информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96143 раз)

Yurchik

Помогите с посадкой мака
Ответ #540 - 13 Фев 2020, 18:44:59

Давай брат, как подрастет, подтянусь урожай собрать помогу...)))
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #541 - 13 Фев 2020, 19:16:12

А на дачах,огородах у Вас по сезону совсем  голяк?
 
 

Yurchik

Помогите с посадкой мака
Ответ #542 - 13 Фев 2020, 19:41:56

Вот помню раньше в частном секторе города, много мака по дворам росло, сейчас че то нет
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #543 - 14 Фев 2020, 21:45:40

Я в конце сезона,когда свое сырье на исходе-еду по своим старым проверенным местам.и пустой редко возращаюсь. В Позапрошлом году поехал с собакой на велике не надеясь особо на удачу. А нарвался на грядки, где покосил уже сухого примерно около 12 стаканов
И в прошлом сезоне нашёл дачу  не плохую,мак почти высох но молоко ещё давал.некоторый Так я с него прям там бинта забил,а остальное в рюкзак.  Короче селяне не дают погибнуть. Нашему брату
 
 
Сказали спасибо: MUHA

Slavik -15

Помогите с посадкой мака
Ответ #544 - 14 Фев 2020, 22:18:20

Для ,можно только представить что пожэлал тебе человек ,который выращивал этот плантарь специально ,чтобы дорогой Andy приехал и выкосил его за 3 часа втихую
 
 

Маниту

Помогите с посадкой мака
Ответ #545 - 15 Фев 2020, 07:22:13

Славик , а ты прошел бы мимо плантаря ? Скажи положа руку на сердце ))

В крапиве лучше всего . В моих округах по ярам полям много зарослей крапивы . В рост человека сплошной стеной кропива и больше ничего . Ранней весной Залазишь в центр такого островка и тут придется попотеть . Делянку перекопать на штык . Корни у крапивы сплошным ковром их я выбираю складывая по периметру делянки . Много корней .
Подготовленную почву притрусил с легонца маком и заскородил граблями . Рядками сеять не люблю всегда густо очень получается . Всё . Теперь через пару недель можно наведаться раз глянуть что взошло . Потом ещё раз проредить если густо и вырвать сорняки если есть . Кропива растет только на родючем грунте , то есть иными словами кропива индикатор родючего грунта . На такой земле Бошки с кулак .
Плантарь спалить можно только с высоты . У меня палили когда сено по дороге трактором везли так что лучше в стороне от дороги . В жизни ничем не удобрял и никогда не поливал мак .
У пацанов вырастали подинокие кусты мака на мусорке куда скидывали вторяки с семечек . Как такое вообще может быть ? 40 минут на бане , а он всходит )
 
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #546 - 15 Фев 2020, 19:26:38

Человек тот был пожилая женщина, и я с ней договориться смог про будущий сезон на взаимовыгодных условиях. То есть там никто и не на кого не в обиде
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15

Помогите с посадкой мака
Ответ #547 - 15 Фев 2020, 21:47:10

Славик , а ты прошел бы мимо плантаря ? Скажи положа руку на сердце ))

 Кода не торчал,то спокойно .а в юности бывало ,что и в аранжэрею к корейцам лазил , могли и пристрелить, но пронесло .мак был убийственный . Сварили мы с трёх стаканов две бутылки по 0,7л от вина  ,,медвежья кровь,, и принесли на пляж  для всех ,от глотка кукнаря рыгали все.
 
 

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #548 - 16 Фев 2020, 16:00:11

Ходил сегодня  свои растихи. Посмотреть, да и свежего подсеял. Погода позволяет-дождь и+8 с фотографировал то что проросло

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20200216_144241.jpg]
[20200216_151726.jpg]
 
 
Сказали спасибо: MUHA

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #549 - 16 Фев 2020, 16:13:45

Неплохо, вряд ли уже будут сильные морозы. А значит все будет хорошо. У меня ростки один раз зимовали под снегом. Местный мак правда. Так на одном кусте было 18 бутонов, а так обычно три. А с заграничным сортами не получалось ничего. Пропадали, если ростки, или все то же самое, что и весной посеять.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #550 - 16 Фев 2020, 17:31:33

А этот что пророс-семена были с прошлого сезона. Ломал головки и досушивал, а семки в мешочек. Вот их я раскидал до нового года. А сегодня ещё обычных магазинных подсеял.
 
 

Slavik -15

Помогите с посадкой мака
Ответ #551 - 16 Фев 2020, 17:59:39

В городе думаю смысла нет особо разбрасывать , я когда-то удыбал под балконом пять кустов в июне в 1990г, а с1988 не кололся и как начал  и аж до 1994,ух на ангидриде все дела и с дементием вместе.  С этих кустов поймал передоз , рыгал часа три , не мог встать с дивана,, организм,, не принимал ,противился  кайфу....Тогда много сортов было с радиацией ,та похуй дым варили все,что перло.
 
 
Сказали спасибо: Andy

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #552 - 16 Фев 2020, 19:05:43



Slavik,есть же много мест где посадить можно.
При желании можно найти подходящие  места.
Ищи где что.то роют. Строят,копают. Просто накидал в взрыхленую землю и жди.
Главное это сделать  пока идут весенние дожди и земля ещё сырая
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #553 - 22 Фев 2020, 13:13:22

Попробовал проверить семена на всхожесть. Между двух ватных дисков положил и пролил водой. Лежа они в пакете чуть приоткрытом на батарее.3й день пошел,но пока даже намека на ростки нет. Взял еще с разных пакетов семки
Кто.ниюудь так проращивал семки?
Если да то через какое время ростки должны проклюнуться?
 
 

Slavik -15

Помогите с посадкой мака
Ответ #554 - 22 Фев 2020, 20:03:02

Да у нас тоже косят косилками, но и не достоит он до бутонов в городе вырвут.
В забитых хуторах надо садить у меня знакомый наотрез отказался ему ужэ протоптали весь огород когда  у себя посадки мака делал.
 
 

Andy

Помогите с посадкой мака
Ответ #555 - 22 Фев 2020, 21:17:25

Я кидал семки вдоль дорог,в возрасте 15см уже косари покосили. И у придомовых территориях тоже скашивают. Надо вдали о т людских глаз.
Было дело весной трактор целину вскопал-ну я подумал и накидал семок. Так они то взошли до бутоннов,а позже прихожу туда-все по новой перекопано. Вот кто мог подумать  что он еще там проедет через месяц,полтлтора?
 
« Правка: 23 Фев 2020, 06:34:18 от Andy »
 

Маниту

Помогите с посадкой мака
Ответ #556 - 23 Фев 2020, 17:38:36

Читал здесь по моему что бывает радиоактивный мак . Как это ? Он натягивает или сорта такие . Просветите пожалуйста что да как ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #557 - 23 Фев 2020, 17:48:34

Типа натягивает якобы. Ну страшилки как и с грибами.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Маниту

Помогите с посадкой мака
Ответ #558 - 23 Фев 2020, 17:50:35

И что , определённые сорта токо тянут или все подряд ? Если сорта то чем это обусловлено ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

ALEKS_ШКАФ

Помогите с посадкой мака
Ответ #559 - 23 Фев 2020, 19:46:01

Внатуре в90х были маки с западной,, после них стрептодермия по кожэ началась, перешли на воронежский и вылечили прыщи на кожэ, но это на уровне догадок никто на экспертизу его не отдавал .тогда на  наркотики/опиаты/ в Харькове экспертизу делали