enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Новички! Все сюда!!!  (Прочитано 217332 раз)

Magdalinna

Новички! Все сюда!!!
Ответ #40 - 21 Янв 2016, 13:08:34

Права ты, Айля, по сути. Выбираем тот путь, который помогает нам петлять по жызе с похуистической улыбкой))  Но прости, за такой вопрос - уверена ли ты, что истерики - это от физики? не может ли быть такого, что это эмоциональная распущенность просто, с коей справится можно и усилием воли?
Я обидеть не хочу, хочу лишь уточнить. Дальнейших размышлений для))
И еще такой вопрос - у тебя дети есть?
 
 

Айля

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Новички! Все сюда!!!
Ответ #41 - 21 Янв 2016, 18:30:59

Права ты, Айля, по сути. Выбираем тот путь, который помогает нам петлять по жызе с похуистической улыбкой))  Но прости, за такой вопрос - уверена ли ты, что истерики - это от физики? не может ли быть такого, что это эмоциональная распущенность просто, с коей справится можно и усилием воли?
Я обидеть не хочу, хочу лишь уточнить. Дальнейших размышлений для))
И еще такой вопрос - у тебя дети есть?
про похуистическую улыбку: моя жизнь-это борьба за неё, постоянное нахождение на краю такая себе аллегория воронки, иногда поверхность твёрдая и стою крепко, бывает очень скользкая/гладкая/твёрдая и стою на 4 костях, цепляюсь ногтями и боюсь дышать...мои друзья-знакомые всегда приставали с вопросами "отчего у тебя вид будто ты вагоны всю ночь разгружала", я никогда не знала что отвечать (про синдром узнала только 3 года назад)...в общем, не до улыбки, тут бы спазм мышц с лица снять)))

про истерики и физику: есть такое "триггер"-это пусковой механизм, чем раньше и запущеннее травма, тем триггеров больше. Вот идут люди по тротуару, машина просигналила рядом на дороге, люди продолжают идти, а я вздрогнула/подпрыгнула/побледнела/покрылась липким потом/затряслись руки потому что пошёл выброс адреналина и пофигу уже мне что машина сигналила не мне, у меня ад-ре-на-лин :dance3:..получается я почти постоянно как под действием эпинефрина(только что прочитала побочные эффекты и такое чувство что прочла просто свою бывшую медицинскую карточку, бывшую т.к. от некоторых неизлечимых болезней я-таки излечилась, но про магию:) как-нибудь потом)
Заметила, что использование усилия воли приводит к длительному ухудшению состояния и более плачевным результатам, чем бессовестно орать и рыдать прямо тогда, когда больно/плохо.Я так понимаю, приобретается ещё один новый триггер.

про детей: адреналин и беременность плохо совместимы. А с какой целью спрашиваете? :wink3:
 
 

Gera

Новички! Все сюда!!!
Ответ #42 - 07 Фев 2016, 15:49:18

Здрасте, а пользователя Бро не Андрей случайно зовут? Просто на проге 12 шагов тоже какойто Андрей был,иногда Бро назывался.
 
 

veselakulka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Новички! Все сюда!!!
Ответ #43 - 16 Фев 2016, 11:16:26

Подскажите есть ли где-то на форуме тема про реб. центры в Украине в частности в Киеве?
 
 

Sveta

Новички! Все сюда!!!
Ответ #44 - 16 Фев 2016, 11:36:40

Подскажите есть ли где-то на форуме тема про реб. центры в Украине в частности в Киеве?
  http://forum.motilek.com.ua/index.php/board,15.0.html - это целый раздел про АН
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,6215.0.html про центр реабилитации
Это раздел Снижение вреда http://forum.motilek.com.ua/index.php/board,4.0.html
Ну а так вообще-то, походи по форуму - поищи. Здесь много инфы про центры
 
 

ILUXA

Новички! Все сюда!!!
Ответ #45 - 16 Фев 2016, 11:49:11

но если ты хочешь чтобы тебе посоветовали в какой рип центр "сесть",
то тут такого не найдешь, подобная... кхм-кхм, подобные организации у нас не рекламируются,
реклама у нас запрещена. но инфы про них много найти у нас можешь, почитать сто пудов стоит
если тянет в такие места, потому как бывают такие что похуже лагерей по условиям содержания,
а как известно -- предупрежден=вооружен.
 
