информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96684 раз)

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #380 - 18 Окт 2018, 16:01:51

Пишут что мак хочет еще почву нейтральную, ph 6,2-6,8?! Кто насчет этого что думает?!
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #381 - 20 Окт 2018, 01:17:34

Usser не замарачивайся ты на столько, ты ж не гектары садить будешь. По почве самое главное, что бы вода не стояла, болотистая местность не подходит и не жосткие солончаки , правильно и вовремя ухаживать хороший урожай, на самотек оставишь как карта ляжет
П.С. задача стоит какая не нарушая УК , максимум административку, взять максимум из 100кустов! не кустом больше, больше выдергиваеми нещадно.
 
 

Rossopont

Помогите с посадкой мака
Ответ #382 - 20 Окт 2018, 09:02:44

100!!! Нормуль.
А можно и несколько по100)))


Это где такое разрешено?
Страна всмысле...
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #383 - 20 Окт 2018, 10:32:23

да не разрешено, а уголовно не наказуемо, если до 100 кустов.
Плана до 10ти. У нас.

ст 310 УК Украины:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.



А если до 100/10, то админ нарушение:
(могли вноситься изменения в размерах штрафов)

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 20 Окт 2018, 12:49:05 от Komline »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #384 - 20 Окт 2018, 10:53:08

Usser не замарачивайся ты на столько, ты ж не гектары садить будешь. По почве самое главное, что бы вода не стояла, болотистая местность не подходит и не жосткие солончаки , правильно и вовремя ухаживать хороший урожай, на самотек оставишь как карта ляжет
П.С. задача стоит какая не нарушая УК , максимум административку, взять максимум из 100кустов! не кустом больше, больше выдергиваеми нещадно.
Да какие сто кустов!?  Где бы такую дилянку найти?! Я в городе большом,относительно густо населенном,здесь вообще по кустику или пару там да сям и так помаксиму,что бы потом в суме чето вышло.
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #385 - 20 Окт 2018, 14:03:09

Usser поешь в ближайшее село , договорись с любой бабкой или алканафтами та посадки у них . Или в городе есть большие заброшенные предприятия, там сади с охраной по чекушке договоришся.
 
 

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #386 - 20 Окт 2018, 16:19:12

Usser поешь в ближайшее село , договорись с любой бабкой или алканафтами та посадки у них . Или в городе есть большие заброшенные предприятия, там сади с охраной по чекушке договоришся.
Мне тяжело с кем то договориться по такому делу,в смысле меня невоспринимают так,если бы кому то из моих знакомых или родствеников сказать что я с этим связон никто не поверит.А тем более с кем договориться что я у них чето посажу никто не захочет со мной дела иметь и стремно это...Я имею ввиду такой участок что бы хотя бы минимум 100 кустов,да и еще потом что бы они доросли до урожая,крайне сложная задача.Тоже подумываю про какие то села подальше от города,но проблема что туда надо будет ездить иногда а это бенз и время.Думаю надо сейчас это делать до морозов пока дилянки видно что они из себя представляют и потом если траблы по весне можна накройняк пересеять.Я раньше просто этим не знанимался и вопросов у меня больше чем ответов.Я вообще не знаю как мне раньше не пришла в голову мысль посеять чето.
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #387 - 20 Окт 2018, 19:22:46

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 
Сказали спасибо: USSER, hatab

Дlамирl

Помогите с посадкой мака
Ответ #388 - 20 Окт 2018, 21:58:48

В этом году сажал в подсолнух. Причем заранее не знал, предполагал что будет кукуруза, в прошлом году было так.
Растет нормально.  Из минусов то что пыльца подсолнуха  садится на бошки и там высыхает. Вначале заморачивались споласкивать и обтирали,думали тряханет. Потом хуй забили и варили так, все живы.
 
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #389 - 20 Окт 2018, 22:39:16

Дамир привет. Как сезон прошел?давно тебя не было слышно.
 
