информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Новички! Все сюда!!!  (Прочитано 217393 раз)

ILUXA

Новички! Все сюда!!!
Ответ #80 - 25 Фев 2016, 23:12:11

12 шагов..религиозные центры...
это для девочек..

Наркоман это животное
А животное нужно сажать на цепь..
ну если ты когда торчишь отождествляешь себя с животным и ведешь себя подобно,
если все твои знакомые торчки поступают точно также, то это, поверь, еще ни о чем не говорит,
далеко ни о чем.
наркотики открывают в человеке все самые говенные стороны, если человек лживое, дикое существо,
то если бы он не торчал это можно было бы как то скрыть, пропетлять в обычной жизни, но если начал торчать,
уже не выйдет это спрятать.

есть люди со стержнем, со стержнем который не подвергается наркотическому воздействию,
стержень который хранит в тебе человека при любых условиях. это свод некоторых понятий/принципов
правил... да назвать можно как угодно, которые не перешагнешь, потому как они являются твоей сутью,
по своей природе ты просто не станешь унижать сам себя недостойными поступками, потому как просто
не сможешь физически. но как и упоминалось выше, есть люди у которых нету уважения к себе, по этому 
в первую очередь нужно научится уважать себя, уважая себя поступать как гнида никогда не будешь,
потому как такое поведение просто достойно только гниды или там какого то чьма. если ты будешь плевать
на свое здоровье, на то к чему приводят твои поступки, в общем если будешь полностью плевать на себя,
то что можно говорить про людей которые тебя окружают? какое может быть отношение к ним, если
наплевать на себя? если ты видел в своей жизни только таки потребителей наркотиков, то есть диких
зверей, ну что ж, это печально, но достойные люди есть везде, которые при любом недуге и раскладе
не забывают что нужно оставаться человеком, люди с самоуважением и принципами, а если делать
постоянно хуйню и оправдывать это тем что "ну хулиж, наркаман это животное...", то это имхо очень глупо.
 
« Правка: 26 Фев 2016, 01:51:44 от ILUXA »
Скворец
 

СТОИТ_ЖИТЬ

Новички! Все сюда!!!
Ответ #81 - 26 Фев 2016, 03:27:02



есть люди со стержнем... не подвергается ..свод некоторых понятий/принципов........

Хорошо тебя понимаю и позицию твою
разделяю...
Но ты говоришь об отдельных личностях
а я о большенстве...

Вообще умный, взрослый человек торчать
не станет...
Подсаживается молодняк и
быстро деградируют..

Но нужно сначала обрести принципы,
Что-то сделать по жизни...стать самодостаточной личностью...

Наркотики не дадут внутренний стержень тому кто из себя ничего
не представляет...
Наркотики не закаляют человека и
Не делают его лучше..
Наркотики это только кайф....

Да есть личности которые торчат...
Идейные наркоманы решившие что это
их судьба
Есть взрослые, состоявшиеся люди
которые употребляют и близкие даже
не знают об их зависимости..
Есть серьёзные бизнесмены которые
колятса...

Но зависимость в любом случае
пробуждает только самое худшее
и позорное...
На кумаре многие думают только о
том как поправится
(обеспечить себе дозняк любой ценой)
а не о принципах...

Надо оценивать В ОБЩЕМ
а не единицами....

Большинство торчков молодые и
слабохарактерные...
и наркотики их сильно изменят...
заменят им личность..
И превратят в животных....

*****************************************

Я уже 15 лет ни чё тяжелого не употребляю...а тогда много аморального
было: мелкий криминал...
у родителей всю технику из дома вынес..
Мне было 18... Батя увёз меня в подвал,
пристегнул наручниками к батарее и
оставил на месяц...ну навещал иногда..
Так вот я ему благодарен...
Мозги вправил..
 