Скворец
 

Бро

Новички! Все сюда!!!
Ответ #46 - 16 Фев 2016, 13:26:32

в религиозный тоже не ходи, а то косынку повяжут и будешь Богу там молится с утра до вечера, пока башку не разобьёшь.
или с трудотерапией какой-нибудь, где будешь пеноблоки бесплатно делать, а на ужин суп луковый кушать.
в двенадцати шаговый сходи (только там бабки нужны), месяцем на шесть )), за то потом будешь делить мысль на девять частей, чтобы разделять где збс, а где хуйня,
чистые дни в копилочку складывать, работать, богатеть, свою семью ценить и вообще радоваться своим маленьким победам )),
а не опухшим рукам, бухлу, загнанному паху, барыгам, таблеткам, метадону и прочей хуйне-муйне, которую по другому из головы выбивать ещё никто не научился.
 
 
Сказали спасибо: virus1211

Sveta

Новички! Все сюда!!!
Ответ #47 - 16 Фев 2016, 14:56:27

Бро, не нужно быть таким категоричным! Уже сколько раз подымали эту тему. Кому-то 12 шагов помогло, кому-то (как Мастеру например) религиозный реб.центр, а кто-то самостоятельно научился жить в трезвости! С таким же успехом, можно к примеру и твою организацию обвинить - что у вас идет сумашедшая выкачка денег. Сколько ты говорил, что заплатил за реабилитацию? 200 000 рублей? У кого здесь такие деньги есть?
 
 
Сказали спасибо: virus1211

ILUXA

Новички! Все сюда!!!
Ответ #48 - 16 Фев 2016, 14:59:05

хз, я бы тоже лично не советовал бы идти в религиозный НИ ПРИ КАКИХ,
о тех "христианских" о которых слышал я лично и с людьми которые там были общался --
жесткая страшная хуйня-наебалово и развод на бабло на религиозной почве.
 
Скворец
 

Sveta

Новички! Все сюда!!!
Ответ #49 - 16 Фев 2016, 15:34:11

Иллюха, согласна, но не все же такие центры. Ну вот живой пример - Саня Ри ездил - он подтвердит. Какое бабло? Какая "жесткая страшная хуйня-наебалово и развод на бабло на религиозной почве" Спроси его - он хоть копейку там заплатил? Спроси Кевина, Дамира, Мастера - они что-то платили? Ничего! Так что....
 
 
Сказали спасибо: hatab

Бро

Новички! Все сюда!!!
Ответ #50 - 16 Фев 2016, 15:50:32

Бро, не нужно быть таким категоричным! Уже сколько раз подымали эту тему. Кому-то 12 шагов помогло, кому-то (как Мастеру например) религиозный реб.центр, а кто-то самостоятельно научился жить в трезвости! С таким же успехом, можно к примеру и твою организацию обвинить - что у вас идет сумашедшая выкачка денег. Сколько ты говорил, что заплатил за реабилитацию? 200 000 рублей? У кого здесь такие деньги есть?

на наркотики сколько нужно, чтобы сносно себя чухать в повседневной жизни, около рубля, а то и больше и они ПОСТОЯННО находятся у всех,
а религиозные, блин, хз, тут-то уже всё подстроено под современную жизнь, под общение, под развитие памяти, под личные интересы,
под какие-то спортивные интересы, а там что (в религии), скукота да и только.
 
 

ILUXA

Новички! Все сюда!!!
Ответ #51 - 16 Фев 2016, 15:55:42

Спроси Кевина, Дамира, Мастера...
я их лично не знаю. я ж писал про тех кого я лично знаю. так вот те кого я знал лично и кто был в таких центрах -- попадали в хуйню, именно в такую хуйню которую я описал выше. поэтому настоятельно НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ рисковать, потому как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО "христианских" рипцентров это хуйня где всякие пидарасы вместе с попами держат легально тюрьмы-лагеря-каторги и за это получают бабло и бесплатную рабочую силу с наркоманов.
 
Скворец
 

Бро

Новички! Все сюда!!!
Ответ #52 - 16 Фев 2016, 16:07:49

кто-то самостоятельно научился жить в трезвости!
а самостоятельно это вообще не варик. что, будешь тупо не употреблять и всё, что-то если честно я таких вообще не знаю.
уникумом нужно каким-то быть, чтобы постоянно перебарывать в себе это желание употребить.
 
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Новички! Все сюда!!!
Ответ #53 - 17 Фев 2016, 15:23:58

я их лично не знаю. я ж писал про тех кого я лично знаю. так вот те кого я знал лично и кто был в таких центрах -- попадали в хуйню, именно в такую хуйню которую я описал выше. поэтому настоятельно НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ рисковать, потому как ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО "христианских" рипцентров это хуйня где всякие пидарасы вместе с попами держат легально тюрьмы-лагеря-каторги и за это получают бабло и бесплатную рабочую силу с наркоманов.
Это ты точно подметил! религиозные центры 99% - хуже лагерей, и реально постановы с адской работой+суп с нилой капустой

Бро, я вот допустим против АН, очень против. хотя кому-то помогает. Я тоже считаю это хуйнёй. Только сам, своими силамии, но кое-то можно черпануть и из АН, и из религий, каждому своё
 
 

Бро

Новички! Все сюда!!!
Ответ #54 - 17 Фев 2016, 15:47:50

Бро, я вот допустим против АН
ну против-против, конечно, молодец если сможешь, но статистика гласит совсем обратное, и если ты попадешь в те два-три % (кто сам,да сама), то я буду только рад.
 
