информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите с посадкой мака  (Прочитано 96846 раз)

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #400 - 30 Окт 2018, 10:25:47

Парни как проверить семена на всхожесть? Кинешь в землю а там никуя не взойдет.
 
"Колешься не закалывайся."
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #401 - 30 Окт 2018, 16:50:35

В вазон с комнатным цветком. А если хочешь быстрее, в баночку или кружку туалетную бумагу ложишь, смачиваешь её слегка водичка из пульверизатора, на неё семена, , накрываешь такой же бумажкой и её тоже смачиваешь. Ставишь в тепло место ( не на улице только), каждый день, или не каждый,  вобщем-то следишь, чтоб бумажки были влажные. Должны в течение недели прорасти. Ну, откроешь посмотришь, если есть зелененькие ростки, значит они годные. На семенах ростки.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Jeka, USSER

Jeka

Помогите с посадкой мака
Ответ #402 - 11 Ноя 2018, 21:55:47

Комрады , кто собираеться  переквалифицироваться в агронома, то самое время для осеннего посева. Для Украины, все области кроме юга(там погоду не знаю). Землю либо перекопать либо граблями поворушить , семена либо просто раскидать(тогда будет много работы чтобы прорывать), либо акуратно по семечке через 10см прям на землю не загортать. Хлопотно но вы ж не гектар сеять будете. Если зима будет снежная(особенно в морозы)хороший и ранний урожай на 50% гарантирован.
 
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

USSER

Помогите с посадкой мака
Ответ #403 - 12 Ноя 2018, 23:37:20

Плохо что темнее уже рано,в пять или даже в пол пятого темно.В лес ночью не пойдешь. Прийдеться до выходных ждать.
 
"Колешься не закалывайся."
 
Сказали спасибо: satana666

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #404 - 07 Дек 2018, 03:51:30

Почему не пойдешь ,туда только что и надо ходить ночью.Фонарь хороший взял и вперед работать,без палива зато ,днем это тебе не гарантировано,так как херзнать кто может там ходить днем.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #405 - 14 Дек 2018, 18:56:48

Три месяца до посева. Выдурить у моей не очень доброй ,,хозяйки" еще полоску земли, вместо огурцов там будет лекарственные травки. Приобрел новый сорт, надо будет опробовать. Как же его найти ,,то самое".? Трудно отказываться от этих цветочков, сводить то что не самое крепкое. Хороши цветы эти, жалко. Попробую, пишут высокий алкалоид, но будем искать.
https://kykeonplants.mysimplestore.com/products/ur5mq7me4v
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Винсент

Помогите с посадкой мака
Ответ #406 - 15 Дек 2018, 05:36:50

Доброго времени суток!!!
Никогда не слышал за осенний посев!!!Бабушка,земля ей пухом, еще тогда,в начале 90...ну и до 00 разчехляда меня что такое мак и опиум,ехххх..пойми ю тогда и слушай старшых,ато нет..
Дык вот,я к тому ,что она в жизни не сеяла осенью,всегда только весной,и то в последнюю очередь...непомню какой праздник есть весной,она всегда в один и тот же день его сеяла,вместе с чесноком,мож ребята так лутше??
Но Бабушка была глубоко верующиим человеком,прожила до 88 лет и ушла легко..(((
К чему я ето? В церковный квлендарь надо смотреть,кггда и что сеют,тогда и урожай хороший будет,и ненадо бу всю зиму переживать авось замерзнет???
И когда я попал в тему, скажу вам отменые бохи всегда выростали и много..не помню,чтоб Бабушка жаловалась на неурожай именно мака..за другое было за мак -нет..
Сам сча на медуху присел,но за год понял,что ето пи..дец и ведет он в одно место-тупик....а у меня сынульке 12.12.. 9-тый месяц пошел...
Так что есть ради кого жить,жена красивая и понятливая...но енто все до поры до времени..
Так что-то я не в ту степь..Сегодня соль взяли по закладах и меня несет мля...
А по теме:сейте мак где - то в начале мая...и горя знать не будете))) хотя кто отведал и распробовал мак тот уже горя на два поколения хватанул..((
Я со столицы Западной нашой неньки если че...Вот именины были ,дык продолжаем отмечать....
Кароч,всех с наступившим укро-Рамаданом)
Любви,счастья, сем.благополучия,деньжат,тяги побольше,пусть сбудется все запланированое в НГ!!
Кто запланировал себе спрыгнуть-пускай крепится и ьросает гадость с легкостью и Божой помощью!!
Кто торчать запланировал,тому фарту,масти,денег даже больше ,чем тем ,кто спрыгивать задумал ибо им в данном отрезке жизни деньжата побольше  нужны будут))Лохов стабильняковых и с бабулесом на кышени))
Пусть сбудутся все мечты ,Ребятки!
Люблю ,Вас всех уважаю каждого ,кто не испоганился,не ссучился и не потерял самое главное в человеке-Душу!!!
Ибо много сча таких,кто самое ценное и бессмертное продал дьяволу или на кайфтпоменял и прислуживает всякой нечисти на Земле( т ипо красным и все из етого исходящее...))с НГ и Рождеством Крестовым !!
 
