enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96669 раз)

clawish

Помогите с посадкой мака
Ответ #100 - 09 Апр 2017, 21:38:31

Я в АТБ накупил махрового сомниферума.Засеял целину непаливную на работе.На упаковке указана всхожесть две недели,ну они уже истекли,а капусты неалле!жду,надеюсь...
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #101 - 09 Апр 2017, 23:06:34

во во я тоже АТБ-ий сею всем и вся.Эти которые раньше варили с бело-фиолетовым цветом пусть 6-8 кубовый но свой и натуральный)))
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #102 - 13 Апр 2017, 20:32:56

Я в АТБ накупил махрового сомниферума.Засеял целину непаливную на работе.На упаковке указана всхожесть две недели,ну они уже истекли,а капусты неалле!жду,надеюсь...
Проверять надо, хоть в горшке с цветами. Но и погоды сейчас с перепадами температуры, плохо всходят семена. Или в одном месте нормально, а на другом голь полная.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Samoseyko

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Сказали спасибо: 359
  • Я панацея от всех бед, но от меня лекарства нет
Помогите с посадкой мака
Ответ #103 - 25 Апр 2017, 13:08:38

Всем доброго времени суток. Прорастил мачок дома в 5 литровых баклагах. Вроде ничего, так. Очень жизнеспособная капустка была... И вдруг начали листья идти черными пятнами. Вопрос: Никто с таким не сталкивался?
 
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #104 - 25 Апр 2017, 17:02:03

Загнил,мак не любит застоев воды,тем более в баклашках не ростят его,залил ты его видать.
 
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #105 - 25 Апр 2017, 22:08:39

Ты хоть дырки в днище бутылок сделал?вода застаивается
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #106 - 26 Апр 2017, 02:49:29

Мак в неволе очень капризен.дома в горшке  до 20 см растил и то лист какой то узкий был и хилый,а на грядке без удобрений широкий,мощный.еще ветерок нужен,когда его качает стебель крепнет,короче свободолюбивое растение.ежели шмаль дома растет на ура,то мак вырастит чахлый при тех же условиях.америкосы гровят дома как то ,вырастает,но как?загадка,да и геморой один.
 
 

Samoseyko

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Сказали спасибо: 359
  • Я панацея от всех бед, но от меня лекарства нет
Помогите с посадкой мака
Ответ #107 - 26 Апр 2017, 10:45:35

Дырки в бутылках сделал. Поливал 1 раз в неделю. Стоят на юго-вочсточном окне. Всем спасибо за ответы.
 
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #108 - 26 Апр 2017, 15:00:06

Мак в индоре это высший пилотаж,тут знания и опыт нужен думаю.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Помогите с посадкой мака
Ответ #109 - 01 Мая 2017, 01:26:59

Нашла я все таки три пупырки по сантиметру, радости полные штаны, хоть бы не сдохли теперь! А ещё в магазине нашла семки декоративного, восточного и чёрного махрового, отдельно их посажу где нибудь чисто для интереса, так там на пачках написано сажать поздней весной-летом в тёплую землю, а тут я читала что аж зимой
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #110 - 01 Мая 2017, 13:51:25

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #111 - 01 Мая 2017, 14:51:29

Если по ночам заморозки то хер взойдут.самое главное влажная земля и теплый день и ночь.при этом раскладе вылазят через десять дней,но я один раз посадил,полил и накрыл пленкой через четыре дня пленку убрал и охерел ростки аж в пленку уперлись и загнулись.короче надо чтоб семки набухли для этого полив,и тепло чтоб набухши они лопнули и дали ростки,а пока маленькие полив постоянный в жару иначе сгорят без полива.
 
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #112 - 01 Мая 2017, 14:53:02

приезжайте,я помогу,отвечаю
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: WerbeeM

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
Помогите с посадкой мака
Ответ #113 - 02 Мая 2017, 01:28:36

Да, семки оказывается должны быть в постоянной влаге пока не взойдут, пару раз намокнуть недостаточно
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #114 - 05 Мая 2017, 21:44:36

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #115 - 06 Мая 2017, 00:21:26

У нас жопа с погодой,холодрыга,снег два дня пролетает.
 
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #116 - 29 Мая 2017, 10:07:08

я походу в пролёте в этом году.  устаканилась жаркая майская погода.   я пропустил момент, когда можно было сделать огород.   у меня пионоцветный (но тоже somniferum).   буду ждать осени, а пока надо искать места.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #117 - 31 Мая 2017, 00:47:58

Такая же х-ня не сделал огород,но в наших краях мака садят много,главное это свободное время и желание,правда когда был свой огород то быстрее сезон начался.а так надо еще найти где уже можно коцать мак,не везде он растет в одно время!!! :pardon:
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #118 - 31 Мая 2017, 09:44:36

Санёк,ты и сейчас можешь посеять.Просто позже будет урожай,но в наших краях это не страшно.Главное было бы где сеять.
 
 

faker

Помогите с посадкой мака
Ответ #119 - 31 Мая 2017, 19:27:39

Та да, просто урожай будет в июле в конце, начале августа.Я передума сажать мак, хоть и место есть.Боюсь будет срыв неслабый с хреновыми последствиями.Может по природе разок прошвырнусь оскому сбить, а систему ну её нах, не те ужегоды.