enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз

Автор                           Тема:  Помогите разобраться, либо я сошла с ума, либо мой муж наркоман?  (Прочитано 17302 раз)

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени суток! Люди, особенно разбирающиеся в наркотиках, помогите разобраться
Мой муж употребляет какой-то белый порошок и какие-то тряпки добавляет в энергетик и пьёт... Я сделала тест, результат - амфетамин и метамфетамин.
Он клянется что это не наркотики, а тест ошибся, так как и амфетамин , и то что он пьёт - все это хим.вещества
Говорил что это гормоны, потом говорил что химия, прост для энергии... Рассказывал даже каким способом эти тряпки делают. Говорит что амфетамин похоже делают, но это не то
Мне кажется я уже с ума сошла... Все время проверяю сумки,карманы, хотя он и не скрывает ничего
Когда я начинаю предъявлять ему что-то, он говорит "как тебе вообще не стыдно думать такое, я что похож на наркомана? Ты видела вообще наркоманов?"
Действительно, не похож, работает много, старается семью обеспечить, меня очень сильно любит и очень хорошо относится и к тому же ребёнка хочет...
Может я действительно накручиваю себя?
Пожалуйста, ответьтье мне...
Реально ли существует какая-то химия, но не наркотики?
Можно ли амфетамин или метамфетамин употреблять постоянно, каждый день в маленьких количествах?
Бывают ли наркотики в виде замоченной тряпки с резким запахом?
Они с друзьями используют такие фразочки: белый, сахар, тряпки, яд.. Все они с приличных культурных семей. И вроде кажется, ну в самом деле, какие наркотики....
Но факты говорят обратное
Прошу вас, помогите мне разобраться, посоветуйте мне что-то, а то этим даже  поделиться не с кем...

yuron

нужно подумать.
тряпки? ахаа )))
ну если пьет, значит скоро колоться начнет. Но он же не пьет, или бывает набухивается?

вообщ амф можно назвать самым настоящим сильным активным антидепрессантом, ведь он увеличивает выброс аминов-нейромедиаторов, такие как серотонин, дофамин, норадреналин, фентиламин, адреналин и еще некоторые. конечно, к лекарству также может образовываться зависимость  :dntknw: но без минимальных разрушающих последствий. просто в 1000 раз сильнее и концентрированнее по времени.
и очень небезопасен, т.к. обладает нейротоксическим эффектом (в средних и больших кол-вах) -- короче скажи ему, что он через 2-3 года полюбому полуидиотом конченным останется, с поплавленным мозгом. просто скажи ему это, не жалко ли ему будет потом себя. от амфа разрушаются нервные клетки(как и от бухла, а может и сильнее), а они не восстанавливаются. они конечно каждый день разрушаются и меняются, но тем не менее.

Magdalinna

Тряпки?
Ребят, а че это у вас там за тряпки-то?
---------
Сана, а супруг-то ведет себя как? то на позитиве и бодряке, то валяется без сил? или что?

И насчет культурных семей - не смеши ради бога. Забудь как аргумент. Тут половина народу не тока что из культурных семей, но и с высшим образованием. Когда это мешало..

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Значит тест не ошибся, получается...
Вы знаете, он уже месяцев 6 точно пьёт эти тряпки и порошки.. Тряпки пропитанные чем-то, красно-коричн. цвета,  с очень резким запахом. Он говорил что их вроде из фосфатов делают...
 Алкоголь не употребляет вообще.
Сегодня вот, закрылся в ванной, слышу - шорох пакетика... Вышел он значит, я смотрю на него и говорю скажи мне правду, как взрослый человек, ты нюхал? А он мне - "ты что больная, вообще чокнулась?".. Наверное ест этот порошок или что, я не знаю...
Скажите, а может все таки бывают безобидные хим.вещества, с похожим на наркотики эффектом, но не наркотики?