« Правка: 26 Фев 2016, 16:12:33 от СТОИТ_ЖИТЬ »
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 

nefelim

Новички! Все сюда!!!
Ответ #82 - 26 Фев 2016, 09:26:25

Мазай,это хамство и есть) однозначно!!!
 Вся проблема в том что данный персонаж безапеляционно заявляет и утверждает,что самому кому либо не справиться без программ и выход уйти от наркоты только в них. априори.
тем самым убивая на корню веру в себя и свои силы и укореняя понимание что только так и больше ни как. дак вот такие пассажиры наносят только вред неокрепшим умам молодежи и отбивая желание развязаться и разобраться самому с собой и своими проблемами.   
   только минессота и только их прога вам даст возможность стать Человеком,а не говном в нашем мире (рекламный слоган)))))))))))))))
его там зомбировали он как мененджер повторяет тут и пиарит эту программу,причем нихуя не дешевую. посыл понятен я думаю всем.
Так что Мазай ищи аномалии в своем восприятии действительности.  путей много и каждый идет своей дорогой и нех выводить тут "истину" которая привычна только тебе.   принять или отказаться конечно дело каждого(тут ты нового ни чего не открыл),но рекламировать и утверждать какой либо способ,это не правильно. это не помощь в выборе. потому как и о той же  пресловутой "12 шагов" куча отзывов в перемешку с матом.
и не встречал ни одного вменяемого которому бы пошла на пользу. в полном смысле слова.   а вот дегенератов после этой проги видел хоть отбавляй.

 Да ты не только аномалия - ты ЗЛО. И посылыать меня искать что-то на стороне, надеюсь, тебе аукнеться.
Исключительно - по Правилам.
Но пока ты ещё доступен - можешь верить,а можешь нет, но мой опыт подсказывает, что

1.упомянутое тобой многообразие "дегенератов", обнаруженное тобой в результате твоих изысков как следствие их участия в  одной из самых признанных программ  терапевтических сообществ - ставит под сомнения вменяемость автора таковых умозаключений;

2. во избежание дальнейших кривотолков, хочу заверить, что НАШ форум - является не чем иным, как тем же самым "инструментом" выживания, взаимоподдержки  на принципах "равный-равному" , суть которого  заключается в самом главном - в ОБЩЕНИИ, то есть в Слове! А потому все попытки приуменьшить (аки преувеличить) это утверждение - бесперспективны.
 Кстати, НИКТО здесь не принуждает "служить Высшей силе" и вообще признавать её как таковую - это удел дискуссий.
А все дискусы на предмет выздоровления у нас только приветствуются и даже для них есть специальная рубрика;

3. надеюсь, что только благодаря дистанционному Общению и пресечению всех попыток хамства, проявлений агрессии в любом виде- на Мотыльке уже много лет  сохраняется МИР и приверженность к Нашей философии - Снижения ВРЕДА.
 Пичем ВРЕД для нас, живущих с наркозависимостью, со временем обретает всё более гнусные формы. Это уже не риски связанные инъекционным употреблением, а - ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ , ПОЛИТИЧЕСКИЕ и самые распространенные - СОВКОВО-ЖЛОБСКИЕ атаки, направленные на разрушение сообществ изнутри. А потому -последним нужно противостоять беспощадно, как с вредительством. :pardon:

ИМХО.
 зы/ не нравица мнение? Оспорь.
Не нравицца персонаж? Есть личка.
Хочешь донести что-то или конкретно развить конкретную тему?  ИДИ В СПЕЦИАЛЬНУЮ РУБРИКУ!!!
В данном случае - это NA.
 