 
Сказали спасибо: СанСаныч, Kom, hatab

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #407 - 15 Дек 2018, 08:08:27

Если местные сорта и самосейку, то и после пасхи пойдет, в апреле, даже в конце апреля, чтоб в начале июля резать его. А афганцев и большинство опийных чем раньше тем лучше, как только сойдет снег и чуть земля розмягчится. Проверять не стоит, зачем, так пишут в советах по посадке этих сортов. А на зиму я не сею, раз получилось с нашим неплохо, а в другие разы нет. Так что лучше уж весной, чем гадать да думать как досеять что не взошло.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Lanner1

Помогите с посадкой мака
Ответ #408 - 16 Фев 2019, 07:57:30

Мои семки в том году нихуя не взошли.... может солнца мало...хз. напишите где у нас семку купить в личку. Спс
 
 

СанСаныч

Помогите с посадкой мака
Ответ #409 - 16 Фев 2019, 08:23:39

Вообще на зиму сеять класс!!!сходит хорош и быстрее!лично у человека так всегда происходило!
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: hatab

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #410 - 16 Фев 2019, 08:29:22

Если будешь экономить место, то конечно  можно и так. Но по-любому взойдут не все ( всхожестьхорошая, я проверял те семена.). Раскопай участок, потому как если в кукурузе где, то не знаю, можешь попробовать. А на участке так пальцем или веточкой полосочку неглубокую, ну и штук  по пять хотя бы на расстояние сантиметров 20 друг от друга . Штук пять, семь, три кинул, отступил и так же кинул. Рядок засыпал и слегка прижал землю на нем. Ну это экономный вариант, я так сеял тоже, когда было мало семян, а кустиков хотелось побольше. Между рядами так же, 20-25, не меньше. Тогда не душат друг друга. А нет времени ковыряться, просто аккуратно пораскидуй по раскопке, разберешься, и палкой заволочи, палку на землю положил и потаскал туда сюда. Потом видно будет, если в кучке где взошли, подрастут чуть,  лишние удалить, чтоб не мешали друг другу  Ну это в теории, а если на поле, где ты там с ними ебаться будешь? Экономно раз бросаешь, загребешь или нет и как Бог даст. Лучше конечно хоть чуть загрести, птицы жрут сильно, семечки то белые.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: hatab

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #411 - 16 Фев 2019, 09:23:45

А если купить семена в магазине и тупо разбрасывать по клумбам.. выростут? Ну, если вот в конце апреля как снег сойдёт и земля размягчится?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

MUHA

Помогите с посадкой мака
Ответ #412 - 16 Фев 2019, 09:46:07

А куда то денутся? Так делали и делают. На капусту раскидывает. Главное собрать пока не украли или не пропололи. Во дворах многоэтажек по цветникам, стремно в центре города лезть в клумбу. Хотя полезут, было за чем, хрен успеешь. По дачам, где заборы поменьше, не везде, но будет. Для этого просто купить не элитных дорогих семок, а просто недорогих на рынке. Сейчас купить, проверил на всхожесть, а покопают дачи и цветники и кидай.
Местные сорта. С маковея если остались или магазин. Те, с ибей, восновном в только отмерзшую землю рекомендуют.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #413 - 16 Фев 2019, 09:53:05

О спасибо за развернутый ответ Серёг. А вот обычные магазинные семки пойдут на кукнар? Я варить не умею  а кушать бошки умею :D

магазинные в основном масличные сорта это я знаю. Их кстати вроде термообрабатывают но оболочка семок крепкая. Часть  семян должна прорости ведь?

А капуста на кукнар пойдёт? Ну например если сантиметров по 15-20 ростом? Думаю взять количеством.

пионоцветный лучше конечно но дорого выйдет вот так раскидывать
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Vetal_8585

Помогите с посадкой мака
Ответ #414 - 16 Фев 2019, 10:08:00

Капуста 15-20см пойдёт на кукнар! Пионовидный не бери он самый слабый, магазинные пачки часто по клумбам раскидывал и на даче.... В основном они всегда идут однобошковые, бело-фиолетовые, семена очень крупные, в сравнении с самосейкой нашенской, и всегда на следующий год не всходят, почему х.з)
 
Не забудь надеть маску , на улице сегодня очень искренне!
 
Сказали спасибо: Ри, MUHA, hatab

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #415 - 16 Фев 2019, 10:13:19

Спасибо! Толковый совет.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Помогите с посадкой мака
Ответ #416 - 16 Фев 2019, 10:16:55

Капуста 15-20см пойдёт на кукнар!
  У меня мак через три года вылез, когда я забыла уже про него.
 
« Правка: 16 Фев 2019, 17:24:54 от hatab1968 »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ри

Vetal_8585

Помогите с посадкой мака
Ответ #417 - 16 Фев 2019, 11:12:51

Самосейка вылазит, а покупной из пачек нет(
 
Не забудь надеть маску , на улице сегодня очень искренне!
 
Сказали спасибо: Ри, FURIYA, hatab

Ри

Помогите с посадкой мака
Ответ #418 - 17 Фев 2019, 10:43:13

Спасибо за совет!)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Mishanya111988

Помогите с посадкой мака
Ответ #419 - 17 Фев 2019, 16:57:02

Погода шикарная,можно и мак посадить,или шашлык замутить,уже попахивает весной.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 
Сказали спасибо: hatab