enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пароксетин (Паксил)  (Прочитано 42055 раз)

rastin

Пароксетин (Паксил)
- 29 Июн 2015, 23:16:31

*Во многих клинических исследованиях продемонстрирован достаточно широкий профиль эффективности данного препарата у больных с различными депрессивными, тревожно-фобическими расстройствами, алкоголизмом и наркоманиями.
http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/7021

*Применение Паксила (пароксетина) при героиновой наркомании.
http://www.narkotiki.ru/datadepot/narkology01/2004_06_08.pdf

*Пароксетин (актапароксетин) назначают при отмене психостимуляторов и кокаина, в постабстинентном периоде опиоидной зависимости, при коморбидных и других депрессивных состояниях у наркологических больных, а также при коморбидных расстройствах невротического спектра (включая ГТР, ПТСР, панические атаки и фобические неврозы).
http://medi.ru/doc/216703.htm

Описание препарата.
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 05 Июл 2015, 08:58:26 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: Teki

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #1 - 28 Янв 2017, 13:18:43

через сколько начнёт действовать?
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #2 - 28 Янв 2017, 14:15:25

Да, наверное, как и все АД. Через 14 дней приблизительно. Но некоторое транквилизирующее действие должно ощущаться почти сразу же, в первые дни. Если организм "чистый". Но для уверенности, проверьте информацию в интернете,.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #3 - 06 Фев 2017, 19:23:40

можно ли его с амитриптилином принимать, паксил утром, амик вечером?
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #4 - 06 Фев 2017, 19:48:58

СИОЗС конечно же возможно принимать с ТЦА, но здесь скорее важно: Каких именно "целей" Вы хотите добиться этой комбинацией? В каком количестве будет употребляться Амитриптилин наночь? Также, если Амитриптилина Вы будете употреблять много, то необходим подбор доз обоих препаратов в сторону уменьшения доз, так как эти оба препараты обрабатываются одним и тем же ферментом печени.

П.С. Еще если амик в больших дозах и пароксетин, то не очень хорошо тем что попахивает "серотониновым синдромом". Но я думаю, вряд ли до этого дойдет, если принимать Амитриптилин в мАлых (исключительно снотворных) дозах.


 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #5 - 07 Фев 2017, 09:02:06

50мг амика
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #6 - 07 Фев 2017, 09:28:44

Исходя из того, что Пароксетин будет увеличивать концентрацию Амитриптилина в крови, то это (на мой взгляд) немножко большая доза. Кроме того комбинация с Пароксетином хоть и возможна, но не желательна. Да и "цели" у этих препаратов немножко разные. Если Вам все же подходит по описанию Пароксетин, то я бы советовал Вам спать на других снотворных, а не подобных амитриптилину антидепрессантах.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #7 - 07 Фев 2017, 12:32:59

раньше труксал помогал и феназепам, а щас нет, и вот приходится что-то новое искать чтоб уснуть
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #8 - 07 Фев 2017, 15:34:00

Пароксетин тут вряд ли поможет. Если Труксал с Феназепамом не берет, то извините, но кроме Клозапина или хотя бы Оланзапина ничего больше на ум не приходит.. (но их нельзя с опиатами, если что..)
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #9 - 07 Фев 2017, 17:37:32

для этого я и принимиаю амик чтоб уснуть
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #10 - 07 Фев 2017, 21:30:23

Зачем же Вам Паксил? Какого действия ожидаете от Паксила?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #11 - 08 Фев 2017, 18:30:22

паксил я утром принимаю как антидепр, а амик перед сном как снотворнон
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #12 - 09 Фев 2017, 13:50:42

Дело в том, что Пароксетин это считается самый противотревожный из СИОЗС, а Амитриптилин достаточно термоядерный. Поэтому такое сочетание не достаточно разумно, на мой взгляд. Все недостатки такого сочетания я уже отправил Вам в личку, Анальгин, скопировав из сайта сочетаний лекарств.
    Назначая Пароксетин, в основном стараются  усилить или  опереться на его транк.свойства. Нейролептиком например. У Амитриптилина же стимуляция (со временем) заметно перевешивает его транк.свойства.
  Основные недостатки такого сочетания - 1)повышеный серотонин 2)повышение уровня Амитриптиллина 3) холино-действие на сердце и возможно также на когнитивку.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Анальгин

Пароксетин (Паксил)
Ответ #13 - 09 Фев 2017, 18:37:38

мне в больничке ещё давали паксил утром амик перед сном, значит можно или врачи дураки?
 
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #14 - 09 Фев 2017, 18:44:30

Анальгин, если Вас заинтересует мое(скромное) мнение, то оно такое: "Можно но Нежелательно (и даже Рисковано)". Но я конечно не притендую на "истину в высшей инстанции" или как оно там говорится...)))
   Ведь есть же (достаточно великое) множество сочетаний, но Вы почему-то избрали именно такое!)
Да и лучше наверное перестраховаться, чем недостраховаться, в данном случае...
 
« Правка: 26 Фев 2017, 20:01:30 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

DonSHAMAN

Пароксетин (Паксил)
Ответ #15 - 26 Фев 2017, 16:29:49

 Все привет, сегодня на блошином рынке за 5 гривен купил вот этот препарат, заметил на пачке написано пароксетинум, вспомнил что это антидепресант, выпил одну таблетку, не знаю зачем он мне, но пусть в запасе будет ) бУДУ рад услышать кто испробывал сие лекарство.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_000017.JPG]
[IMG_000022.JPG]
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #16 - 26 Фев 2017, 19:51:06

Привет.
С первой таблетки вряд ли стоит ждать каких-то особых спецэффектов. А так то препарат не плохой - в меру стимулирует и немножко даже расслабляет. Серотонина много, довольный ходишь. Спрыгивать с него, если долго пьешь, то лучше - постепенно.

П.С. это лишь мой(личный) отзыв о препарате, а не в коем случае указания к действию.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: Alek

vohaico

Пароксетин (Паксил)
Ответ #17 - 14 Июн 2017, 23:38:36

А он как по рецепту,или так можно в аптеки купить?
И кто-то замечал от него побочки? Как он с алкоголем в небольших дозах ?
Мне его посоветовали от панических атак,а то не хочу сидеть на неогабине,или феназепаме.
Подскажите пожалуйста кто хорошо знает и кто пробовал! Заранее благодарю !
 
Не пойман - не кайф!)))
 

rastin

Пароксетин (Паксил)
Ответ #18 - 15 Июн 2017, 09:04:13

Неплохой препарат. Но с алкоголем антидепрессанты плохо идут. Он либо "смывает" весь эффект, либо заводит в некомфортное и неприятное состояние.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

vohaico

Пароксетин (Паксил)
Ответ #19 - 15 Июн 2017, 18:35:41

Он сразу успокаивает и уравновешивает,или нужно курсом?
 
Не пойман - не кайф!)))