Мазай,прочитал и словно на митинге побывал в 37 году и заслушал доклад о вредительстве и ужесточении борьбы на всех направлениях))))))))))))))))))))))))особенно 3 пункт за душу взял))))))))
1. вот пишешь что я ЗЛО)),а вот я думаю что зло делаешь ты, пропагандируя зпт.   да,да Мазай именно так,рекламируя зпт и помогая сесть на "химический поводок" и делая их тенями,ну или способствуя этому.разницы нет для меня лично. Это мое ИМХО и я его бы не озвучивал,но ты сам начал эту телегу раскачивать,поэтому слушай и ты мое мнение. Да,здесь есть люди на этой программе,но довольных мало))) от зависимости не ушли,а только усугубили свое положение,продлевая и продлевая химическую зависимость. а кто то уже упустил время и прошел свою точку невозврата. но ты конечно в этом никогда не сознаешься,потому что уже поздно это делать или реально уверовал в то что делаешь. Да, ты можешь сказать что ты хоть что то делаешь, а я тебе скажу что лучше уж ни чего не делать ,чем вы с тем же Бро отстаиваете и рекламируете методы(зпт и 12 шагов).
если этот сайт создан именно для этих целей,как продвигать эти программы,то да....я тут не стану благодарным слушателем. просто ты мне прямо скажи,что так мол и так не мешай нам тут двигать свою тему. и все...вопрос закрыт)))
 
 

Бро

Новички! Все сюда!!!
Ответ #83 - 26 Фев 2016, 13:55:57

а где ты видел, чтобы я что-то рекламировал или где-нибудь рекламу эн-эй видел. всем вообще похуй, хочешь травись, не хочешь не травись. меня спросили два раза я ответил (один раз в "два года на налбе", один раз здесь). просто хуй знает, до оскорблений опускаться не стоит. это как я раньше, прицеплюсь к кому-нибудь и бегаю за ним по всему форуму, лаю, укусить пытаюсь, что-то расследую, подключаю дедукцию. и что, то % дадут, то забанят, что сейчас и происходит у тебя, а оппоненту вообще срать :) но, % и баны это всё дело десятое. главное, что это всё смотрится низко и глупо.
 
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #84 - 26 Фев 2016, 16:34:20

Всё верно - фильтровать новичков надо сразу, с их первым появлением здесь...
Ну и соотвеств - модерам делать выводы... :dntknw:
 
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #85 - 26 Фев 2016, 16:47:57

И очень важное дополнение.
Не надо уличать меня, де, я пресекаю все попытки изложить противоположные мнения.
Это вздор. Я наоборот - приветствую любые конструктивные, адекватные мнения - в т.ч. и ПРОТИВ метадоновых программ.
Но, друзья, давайте отличать нормальный диалог - дискуссию - от банальных выпадов и гнобления, типа охаивания тех же метадоновых программ и NA только потому, что они "американские"... :dntknw:
И опять - же - ЕСТЬ специальные руборики - "ЗПТ - за и против" - велкам туда и ОБОСНОВЫВАЙТЕ в чем именно "химический поводок"? Кого нить насильно присаживают или другие аргументы, чем моя зависимость от метадона отличается от зависимого от инсулина или от гармональных средств???

Велкам :dntknw:




Ау- отзовитесь те, кто дошёл до "точки невозврата"
 Есть отличные новости:
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0045-16

 То есть теперь - после 6-ти месяцев не будет надобности отдавать себя целиком и полностью "хомуту" - если не вживешь никакой херни - можешь получать лекарство на руки и принимать по мере необходимости, как во всем цивилизованном мире - ВЫБОР дело дОБРОВОЛЬНОЕ.

 И последнее
для Васьки (и всем, кому мои "пропагандистские посты" не милы ))
Если хотите узнать о моем отношении к тому, что щас "пропагандирую"
уделите внимание, как я шёл до своеййй "точки невозврата":

http://depo3p.livejournal.com/610.html
 
« Правка: 27 Фев 2016, 02:05:03 от ILUXA »
 

