информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96080 раз)

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #60 - 09 Мая 2016, 17:50:25

 sab какой понт щас садить что бы пару раз в сеньтябре поставиться ,это надо было садить еще в феврале - марте!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

sab

Помогите с посадкой мака
Ответ #61 - 09 Мая 2016, 17:58:15

Mishanya1988 братишка а вот могу стобой поспорить я садил в средине июля и вырастает аж бегом ему нужно быстрей выкенуть семена чтобы продолжить сушествование он растет как бешеный проверенно и успевает правда в половину меньше  :bad:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #62 - 09 Мая 2016, 18:03:31

вот фото тип в хате выростил можно нормально розкумариться!!!


 
Мир принадлежит терпеливым .
 

sab

Помогите с посадкой мака
Ответ #63 - 09 Мая 2016, 18:32:06

да такой и у меня в хате вырос мелкий сильно  :bad:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #64 - 09 Мая 2016, 18:35:30

Да это не сильно мелкий посмотри на стебель такая и капля опия выступит,и он еще не созрел,Я с такого нормально коцал!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

sab

Помогите с посадкой мака
Ответ #65 - 10 Мая 2016, 08:00:28

я смотрю у тебя и лепестки цветом как у меня  :bad:
 
 

Sveta

Помогите с посадкой мака
Ответ #66 - 10 Мая 2016, 12:50:29

sab и Михо, все личные отношения выясняем в личке! Удалила всю вашу "дружескую" переписку!
 
 

sab

Помогите с посадкой мака
Ответ #67 - 10 Мая 2016, 16:55:49

ок  :bad:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #68 - 11 Мая 2016, 00:06:16

надо садить мак в начале марта тогда он будет такой,это на черноземе Я его засеял!!!

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Максим89

Помогите с посадкой мака
Ответ #69 - 11 Мая 2016, 00:15:17

Что значит не вырастет на поле.на кукурузных и подсолнечных полях самое то не гоните.отходишь от посадки метров на 15-20 грабельками разбил кочки посеял опять легонько грабельками прошел и притоптал ножками.Позже пришел кукурузу или подсолнух вырвал проредил густоту и всё будет отлично 😋 главное чтобы солнца хватило а поливать он сам себя будет.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #70 - 11 Мая 2016, 01:46:50

Не знаю точно как на кукурудз.и подсолн.полях будет рости,зато проверил этого года в пшеничном поле все было нормально пока не покропили химией все пожелтело и накрилось пизд.где бы ты не садил мак,они кропят химией такой что все пропадает кроме того что они посадили,2-года пробывал так,пока не кропят хим.все шыкарно ростет,а потом нах.пропадает.
Лучше посеять где меньше ростут сорняки или по заброшенных огородах или самому вскопать огород да и все дела!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #71 - 11 Мая 2016, 06:21:37

Ты с западной походу Мишаня?
 
Енот Полоскунов
 

Ioza

Помогите с посадкой мака
Ответ #72 - 11 Мая 2016, 08:22:56

Не знаю точно как на кукурудз.и подсолн.полях будет рости,зато проверил этого года в пшеничном поле все было нормально пока не покропили химией все пожелтело и накрилось пизд.где бы ты не садил мак,они кропят химией такой что все пропадает кроме того что они посадили,2-года пробывал так,пока не кропят хим.все шыкарно ростет,а потом нах.пропадает.
Лучше посеять где меньше ростут сорняки или по заброшенных огородах или самому вскопать огород да и все дела!!!
Ты прав, эта химия называется "Пестициды" и так будет на всех полях, где любую культуру (кукурузу, пшеницу и т.д.) выращивают (кроме огородов конечно), потому что льют и лить будут, чтоб бурьяном не заростало, полоть же никто вручную не будет гактары, это гонево, поэтому всегда льют и лить будут. Для каждой культуры разные пестициды.
 
 

Ioza

Помогите с посадкой мака
Ответ #73 - 11 Мая 2016, 08:45:43

надо садить мак в начале марта тогда он будет такой,это на черноземе Я его засеял!!!

А как быть, если в начале Марта еще снег лежит и землю можно ломом долбать, она в лед замерзшая???  :smile4:

У нас на Востоке (Хар. обл.) все сажают, тогда, когда и огород начинают засаживать.  К 15 Июня капуста пробивается, такая, как на твоей фотке сейчас размером, в начале Июля начинает цвести, и к маковею (15 августа) ВСЕГДА уже сухостой. Если сеяли поосени, или прошлогодний, то чуть раньше все это происходит, примерно 20 Июня цвести начинает. Сейчас прошлогодний размером по 3-5 см попробивался только, так что тебе везет с климатом.
 
 

sab

Помогите с посадкой мака
Ответ #74 - 11 Мая 2016, 11:45:19

точно поддерживаю :bad:
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #75 - 11 Мая 2016, 12:10:35

у нас (Запад. Укр.)цветет уже в конце мая много у кого,но самый пик что есть везде уже бочки,это конец июня начало июля,
а еще западней(Ужгород) мне как то один говорил что там 15  мая уже цвет видел и то много,что за климат тут ХЗ дожди падают что через день а солома ростет как бешеная!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #76 - 11 Мая 2016, 13:25:38

Нах его садить на западной?
Там его в каждом огороде снопами.
Ковель,Любомль,Нововолынск итд...
Это там где я был,я ездил вгости,если был бы местный,вообще наверное тарился бричками на маковей,там же по зеленой бабули снопами торгуют,только спрашивай))а тебе в ответ-СКОЛЬКО ТЕБЕ СЫНОК?да хуль говорить,нора ноги кормят,а кто спит..тот как известно что?
Правильно,ДРОЧИТ.
Хотя,если по сути,то мака много не бывает)
И еще,там где я был он нах не нужен никому,прямо по обочине дороги в часн.секторе лично драл,был в ахуе конечно,ехал на велике и тут на склоне с полмешка скакуна)
 
Енот Полоскунов
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Помогите с посадкой мака
Ответ #77 - 11 Мая 2016, 13:48:04

да не DELY не так все просто,пригородные деревни Я еще с 2006 под чисту в сезон,ВЕСЬ МАК КОЦАЮ,у же так не садят,есть такие деревни что ни одной бочки мака нет.а там где ковель нововолинськ мне далеко,да и не так уж здесь мака много как вы думаете,это там  у вас Черниговская ,полтавская там все в маке,на морфий садят немеренно,пробей в нете где самые большые плантари в Украине,тут  тока один-два где то возле львова!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY

Помогите с посадкой мака
Ответ #78 - 11 Мая 2016, 14:08:11

Там где я знал тоже в то время примерно,там уже нет,я посл.раз 2.6 отхуярил за эти плантари,а освободился их уже нет...да хуле,как то уже не то пальто)))
Это по молодости было,полазить,поискать))
Щас уже этого нет,бурбулей нажрался и н  гу гу))хотя в Украине я бы щас торчал,не смотря ни на что)
 
Енот Полоскунов
 

opa_Na

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Помогите с посадкой мака
Ответ #79 - 09 Июн 2016, 06:21:25

есть примерно стакан семян, привезли с афгана, если сейчас посеять, в августе коцать мона? территориально 200 км от москвы