enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Наркоэмиграция  (Прочитано 10706 раз)

E3

Наркоэмиграция
Ответ #20 - 25 Мая 2018, 15:01:03

мы называли его глютом. но трам вытеснил этот микс своей дешевизной. если на привозе 7/2 стоил 15 гривен, то пачка трама меньше пяти.
по теме, валите в англию. сдесь все запрещено, но на деле никто не бегает за наркоманами, и героин пробивается легче, чем трам. плюс есть зпт без справок и очереди. не надо ездить на пункт, все через локальные аптеки.
 
 

Straight

Наркоэмиграция
Ответ #21 - 25 Мая 2018, 17:59:14

Straight
Интересно, а во Вьетнаме со времен СССР случайно не осталось у каких нить партизанов НОКСИРОНа? венгерский Гедеон рихтер в конце 70-х, до 82-го выпускал для Брежнева))) До сих пор помню, что в совестких справочниках по наркологии "ноксироновая наркомания" проходила как отдельный вид зависимости...
Щас нигде нет этой красоты, а все эти аналоги - порожняк и хзн... :nea:

Не слышал про него, но могу ради интереса спросить. Гугл говорит, что повсеместно заменен препаратами новых поколений
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Straight

Наркоэмиграция
Ответ #22 - 25 Мая 2018, 18:30:19

по теме, валите в англию.
Может, ты знаешь, как со стафом в Канаде, в частности опиатами? Мы с супругой собираемся туда учиться года через 2
Я гуглил, трамал вроде можно заказать с доставкой почтой, с другой стороны, информация о строгом RX
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Ри

Наркоэмиграция
Ответ #23 - 25 Мая 2018, 18:33:28

вот посмотри. фентанил точно там в ходу. субик вроде есть на черном рынке.

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

E3

Наркоэмиграция
Ответ #24 - 25 Мая 2018, 19:32:15

по теме, валите в англию.
Может, ты знаешь, как со стафом в Канаде, в частности опиатами? Мы с супругой собираемся туда учиться года через 2
Я гуглил, трамал вроде можно заказать с доставкой почтой, с другой стороны, информация о строгом RX
точно не знаю. там америка рядом, а значит все есть. думал одно время в канаду свалить, но холодно, и далеко. лучше уж европа. или на крайняк америка.
 
 

Straight

Наркоэмиграция
Ответ #25 - 26 Мая 2018, 12:55:16

вот посмотри. фентанил точно там в ходу. субик вроде есть на черном рынке.
Мда, видео депрессивное. Субик не пробовал, тут его для зпт используют, так не достать - да и мотивации нет, когда трамал в любой аптеке. С барыгами местными связываться неохота, бо они же и сдадут если что. Азиатские тюрячки негостеприимные
 
Вот на диван большой уже себя кладу я, отчаяние минуя, давления не ощущая в теле. Свободное падение. Я выключаю телек...
 

Ри

Наркоэмиграция
Ответ #26 - 26 Мая 2018, 18:33:47

Мда, видео депрессивное
да, жаль парня. в конце ему так и не помогли. пиздец, представляю его отчаяние. жить в палатке на улице и каждый день искать натирать и нюхарить таблетки с толчка.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

leonella

Наркоэмиграция
Ответ #27 - 27 Мая 2018, 04:40:02

Раз уж тема "Наркоэмиграция", то интересует вопрос: а есть ли у наркомана родина?
Вот так бросить все: родных, друзей, МАМУ, город в котором вырос... легко ли? Ради наркотиков? Совесть не замучает потом?
Я именно поэтому и не уехала когда-то, когда была реальная возможность... За это Родина припарковала меня в третий раз и отобрала еще почти 2 года жизни и большой кусок здоровья... а через 3 недели забирает единственного сына в армию, и дай Бог, чтобы не в "горячую точку"!
Теперь я почти уже решилась - уеду, конечно, как только смогу все организовать. И не просто уеду, я готова дать интервью, а мне есть что сказать... Если кто-то читал в Сети рассказ "Я не видел сталинских лагерей"  - так это мой рассказ и там совсем коротко и далеко не обо всем...
А расставаться с мамой НАВСЕГДА все равно жалко!!!
 
 
Сказали спасибо: Kom

E3

Наркоэмиграция
Ответ #28 - 27 Мая 2018, 05:02:40

часто сталкиваюсь с совковыми представлениями «покинул родину на всегда» сейчас другой мир, можно летать к маме каждые выходные если захотеть. это если родину на европу поменять. и да, если так случилось, что ты наркоман, то естественно лучше уехать, туда где можно спокойно жить с этим. у наркоманов и без того тяжёлая жизнь, зачем ее усложнять живя в обществе, которое не готово тебя таким принять. по сути наркоманы получили приставку (конченный) только из-за того, что ради дозы способен вынести из дома последнее или обмануть близких. дайте ему наркотик как лекарство, и он сможет жить как все. например как можно найти работу, если мутки занимают полдня? наркотик нужен ему как еда. никто не осудит человека который из-за голода продал золотую цепь, или телефон.