nefelim

Новички! Все сюда!!!
Ответ #86 - 26 Фев 2016, 18:50:25

Мазай я высказал только свои взгляды и мнение личное. то что не в нужной теме,дак звиняйте,где пошел диалог там и продолжил.
потом,я пришел на мотыль с людьми общаться, и не о зпт именно,а просто с такими же как я. так что если бы были правила тереть и продвигать только твою тему с зпт,то конечно же я обошел бы мотыль стороной. 
еще скажу что не твои одни родные страданули в 37,у меня тоже по родословной не слава богу с этим делом,но пугать страстями и описаниями не буду. не мы с тобой одни знаем о тех годах. у кого то и похуже было.
 ну а про бро и его аллилуи с его прогами не я один заметил и обращал внимание что тащит все это по разным темам как икону))  а по зпт и тут уже читал разное и приятели имеются кто проходил,вот от туда и мнение. да и сам себе представить не могу этот пожизненный химповодок. кому то видно катит,а кому то хуже некуда получается.
так что  сколько сторонников твоих зпт ,столько же и противников этих методов. и удивляться тут не чему и гнать на нас волну не стоит.
кто то сам развязывается и гребет ровно по жизни,вот это называю вред убрали вообще.чистые. сам залез,сам слез.без соплей и помощи государства и разных фондов. сыр бесплатный только в мышеловке и тащить туда кого либо не есть лучшая идея в жизни.
еще раз скажу что это ИМХО. поэтому мерять на себя не надо.
на этом аминь с этой темой.всем удачи.


.....давайте отличать нормальный диалог - дискуссию - от банальных выпадов и гнобления, типа охаивания тех же метадоновых программ и NA только потому, что они "американские"... :dntknw:
........ чем моя зависимость от метадона отличается от зависимого от инсулина или от гармональных средств???

Велкам :dntknw:
ну вот что ты убился в то что они американские? вопрос не в том чьи они это зпт,а в самой сути замещения и продолжения употребления,но только официального. путь простой и не требующий усилий,а по большому счету-самообман и самоуспокоение.  надо завязывать и сниматься полностью,а не уходить с одного на другое(если речь конечно идет о желании полностью завязать).  вот что надо двигать в массы,а не зависимость от государства и медиков. они создали управляемую наркоманию и ты и твое качество жизни полность зависите от них.  завтра скажут что всех кто хочет дальше получать дозу направляют строить беломорканал......и поедите за милу душу. выхода не будет. или сдохни или бегай ищи за свои кровные или делай что говорят. зависимость полная и круглосуточная. для многих пожизненная.   а вот инсулинщиков сия доля минёт,потому как человек с поджелудкой переставшей выделять инсулин и нарк который сам добровольно выбрал быть в ярме,это не одно и тоже. так что не равняй себя с людьми которые приобрели болезнь в процессе жизни и нас нарков которые преобрели эту болезнь добровольно.
 метадон вроде сейчас закупается по госпрограмме,дак вот ты себе пенсию заработал кушая халявный метадон,а куда то денег не хватило,на более нужные программы и людям более достойным финансовой помощи в твоей стране.
и второе,вырезка из статьи-применение метадоновой программы на Украине привело к колоссальным проблемам. После присоединения Крыма стало известно, что 90 процентов метадона закупаемого по госпрограмме на бюджетные деньги, попадало на вторичный нелегальный рынок. может конечно и припиздели чутка ,но думаю что примерно так и есть.
дак вот и ответь,можно было бы использовать деньги бюджета на более насущные проблемы в твоей стране или зптешникам нужней? ведь для того чтобы кому то что то дать, надо у кого то это забрать. ведь бюджет страны не резиновый.
 
« Правка: 26 Фев 2016, 21:44:50 от ILUXA »
 

Sveta

Новички! Все сюда!!!
Ответ #87 - 27 Фев 2016, 09:54:30

Что вы устроили в этой ветке? Всем устное предупреждение! И все последующие  посты, не относящиеся к тематике данной темы - будут сноситься!
 
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #88 - 27 Фев 2016, 13:57:40

Света, согласен! Принято...
Я перенесу свой ответ на последний пост в ветку "Метадон за и против", ок?
 
