метров,и пришел к одному питону,дал ему кусочек как 2спичечных короб.то он на приходе начал отъезжать тупо падал *блом на пол,Я его еле откачал,и это без кислого.
Я сразу пошел домой сварил в 2 раза больше как вмазался то думал что здохну,начал кашлять,не мог дышать,впервые за год наверно Я не догонялся за день ни разу,ребята белый цвет это писец какой сорт,там молоко течет розово-коричневое,а не белое водянистое!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #15 - 26 Янв 2016, 20:59:17

Мишаня а семки с того мака имеются?
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #16 - 26 Янв 2016, 21:18:52

Имеються,но это не единственный сорт который насобирал в сезон и так случилось когда Я варил дела,чистил от зернят бочки,все в одну банку,и у меня все сорта вместе а это и белый цвет,фиолетовый,красный покупной и гвоздичной,прийдется садить так,этого сезона постараюсь каждый сорт отдельно отобрать!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #17 - 27 Янв 2016, 18:02:04

Они переопылятся у тебя,и тот белый станет немного хуже.я б на твоем месте в этот сезон сгонял на старое место где белый растет ,набрал семян и садил только его раз он так хорош.года три назад я так же смешал семена,раскидал у себя и у соседа,взошел такой венегред всех цветов радуги,махровые ,пионовые причем очень высокие ,с дороги видно,сосед кричит убирай пока не спалились,хули делать убрал цветами не дождавшись бошек,весь мак переебся и стал средней поршивости,с тех пор я не мешаю семена и стараюсь отбирать самый лучший,сажу отдельно,пару сортов хватает  .очень много холостого маку поподается,по чужим огородам естествено.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #18 - 06 Фев 2016, 19:03:43

Это Васька Я уже в следующем году займусь этим серьезно,но всеравно когда все вместе сажаю,то у меня вырастает больше всего мака с фиолетово-белым цветом,а он являеться не очень то и слаб,как по мне то 2-й после белого цвета,но всеравно хочеться засеять тока белый(белый перс)или что то типа того!!! :dirol:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

faker

Помогите с посадкой мака
Ответ #19 - 06 Фев 2016, 20:40:49

Ну вы и агрономы бля.Я токо по сезону на чужих огородах собирал урожаи,раньше прямо под домом рос,а в радиусе двух километров весь сезон мешками носил по ночам,город Харьков на окраине возле частного сектора,сейчас голяк конечно,но я не искал так что всё может быть и по новой взошло,молодняк сейчас аптеку ,легалку всякую употребляет,мак не в чести.