информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор                           Тема:  Помогите слезть с Бензодиазепина  (Прочитано 3022 раз)

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Принимал минимальную дозу, но тем не менее словил Синдром Отмены, всё потому что принимал ежедневно на протяжении 2-ух лет
Сейчас на момент написания уже 52 дня не пью транки, не могу, ломает, терпения уже не хватает, 52 дня всё таки

Как можно облегчить Синдром Отмены? И как долго он вообще длиться, может кто смог слезть? Поделитесь

Rossopont

Помогите слезть с Бензодиазепина
Ответ #1 - 22 Июл 2015, 23:01:30

Что именно принимал, по сколько мг и сколько раз в день? Как менял (ли) дозировку или злоупотреблял? Какие ещё наркотики или вещества принимал и каков стаж? Алкоголь?
Паралельно с бензами что принимал?
Встал на грабли - получи по́ лбу.

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 - 22 Июл 2015, 23:31:19

ой та много чего было, долго рассказывать
и Бухал и остальное и Антидепрессанты и Нейролептики и Лирика и всё вместе с бухлом и белки ловил и Кодеиносодержащие и трава и фен, но всё то давно в прошлом, сейчас проблема - Бензодиазепиновая зависимость

Гидазепам 0,02г самую минимальную дозу в основном по 1 таблетке в день, ну в самом начале лечения может по 3 таблетки в день, но зависимость возникла из-за срока - 2 года ежедневно

Субик

Ответ #3 - 22 Июл 2015, 23:36:29

52 и ломает? Блин я даже не знаю, что тебе посоветовать...может габапетин? а если столько уже протерпел, то выход явно близко....

Rossopont

Ответ #4 - 22 Июл 2015, 23:50:50

Гида длинный бензик, ещё и срок приличный. Эти два года что на гиде только её принимал? Не жестил ни с чем больше?
Скоро пойдёт на поправку, но по себе скажу, когда схожу с бензов мне помогает элементарно лирика всего 75мг и гораздо лучше и терпимее переносить время которое работает на тебя щас. Можно ни каждый день, а так иногда чтоб отдышаться, я на лиру таким способом ни залез ниразу, просто лира на гамк так же как бензы действует и успокаивает и сон нормализует, так что можно прибегать к лирике смело в твоём случае. Нащёт габы низнаю, да и фуфло это всё, лирика есть лирика, более эффективна и менее вредна. Главное не засистемь нс ней, и алкоголь желательно исключить по крайней мере ближайшее время пока мозги на место ни встанут.

Субик

Ответ #5 - 22 Июл 2015, 23:55:33

Габа мягче чем лира...но её больше надо. Может травы дунуть?

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 - 23 Июл 2015, 11:19:35

Алкоголь как раз полностью бросил, а то уже спивался как чёрт, а так уже 148 дней не пью алко, 53 дня уже без Бензо, больше ни с чем не жестил, давно стал на путь истинный) бросил все свои вредные привычки, заниматься стал психологией, стал лучше себя чухать и тут понял что пора уже и с Бензо слезать, вот после прекращения приёма бензо начался АД который уже и длится почти 2 месяца, ну я читал что от Бензо люди восстанавливаются по 3-6 месяцев иногда и по 1-1,5 года, ну это в случаях когда хавали по 8-10 и дольше лет, я принимал 2 года, надеюсь за 3 месяца отпустит.

А что значит что Гидазепам долгий? долгий период полувыведения а это влияет на длительность синдрома отмены?

и кстати насчёт Лирики спасибо я как раз ней и купирую иногда, 21 таблетку по 150мг выпил за дней 30-35 то есть риск подсесть минимальный, сейчас заказал ещё 21 таблетку, пью в день максимум 150мг
и кстати то что Лирика так же влияет на ГАМК Рецепторы это настораживает, она не сможет продлить из-за этого Синдром Отмены? ведь суть восстановления после Бензо как раз в том чтобы восстановились ГАМК рецепторы

------------------------------------------------

Насчёт травы не знаю, так всё тело физически и психически страдает что стрёмно курить, можно словить панику или хреново станет ещё как-то, в общем не рискую, хотя не спорю может и помочь)
« Последнее редактирование: 23 Июл 2015, 12:57:12 от rastin »

rastin

Ответ #7 - 23 Июл 2015, 13:00:29

На отмене бензодиазепинов врачи рекоммендуют антидепрессант Тразодон(Триттико), который  не вызывает зависимости.
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,6512.0.html
Drugs - this is false problems resolving.

Rossopont

Ответ #8 - 23 Июл 2015, 15:59:04

Растин брат это не для наших мозгов. А лира иначе действует на гамк, она их тормозит а бенз наоборот активирует, пей лиру и не боись, но лучше по 75 эффект ни хуже и старайся иногда через день, у тебя скоро всё пройдёт поверь. Просто с лиры выходи постепенно имею ввиду теже 75 но сперва через день потом постепенно через два и три и сам не заметиш аак станеш забывать её выпить проверено мной нираз.