кинь ссылку на статью, гугл не находит
 
 
Сказали спасибо: Chemburr, RutAnimalJunk, Kom, Veteran Opium War

leonella

Наркоэмиграция
Ответ #29 - 27 Мая 2018, 05:08:23

конечно сейчас другой мир, и летать можно туда и обратно
но если я буду на ЗПТ, то я уже не смогу приехать в Россию даже в гости, и вряд ли захочу переламываться ради того, чтобы съездить на пару недель повидать родных... не так ли? поэтому и понимаю, что путь будет только в одну сторону
 
 

E3

Наркоэмиграция
Ответ #30 - 27 Мая 2018, 05:54:09

ссылочку если не трудно на статью.
да это может стать проблемой, но дают с собой если что. того же субутекса можно спокойно провезти пачку под видом витаминок. никто не будет докапываться за это. разве что по наводке.
 
 

leonella

Наркоэмиграция
Ответ #31 - 27 Мая 2018, 19:52:44

ссылочку если не трудно на статью.
если имелось ввиду на рассказ "Я не видел сталинских лагерей" - то как ни странно ссылочки нет!
Выкладывала в 2015 ес-сно под псевдонимом, вот этот рассказ остался,
http://www.proza.ru/2015/04/10/246 - "На пороге счастья" (но это вообще далеко-далеко от темы...)
а про лагеря - нету!!! Ну у нас же нет цензуры в Интернете, значит просто куда-то делся...
Заморочиться еще раз? Может быть когда-нибудь, но не сегодня, тем более, что на данный момент рассказ сохранился у меня только в распечатке - т.е. надо набирать заново...
 
 

wolfson

Наркоэмиграция
Ответ #32 - 27 Мая 2018, 22:11:16

конечно сейчас другой мир, и летать можно туда и обратно
но если я буду на ЗПТ, то я уже не смогу приехать в Россию даже в гости, и вряд ли захочу переламываться ради того, чтобы съездить на пару недель повидать родных... не так ли? поэтому и понимаю, что путь будет только в одну сторону
Даже на ЗПТ выдают метадон, скажем на 2 недели. если летишь куда-либо.
ну у нас так...например
 
 

Vladimir

Наркоэмиграция
Ответ #33 - 27 Мая 2018, 22:34:04

Ребята это же Россия, тем более теперешняя,  какой субутекс, какой метадон...это с аэропорта сразу за нары.Понимаю даже очень эту ситуцию, может когда-то что-то изменится...И да согласен, сейчас это билет в один конец.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ReBoot

Наркоэмиграция
Ответ #34 - 27 Мая 2018, 22:35:51

на автобусе, самолёт для мажеров, а на автобусе некомфлртно но безопасно
 
 

Ри

Наркоэмиграция
Ответ #35 - 27 Мая 2018, 22:38:21

на автобусе тоже нихера не безопасно. с Вовой согласен, это с корабля на бал, с самолёта в тюрму
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

E3

Наркоэмиграция
Ответ #36 - 28 Мая 2018, 04:21:11

вы реально верите, что всех обыскивают до нитки в аэропорту? каждый второй везёт с собой какие-то лекарства это просто невозможно все проверить, да и не надо никому. молчу про жидкости всякие. налил в бутылку и полетел.
 
 

Vladimir

Наркоэмиграция
Ответ #37 - 28 Мая 2018, 05:23:05

Та может и пролезть не спорю,но ты пойми,это не Европа и стоит ли так рисковать,можно загриметь с ходу на пару лет на лагерь, заметь не в тюрьму где цивилизация,а именно на лагерь со всеми прелестями... тем более в конкретном случае человек был пару раз осужден в России ,и это на кордоне может всплыть,  гайки там затянули конкретно , тогда обшманают по полной.Та что  говорить ,Мазай где-то выкладывал интервью одной женщины где она рассказывала, что менты выследили и посадили всех крымских зптешников которые первелись на Украину и продолжали получать препараты,а потом ездили назад в Крым домой,вобщем раз в 10 дней ездили за препаратом, там таких было до 20 человек, все все сидят,или пропали вообще,кстати ездили автобусами...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

E3

Наркоэмиграция
Ответ #38 - 28 Мая 2018, 05:33:58

да печалька. прочитал рассказ, понял, что лучше больше ничего не писать тут. параллельный мир. я в нем ничего не понимаю, и не хочу.
 
 

wolfson

Наркоэмиграция
Ответ #39 - 30 Мая 2018, 16:19:41

на автобусе, самолёт для мажеров, а на автобусе некомфлртно но безопасно
Так им выдают справку и метадон. Справка для таможни, что человек на ЗПТ . И ничего не прячет, а таможня должна пропустить. Мой знакомые летали на Украину, насчёт России не знаю, но по идее, тоже должны пропустить. И всё.