enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96087 раз)

bedmaxxx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Помогите с посадкой мака
Ответ #300 - 21 Мая 2018, 18:56:07

не катит твой мак, как тебе еще объяснить? декоративны твой мак, не прущий. уже блин и с картинками-фотками. 
не катит твой мак, как тебе еще объяснить? декоративны твой мак, не прущий. уже блин и с картинками-фотками. 
За свой я поняля!!! Я спрашиваю какой он с виду самосейка!!!
 
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #301 - 21 Мая 2018, 19:13:01

вот такой. с неколючими листьями, хотя волоски на стеблях частичн есть. красным он не бывает. а вообще ты наверное имел в виду стрибунец. самосейка в основном декоративная

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #302 - 22 Мая 2018, 01:06:34

ну насчёт красного цвета, мне попадался, красный сомниферум.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #303 - 22 Мая 2018, 01:08:33

пионоцветный наверное? эти могут. 
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Вадос

Помогите с посадкой мака
Ответ #304 - 22 Мая 2018, 07:12:47

  Вы его уже путать начинаете)). Ты запомни самое главное,то что волосатое,то не годится.Там Саня тебе уже объяснял,да и на фотках видно.Если одиночные волоски на стебле,то это не страшно.А вот листья волосатые это ужеидекоративный мак.
 
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #305 - 22 Мая 2018, 09:39:00

У того что надо листья как у салата, зелёно-голубоватого цвета.
----------------
Ри,нет не пионовидный- обычный.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

bedmaxxx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Помогите с посадкой мака
Ответ #306 - 22 Мая 2018, 15:45:52


Да да точно стрибунец!!
 
« Правка: 22 Мая 2018, 15:52:09 от Ри »
 

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #307 - 22 Мая 2018, 15:51:52

не за что. только подряд не пиши. и цитировать нормально можно. нафига нам всем просматривать одни и те же фотки по 2 раза?. ничего личного, просто надо уважать друг друга.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #308 - 26 Мая 2018, 14:53:35

Ты запомни самое главное,то что волосатое,то не годится.

Поддерживаю!

Волосатость мака, и маковых, указывает на его непригодность к употреблению. Еще бывает не волосатость, а колючкость :) (во же словцо придумал)...
Но, и на опийном есть маленькие колючечки, волоски...только маленькие и редкие! Они мягкие...
Все стебли с излишней волосатостью - какашки.
 Так же цвет, и структура листьев говорит о принадлежности растения к той или иной группе.
Я не хочу много углубляться в эту тему... хотя, можно было бы и презентацию сделать по видам мака.


 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #309 - 26 Мая 2018, 15:32:40

Так же цвет, и структура листьев говорит о принадлежности растения к той или иной группе.


Насчет цвета то там тяжело разобраться,если не знать как выглядит капуста мака,то по цвету почти не разобраться.
Я вообще в шоке,с каждым сезоном удивляюсь,уже такие виды цвета повидал ,мне кажется что каждый год выводят много новых сортов мака.
Раньше только знал про этот сорт:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

А сейчас появились тут и такие сорта:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


И попробуй тут разобраться ,если не знаешь как капуста выглядит.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #310 - 26 Мая 2018, 17:01:17

все нижние, кроме гвоздичного, нах не нужны! Нет там ...короче нет там того, что нам нужно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #311 - 26 Мая 2018, 22:12:15

Я пробовал эти сорта мака,но делал без ангидрида,ну не сказал бы что он беспонтовый ,конечно бешеной тяги у него не было ,только спать клонило ,и то так будто вьебашился конским снотворным,но может с ангидридом была бы и тяга хз.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #312 - 26 Мая 2018, 22:40:09

В прошлом году садил Датский флаг на пробу, но так и не пришлось попробовать. Свиснули его весь почти, пара головок осталась. Надо или фармосортам предпочтение отдавать, а лучше свой украинский с большим количеством головок. Такой, кубов на десять стакан. Фармы, они по одной бошке, хоть и неплохие довольно. Я нового и не покупал в этом году. А местные украинские семена где то проебал. Трудно поверить, но в этом году у меня их нет. Так афгана для резки, да перса немного. Афган измир скороспелый, выгоняет кустик меньше чем до колена и с бутоном. Кажется, что вообще будет лилипут какой то. А потом удлиняптся эта стрелка с бутоном и получается порядок.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #313 - 27 Мая 2018, 07:18:18

Так же цвет, и структура листьев говорит о принадлежности растения к той или иной группе.


Насчет цвета то там тяжело разобраться,если не знать как выглядит капуста мака,то по цвету почти не разобраться.
Я вообще в шоке,с каждым сезоном удивляюсь,уже такие виды цвета повидал ,мне кажется что каждый год выводят много новых сортов мака.
Раньше только знал про этот сорт:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

А сейчас появились тут и такие сорта:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


И попробуй тут разобраться ,если не знаешь как капуста выглядит.
че,не знал за пионовидный мак?я их все эти переварил и по дохуя раз еще в начале 2000х годов.как бы он там не цвел,если знаешь-то все отличаеца на ура.
 
Енот Полоскунов
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #314 - 27 Мая 2018, 13:40:05

У нас только пару лет как появился этот мак,или хз я может не встречал его,да и вообще 5-7 лет назад ,я даже не знал что есть опиумный мак с красным цветом ,тут раньше только такой был:

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #315 - 30 Мая 2018, 21:44:34

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #316 - 30 Мая 2018, 22:05:34

Нормально ты так MUHA урожай должен собрать ,главное не сорвись как я ,все плантарики с бутонами оприходовал и теперь надо ждать пока другие вырастут .
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #317 - 31 Мая 2018, 11:36:36

Хорошо что ты, а не хз кто....
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #318 - 31 Мая 2018, 17:22:07

Муха друже, приветствую, недели через 2вовсю у тебя сезон пойдет, видишь погоды стоят жаркие и сухие, кусты маленькие и уже бутоны выкидывают, но может будет молоко ядовое, солнца много в этом году.
 
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #319 - 31 Мая 2018, 19:45:11

Я его ( афганца)  суперфосфатом подлил сегодня, только что. Я, по чесному, рассчитывал на лучшие всходы в этом году. Другие кое где дохленькие, а где вообще не взошли или не растут. Афган он ранний и сок бежит хорошо, плохо что сушняк с него средний.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 01 Июн 2018, 10:08:14 от MUHA »
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков