информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Моклобемид (Аурорикс)  (Прочитано 1722 раз)

rastin

Моклобемид (Аурорикс)
- 29 Июн 2015, 22:19:29

Моклобемид – препарат, относящийся к обратимым ингибиторам МАО. Вызывает повышение концентрации серотонина, норадреналина и допамина в головном мозге. Благотворно влияет на настроение, повышает психофизическую активность, улучшает концентрацию внимания.  Позволяет избавиться от проявлений фобий. Отчетливый положительный эффект наблюдается к концу первой недели приема моклобемида.

Многочисленные клинические исследования показали, что препарат успешно борется с депрессиями самой разной структуры. Он способен полностью избавить пациента от таких неприятных симптомов депрессивных состояний, как апатия, тоска, подавленность, уныние,  утрата возможности получать удовольствие от жизни, чувство отгороженности, холодности, безучастности. Препарат возвращает утраченную самооценку и заставляет исчезнуть мрачные мысли и намерения, в том числе и суицидальные. Снимает тревожные ожидания и страхи (такие как страх смерти, например), избавляет от болевых ощущений различной природы. Кроме того, доказано, что моклобемид оказывает терапевтический эффект при самых тяжелых и устойчивых к терапии формах депрессий. Причем препарат часто оказывается эффективен там, где не помогают традиционные трициклические антидепрессанты.

Показания к применению:

Депрессии самой разной этиологии: инволюционные и сенильные, реактивные, невротические, а также депрессии, возникающие на фоне хронического алкоголизма, наркоманий, шизофрении и маниакально-депрессивном психозе. Кроме того, моклобемид принимают как средство для борьбы с социофобией.

Ограничения. Читать обязательно!!!
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 01 Июл 2015, 18:56:54 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.