 

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #390 - 20 Окт 2018, 23:26:01

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #391 - 20 Окт 2018, 23:35:48

Не надо не каких полянок , их увидят, так в межбурядьях растет, как бы само насеялось, семена кукурузы были грязные вот и насеялись. Выход разный ,зависит от сорта, погодных условий, удобрений
 
 
Сказали спасибо: USSER

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #392 - 25 Окт 2018, 11:57:44

 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #393 - 25 Окт 2018, 16:00:30

По разному бывает. От погоды много завичит и где посадил , сколько солнца , загущеность посадки, насколько земля удобрена, нам очень подходит мочевина(селетра)но и о других забывать нельзя, еслт есть перепревший навоз самое оно.
 
 

Васька

Помогите с посадкой мака
Ответ #394 - 25 Окт 2018, 18:24:36

Сам по себе мак крепчать не может,что заложено в нём генетически  от родителей в полной мере может раскрытся только в идеальных условиях произростания,это почва,климат,солнце,удобряхи и т.п,если все в ажуре то сорт мака выдаст все что было в нем изначально заложено,ну и там мелочи всякие,азот на веге влияет на содержание морфина в финале.еще можно добиться крепости и многобошковости скрещивая сорта.
 
 
Сказали спасибо: USSER

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #395 - 25 Окт 2018, 21:47:23

Спасибо за ответы.Мак вывели без гмо низкоморфинистые,тоесть селекцией,разные сорта скрещивали и т.д. не силен в этом особо,полностью от морфина не избавились,да меньше чем в Новинке в 10 раз.Если гмо то такой гибрид могли вывести безморфиный и все пропало тогда.  Созрело у меня еще два вопроса. Первый какой лучще мак однобошковый или многобошковый,мне кажеться многобошковый лучше? Второй вопрос написано что опийного мака семена белого цвета а остальное типа масляничные,кондитерские или кормовые, ктото садил белые семена и че об этом думаете?
 
"Колешься не закалывайся."
 

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #396 - 25 Окт 2018, 22:02:12

Если разрешено садить сто кустов,а не головок, какой лучше? Цвет семян сейчас не показатель, очень много гибридов(выаедены для разных целей, одни на конкретные алкалоиды например тебаин очень востребованый из него делают буприк, другие стойкие к болезням, есть те которые скороспелые).
Вариантов очень много, обычные  типы определения уже не действуют, только методом своих наблюдений и проб, я вообще веду дневник и каждый год делаю пометки как показал себя тот или иной сорт
 
 
Сказали спасибо: USSER

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #397 - 25 Окт 2018, 23:49:06

Действительно, цвет семян еще не показатель. Вот Икканшу белые семена, да где же их взять? Вот это ,,оно самое". Говорят дурят сейчас в интернете. Продают гибриды разные с белой семкой под названием Икканшу.  У меня было пару десятков семян ( купил из Америки), но пришло время сеять, найти их не смог, вот как назло. А сейчас искал, нет такого в продаже. Да и тогда их раскупили быстро. Вполне возможно, что это совсем не оно было, а все равно обидно, что просрал где то. А вдруг бы правильный сорт оказался  Не обязательно белые, нужно фармасорта искать и из них выбирать. Раз только в жизни попался только, что была хорошая 20 со стакана, так семки там обычные. Такого мака больше никогда не встречал, сейчас бы этих семян и нахер все эти магазины, даже не искал ничего больше никогда. А что, нормальный мак с белыми семками, но ничего там такого чтоб ,,супер" нет. По крайней мере из тех что садили. Ну неплохой да и все, там больше действует на голову, вот например ,,Белый перс" варю, он же везде считается хорошим. Ну так как то.. Побольше бы мне места для посева, верю, что нашел бы свое ,,золотце".
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: USSER

Veronika

Помогите с посадкой мака
Ответ #398 - 28 Окт 2018, 08:52:27

Ребята, уже пора сеять цветочки? Боюсь пропустить время
 
Ни один мужчина не сможет похвастать таким хером, который я кладу на тех, кто меня сладенькую не любит.
 

Kom

Помогите с посадкой мака
Ответ #399 - 28 Окт 2018, 11:06:12

не знаю как у кого какая погода, но у нас, на западной, полевой еще цветет. Обещают потепление.
С этим глобальным потеплением, и смещением климатических зон, полагаю, что можно будет высевать даже в конце декабря. (даже снег разгребать) Ибо я не удивлюсь, если на новый год будет +1°
 
« Правка: 28 Окт 2018, 17:23:11 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.