 

nefelim

Новички! Все сюда!!!
Ответ #55 - 18 Фев 2016, 10:07:42

кто-то самостоятельно научился жить в трезвости!
а самостоятельно это вообще не варик. что, будешь тупо не употреблять и всё, что-то если честно я таких вообще не знаю.
уникумом нужно каким-то быть, чтобы постоянно перебарывать в себе это желание употребить.
чего ты кашелка челябинская народу мозги компасируешь?))) варик -не варик,это ты по себе судишь,когда всю жизнь привык только пользоваться папиными деньгами и не научился вылазить из говна самостоятельно. пропаганду тут своих 12 шагов открыл опять. ты в жизни этой олень.усвой это и не советуй ничего людям.
 
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #56 - 18 Фев 2016, 12:35:23

 
чего ты кашелка челябинская народу мозги компасируешь?))) варик -не варик,это ты по себе судишь,когда всю жизнь привык только пользоваться папиными деньгами и не научился вылазить из говна самостоятельно. пропаганду тут своих 12 шагов открыл опять. ты в жизни этой олень.усвой это и не советуй ничего людям.

 Что-то не понял... Это - что,  типа "дружеский стёб" такой?
Если нет, то, как по мне - это хамство...
КАЖДЫЙ может делиться своим опытом и что-то предлагать, излагать, советовать, но не навязывать и уж точно не хамитьда ещё так конкретно и адресно...
 12 шагов - они же "минесотская модель" - это одна из самых распространенных мировых практик, доказавшая свою эффективность годами и используемая практически во ВСЕХ реабилитационных прогах. Более того - в некоторых штатах и странах - участие в таких прогах является альтернативой уголовному наказанию...
 А уж считаться, принимать или отказываться от "шагов" - дело личное. Но так категорично вопить о том, что кто-то в жизни настрадался больше, кто-то меньше - признак... аномалии :dntknw: Это так, по мяхкому, типа - по вежливому.. :smile4:

зы/ А ваще - у нас есть специальный раздел - АНОИМНЫЕ НАРКОМАНЫ  и там же ВСЕ посты про  ПО ШАГОВЫЕ программы и всевозможные методики - более уместны там, в специальной рубрике
 
 

nefelim

Новички! Все сюда!!!
Ответ #57 - 18 Фев 2016, 18:28:50

Мазай,это хамство и есть) однозначно!!!
 Вся проблема в том что данный персонаж безапеляционно заявляет и утверждает,что самому кому либо не справиться без программ и выход уйти от наркоты только в них. априори.
тем самым убивая на корню веру в себя и свои силы и укореняя понимание что только так и больше ни как. дак вот такие пассажиры наносят только вред неокрепшим умам молодежи и отбивая желание развязаться и разобраться самому с собой и своими проблемами.   
   только минессота и только их прога вам даст возможность стать Человеком,а не говном в нашем мире (рекламный слоган)))))))))))))))
его там зомбировали он как мененджер повторяет тут и пиарит эту программу,причем нихуя не дешевую. посыл понятен я думаю всем.
Так что Мазай ищи аномалии в своем восприятии действительности.  путей много и каждый идет своей дорогой и нех выводить тут "истину" которая привычна только тебе.   принять или отказаться конечно дело каждого(тут ты нового ни чего не открыл),но рекламировать и утверждать какой либо способ,это не правильно. это не помощь в выборе. потому как и о той же  пресловутой "12 шагов" куча отзывов в перемешку с матом.
и не встречал ни одного вменяемого которому бы пошла на пользу. в полном смысле слова.   а вот дегенератов после этой проги видел хоть отбавляй.
 
 

Sveta

Новички! Все сюда!!!
Ответ #58 - 19 Фев 2016, 07:54:15

Неф, ты по-моему был согласен при регистрации с правилами форума? А сейчас ты в открытую и напрямую заявляешь - "Да! это хамство!" Похами пока в другом месте!
Кстати, с мыслью твоего поста я согласна, но это можно было донести без оскорблений!
 
 

Бро

Новички! Все сюда!!!
Ответ #59 - 19 Фев 2016, 09:46:35

хз, Васька, какой флуд. у меня десять постов за семь месяцев, захожу сюда раз в три дня, больше половины и не читаю, не интересно,
а пост тут увидел случайно, что спросили про РЦ и написал, что мне помогает, ладно, можно это вечно живать и излагать по своему.