 

nostromo.life

Новички! Все сюда!!!
Ответ #89 - 29 Фев 2016, 11:10:14

всем привет зарегился вот у вас на форуме мне 32 многое за плечами даже не знаю с чего и начать)может подскажете?)я может тоже смогу кому нибудь чем нибудь помочь .смогу наверно быть полезным по крайней мере хотелось бы
 
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #90 - 29 Фев 2016, 11:43:26

2 nostromo.life
 Для тебя есть ОТВЕТ в разделе ЗПТ в местах боевых действий!
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,6319.msg455727.html#new

  :ok:
НЕ ПРОПАДАЙ! =))
П.
 
 

Алекс 2016

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Новички! Все сюда!!!
Ответ #91 - 02 Мар 2016, 22:14:33

Привет, Света. Меня зовут Саша, мне 34 года, моя сестра как-то сюда писала, я тоже хочу с вами подружиться. Как у вас тут дела?
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Новички! Все сюда!!!
Ответ #92 - 02 Мар 2016, 22:30:38

Привет Шурик! Как могут быть дела у кучки наркоманофф, хуже некуда!
Будут просить фото, не ведись. Окажешься в летописях правосеков)))
Сам под чем будешь???
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Алекс 2016

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Новички! Все сюда!!!
Ответ #93 - 02 Мар 2016, 22:32:47

Привет Шурик! Как могут быть дела у кучки наркоманофф, хуже некуда!
Будут просить фото, не ведись. Окажешься в летописях правосеков)))
Сам под чем будешь???
под реальностью, только вернулся из ребцентра. Решил написать. как вы?Все хреново или не очень?Держись!
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Новички! Все сюда!!!
Ответ #94 - 02 Мар 2016, 22:45:33

да нормально се......эт я так, шуткую!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Новички! Все сюда!!!
Ответ #95 - 03 Мар 2016, 05:31:45

вот я не пойму смысла ехать в рипцентры эти...
приехал,и че????дальше че???
а я скажу что,дальше уколы,алкоголь итд.
аъпотом опять рипцентр.и опять рипцентр)))
суть не врипцентре,а в том чтоб найти и реализовать себя.пох куда,хоть дворником работать.только чтоб увлекало.нравилось.и была цель.
а вот это-бляяяя,все такое унылое и серое,все вокруг гавно,заебало....это все хуйня,будь мужиком.это первое правило!!!
 
Енот Полоскунов
 

igoryanitd

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Новички! Все сюда!!!
Ответ #96 - 07 Мая 2016, 23:43:13

Здраствуйте все, на форуме новичек новичек, давайте знакомиться. Игорь
 
 

DELY

Новички! Все сюда!!!
Ответ #97 - 08 Мая 2016, 06:50:51

Привет новичек,давай.
 
Енот Полоскунов
 

LANNER

Новички! Все сюда!!!
Ответ #98 - 24 Сен 2016, 08:46:06

все что хотел сказать в АН есть, кто из старых есть (5-6 лет) сдесь, интересуют пара польз с ДС Синдереллы, Саня Донецк, Миколу нашел...потерялся дето(( и еще 2 чела с торча,ников не помню один с новомосковска, другой бля кастанедчик - самопознаватель, вечно терки на ДС-се были,пиздел много, а ж до рубалова...но все равно свои старые...
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Mazay

Новички! Все сюда!!!
Ответ #99 - 22 Ноя 2016, 17:15:33

Хочу поделиться любопытным наблюдением.
Согласно статистике (внизу правый банер) - возрастная группа форумчан старше 34 лет составляет  8,7 % от всех пользователей., а вот от 45 и выше уже ... 20%. :dntknw:
Хотя, разумеется, лидирует молодёжь - 25-30 лет (36) и на втором месте 18-25 (30).
Вывод? Возрастная группа 34-45 представлена меньше, чем старичков (старше 45). И почему так... :dntknw:
Возможно, после 35 у человека есть десять лет, в течение которых он наиболее активно старается изменить свою жизнь (связанную с наркотиками)???