Magdalinna

Это как ты себе представляешь - не наркотики, но с эффектом наркотика?)) Тогда наркотики ужо, раз эффект.
-----------
Ну просветите про тряпки-то, кто в курсе. Какая-то скоростная тема?

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Во мне всё тлеет надежда, что он правду говорит...

Ведёт он себя по разному, но явных признаков я не наблюдала. Я читала про эффекты от амфетамина, что-то сходится, а что-то нет.. Например: он очень вспыльчивый и импульсивный, любит спорить со всеми, может много разговаривать и с темы на тему перескакивать (но это все может впринципе быть особенностями характера) … Иногда может не спать до утра, а бывает приходит вечером, вырубается и спит как убитый до утра что нельзя разбудить. Когда спит очень скрипит зубами. Похудел за последнее время, бледный часто. Кушает тоже по разному, то может целый день ничего не есть, а бывает очень хорошо кушает. Настроение меняется, да.но не до такой прям степени, что можно заподозрить что-то. Зрачки всегда в обычном состоянии, расширенными никогда не видела
В общем, как видите, явных, однозначных признаков и нету... Любой из них можно приписать к особенностям характера и организма
« Последнее редактирование: 22 Авг 2015, 11:22:04 от Magdalinna »

Magdalinna

Я вижу признаки, если честно. Ну и плюс ты сама говоришь, что у него и друзей жаргончик странный появился.. очень это на правду похоже. Кажется мне, дурочку он из тебя делает.

ULA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

да ужж,явно парень торчит.
и тест и поведение всё это доказывает
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ребят, у меня есть номер телефона одной особи, у которой он всю эту дрянь достаёт. Как думаете, стоит ей позвонить, поговорить чисто по-женски, попросить чтобы рассказала мне правду, что это на самом деле? Или бессмысленно, тоже будет лапшу мне на уши вешать?

Magdalinna

бессмысленно, скорей всего

Вадос

Да винтит он чего тут думать.А звонить никуда не надо.Уйдёт в подполье.

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Знаете, что я ещё думала.... Может он сам не понимает что употребляет. Может его поставщики из него дурака делают, что это не наркотики, а химия обычная, а он соответственно меня....Он с таким убеждением рассказыал мне.. Блин.он же молодой ещё, 19 лет всего

DELY

все он знает,а вообще амф,винт,мет это не наркотики,это стимуляторы,так что не накручивай себя так,главное чтоб когда нибудь на попусках он не попробовал наркотик,а это со временем надоест,если не долбоеб конечно.

Magdalinna

Бред сивый, уж не обижайся. Это все сказки про то, что человек не знает, что употребляет, а "ему подсыпали"..

И вообще я не совсем понимаю, откуда такое деление на наркотики и химию обычную? Ты по каким признакам их разделяешь-то?

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я не разделяю. Ему просто поверила насчёт химии
Я пыталась объяснить ему, что не глупая, понимаю что так не бывает, но пришлось поверить. Или сделать вид, что поверила....

DELY

и че,норм поведение у него?)))

Sana

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Поведение чаще всего норм … пока не начинаю присматриваться к нему и обращать внимание
Ох, не радует меня все это..

Ну что, насчёт тряпок кто-то что-то знает?

ULA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

мне знакомая на днях рассказывала как они пропитывали тряпки и туалетную бумагу раствором скоростным.и отправляли эту ебалу на тюрьму.
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)

DELY

Magdalinna

На тюрьму понятно, а зачем на воле-то тряпки пропитывать? не проще ли раствор употребить?
---------------
Юрк, а по-твоему, стимуляторы - не наркота, что ле? Ты посмотри, как тот же Микола с мефа с ума сходит. Или винтовых, довинтивншихся до края, не видел чтоль? Так психзависимость развиться может ого-го. А ему 19 - щас сам черт не брат, все проходит легко, он не видит причин тормозить..

Короче, ситуевина так себе (конечно, дай бог , чтоб мы ошибались), но пока ничего необратимого не вижу я..