А гидазепам как и диазепам очень длинные и долго держат, и выход при долгой системе долгий и реально несколько месяцев можеш болеть. Перекрывайся лирой но лучше в микродозах и хотябы через день. Всё будет окей. Только не пей алко даже пиво и долго, и от травы воздержись на полгодика полностью, она сука депресс на отмене бензов прям чёрный наваливает. Вот кажись и всё, терпи и действуй и на лиру не присядь. Через день потом через два и 75 будеш чухать всегда очень сладко. Удачи и терпения брат по несчастью.)))

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 - 23 Июл 2015, 16:41:49

Окей, спасибо
Алко не пью, он же тормозит процесс восстановления гамк рецепторов насколько знаю
Траву в таком самочувствии Стремно курить, а вот Лирику купил уже 150мг, да лучше бы 75мг, но уже что купил, каждый день стараюсь не пить, пью через день или даже дольше

А на лиру за сколько можно подсесть?
Если в течении 3 недель пить ежедневно 150мг то можно уже и подсесть?
И кстати как то слезал с лиры, тяжко было, но всего лишь недельку, по сравнению с месяцами гидазепама вообще понты

А о триттико много слышал, но впадло снова на антидепрессант залазить

А ты спрыгнул? Как долго в каких дозах и что принимал?
« Последнее редактирование: 23 Июл 2015, 16:45:05 от ILUXA »

rastin

Ответ #10 - 23 Июл 2015, 20:05:58

Да, я понимаю Rossopont, если у человека сильная и долгая зависимость, то тразодон будет слабоват.

Там есть и другой способ, но сомневаюсь что у вас будет возможность достать все нужные препараты... ну да и бог с ним

Вобщем,  тогда лучше перейти на долгоиграющий БД - Диазепам хотябы, и потом постепенно его отменять. Лучше конечно если это будет вариант в ампулах - так будет легче корректировать дозу.

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Значит тразодон не вариант?
Сон налаживаю кетилептом (кветиапин) + лирика спасает от постоянных недомоганий, болей и прочего дискомфорта

А вот насчет диазепама это вряд ли
1.Мне его не продадут
2.период полу выведения диазепама 20-36 часов а Гидазепама 86 часов, гидазепам самый долгий гад
3. Да и уже 54-ый день как я бросил, залазить уже и не стоит, говорят оно даже не подействует сначала

Но спасибо большое за помощь
Может еще какие советы/ответы
« Последнее редактирование: 23 Июл 2015, 23:09:38 от rastin »

rastin

Ответ #12 - 23 Июл 2015, 23:34:49

Период полувыведения Диазепама 20-100 часов, а его активного метаболита 36-200 часов.
http://www.benzo.org.uk/bzequiv.htm
Там даже почти нет более долгих транков. Да и по силе действия Диазепам перекрывает Гиду.  Также и достать его (из всех долгоиграющих) проще. И еще, по новой версии Википедии период полувыведения Гидазепама составляет всего 18 часов.

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Помогите слезть с Бензодиазепина у
Ответ #13 - 24 Июл 2015, 13:12:06

А ну тогда другое дело, спасибо) залазить снова я в любом случае не буду, после 54 сухих дней уже не стоит
А период полувыведения 18 часов радует) тоже много, но не сравнить с 86ю часами
Думаю через 1-2 месяца уже точно отпустит

Rossopont

Ответ #14 - 25 Июл 2015, 09:07:18

Юрист, мой тебе совет, подальше от всяких нейролептиков и от кветиапина аки сероквеля в том числе, вредная тема. Пей Лирику в дозах 75 в сутки и если в наличии 150ки половинь и пей порошком запивая кофем тёплым не кипятком разумеется и уже через пол часика почувствуеш облегчение. Ну вот и всё впринципе. И ни слушай большинство теоретиков которые слышали звон да низнают где он. А на лиру не присядиш ,

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 - 25 Июл 2015, 09:42:10

Ну уже купил нейролептик, месяцок пропью, лира в капсулах, не делится и кофем ее запивать не смогу, штормить начнет

DELY

Ответ #16 - 25 Июл 2015, 13:09:15

все там делиццо,что в капсуле-что без.
без просто накрывает быстрее.
а действие одно и то жэ.

Юрист

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #17 - 25 Июл 2015, 19:44:05

ты специально так неграмотно и смешно пишешь?)
ну как делить капсулу ёмаё? там же порошок, открыть капсулу и порошок на равные части разделить, а куда вторую часть девать? сраки мороки это всё, проще уже 150мг пить раз в день

DELY

Ответ #18 - 26 Июл 2015, 06:35:25

со временем делишь ужэ на глаз,ну как куда девать...
порошок в рот,а другую часть капсулу закрыл и потом пей.
да,специально.вообще я грамоте учен)))

Rossopont

Ответ #19 - 26 Июл 2015, 11:07:58

В чём проблема с делёжкой никак ни въеду? Я так вобще ни высыпаю, аккуратно открываю обееми руками и чтоб ни просыпать в верхний колпачёк пересыпаю половинку и засыпаю её в рот, запив кофем на тощак, потом закрываю капсулу и остаток 75мг пью вместе с капсулой и ни вижу проблемы совсем. А лира порошком реально быстрее начинает работать.